Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Викинг 9х19 Para ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Викинг 9х19 Para

filin
P.M.
20-2-2006 00:34 filin
АКМ испытывался по более жесткой программе,чем АУГ или М-16.И катались по нему на шишиге,и волочили по песку,после купания в арыке.
Использовать буллпап в боевых условиях я бы не стал.Но это субъективное мнение.И давайте вернемся к пистолетам.Автоматы - это в другой епархии.
map
P.M.
20-2-2006 00:45 map
А что такое шишига?
VLS
P.M.
20-2-2006 01:26 VLS
ГАЗ-66.
map
P.M.
20-2-2006 03:37 map
Век живи, век учись. Спасибо.
Masimus
P.M.
20-2-2006 22:59 Masimus
Originally posted by edLaweR:
Кстати,может кто в курсе,почему в производство "гражданско-спортивной" версии конструкции Ярыгина пошёл всё-таки таки ИМХО весьма кондоватый и менее симпатичный вариант дизайна данной конструкции.
Ведь для гражданского эдишена изначально данная конструкция мыслилась в более стильном дизайне.
Помню,что несколько лет назад,когда ижевцы анонсировали "Викинг" ещё до постановки его в серийное производство,и он существовал в единичных экземплярах ,то в некоторых журнальных иллюстрациях и кажется даже на выставках он выглядел вот так:

Это не Викинг,это Варяг.В серию не пошёл,потому что пошёл Викинг.

edLaweR
P.M.
21-2-2006 14:38 edLaweR
Ясно. Сбило с толку разнописание одного и того же по сути названия одних и тех же рогато-бородатых пацанов.
ИМХО,Варяги то "наши" посимпатишнее всёж таки Викингов "ихних" будут.Даже в пистолетах это заметно))).
Жаль что Варяг в серию не пошёл.
Masimus
P.M.
21-2-2006 20:22 Masimus
Была у меня тема Большой хирургический нож там последний пост важен... .
Antti
P.M.
7-3-2006 10:30 Antti
В субботу видел Викинг на распродаже. Старая цена 485 евро, новая - 300. Бурлящей толпы и криков "не больше двух в одни руки!" не наблюдалось.
kolobok
P.M.
7-3-2006 21:58 kolobok
Originally posted by Antti:
В субботу видел Викинг на распродаже. Старая цена 485 евро, новая - 300. Бурлящей толпы и криков "не больше двух в одни руки!" не наблюдалось.

Вот что значит неправильно выбрать название изделия.Тут любое
желание и гордость пропадет как вспомниш что викинги-
древние публично рогатые мужики

Kordhard
P.M.
12-3-2006 20:03 Kordhard
Подержал в руках Викинга. До этого держал Глок. Мужики, вот честно: если бы у меня был выбор - даже не сомневался бы в пользу Глока. Викинг какой-то огромный, угловатый во всех местах.. . Такое чувство, что дизайнер работал столько с картинкой боковой проекции. По ощущениям - просто страх какой-то.. . Я вообще не представляю, как его носить с гражданской одеждой...
Кста, если послезавтра - КС в России, то помимо ПМ и Викинга нам предстоят еще трофеи и ленд-лиз. И не факт, что цены на них будут слишком большие - сравните например качество и цены ижевских новодельных винтовок и трофейных Маузеров-98. И вот в ТАКОМ ряду конкурентов ИМХО Викинг совершенно стабильно сольет Кольтам выпуска сороковых годов.
С уважением.
Calex
P.M.
12-3-2006 22:07 Calex
Originally posted by Kordhard:
Кста, если послезавтра - КС в России, то помимо ПМ и Викинга нам предстоят еще трофеи и ленд-лиз. И не факт, что цены на них будут слишком большие - сравните например качество и цены ижевских новодельных винтовок и трофейных Маузеров-98. И вот в ТАКОМ ряду конкурентов ИМХО Викинг совершенно стабильно сольет Кольтам выпуска сороковых годов.

