Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
у кого стволы в .40 S&W есть? расскажите поподробнее, если не сложно ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...7891011
Автор
Тема: у кого стволы в .40 S&W есть? расскажите поподробнее, если не сложно
andy panda
7-2-2012 14:00 andy panda первое сообщение в теме:
собственно, вопрос к заграничным комрадам, про сей патрон слыхал давно (у Жука читал), знаю, что рекомендуют его для полицейских нужд. однако, интересна ся информация и, в первую очередь, о стрельбе по живым целям расскажите пожалуйста
xwing
23-8-2018 03:25 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Ну побегать полезно, но не по определённому маршруту который знаешь от А до Я и тем более не идя в атаку на мишень. Конечно какие то полезные навыки ИПСИк даёт. Ну например быстро переходить с одной цели на другую, но это же можно тренировать и расставив гонги, дуэлинг три или мишени на стрельбище. И тренируй это дело пока мозги из ушей не потекут.

Я как то увлекался пэйнтболом. Так там и бег и тебя заодно атакуют. Если попадут, то больно бывает, поэтому и бегаешь как в попу ужаленый. Особенно не приятно если попадают очередью.

Бегать полезно... а зачем собственно? Бегать надо от укрытия к укрытию, на кой черт эта пальба на бегу? Кстсти это вовсе не так сложно ,как представляют тут великие споросмены. Гораздо безопаснее не носитца а уйти за укрытие и стрелять от туда. Кроме того эта пальба в открытую по нескольким противникам - мишени-то не стреляют в ответ - кончился закономерно, что попадут в тебя. Тактике же не учат нихера а там где учат - говорят забудьте этот балет как страшный сон ечли хотите жить. Витя просто старый ребенок, в детцтве не брали играть в Зарницу (наверное поравильно не брали) вот и не может наигратца в войну.
Схрена он считает, что это никто не пробовал?
Кстати стрельба в статике дает очень много, я попав на балет вполне неплохо там попадал. Медленнее чем если бы дрочил этот навык но именно скорость убедила меня ,что этим заниматся не полезно - ибо они совсем не смотрят по сторонам когда носятца, вид делают, да, но все во имя скорости. А это путь в могилу прямой.

edit log

Foxbat
23-8-2018 03:33 Foxbat
quote:
Изначально написано TimUSA:

Я и не стремлюсь быть чемпионом. Мне это и даром не нать. А Вас в мире уже все знают?

А я стремлюсь. Мне очень интересно, и приятно, когда получается. В мире пока не все, но местами знают, и уважают, я кое-чего добился.

Меня совсем не волнует, когда кого-то спорт не занимает и не трогает. Но меня ломает, когда начинают с понтом писать о совершенно незнакомом предмете. Я ни разу не встречал, чтобы человек, чего-то добившийся, писал о нем ахинею.

TimUSA
23-8-2018 04:05 TimUSA
quote:
Изначально написано Foxbat:

А я стремлюсь. Мне очень интересно, и приятно, когда получается. В мире пока не все, но местами знают, и уважают, я кое-чего добился.

Меня совсем не волнует, когда кого-то спорт не занимает и не трогает. Но меня ломает, когда начинают с понтом писать о совершенно незнакомом предмете. Я ни разу не встречал, чтобы человек, чего-то добившийся, писал о нем ахинею.

Я только сказал что думаю. Я видел матчи и в чем то это интересно. По мне так тот же пэйнтбол интереснее. Там в тебя стреляют в ответ. Опять же ИМХО.

А человек который чего то добился в этом спорте никогда и не напишет ничего плохого о нем. Ему это было изначально интересно и чтобы добиться результата он пахал как раб на галере.

TimUSA
23-8-2018 04:08 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
мишени-то не стреляют в ответ

В посте чуть выше я об этом и говорю.

Foxbat
23-8-2018 04:36 Foxbat

Любой спорт условен - Фитипалди не возил пассажиров и картошку, никакой практической пользы от его езды не было, но это никого не интересовало.

Давид Ойстрах не вырабатывает электроэнергию, пиля свою скрипку, но мы все равно восхищаемся его умением.

Но ладно - пойду спать, завтра рано вставать на матч.

TimUSA
23-8-2018 04:56 TimUSA
quote:

Но ладно - пойду спать, завтра рано вставать на матч.

Удачи!

Foxbat
24-8-2018 15:55 Foxbat
Спасибо!

Добрался до дома, еще пару дней приходить в себя.

Впервые в моей практике два раза подвела техника. Первый раз - разорвался патрон, обдал меня газом, а главное вышиб потроха из магазина, разбросав его детали и кучу патронов по земле. А я как раз, стоя на шатающемся мосту, собирался покрыть один промах...

Патроны собрал, детали тоже, пистолету, как оказалось, ничего. Ну и ладно.

Потом за три упражнения до конца исчезла точка. Что-то случилось с прицелом.

В первый раз за практику пришлось взять запасной пистолет, а иначе бы вышел облом.

Такой матч это приличный стресс и на стрелка и на оборудование.

TimUSA
24-8-2018 18:51 TimUSA
quote:
Спасибо!

Добрался до дома, еще пару дней приходить в себя.

Впервые в моей практике два раза подвела техника. Первый раз - разорвался патрон, обдал меня газом, а главное вышиб потроха из магазина, разбросав его детали и кучу патронов по земле. А я как раз, стоя на шатающемся мосту, собирался покрыть один промах...

Патроны собрал, детали тоже, пистолету, как оказалось, ничего. Ну и ладно.

Потом за три упражнения до конца исчезла точка. Что-то случилось с прицелом.

