Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Викинг 9х19 Para ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Викинг 9х19 Para

margo022
P.M.
5-9-2005 22:01 margo022
Попробовал.Понравилось.Отдача комфортная.Мушка и целик с точками, прицельная линия длинная, удобно. 50 выстрелов, один клин ( нет пороха в патроне).
Рукоятка все таки толстовата, хотя руки у меня не маленькие.Пластик на ощупь НЕ ДЕШОВЫЙ, но не как Вальтер P99. Двухрядный магазин, с острыми краями и слишком упругая пружина, но у нас же есть напильники и шкурка. Пустой магазин не хочет вываливаться под собственной тяжестью. Впрочем все эти "косяки" - Нового пистолета, все приработается....
click for enlarge 1600 X 1200 999.2 Kb picture

omsdon
P.M.
8-9-2005 04:51 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы марго022:
[Б]Попробовал.Понравилось.Отдача комфортная.Мушка и целик с точками, прицельная линия длинная, удобно. 50 выстрелов, один клин ( нет пороха в патроне).
Рукоятка все таки толстовата, хотя руки у меня не маленькие.Пластик на ощупь НЕ ДЕШОВЫЙ, но не как Вальтер П99. Двухрядный магазин, с острыми краями и слишком упругая пружина, но у нас же есть напильники и шкурка. Пустой магазин не хочет вываливаться под собственной тяжестью. Впрочем все эти ъкосякиъ - Нового пистолета, все приработается....
[УРЛ=хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/000173/173059.йпг] [/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

Выглядит ето изделие не плохо, но я пока буду пользоватся своими Глоками тоже пластмасса. Но, как-то после 12 лет пользования они мне больше доверия внушают. Да и ни наильник ни шкурка нпонадобились. Так-как вся доводка до ума была сделана где и должна была НА ЗАВОДЕ.

margo022
P.M.
8-9-2005 17:45 margo022
Сколько стоит Глок и сколько стоит Викинг?Трудности с новым Российским оружием не новость, как в старом анекдоте : ".. после сборки обработать напильником.. "Причем с любым оружием (гладкоствол, нарезняк), так как завод за каждую копейку борется, а страдаем МЫ -конечные пользователи.Но в наших умах и сердцах свежи восспоминания о производственном труде и УПК в школе.А шкурка и напильник есть в доме у каждого нормального мужика, потому, что он этим не хитрым инструментарием может легко и ракету в космос запустить ...... Дайте нам время и новые законы, и все будет на высшем уровне.А за надежность Российского оружия давно проголосовал весь мир( клоны АК, ПМ, ТТ и т.д и т.п)
omsdon
P.M.
9-9-2005 02:23 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы марго022:
[Б]Сколько стоит Глок и сколько стоит Викинг?Трудности с новым Российским оружием не новость, как в старом анекдоте : ъ.. после сборки обработать напильником.. ъПричем с любым оружием (гладкоствол, нарезняк), так как завод за каждую копейку борется, а страдаем МЫ -конечные пользователи.Но в наших умах и сердцах свежи восспоминания о производственном труде и УПК в школе.А шкурка и напильник есть в доме у каждого нормального мужика, потому, что он этим не хитрым инструментарием может легко и ракету в космос запустить ...... Дайте нам время и новые законы, и все будет на высшем уровне.А за надежность Российского оружия давно проголосовал весь мир( клоны АК, ПМ, ТТ и т.д и т.п)[/Б][/QУОТЕ]

К вопросу о стоимости Глок 19 калибр 9мм 425 долларов в ключая налоги и оформление, Глок 23 калибр 40 S&W 435 долларов включая налоги и оформлание.
По вопросу напильника и наждачки. Скросил как-то на работе у механика почему он сайгу ме купил так он мне ответил "если я прочу деньги за веш то она должна работать, а если я хочу построить чтонибудь сам то куплю конструктор".

Дизайн у русского оружия превошоден. Но калашников я купил производствс фирму АРСЕНАл. Изготовлен он в неваде, и в отличая от Сайги моего двоюродного брата доводки не требывал а чена была одибаковая. Макаров у меня Болгарский 80х годов, хотел Рисский но старых (советских) не было а ИЖ произвёл впечетление полуфабриката.
Снова была дилема за 125 баксов что вжять пистолет или полуфабрикат? Вжал пистолет Болгарский.
Ешёраз хочу отметить что Русское оружие я не ругаю дезайн его превошоден. Но Любую задумку можно испортить хреновым исполнением, что к великому моему сожелению весьма успешно и делает Россий ская оружейная промышленность

margo022
P.M.
9-9-2005 23:16 margo022
Ешёраз хочу отметить что Русское оружие я не ругаю дезайн его превошоден. Но Любую задумку можно испортить хреновым исполнением, что к великому моему сожелению весьма успешно и делает Россий ская оружейная промышленность

