Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
у кого стволы в .40 S&W есть? расскажите поподробнее, если не сложно ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 12345...891011
Автор
Тема: у кого стволы в .40 S&W есть? расскажите поподробнее, если не сложно
andy panda
7-2-2012 14:00 andy panda первое сообщение в теме:
собственно, вопрос к заграничным комрадам, про сей патрон слыхал давно (у Жука читал), знаю, что рекомендуют его для полицейских нужд. однако, интересна ся информация и, в первую очередь, о стрельбе по живым целям расскажите пожалуйста
Foxbat
11-2-2012 05:19 Foxbat
quote:
Originally posted by Чезет:

а такого стандарта нет потому что Фоксбат его не ввёл...к сожалению....вообще .40 это уже патрон высокого давления,ну это так,к слову.

Вы демонстрируете полную серость на каждом этапе. Стандартный патрон .40 нисколько не "выше" по давлению чем 9мм - их максимальное давление одинаково.

Стандарт на 9мм +P есть, потому что его выпустила SAAMI. На .40 она его не выпустила, поэтому его нет.

Далее, называть патрон с давлением 35,000 psi "патроном высокого давления" может и приятно, но очень много людей пользуется патронами с гораздо более высоким давлением. Патроны которыми я пользуюсь развивают, согласно анализу, давления где-то в диапазоне от 40,000 до 50,000.

Чезет
11-2-2012 05:23 Чезет
что и требовалось доказать,ни аргументов,ни фактов,одна пена,а руками уважаемый замахали первый вы,защищая свой любимый раунд.То что .40 лучше 9мм,самого распространенного калибра во всех силовых ведомствах в мире и есть наивный бред,в чём то лучше,в чём то хуже.Вы наверняка из тех людей,что покупая Форд,будут доказывать всем что это лучшая в мире тачка,а потом тоже самое только по отножению к БМВ,и только на том основании что в данный момент им владеете.Куча комплексов,посетите психотерапевта уважаемый.
Foxbat
11-2-2012 05:30 Foxbat
Вот Вы и показали глубину своего понятия - 9мм - самый распространенный калибр в мире... после такого выступления спорить бесполезно.

Должен Вас, однако, смутить... последние почти три года я пользуюсь, в довольно больших количествах, только калибром 9мм. Но не тем что Вы думаете.

Но это в спорте... а в самообороне для дома ничего меньше .40 не рассматриваю. Для ношения - 9мм минимальный калибр заслуживающий внимания, на мой взгляд. .40 лучше.

Чезет
11-2-2012 08:21 Чезет
Вот Вы и показали глубину своего понятия - 9мм - самый распространенный калибр в мире... после такого выступления спорить бесполезно.

до тех пор пока не докажете обратное ваши слова просто пшик,даже в американской армии стоит на вооружении БереттаМ9 9мм,сколько их там прикинте сами.

Должен Вас, однако, смутить... последние почти три года я пользуюсь, в довольно больших количествах, только калибром 9мм. Но не тем что Вы думаете.

должен вам сказать,мне абсолютно всё равно какими патронами стреляет какой то там Фоксбат,я об этом вообще не думаю,и меня это нисколько не смущает,естественно они у него самые самые,ни у кого таких нет,смею предположить что давление в этих патронах никак не ниже 60тыщ пиэсай.

Но это в спорте... а в самообороне для дома ничего меньше .40 не рассматриваю. Для ношения - 9мм минимальный калибр заслуживающий внимания, на мой взгляд. .40 лучше.

вот этоутверждение "...на мой взгляд",уже ближе к правде,а спорт тут непричём,человек спросил о преимуществах и недостатках определённого калибра,ин дженерал для самообороны,вместо того чтобы ему ответить из вас и стаса73-го полилось неизвестно что.В таком случае надо было или вообще неотвечать,или помочь человеку наводящими вопросами,по моему для этого этот форум и существует,чтобы задавать вопросы и находить ответы на них.Может изменить правила форума и написать что мол с тупыми,некорректно поставленными и неправильно сформулированными вопросами на форум не влезать.

Вы демонстрируете полную серость на каждом этапе. Стандартный патрон .40 нисколько не "выше" по давлению чем 9мм - их максимальное давление одинаково.

Стандарт на 9мм +P есть, потому что его выпустила SAAMI. На .40 она его не выпустила, поэтому его нет.

Далее, называть патрон с давлением 35,000 psi "патроном высокого давления" может и приятно, но очень много людей пользуется патронами с гораздо более высоким давлением. Патроны которыми я пользуюсь развивают, согласно анализу, давления где-то в диапазоне от 40,000 до 50,000.