OFF, конечно, но не так всё просто IMHO.
Ленд лиз был показан по бумагам как утерянный в боях, и тока потому не был возвращён, а на складах остался.
Пустив его в продажу, можно нарватся на неприятности.
Даже если рискнут, то Кольт 40-х стоит реально сейчас не дорого, а очень дорого. Какой смысл продавать его дёшево?
К тому же, калибр - .45. В большинстве стран Европы гражданское оружие - до 9мм. Не факт, что России есть смысл делать закон иначе.

А так Кольт и Викинг и рядом то класть ИМХО кощунство...

Kordhard
P.M.
13-3-2006 00:59 Kordhard
Ну, я пока фантазирую о ЛДПРовском законопроекте.. .
Насчет неприятностей - сильно сомневаюсь. То было в СССР. А Россия скажет, дескать мы ничего такого знать не знаем. Нашли вот на каком-то сладе какие-то Кольты.. .
Но это я к конкурентоспособности Викинга при наличии ХОТЬ ОДНОГО конкурента! А КС нам не светит, это и так ясно...
С уважением.
Calex
P.M.
13-3-2006 01:02 Calex
Originally posted by Kordhard:
Но это я к конкурентоспособности Викинга при наличии ХОТЬ ОДНОГО конкурента!

Дык, пробовали же продавать Викинги у соседей, при наличии в магазинах Глоков и т.д.
Не беруть....

Kordhard
P.M.
13-3-2006 01:06 Kordhard
Ну ведь тут спорить пытаются.. . Доказывают про аЦЦкие качества ижевской продукции, которые "на мировом уровне".. . Достаточно в руки взять, чтобы все понять...
С уважением.
ZLOJ
P.M.
15-3-2006 02:20 ZLOJ
Только что вернулся с IWA 2006 что я там увидел Викинги сржавым стволом и это на выставке стыд
Kordhard
P.M.
15-3-2006 02:39 Kordhard
Нет, вот пусть сейчас этот ижевский агитатор еще раз сюда вылезет, и всем нам расскажет, какое у них там всемирно знаменитое высокое качество продукции! У меня дивизия знакомых охотников от их ружей и карабинов плюются так, что если все разом плюнут - озеро получится! А он один нам поет про какое-то качество! Качество - это там, где трезвые професионалы руками, растущими из плеч работают. И мы не дикари из Мухосранска - имеем возможность сравнивать!
Бойкот бракоделам!
С уважением.
Egoz
P.M.
24-3-2006 13:48 Egoz
Originally posted by horror:
мой личный настрел на нем чуть больше 1000, видимый у других лично около 5000. пистолетов наблюдал разных 6 штук. это не много. но все же.

>1. качество плохое.
в чем конкретно ? очень хорошая позиция "качество плохое".
разваливаеться в руках ? травмирует стрелка ? весь в заусенцах ?

именно в заусенцах, ствол как будто каменым топором оводили до ума. особенно там где узел запирания. качество пластмассы отвратное, мягкая и рыхлая, сыпеца и легко царапаеца. этого достаточно длятого что бы определить что качество ниже плинтуса

------
Generation GLOCK

horror
P.M.
24-3-2006 19:21 horror
Странно я бы про пластмассу так не сказал. Плохого качества покрытие затвора. что глянцевого - скалываеться, что тефлонового стираеться.
Вот рамка пластмасовая никаких претензий не вызывала.
Да внутренности не супер отделаны, но там так много места что в пору еще насыпать опилок металических
Глок бы точно при таком качестве изготовления не смог бы работать.
Egoz
P.M.
25-3-2006 14:33 Egoz
Originally posted by horror:

Глок бы точно при таком качестве изготовления не смог бы работать.

Вот что я не навижу больше всего, что меня сразу выводит из себя и сильно раздражает.
БЫЛО БЫ У ГЛОКА ТАКОЕ КАЧЕСТВО ТЫ БЫЛ БЫ ЭТО НЕ ГЛОК А ХЛЮК МЕЙД ИН РАША БАЙ НИИ БАЦА

------
"Fast is fine, but accuracy is everything." - Wyatt Earp
Generation GLOCK

Egoz
P.M.
25-3-2006 14:39 Egoz
Originally posted by horror:
Странно я бы про пластмассу так не сказал. Плохого качества покрытие затвора. что глянцевого - скалываеться, что тефлонового стираеться.

