Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
у кого стволы в .40 S&W есть? расскажите поподробнее, если не сложно ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: у кого стволы в .40 S&W есть? расскажите поподробнее, если не сложно
andy panda
7-2-2012 14:00 andy panda первое сообщение в теме:
собственно, вопрос к заграничным комрадам, про сей патрон слыхал давно (у Жука читал), знаю, что рекомендуют его для полицейских нужд. однако, интересна ся информация и, в первую очередь, о стрельбе по живым целям расскажите пожалуйста
LazyCamel
14-8-2018 09:57 LazyCamel
quote:
Изначально написано 20Texas14:
Не знаю насчёт снижения интереса к 40 S&W,но выбор патронов гораздо шире 9 и 45.

Дозвуковой .40 грейн 200 ИМХО оч. хорош для дома.
И прилетает весомо и пинается как 9-ка, да и по ушам бьет не очень сильно.

edit log

20Texas14
14-8-2018 11:01 20Texas14
Я о том же, место ему в прикроватной тумбочке. Приобрел два магазина на 13 патронов.
Foxbat
20-8-2018 18:12 Foxbat
quote:
Изначально написано LazyCamel:

Дозвуковой .40 грейн 200 ИМХО оч. хорош для дома.
И прилетает весомо и пинается как 9-ка, да и по ушам бьет не очень сильно.

Абсолютно согласен.

andrey407
21-8-2018 05:53 andrey407
Посмотрел видео похожих систем в 9-ке, 40св и 45асп с банками. Девятка - ощутимо тише.Не ожидал. Не думаю, что в камере/микрофоне дело.
LazyCamel
21-8-2018 08:55 LazyCamel
quote:
Изначально написано andrey407:
Посмотрел видео похожих систем в 9-ке, 40св и 45асп с банками. Девятка - ощутимо тише.Не ожидал. Не думаю, что в камере/микрофоне дело.

Не буду говорить за 45АСР там все таки порох другой, но тяжёлые дозвуковые в 9 и 40 при одной скорости отличаются навесками одинакового пороха процентов десять максимум.

На мой взгляд не с чего там сильно разному звуку взяться.
что 200 мл газов, что 180 - пистолетной банке пофигу, у нее обьем все одно меньше.

Foxbat
21-8-2018 16:41 Foxbat
quote:
Изначально написано andrey407:

Такие сравнения крайне ненадежны. Громкость выстрела в основном зависит от давления газов и скорости пули. У каждого калибра есть очень широкий диапазон патронов, с очень разными давлениями и скоростями.

Так что, запросто можно попробовать высоко-энергетичный супер-быстрый патрон в 9мм, и медленный суб-соник в .40, который окажется тише.

Тот же 9мм бывает и очень резко-громкий, и то, что зовется bunny fart - мягкий и тихий выхлоп с тяжелой пулей.

xwing
22-8-2018 00:59 xwing
Отдача у него вполне обычная но сиысла не вижу - патрон дороже, боеприпас тяжелее. В реальном применении и патрона 9х18 за глаза , не говоря уж про 9х19. Как по мне так девятка оптимальна. ФБР вроде как обратно на нее и перешел.
TimUSA
22-8-2018 05:22 TimUSA
Я когда стрелял 40СВ, то в основном лёгкими пулями и наверное поэтому отдача была заметно резче. Причем разница явная и отдача не приятная. Мне отдача на 45АСР больше нравится. Там как то все плавнее. Так что если не 9мм, то уже 45АСР.

Все это я пробовал на Глоках, Вальтерах и Сигах. Везде одна и та же фигня. Видимо 40СВ просто не моё.

xwing
22-8-2018 05:54 xwing
Отдача пофиг совершенно, просто не понимаю "зачем платить больше". Реальной разницы нет, только уверенность ,что у тебя пукалка мощнее. 9х19 если трудные времене придут у солдатиков на бутылку спирта можно выменять будет
TimUSA
22-8-2018 06:37 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
9х19 если трудные времене придут у солдатиков на бутылку спирта можно выменять будет

Это да. Но я люблю стрелять когда мне всё нравится. Если мне нужно будет мощь и не комфортная отдача, то буду стрелять 10мм, а то половинчатые меры какие то. Можно ещё и 454ую Казюлю без перчаточек пару пачек(патрончиков 100) и сразу к доХтору, если сможешь пережить 50.

edit log

LazyCamel
22-8-2018 07:51 LazyCamel
Jedem das Seine.

Я когда увидал на соревнованиях поведение тяжелых поперов при попаданиях 9ки и 40ки при практически одинаковой отдаче - вопросы для себя снял сразу.

А для Казюли это скорее не перчатки, а разогрев связок нужен, чтобы не к доктору, ИМХО.

Foxbat
22-8-2018 15:45 Foxbat
quote:
Originally posted by LazyCamel:

Я когда увидал на соревнованиях поведение тяжелых поперов при попаданиях 9ки и 40ки при практически одинаковой отдаче - вопросы для себя снял сразу.