В этом я с Вами полностью согласен!!!

margo022
P.M.
2-10-2005 09:57 margo022
на вопрос в Р.М.
Я стрелял стальной барнаульской гильзой.Все гильзы выходили ровными и без каких либо повреждений. Если будет возможность отстрелять патроны с латунной гильзой, то о результатах сообщу дополнительно... .
RR
P.M.
19-10-2005 15:25 RR
отличный ствол. Имею такой же, весьма даже доволен, недостатки все те, что были описаны.
Komandor
P.M.
20-10-2005 00:29 Komandor
Не так давно работаю с "Викингом", общее впечатление хорошее. К указанным недостаткам добавил бы не вполне удобную кнопку для извлечения магазина (приходится при перезарядке изменять хват) и эргономику рукоятки. Качество патронов для него - тема особая, на крайних стрельбах был разговор о намерении перейти на тульский "Вольф", пусть он и подороже. На чемпионате России разговаривал с представителями завода, они уверяли, что работа над пистолетом продолжается, так что остается надежда на рост качества исполнения. Время покажет.
Egoz
P.M.
3-11-2005 17:52 Egoz
мои 5 копее, гильзы раздувает все без исключения что очень опасно, прицельные приспособления не соответсвуют назначению, целишся по белым тчкам одно целишся классически то совершенно другое. крайне не эргономичен. заткнул за пояс обойма вывлилась, кнопка слишком выпирает. ржавеет быстро, пластик изнашивается в считаные месяцы и вообще цвет менят с черного на грязно серый (в местах стирания) а так все нормально)))
Komandor
P.M.
3-11-2005 19:59 Komandor
Originally posted by Egoz:
мои 5 копее, гильзы раздувает все без исключения что очень опасно, прицельные приспособления не соответсвуют назначению, целишся по белым тчкам одно целишся классически то совершенно другое. крайне не эргономичен. заткнул за пояс обойма вывлилась, кнопка слишком выпирает. ржавеет быстро, пластик изнашивается в считаные месяцы и вообще цвет менят с черного на грязно серый (в местах стирания) а так все нормально)))

Прицельные приспособления у него только в одном плохи: нерегулируемый целик (регулируемый закупается отдельно), что для спортивного пистолета очень неудобно. Белые точки на то и нанесены, чтобы именно по ним целиться, если же по классике - их проще закоптить. Эргономика не фонтан, совершенно согласен. Только зачем же его за поясом носить? У испанских SPS - клонов М1911 - кнопка извлечения магазина еще крупнее и гораздо легче нажимается, это же не воспринимается как недостаток. Пистолет должен быть в кобуре, а не в штанах. По поводу ржавления мне наши стрелки прямо сказали: не жалей масла, пусть лучше при выстреле брызги его летят. В противном случае быстро "летит" сам пистолет (места сопряжения трущихся поверхностей).

SONY
P.M.
3-11-2005 22:19 SONY
Да уж.. . И это современный российский пистолет.. . "но у нас же есть напильники и шкурка", "гильзы раздувает все без исключения", "ржавеет быстро, пластик изнашивается в считаные месяцы и вообще цвет менят с черного на грязно серый", "быстро "летит" сам пистолет (места сопряжения трущихся поверхностей)".. .
Sanych
P.M.
4-11-2005 02:21 Sanych
Originally posted by Komandor:

Прицельные приспособления у него только в одном плохи: нерегулируемый целик (регулируемый закупается отдельно), что для спортивного пистолета очень неудобно. Белые точки на то и нанесены, чтобы именно по ним целиться, если же по классике - их проще закоптить. Эргономика не фонтан, совершенно согласен. Только зачем же его за поясом носить? У испанских SPS - клонов М1911 - кнопка извлечения магазина еще крупнее и гораздо легче нажимается, это же не воспринимается как недостаток. Пистолет должен быть в кобуре, а не в штанах. По поводу ржавления мне наши стрелки прямо сказали: не жалей масла, пусть лучше при выстреле брызги его летят. В противном случае быстро "летит" сам пистолет (места сопряжения трущихся поверхностей).