абсолютно верно,Натовский патрон 9мм является +Р аммо,что есть патрон повышенного давления.Теперь смотрим ссылку,тыц: http://www.handloads.com/misc/saami.htm и что мы видим,стандартный патрон 9мм даёт 35тыщ пиэсай,тот же патрон но +Р даёт 38 с хвостиком,357 магнум даёт 35тыщ и 40смитэндвессон 35тыщ.Итак вы уважаемый утверждаете что например .40 и 357 магнум будет иметь мягкую рикойл,только на том основании что шмаляет под давлением 35тыщ,как и 9мм.Афигеть,дайте две,а то что он толкает более тяжелую пулю по сравнению с 9мм конечно во внимание не принимается.По этой же логике патрон 45 эйсипи,работающий при 20 тысячах пиэсай,будет иметь гораздо меньшую отдачу чем 9мм,поскольку давление то меньше.И не соблаговолите ли уточнить какой патрон,какого калибра,в каком пистолете работает у бас на 50 тысячах.

Чезет
11-2-2012 08:29 Чезет
Не надо жульничать, в разговоре о вместимости магазина можно сравнивать лишь одну и ту же модель в двух калибрах... например Глок 22 и Глок 17.

ок,одну и ту же,так одну и ту же,CZ SP-01 40S&W и SP-01 9mm,12 патронов .40,и 18 в 9мм,что дальше?...где жульничество,ах да,я забыл,поскольку у Фоксбата Глок,то и сравнивать я должен Глок.

stas73
11-2-2012 11:43 stas73
Блин и я за не за хер собачий получил за между прочим! Чизет фильтруй базар! Я на ТС и не думал наезжать своим каким то авторитетом и поносить! Я владельцем данного калибра не являюсь и многого о нем рассказать не мог поэтому и сослался на товарищей по форуму! Просто ТС не корректно задал изначально вопросы вот я и хотел уточнить что он имел ввиду? Я спокойно отношусь к Фоксбату но не доверять его мнению я бы не стал по поводу сорокового калибра, человек знает матчасть не по наслышке!
stas73
11-2-2012 12:03 stas73
Не ну надо же и я за не за хер собачий попал под раздачу! Чизет вы бы это думали бы перед тем как писать! Я не в коем случае не хотел мордой тыкнуть ТС, просто он изначально вопрос не правильно поставил который меня да и других я думаю поставил в тупик. Я не могу многого рассказать о данном патроне кроме инфы с Гугла так как им не владею вот и решил что товарищи с форума подтянутся и расскажут человеку то что его интересует. Я к Фоксбату отношусь спокойно но я знаю что он владеет матчастью не по наслышке и не доверять его знаниям я не имею права, вам лишь остается только принять его опыт или отвергнуть но никак не утверждать что человек лох в вопросе! Кстати у Смита М&Р в 40м калибре 15+1 а в девятке 17+1. так что не только глоком земля полнится, таже картина будет и у ХД.

edit log

Lehmen
11-2-2012 13:33 Lehmen
Уважаемый Чезет, ваши проблемы с ,40 калибром (резкая отдача, сложность попасть вторым выстрелом, плохая кучность) имеют очень простое решение. Научитесь, наконец то, правильно держать пистолет!

edit log

andy panda
11-2-2012 14:02 andy panda
может я и пристрастен, НО!!!!
1) Foxbat'у я доверяю больше, т.к. знаю его по Ганзе довольно долго, и знаю, как человека весьма осведомленного и слов на ветер не бросающего.
2) Foxbat высказывает свое мнение спокойно и, кмк, весьма аргументировано, вы же, Чезет, ведете себя не совсем адекватно, и мнение ваше больше похоже на смесь неправильного умения обращения с оружием и множества "как бы объективных" мнений из интернета.
может быть я и ошибаюсь, однако! прошу вас, Чезет вести себя в МОЕЙ теме поскромнее и пообъективнее
Caucasian64
11-2-2012 16:27 Caucasian64
Фигня война...357SIG и все дела-гильза .40 обжата до любимого 9мм...всё пробьёт и остановит.
Юрий_М
11-2-2012 17:37 Юрий_М
quote:
Originally posted by stas73:

Я к Фоксбату отношусь спокойно но я знаю что он владеет матчастью не по наслышке и не доверять его знаниям я не имею права, вам лишь остается только принять его опыт или отвергнуть но никак не утверждать что человек лох в вопросе! Кстати у Смита М&Р в 40м калибре 15+1 а в девятке 17+1. так что не только глоком земля полнится, таже картина будет и у ХД.

+1
PS: таже картина будет и у HK, у меня есть магазины в .40 и на 10 патронов и на 13 и на 16.

quote:
Originally posted by andy panda:

1) Foxbat'у я доверяю больше, т.к. знаю его по Ганзе довольно долго, и знаю, как человека весьма осведомленного и слов на ветер не бросающего.2) Foxbat высказывает свое мнение спокойно и, кмк, весьма аргументировано, вы же, Чезет, ведете себя не совсем адекватно, и мнение ваше больше похоже на смесь неправильного умения обращения с оружием и множества "как бы объективных" мнений из интернета.