надо мне ка нить кабуру от викинга сфоткать которая вся серая изнутри изза пыли от рамки Викинга. Я ногтем смог поцарапать рамку, провести глубоку царапину, попробуй такое на Штейре или Глоке.. . Полтора года нещадно эксплуатировал Штейр М-9, без всяких кабур и прочих аксесуаров, где тока не валялся и как только его не носил и ничего, даже микроскопического следа ржавчины (я обычно мою пистолеты в воде после значительного настрела) ни одной царапики, весь как новый.
Даватй канчать этот базар а? уже задолбало пилить об одном и том же.
по крайней мере о качестве изготовления Викинга спорить уж точно бесполезно.

------
"Fast is fine, but accuracy is everything." - Wyatt Earp
Generation GLOCK

horror
P.M.
26-3-2006 07:26 horror
а я таки поспорю. :)
викинг стреляет и нормально стреляет.
ресурс по 3500 выстрелов износа практически нет.
внешняя красота конечно страдает.
викинг это жигули. да не супер но едить можно. из точки А в точку Б привезет.

теперь к глокам.
если бы у меня был выбор между глоком-19 за 60 тыщ рублей, или викингом за 30. я бы взял глок.
также как люди берут японские машины вместо жигулей.
но к сожалению %) я не могу купить ни того не другого.

к чему это я все. по постам стреляющих из чз, глоков, кольтов может стороннему наблюдателю показаться что викингом только рукояткой забить мишень можно и он вообще не стреляет.
а он стреляет. я в субботу 87 из 100 набил на ПМ-1. причем я не ахти какой стрелок.
задержек нет, сертификат имеет спортивный, кнопка магазина, калибр минор для Ipsc. Вывод: конкурентов ему на територии РФ на сейчас нет.
Пусть у него хоть все покрытие с затвора сойдет.

Kordhard
P.M.
26-3-2006 14:02 Kordhard
Возвращаемся к тому, с чего начали: даже самое говно может быть д'Артаньяном, если нет альтернативы. Но как только альтернатива есть - всевстает на свои места. Я про такие вещи давно придумал формулировку: "Лучше, чем ничего, но хуже, чем что-то".
С уважением.
Szaman
P.M.
31-3-2006 08:24 Szaman
Когда я выбирал себе пистолет, то одним из вариантов был "Викинг". И хотя обвинить меня в преклонении перед западом нельзя (кто меня знает в этом месте улыбаются) выбрал я все таки Ерихо... .
LITUANIE
P.M.
31-3-2006 10:48 LITUANIE
2Szaman: а в данном случае запад это что? Россия или Израиль?
Kordhard
P.M.
31-3-2006 11:07 Kordhard
Если бы ты выбрал Викинг, имея возможность купить Иерихо - вот это был бы номер! :-)))
С уважением.
LITUANIE
P.M.
3-4-2006 14:36 LITUANIE
Наконец удостоился чести стрельнуть с Викинга. Даже с двух. Прицельные прекрасные (эт те не дубовые стандартные глоковские), спуск- лялечка, стреляет куда надо. Общий видон конечно не очень. А самое интересное, что стволы у этих двух В не взаимозаменяемы, а точнее, ствол одного не входит в затвор другого, затолстый Если левши нормально возьмутся за дело, может и доведут со временем до товарного вида.
Sanych
P.M.
3-4-2006 14:56 Sanych
Originally posted by LITUANIE:
Наконец удостоился чести стрельнуть с Викинга. Даже с двух. Прицельные прекрасные (эт те не дубовые стандартные глоковские), спуск- лялечка, стреляет куда надо. Общий видон конечно не очень. А самое интересное, что стволы у этих двух В не взаимозаменяемы, а точнее, ствол одного не входит в затвор другого, затолстый Если левши нормально возьмутся за дело, может и доведут со временем до товарного вида.