Мда.. . нет слов.
SPS и Викинг сравнивать.. . Давайте ещё Subaru с ВАЗ сравним

shans2
P.M.
4-11-2005 07:37 shans2
Как "счастливый" обладатель - фуфло. Надоело уже. У всех есть претензии к конструкции, качеству, эргономике. И много претензий. А получается, что пистолет.. в целом хороший. Как в ролике про ВАЗ. Спасибо вам, что вы на этом вовне десять лет ездиете. Вот вам сырой корявый пистолте. Сами уж его под - точите/делаете/красите/мажете, короче доделаете наши косяки за нас, а потом приобретайте другие версии по мере его модернизации. С уважением, Олег

shans2
P.M.
5-11-2005 06:24 shans2
Капец, присмотрелся. Какой он весь косой. Мерить ничего не надо. На глаз все видно. Засунуть бы его кой-куда конструкторам и изготовителям и покрутить.
click for enlarge 640 X 480  57.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  64.0 Kb picture
Egoz
P.M.
5-11-2005 14:27 Egoz
Пистолет действительно косой, фрезеровка хуже некуда. забыл об этом сказать. некоторые линии просто не симетричны и кривы. особенно у мушки, одна идет прямо поперек рамы (с одной стороны иушки)а другая косо.. .
Egoz
P.M.
5-11-2005 14:32 Egoz
Originally posted by Komandor:

Прицельные приспособления у него только в одном плохи: нерегулируемый целик (регулируемый закупается отдельно), что для спортивного пистолета очень неудобно. Белые точки на то и нанесены, чтобы именно по ним целиться, если же по классике - их проще закоптить.

весь фокус в том что из моег викинга надо было целиться именно классически.. белые очки по видимому были лиш даню моде. н-е-е-е-е, по сравние с другим пластиком который прошел через мои руки Викинг просто уродец калека. вы уж простите за резкость суждений. сам по себе викинг не катастрофичен так как надежен. а надежность все таки первостепенный фактор, он достаточно меток.... . но увы, я потребитель, и уплачивая круглые суммы з оруже я хочу иметь качественно сделаную вещь а не стреляющий огрызок.

------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.

RomanMLD
P.M.
6-11-2005 12:22 RomanMLD
Я задумывался о нём, но покрутив его в руках в магазине "Pulbere" купил Glock.Цена Викинга-6250 лей ~ 495 $,Glock езависимо от модели-10600 лей ~ 840$.Так что моё мнение о этом уродце вам понятно.
Komandor
P.M.
7-11-2005 23:09 Komandor
Originally posted by Egoz:

весь фокус в том что из моег викинга надо было целиться именно классически.. белые очки по видимому были лиш даню моде. н-е-е-е-е, по сравние с другим пластиком который прошел через мои руки Викинг просто уродец калека. вы уж простите за резкость суждений. сам по себе викинг не катастрофичен так как надежен. а надежность все таки первостепенный фактор, он достаточно меток.... . но увы, я потребитель, и уплачивая круглые суммы з оруже я хочу иметь качественно сделаную вещь а не стреляющий огрызок.

Резкость суждений? Дружище, я с представителями завода разговаривал намного резче, и не я один. Все я понимаю прекрасно, и по поводу сравнений "Субару и ВАЗ" целиком и полностью согласен. Только давайте все же учитывать НАШУ ситуацию с КС. На фоне ПМ "Викинг" все же - некий шажок вперед. Нет у нас в России такой возможности: пойти в ближайший оружейный магазин и мучиться выбором, крутя в руках поочередно "Глок", CZ, М1911 и прочая. Хоть с этим что-то можно наработать. Как потребитель я тоже предпочел в свое время заплатить большие деньги за "Бенелли", а не брать очередную "Сайгу-030" или "Бекас". И ни разу не жалею о том. "Викинг" достаточно меток, это верно. Плохо то, что эта меткость от пистолета к пистолету величина переменная. Как и качество подгонки деталей. У нас только одна надежда остается: что все это - болезни роста, так сказать. Вот сколько оно расти еще будет - хрен его знает.
За себя же скажу откровенно: будет выбор - буду выбирать лучшее по себе, а пока - стрелять из всего, что в принципе может стрелять. Это ведь очень близкая для всех позиция, верно?

Egoz
P.M.
8-11-2005 13:24 Egoz
Originally posted by Komandor:

Резкость суждений? Дружище, я с представителями завода разговаривал намного резче, и не я один. Все я понимаю прекрасно, и по поводу сравнений "Субару и ВАЗ" целиком и полностью согласен. Только давайте все же учитывать НАШУ ситуацию с КС. На фоне ПМ "Викинг" все же - некий шажок вперед. Нет у нас в России такой возможности: пойти в ближайший оружейный магазин и мучиться выбором, крутя в руках поочередно "Глок", CZ, М1911 и прочая. Хоть с этим что-то можно наработать. Как потребитель я тоже предпочел в свое время заплатить большие деньги за "Бенелли", а не брать очередную "Сайгу-030" или "Бекас". И ни разу не жалею о том. "Викинг" достаточно меток, это верно. Плохо то, что эта меткость от пистолета к пистолету величина переменная. Как и качество подгонки деталей. У нас только одна надежда остается: что все это - болезни роста, так сказать. Вот сколько оно расти еще будет - хрен его знает.
За себя же скажу откровенно: будет выбор - буду выбирать лучшее по себе, а пока - стрелять из всего, что в принципе может стрелять. Это ведь очень близкая для всех позиция, верно?

