Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Sig 226 или H&K P-30? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Sig 226 или H&K P-30?    (просмотров: 5886)
 версия для печати
clikk
13-11-2011 19:02    

Мне тоже очнеь удобно, время привыкания не более 5 минут. И все
quas
13-11-2011 20:12    

quote:
Originally posted by Юрий_М:

это ужасно неудобно

Удобно-удобно. У меня на П7М13 длины большого пальца для смены магазина - просто не хватает :-) Зато хват не нужно менять при смене магазина.
Foxbat
13-11-2011 21:00    

ВОпрос, на самом деле, не удобно или нет, а зачем?

Ведь есть такая вещэ как автоматизм, которую ничем не заменишь. Скажем, у меня подавляющее большинство пистолетов имеет кнопку. Кнопка, как ни крути, стандарт.

На супер-плоском Валтере ППС такое решение понятно - он не основное оружие, а бэкап, смены магазина на нем скорее всего никогда делаться не будет, вот и убрали выступающую кнопку. На всех других мне такое решение кажется ошибкой. Ведт тот факт что можно сделать не означает на надо...

Помню, на Саабе, ключ зажигания был в полу. Масса народа долго его искала... типа: "Мань, вот ключ, возьми мою тачку!" А Маня все еще там, и водки к столу нету...

Всегда лучше когда новые вещи делаются под установившийся стандарт... если он конечно не препятствует чему-то в корне... как с ППС. Но и там наверное можно было сделать утопленную кнопку.

MVN
13-11-2011 22:21    

quote:
Originally posted by clikk:

И все

Не всё... , при скоростной замене магазина не надо менять хват, получается быстрей чем с традиционной кнопкой. Работает только указательный палец который не участвует в хвате. Перестановка же кнопки, как возможно на некоторых моделях, под указательный палец, решение хорошее, но не лучшее- "весло", ИМХО, лучше.

edit log

omsdon
13-11-2011 22:39    

Вчера и сегодня ходил по шоу, смотрел и Sig-226 и H&K P30. Так и не смог выбрать. Договорился с диллером что на Декабрьское шоу он привезёт мне Sig-226 Nitron и H&K P30, там и решу.
gozlun
14-11-2011 01:27    

quote:
Да Виктор, после того я начал так нажимать, НО это ужасно неудобно ! Не представляю как люди могут так постоянно нажимать? Ведь релиз этот сделан с двух сторон для левшей ?

У меня с времен ЮСП,никаких неудобств,
с первой замены магазина понравилось,
ИМО только из за этого,выбрал бы Р30,
вообщето это и было одной из причин покупки.

Lehmen
14-11-2011 02:04    

На этих выходных опробовал Р30. С убогости его спуска, честно говоря, прифигел (длинный, длинный резет, перед срывом усилие существенно возрастает, но без всяких ступенек). Уж лучше зиг, ИМХО.
zav.hoz
14-11-2011 02:41    

Присоединюсь к камараду Lеhmеn'у - P30 удобно лежит в руке, пока стрелять не надо - во всем остальном SIG лучше (кроме ношения, но мы же тут про стрельбу?).
omsdon
14-11-2011 02:50    

quote:
Originally posted by zav.hoz:
Присоединюсь к камараду Lеhmеn'у - P30 удобно лежит в руке, пока стрелять не надо - во всем остальном SIG лучше (кроме ношения, но мы же тут про стрельбу?).

Для ношения у меня существует Глог.

Foxbat
14-11-2011 03:08    

quote:

во всем остальном SIG лучше

Особенно если надо гладить белье - лучше утюга пока никто не придумал!

omsdon
14-11-2011 03:14    

quote:
Originally posted by Foxbat:

Ну вот это зря.
У меня был Sig-220ST, так до-сих пор как вспомню так вздрогну, прямо скрыня с проблемами.
В тоже время мой Sig-228 кроме похвалы ничего не вызывает. Его если и продам то только для замены на более новый.

Юрий_М
14-11-2011 03:23    

Как говорится " Кому поп, кому попадья, кому попова дочка, а кому и свиной хрящик " , кому как удобно. (а мы говорим об Указательном пальце или Большом ? )
quote:
Originally posted by MVN:

"весло", ИМХО, лучше.

тоесть если я правильно понял мысль, если бы УСП имел " весло" как у Р30 , то было бы лучше ? Я правильно понимаю? Я также думаю. Я за это и спрашиваю, взаимоменяемы ли они или нет?

edit log

simvolru
14-11-2011 05:05    

quote:
Присоединюсь к камараду Lеhmеn'у - P30 удобно лежит в руке, пока стрелять не надо - во всем остальном SIG лучше.

+100. Подтвержаю...

simvolru
14-11-2011 05:09    

quote:

Ну вот ещё один позитив! Очень даже хорошо челюсти гладит, если патроны кончатся...

Foxbat
14-11-2011 06:44    

quote:
Originally posted by simvolru:

Очень даже хорошо челюсти гладит, если патроны кончатся...

Я на такой случай предпочитаю хорошие кеды! Улепетывать надо...

simvolru
14-11-2011 08:31    

quote:

Я на такой случай предпочитаю хорошие кеды! Улепетывать надо...

Лучший способ защиты это нападение... И фулл сайз в нержавейке намного прикладестее любого пластика.
А бегать от снайпера, умрёшь уставшим.

MVN
14-11-2011 09:32    

quote:

взаимоменяемы ли они или нет?

Не пробовал, не знаю.

quote:
Originally posted by Lehmen:

С убогости его спуска

разговор не за стрельбу ж, а нравится-не нравится...
А так -да, спуск у Зиг... лучшего не встречал.
Foxbat
14-11-2011 19:07    

quote:

А бегать от снайпера, умрёшь уставшим.

Главное зигзагом, тогда можно.

А Сиг... я все свои распродал и счастлив до усеру. Хотя нет... не все еще... остался Р238, но это вроде как и не пистолет, так, пукалка карманная.

Юрий_М
14-11-2011 21:20    

quote:

Лучший способ защиты это

...сидеть дома за компом на Ганзе.
stas73
15-11-2011 07:55    

Я это так скромненько своё имхо сказану, Р30 какой то страшненький по сравнению с зигом, знаю что хеклеры очень хорошие пистолеты но в их сторону никогда не смотрел в виду их бешенной цены и дезайна но тут как говорится на вкус и цвет...

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Sig 226 или H&K P-30? ( 2 )
guns.ru home