+2
quote:
Originally posted by Lehmen:

ваши проблемы с ,40 калибром (резкая отдача, сложность попасть вторым выстрелом, плохая кучность) имеют очень простое решение. Научитесь, наконец то, правильно держать пистолет!

+3
quote:
Originally posted by Caucasian64:

357SIG и все дела

хочу ХК УСП компакт в этом калибре.

edit log

xwing
11-2-2012 21:31 xwing
quote:
что и требовалось доказать,ни аргументов,ни фактов,одна пена,а руками уважаемый замахали первый вы,защищая свой любимый раунд.То что .40 лучше 9мм,самого распространенного калибра во всех силовых ведомствах в мире и есть наивный бред,в чём то лучше,в чём то хуже.Вы наверняка из тех людей,что покупая Форд,будут доказывать всем что это лучшая в мире тачка,а потом тоже самое только по отножению к БМВ,и только на том основании что в данный момент им владеете.Куча комплексов,посетите психотерапевта уважаемый.

Ето че за черт вылез?

Чезет
11-2-2012 22:15 Чезет
Уважаемый Чезет, ваши проблемы с ,40 калибром (резкая отдача, сложность попасть вторым выстрелом, плохая кучность) имеют очень простое решение. Научитесь, наконец то, правильно держать пистолет!

Лехмен,научитесь слышать то что вам говорят,а не то что хочется,у меня нет проблем с сороковым калибром,я лишь сказал что отдача от оного существенно различается с 9-ти миллиметровым.К окулисту.

Чезет
11-2-2012 22:18 Чезет
Ето че за черт вылез?

ты не нервничай урюк.

Lehmen
11-2-2012 22:36 Lehmen
Вы сказали что у .40 калибра плохая кучность и сложно попасть вторым выстрелом. К инструктору по стрельбе, который покажет вам как нужно держать пистолет.
andy panda
11-2-2012 22:44 andy panda
Чезет! последнее предупреждение! будете хамить - будете молчать
xwing
11-2-2012 22:52 xwing
quote:
Ето че за черт вылез?

ты не нервничай урюк.

Урюк у тебя в черепной коробке. Заместо мозга.

xwing
11-2-2012 22:53 xwing
quote:
Originally posted by Lehmen:
Вы сказали что у .40 калибра плохая кучность и сложно попасть вторым выстрелом. К инструктору по стрельбе, который покажет вам как нужно держать пистолет.

Для етого надо как минимум иметь пистолет.

Lehmen
11-2-2012 22:58 Lehmen
На тему топика. У меня в ,40 калибре Вальтер ППС - пластиковая хрень весом в 600 грамм и толщиной 23 миллиметра. Если его взять как попало то да, лупанёт по ладошке что мало не покажется. Взять нормально - какую сотню патронов можно отстрелять без всякого дискомфорта. Потом ладошка краснеет. Но это один из самых маленьких и лёгких пистолетов в этом калибре. Про полноразмерные пистолеты в 40 калибре и говорить нечего: контроль оружия при стрельбе прекрасный, сплиты в районе 0,2 при всех альфах с 10 метров - легко. Конечно, стрелять надо уметь
Foxbat
11-2-2012 23:24 Foxbat
quote:

я лишь сказал что отдача от оного существенно различается с 9-ти миллиметровым

Иными словами, отдача гораздо более мощного патрона ощущается сильнее... что тут возразишь? Из .22 еще менее ощущается. Разговор был не об этом.

Другое дело что даже и это не абсолют. Если сравнивать типичный слабый патрон .40, да еще с тяжелой пулей, против весьма горячего 9мм +P или даже +P+, с легкой пулей, то результат запросто окажется обратным, и отдача от 9мм может понравиться гораздо меньше.

Для ТС - как я уже писал, патрон .40 весьма универсален, выбор боеприпасов чрезвычайно широк, как и выбор оружия.

Кроме того, для релодырей этот патрон очень легок и удобен, легче в перезарядке чем 9мм, в силу своей циллиндричности, требуемое усилие обычно гораздо ниже.

Где-то кажется видел статистику что сегодня это самый распространенный среди полицейских США калибр, но могу и ошибиться. Армия много раз высказывала желание перейти на более мощный чем 9мм калибр, но там совсем другая игра и пока что не получилось. У частных же контракторов .40 популярен, как весьма популярен вообще в США.

Вне Штатов патрон практически не известен, кроме как у спортсменов. Об'ясняется это обычно причинами совсем никак не связаными с его свойствами и характеристиками.

всего страниц: 11 : 12345...891011