согласен и пару лет назад в своем отзыве о викинге я именно так и изложил свою точку зрения на эту проблему.

------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.

LITUANIE
P.M.
8-11-2005 15:07 LITUANIE
Originally posted by :
[B][/B]


зазор между рамой/затвором на втором фото это не косяк завода, а вынужденная необходимость. В глоке тоже такой, что сквозь него газеты читать можно. но вид спереди это что-то.

filin
P.M.
8-11-2005 17:33 filin
А вот на ПМ такого зазора нет.И не может быть.Просто не захотели сделать хорошо.
LITUANIE
P.M.
8-11-2005 18:23 LITUANIE
зазор этот- визитка видать всех пистолетов с пластмассовой рамой, ибо направляющие смонтированы на раме сверху, а не внутри нее. Подозреваю, что если рама чисто пластиковая, не имеющая металического каркаса, иначе сделать невозможно. Не сделаешь же направляющие пластиковыми?
В Р-99 тож зазор, в УСП лично не смотрел, но говорят нету. А если так, то либо направляющие пластмассовые либо в раме железо есть, а может они снаружи по бокам рамы,но тады толщина растет

filin
P.M.
9-11-2005 11:10 filin
Можно было бы сделать.Если на этапе первоначального проектирования - это было бы несложно.Сейчас,конечно,поезд ушел.Хочется верить,что в следующей модели учтут.Если она будет.
Kordhard
P.M.
10-11-2005 17:54 Kordhard
Все чаще и чаще замечаю нехорошую тенденцию в самых разных сферах производства. Теперь вот и пистолеты.. . А тенденция следующая: если раньше при говнистом качестве отечественный производитель вылезал за счет бросовых цен, то сейчас куда ни кинь - качество как было дерьмом - так дерьмом и осталось, а вот цены вплотную подпирают к мировым на товары данного класса, а кое-где уже перевалили. И теперь получается, что наши товары намного хуже и немного дороже, чем сделанные руками аналогичные изделия на Западе...
С уважением.
horror
P.M.
13-11-2005 10:27 horror
Я как человек занимающийся Викингом и проживающий в России могу сказать одно. Это самый лучший пистолет, и никакие глоки с ним не сравняться.
Почему ?
Потому что у него есть очень важная деталь которой нет у глока.
Это бумажка разрешающая покупать Викинг спортивным организациям.
Все. Мне как гражданскому специалисту глоки видеть только на картинках.
А викинг как уже было сказано шаг в перед относительн ИЖ-71.
Качество относительно удовлетворительно, при моем личном настреле в ~500 выстрелов и лично наблюдаемом ~3000 по вине пистолета не было проблем.
Ресур конечно вопрос, мне кажеться что внешний вид потеряеться, тефлон посотреться.

RomanMLD
P.M.
13-11-2005 12:06 RomanMLD
Но мы же говорим не о бумажках
horror
P.M.
13-11-2005 14:15 horror
тогда напишу так.
Если ты находишься в россии и на плечах у тебя не погоны то Викинг это лучший пистолет, без вопросов.
Если же ты живешь где то еще, то конечно сразу вылазят все те проблемы нашей промышлености про которые много писалось. Тут тебе и завышеная цена, и не ровное качество, и может быть проблемы эргономики.

PS но все же от викинга мне не хотелось плеваться, как от некоторых других поделок нашей промышленности.

LITUANIE
P.M.
16-11-2005 12:54 LITUANIE
ОФФФ
крамольная мысля наведалась в свете "похвал" качества современного российского оружия: а современные АК, которые в войска идут, тож такого качества как П 96, Викинг, Байкал, ИЖ?
Egoz
P.M.
16-11-2005 17:11 Egoz
гы а с чего они должны быть лучше???? впрочем я не знаю, новые калаши не видел. так что умолкаю. ))

------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.