А вот говорят:

"Реальной разницы нет, только уверенность ,что у тебя пукалка мощнее."

TimUSA
22-8-2018 16:08 TimUSA
quote:

А для Казюли это скорее не перчатки, а разогрев связок нужен, чтобы не к доктору, ИМХО.

Вы лично пробовали? Мне на Вас будет интересно посмотреть после даже 30-ти патронов. Интересно останется ли у Вас желание продолжать.

TimUSA
22-8-2018 16:11 TimUSA
quote:
Jedem das Seine.

Да и фиг с ними с этими поперами и гонгами. Мясо, кости и т.п. А это все для ИПСЦышников и прочих спортсменов. Стандард ФБР есть и 9ка с этим справляется с лихвой.

Foxbat
22-8-2018 16:15 Foxbat
quote:
Originally posted by TimUSA:

Если мне нужно будет мощь и не комфортная отдача, то буду стрелять 10мм, а то половинчатые меры какие то.

Вы не учли главный момент - 10мм требует громоздкого пистолета, а .40 тем и хорош, что позволяет получить почти то же самое, но в более компактной раме, более приемлимой для многих рук - того же размера, что и типичный пистолет в 9мм.

Foxbat
22-8-2018 16:17 Foxbat
quote:

Стандард ФБР есть и 9ка с этим справляется с лихвой.

Единственно, с чем она справляется "с лихвой", это с социальным инженирингом.

Когда главная задача это наименьший общий знаменатель, то сойдет и девятка.

А если набирать людей, способных обращаться с оружием, то пойдет совсем иной сказ, и там появятся и .40, и 357Сиг, и 10мм, в зависимости от вкуса.

Ничто в последние годы не получило столько неверных интерпретаций, как глупые речи аппаратчиков из ФБР.

edit log

TimUSA
22-8-2018 16:29 TimUSA
quote:
Изначально написано Foxbat:

Единственно, с чем она справляется "с лихвой", это с социальным инженирингом.

Когда главная задача это наименьший общий знаменатель, то сойдет и девятка.

А если набирать людей, способных обращаться с оружием, то пойдет совсем иной сказ, и там появятся и .40, и 357Сиг, и 10мм, в зависимости от вкуса.

Ой прямо вот все такие спецы кто стреляет из 40-ки. Не делайте мне смешно. Я тоже могу стрелять и этим калибром, но как и говорил выше просто не получаю от этого удовольствия. Все эти охи и ахи как он работает по поперам и гонгам разговор ни о чем. Мне похер чем дырявить бумагу или попадать по гонгу. Действие по мясу и костям гораздо важнее и правильным патроном 9мм повреждения ничем не хуже чем от 40СВ.

Как показала практика и уже много говорят об этом что например 10мм по некоторым причинам является худшим вариантом для самообороны чем та же 9-ка или 40СВ. 357 хороший калибр, но дорог. Наиболее универсальным калибром является 9мм.

Foxbat
22-8-2018 16:47 Foxbat
quote:

Ой прямо вот все такие спецы кто стреляет из 40-ки.

Как-то Вы интересно построили фразу. Ведь это Вы привнесли сюда ФБР.

Чем стреляют простые любители по выходным - вопрос десятый, а вот что спецы таки да предпочитают более мощные калибры - сомнению не подлежит.

Вместо того, чтобы подыскивать некий "универсальный" калибр (в данном контексте это настолько слабый, чтобы самый худосочный агент мог им хоть куда-то попасть), надо набирать более подходящих людей.

И потом не врать с трибуны про некую его "достаточность".

Набирали бы нормальных людей, а не по спискам нужных групп, не было бы такой дурости.

Как я уже написал, их высказывания постоянно неверно интерпретируются.

TimUSA
22-8-2018 17:01 TimUSA
quote:
Изначально написано Foxbat:

Как-то Вы интересно построили фразу. Ведь это Вы привнесли сюда ФБР.

Чем стреляют простые любители по выходным - вопрос десятый, а вот что спецы таки да предпочитают более мощные калибры - сомнению не подлежит.

Именно спецы и утверждают что 10мм хреновый калибр для самообороны.

Но по теме.Я просто не вижу огромной разницы как работает 9мм и 40СВ. Просмотрел кучу тестов на желатине и не только. Да, помощнее, но не настолько чтобы аж ОГОГО. 9 и 10 уже ощутимая разница.

edit log

Foxbat
22-8-2018 17:12 Foxbat
quote:

Именно спецы и утверждают что 10мм хреновый калибр для самообороны.

Вроде говорили о .40, а не о 10мм.

У десятки, как я уже писал, проблема иная, не мощь, а размер. У .40 этой проблемы нет, а мощность от приличной до очень большой.

edit log

всего страниц: 11 : 1234567891011