В первый раз за практику пришлось взять запасной пистолет, а иначе бы вышел облом.

Такой матч это приличный стресс и на стрелка и на оборудование.

Вы там аккуратнее.

Так а что случилось? Релоадный патрон подвёл?

У меня однажды разорвался патрон в самопальном АК. Чудак когда собирал хэдспейсинг не проверил. Не приятная штука. Хорошо очки были. Я тогда этого деятеля этим АК чуть по голове не хватанул.

edit log

Foxbat
24-8-2018 20:26 Foxbat
Патрон, разумеется, реложенный, но что странно, этот был из партии, сделанных из единожды стреляных гильз очень хорошего качества, отборная партия, так сказать. Я теперь такими не пользуюсь, беру старые гильзы и они идут без проблем.

Гильзу я не нашел, но скорее всего что-то вроде вот этого:

А вообще для меня матч получился неудачным, слишком много ошибок. Наиболее досадная - стрелять надо было, передвигаясь по узкой доске, и в один момент у меня одна нога касалась земли - получил пять штрафов. Это к разговору о том, как просто там "бегать".

Предыдущий большой матч в Июне был удачнее. А тут очень нестабильно - от первого места в одном упражнении, до полной жопы в том, с пятью штрафами.

Матч серьезный - 532 человека, из них 36 Гранд Мастера, и еще под сотню мастеров. Присутствует Даг Кёниг - в прошлом чемпион мира.
click for enlarge 1000 X 627 101.3 Kb

edit log

xwing
25-8-2018 00:41 xwing
Капсуля нехило так дует.
TimUSA
25-8-2018 04:26 TimUSA
quote:
Предыдущий большой матч в Июне был удачнее. А тут очень нестабильно - от первого места в одном упражнении, до полной жопы в том, с пятью штрафами.

Ничего страшного. Наверстаете. Какие Ваши годы.

Foxbat
25-8-2018 04:49 Foxbat
Скорее всего уже нет, и не по причине возраста, а потому, что тут такой матч был в последний раз. Организаторы и хозяева клуба выдохлись, дело тяжелое.

Значит, если что и будет, то далеко, а 4-5 часов в дороге я уже не хочу. Тут было час-сорок, терпимо после полного дня.

Будем пробавляться клубными.

LazyCamel
25-8-2018 10:38 LazyCamel
quote:
Патрон, разумеется, реложенный, но что странно, этот был из партии, сделанных из единожды стреляных гильз очень хорошего качества, отборная партия, так сказать. Я теперь такими не пользуюсь, беру старые гильзы и они идут без проблем.

Гильзу я не нашел, но скорее всего что-то вроде вот этого:

.

Тут же по гильзам минимум 3 разных пистолета, включая глок. Ваши какие?

Честно говоря даже не понимаю что нужно делать чтобы люгер рвало при спортивных навесках. Пытаться залезть в мажор?

edit log

Foxbat
25-8-2018 15:54 Foxbat
Пистолеты все мои, но фото давнишнее, это была обыкновенная девятка, но слегка перегруженная, при пуле 124 грана давала скорости 1290 футов в секунду. Это power factor 160, что уже почти мажор.

Почему получилась такая серия - уже не помню, но важно, что я решил ее дострелять. Из 200-300 патронов прорвало наверное штук 20, с разными не слишком суровыми результатами. Что интересно, все разорвавшиеся гильзы были Винчестер.

Я эту группу привел просто для демонстрации.

Те патроны, что я использую в спорте, мажорные, с ПФ 172-175. И прорывов с ними не было уже несколько лет.

andy panda
30-8-2018 20:17 andy panda
А тема-то, оказывается, живёт! ))) Неожиданно и приятно. Давно я на Ганзе не был
ctb
2-9-2018 05:32 ctb
quote:
Изначально написано LazyCamel:
Jedem das Seine.

Я когда увидал на соревнованиях поведение тяжелых поперов при попаданиях 9ки и 40ки при практически одинаковой отдаче - вопросы для себя снял сразу.

100%

--
Коган-варвар

ctb
2-9-2018 05:39 ctb
quote:
Изначально написано xwing:

Только реальным спецам запрещенно использовать эту базу для тренировок. Потому что убьет нахуй.

Блядь! Ну откуда такая хуйня берется? То-то к нам в клуб на соревнования регулярно кадеты приезжают поп олной боевой. В самоволку, наверное...

--
Коган-варвар

andrey407
4-9-2018 22:27 andrey407
quote:
Изначально написано ctb:

100%

--
Коган-варвар

А при чем тут попадание более тяжелого тела по железке и вывод о его превосходстве по биоцели?

LazyCamel
4-9-2018 23:31 LazyCamel
quote:
Изначально написано andrey407:

А при чем тут попадание более тяжелого тела по железке и вывод о его превосходстве по биоцели?

У Вас в городе секция бокса есть?
Те кто в школе учебник физики курил - на собственном опыте постигают зачем весовые категории нужны.
Кто не курил - про площадь поперечного сечения и кинетическую энергию ещё помнят.

edit log

andrey407
5-9-2018 02:24 andrey407
quote:
Изначально написано LazyCamel:

У Вас в городе секция бокса есть?
Те кто в школе учебник физики курил - на собственном опыте постигают зачем весовые категории нужны.
Кто не курил - про площадь поперечного сечения и кинетическую энергию ещё помнят.

ТеоретеГ, во время ВОВ, и пули 7,62*25 людям хватало. Тогда ваш выбор - 10 мм аuto ))) и на зайца вы ходите с 50bmg, наверное) Типа, зачем для мухи газета, когда сковородкой - надежнее. Это же физика (с)

всего страниц: 11 : 123...7891011