filin
P.M.
17-11-2005 11:19 filin
Насчет калашей:сейчас в войска идут АК-74М образца 1991 года.Сделаны намного лучше старых АК-74.Более прочная коробка,лучше живучка.Кучность автоматическим огнем лучше,одиночным так себе,с упора в среднем 7 см на 100 метров.Патроны такие.
Однако и с армейским оружием не все гладко.ВСК-94 сделан очень грубо.И спроектирован не ах,и качество изготовления так себе,про отделку молчу,слезы душат.С завода пришли с формуляром "пристрелка проведена".На 50 м один высил почти на 30 см.И глушитель намного хуже того что был на ВСС.
Извините за офф.
Что касается качества ИЖ-71 и ПМ,производимых сейчас,то оно вполне приемлемо.Хотя и хуже советского.Просто нужно сравнить с чем-то что еще хуже,и все путем Мне неоднократно попадались чехи просто ужасного качества.А ПМ-ы безнадежные не попадались.

shans2
P.M.
18-11-2005 05:53 shans2
Originally posted by horror:
Ресур конечно вопрос, мне кажеться что внешний вид потеряеться, тефлон посотреться.[/B]


-----А хде Вы на нем тефлон нашли?! Вы льстите произволителю. С пистолета не стрелял, а краска местами уже отшелушивается.

horror
P.M.
18-11-2005 08:46 horror
я видел два варианта, матовый и блестящий, глянцевый
вроде как матовый покрыт тефлоном.
матовый и взводить удобнее.
shans2
P.M.
18-11-2005 11:03 shans2
У меня черная матовая краска. Например, как на коробке МР-153. Взводить его ужасно неудобно. Насечки очень мало, да и зализаная она вся.
horror
P.M.
18-11-2005 18:19 horror
Матовый и выглядит как то гармоничнее. затвор с рамкой пластиковой.
глянцевый как не так красиво.
На ощуп матовый приятнее, взводиться удобнее.
Почему они есть разные не знаю. Материал мягкий, ощущение что легко легко сцарапать.
Kordhard
P.M.
22-11-2005 14:31 Kordhard
Рассматривать Викинг как единственый спортивный пистолет можно. Но когда говоришь о единственном - естественно о качестве приходится забыть. Но спортивные пистолеты - удел немногих богатых людей, у которых есть деньги на стрельбу в МКПС. Для самообороны он все равно недоступен. На Западе есть выбор и Викинги никто не выбирает. Если в РФ завтра разрешат КС для самообороны - что вы купите: новый Викинг сделанный руками, растущими из жопы, за 400$ или ленд-лизовский Кольт-1911А1, сделанный со всей американской тщательностью за 300$?
Мне кажется, что Викинг - это пистолет-прокладка между двумя эпохами: когда нельзя было вообще ничего, и когда можно будет хоть что-то. Потому что он лучше, чем ничего, но хуже, чем хоть что-то сделанное руками натрезво.
А на тему калашей.. . Их на складах лежит СТОЛЬКО, что производить новые придется ох как не скоро. Кроме того Украина готова за бесценок распродавать свои немерянные запасы, которые им нафиг в ТАКИХ количествах не нужны, а хранить накладно. Это тоже будет дешевле, чем делать новые. Поэтому "калаши, сделанные руками из жопы" мы можем увидеть только в виде нарезных карабинов "Сайга", которые, кстати, практически ушли с рынка за полной невостребованностью. Правда, следует отдать должное, конструкция настолько гениальна, что даже криво сделанные, они все равно надежно стреляют...
С уважением.

shans2
P.M.
23-11-2005 11:58 shans2
[QUOTE]Originally posted by Kordhard:
... Если в РФ завтра разрешат КС для самообороны - что вы купите: новый Викинг сделанный руками, растущими из жопы, за 400$ или ленд-лизовский Кольт-1911А1, сделанный со всей американской тщательностью за 300$? ...

--------Дело в том, к сожалению, что если разрешат КС, то в продаже будут только Викинги, П-96 и всякая другая отечественная хрень и не за 400, а по 1400 или 2400. Защита отечественного производителя.. . Покупатели найдутся. ИМХО, качаство пистолетов еще упадет. Брать, нет, хватать и так будут.

С уважением, Олег

filin
P.M.
23-11-2005 18:52 filin
Оружейники озолотятся на доводке до минимально приемлемого уровня.
SONY
P.M.
28-11-2005 14:22 SONY
Врядли разрешат что-то мощнее 300Дж...
Разрешат ли импорт - вопрос не слабый. Но думаю всё же разрешат (в ВТО как ни как вступать). И тогда у каждого будет выбор: ИЖ-71 за $250 или Beretta 85FS за $750.. .
Egoz
P.M.
29-11-2005 13:38 Egoz
я выбираю беретта 85FS
Komandor
P.M.
30-11-2005 00:38 Komandor
А я бы в таком случае, взял К-100 и Глок.