А народ чего про Викинг говорит? Владельцы то есть.. .

LITUANIE
P.M.
3-4-2006 15:05 LITUANIE
со слов хозяевов, один из них страдал задержками при подаче следующего патрона, закусывал в окне вертикально. То было с Магтеком. При мне, Вольф и чешские кушал нормально. Другой В редкостреляемый ввиду любви хозяина к истино советским калибрам, посему нареканий на работу не было. И эти 2 Викинга несколько разные внешне, визуально. Особо углубляться, типа найди 10 отличий, времени не было.
Sanych
P.M.
14-4-2006 02:13 Sanych
Сегодня достаточно долго поигрался с Викингом. Однако вполне достойный пистолет. За те деньги что за него хотят, ИМХО вполне жизнеспособный бюджетный пистолет под 9х19.
Вот только мушка дюже острая
LITUANIE
P.M.
14-4-2006 11:26 LITUANIE
ага, вярслининкас Sanych решил сделать бизнес продать Ерихо и купить Викинг. Плюс нереальный, ха-ха-ха! Да, вот еще чего вспомнил: гильзы летят абы куда, то строго вверх об потолок ударяясь, то вверх и чуть назад, норовя за воротник залететь. И еще, владелец сказал, что с прилавка получил его ржавым, во как.. . А мушка хорошая, мне понравилась, по сравнению с супер-пупер гастоновской
Sanych
P.M.
14-4-2006 13:24 Sanych
Originally posted by LITUANIE:
ага, вярслининкас Sanych решил сделать бизнес продать Ерихо и купить Викинг. Плюс нереальный, ха-ха-ха! Да, вот еще чего вспомнил: гильзы летят абы куда, то строго вверх об потолок ударяясь, то вверх и чуть назад, норовя за воротник залететь. И еще, владелец сказал, что с прилавка получил его ржавым, во как.. . А мушка хорошая, мне понравилась, по сравнению с супер-пупер гастоновской

Не плюса ради, а познания для, коллега

horror
P.M.
24-4-2006 20:23 horror
Вот кому интересно Викинги матовые и блестящие. 330809.jpg
Михаил HORNET
P.M.
15-5-2006 11:28 Михаил HORNET
не согласен я с хулителями Викинга совершенно.
Почему -то не хают еще более угловатые УСП и ЗИг=Зауэр, имеющие ЕЩЕ более высокий ствол, а сравнивают Викинг и Глок, как бы концептуально разные идеи пистолетов.
Глок, конечно, сделал шаг в правильном направлении, но место для классики, представляется, все же еще есть.

"угловатость" Викинга обусловлена используемой классической схемой.
Пистолет имеет на самом деле очень нормальные обводы и массу несомненных достоинств, которых НЕТ у названных УСП и Зига.

1. Во-первых у Викинга есть 2 рамы на выбор - стальная и пластиковая. Причем пластиковая хоть внешне и не так эффектно смотрится, но по функциям и прочности равнозначна пластиковой же раме УСП, но ствол располагается чуть ниже. Зиг имеет или люминиевую раму или нерж, но за нерж нужно извините, заплатить втридорога.
2. штатный магазин имеет 17 или даже 18 патронов (9 мм) при этом он равен по длине 15-16 зарядным от УСП, Зига, береты и т.п. Заряжать 2-х рядный магазин Викинга существенно быстрее и удобнее однорядного. Высота пистолета совершенно обычная для его одноклассников (ЧЗ75, Беретта92,Зиг226, УСП и т.п.)
3. Надежность Викингов хорошая, по крайней мере которые имеются в пользовании у наших екатеринбургских стрелков.
4. Спуск, при условии его ручной полировки (ну так исторически сложилось, что все российское оружие требует небольшой ручной доводки/напиллинга) - просто замечательный. Повторяю для тех кто сам не стрелял - спуск у Викинга при его ручной полировке, доступной каждому - ОТЛИЧНЫЙ, как на ДА так и СА.
5. полускрытый ни за что не цепляющийся курок.
6. Нормальный юстируемый прицел
7. Хорошая точность стрельбы
8. Пистолет не толстый, тоньше Беретты92
9. Предохранитель может быть включен при взведенном курке (весьма полезное свойство)

В итоге к чему претензии-то? современная классическая конструкция, ничем не отличающаяся от западных аналогов (каковых вагон). К внешней отделке что ли???? Ну да, внешняя отделка оставляет желать, ну так это рабочее оружие, а не на стену.
Хороший пистолет классической компоновки, НИЧЕМ не уступающий, а кое в чем и превосходящий УСП, Зиги, Береты и т.п.

Пострелял вчера после соревнований ('Майская дуэль'2006 ) немного из такого 'доведенного до ума' Викинга - точность и стабильность попадания существенно выше обычного ПММ и стрелять приятно. К спуску никаких претензий. Куда целишься - туда и попадаешь.
Удивляюсь, как из него соревнования не выиграли, поскольку ПММ победителей (команды, в которой стрелял я ) на его фоне смотрятся морально устаревшими.

Egoz
P.M.
15-5-2006 12:43 Egoz
несомненые достоинства Викинга высосаны как мне кажеца из пальца и сразу меркнут перед отвратительным качеством.
отмечу что довести до ума викинг может (и должен) только подкованый спец а простые смертные доводкой могут и угробить оружие.

имхо разговоры в пользу бедных и в пользу тех у кого кроме ПМ ничего быть не может.
тады да, тады Викинг рулез а Зиг из нержавейки гуано ))))

Михаил HORNET
P.M.
15-5-2006 17:15 Михаил HORNET
насчет царапин НОГТЕМ рамы Викинга - ну верится с трудом. Вы, часом, не вампир? там используется пластик, схожий по твердости с пластиком для магазинов и цевья АК. Поцарапайте, у кого есть НОГТЕМ. посмотрим на результат. у меня такое не получается почему-то. сам ноготь оставляет след, но это след от материала ногтя, который соскабливается как абразивом.
Если Вы такой кремнийорганический, то вам и раму глока поцарапать раз плюнуть - она имеет ничуть не большую твердость.

не вижу я там несносно плохого качества сборки и изготовления.
финишная отделка и красивость, да, несомненно, уступает.
но

Egoz
P.M.
15-5-2006 20:17 Egoz
Originally posted by Михаил HORNET:
но

люблю слово "НО" ))))

можете мне верить поцарапал именно ногтем, провел борозду, такую же борозду но похуже оставил рычажный останов затвора при попытке вставить его на место, после царапина приняа уродливую форму по мере увеличения количетсва сборок и разборок пистолета.

------
"Fast is fine, but accuracy is everything." - Wyatt Earp
Generation GLOCK

Михаил HORNET
P.M.
16-5-2006 10:06 Михаил HORNET
ну а царапать раму Глока Вы своими ногтями не пытались?
Egoz
P.M.
16-5-2006 11:59 Egoz
пытался))) но не вышло, за полтора года жесткой эксплуатации Штейр М9 вообще не имел следов износа, посморев на рамку вообще никто бы не сказал что она б.у. от того и фанатею я от пластика, сколько не дери все равно как новая, чего нельзя сказать о вороненом метале. рано или поздно покрытие стираеца.
я так сказать проникся полимерными идеями в оружии и пока не жалею. ))))

Egoz
P.M.
16-5-2006 12:02 Egoz
хотя вынужден оговориться, Викинги совершенствовали\видоизменяли постоянно, может у меня была раняя слишком слишком сырая версия?
Biva
P.M.
17-5-2006 02:32 Biva
Вы так любте предоставлять ссылки на достоверные испытания Глока, а не могли бы Вы выложить маленькое скромное видео, где Вы ногтем расцарапываете рамку "Викинга"?