Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Cмит Вессон русский ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Cмит Вессон русский    (просмотров: 1)
 версия для печати
marx
posted 5-8-2005 18:37    
Каковы характеристики Смита Вессона русского 1880 годов и калибры..
Интересно его сравнение с Наганом 1895.
Счас вообще выпускаются его реплики?
Может у кого то есть старый образец?
pnevmofiil
posted 5-8-2005 20:16    
Не помню точно, но калибр 10,67 (4,2 линии), 5 зарядный, переломка, одновременное экстрактирование гильз при раскрытии. Держал в руках, с новодельными щечками, понравился больше чем Наган, у того барабан визуально толще, да и скорострельность... Короче неплохой Смит, было их три модификации, 3я-укороченная.
Сильвер
posted 11-8-2005 18:31    
4,2-линейный Смит-Вессон образца 1869 года имел калибр 10,67 мм, длина ствола - 203 мм (1-я модель), 178 мм (модель 1872) и 167 мм (моедль 1880г.). Первая модель отличалась от второй "шпорой" на спусовой скобе - упором для среднего пальца, а также некоторыми другими технологическими новшествами.Кроме того имелся стопор, позволяющий отключить механизм экстракции при расцеплении рамки револьвера. Были еще револьверы с укороченным стволом для криминальной полиции. Вес армейских револьверов - 1,2-1кг. Шестизарядный барабан заряжался патронами со свинцовой пулей и дымным порохом. Ударно-спусковой механизм одинарного действия - перед каждым выстрелом нужно взводить курок. Качество очень высоко - револьверы российского производства получали золотые медали на международных выставках.
Сильвер
posted 11-8-2005 18:31    
4,2-линейный Смит-Вессон образца 1869 года имел калибр 10,67 мм, длина ствола - 203 мм (1-я модель), 178 мм (модель 1872) и 167 мм (моедль 1880г.). Первая модель отличалась от второй "шпорой" на спусовой скобе - упором для среднего пальца, а также некоторыми другими технологическими новшествами.Кроме того имелся стопор, позволяющий отключить механизм экстракции при расцеплении рамки револьвера. Были еще револьверы с укороченным стволом для криминальной полиции. Вес армейских револьверов - 1,2-1кг. Шестизарядный барабан заряжался патронами со свинцовой пулей и дымным порохом. Ударно-спусковой механизм одинарного действия - перед каждым выстрелом нужно взводить курок. Качество очень высоко - револьверы российского производства получали золотые медали на международных выставках.
Кстати, как вставить фотографию револьвера?
click for enlarge 460 X 357  28.3 Kb picture
210 x 104
теоретик?2
posted 11-8-2005 22:31    
Нажимаешь кнопочку "листик с карандашиком" вверху своего сообщения и внизу открывшейся страницы при помощи кнопки "обзор" находишь на своем компе картинку. После этого жмешь "добавить картинки".
Всеволод
posted 12-8-2005 06:31    
А еще есть другая чудесная кнопка - "поиск". Заходим в раздел "история оружия" и нажимаем. Там усе прописано.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Сильвер
posted 15-8-2005 11:19    
Если не ошибаюсь, сегодня реплики русской модели Смит-Вессона выпускает компания "Нэви Армс"
ed-lawer
posted 4-9-2005 00:15    
quote:
Originally posted by Сильвер:
Если не ошибаюсь, сегодня реплики русской модели Смит-Вессона выпускает компания "Нэви Армс"

Этта точно (с)Тов. Сухов

400 x 276

ed-lawer
posted 4-9-2005 00:25    
Классная вешшь.Была бы возможность законная,купил бы не раздумывая. И сотню гильз с пулелейкой. Релодить можно с дымарём и свинцовой пулей до бесконечности.
Kordhard
posted 10-11-2005 18:14    
2 Эд-Лэвер. А в чем проблема? Купи в "Кирасире" как антиквариат. Там недавно такой продавался, наверняка еще будут. Гильзы можно заказать в Штатах с доставкой. Пулелейку тоже. Дорого, но возможно.
Правда носить нельзя и стрелять лучше втихаря - в городской тир с таким не придешь...
А вообще здоровый он очень По габаритам и массе больше обрез напоминает, чем КС...
С уважением.
Egoz
posted 17-11-2005 20:37    
у меня есть Смит Весон 1880 года кажется. он поменьше руской модели естессно. калибр 38 СмитВессон. над оружием надругались. переделали под спортивные пули для наганф. барабан тоже вышел из строя, не всегда и не ровно проворачиваеться так пистоль в идеальном состоянии. я думаю срелять из него не возможно. выкинуть его рука не подымаеться....
добротный револьвер.

------------------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.

Zik
posted 30-1-2006 13:31    
S&W обр. 1880г. III мод.
click for enlarge 2048 X 1536 678.2 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 678.2 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 710.7 Kb picture
Zik
posted 30-1-2006 13:53    
S&W обр. 1880г. III мод. ?30530 1896г.в. Всего было изг.3143шт.Раритет...
click for enlarge 2048 X 1536   1.5 Mb picture
click for enlarge 2048 X 1536   1.7 Mb picture
nabludatel
posted 5-2-2006 08:17    
quote:
Originally posted by Kordhard:
2 Эд-Лэвер. А в чем проблема? Купи в "Кирасире" как антиквариат. Там недавно такой продавался, наверняка еще будут. Гильзы можно заказать в Штатах с доставкой. Пулелейку тоже. Дорого, но возможно.
Правда носить нельзя и стрелять лучше втихаря - в городской тир с таким не придешь...
А вообще здоровый он очень По габаритам и массе больше обрез напоминает, чем КС...
С уважением.

По габаритам не так уж и велик. А вес и вовсе гораздо меньше чем производит впечатление по виду. Недавно держал такой в руках на ярмарке 1890го года выпуска в идеальном состоянии. Очень удобен.

filin
posted 5-2-2006 11:15    
И работает занимательно-при переламывании звездочка экстрактора поднимает гильзы,потом резко уходит в барабан,гильзы просто осыпаются.Единственное что не понравилось - УСМ SA.
Черный пес
posted 5-2-2006 18:50    
Эх,а моим сынишка играет,все руки недойдут до ума довести раритет http://forum.guns.ru/forummessage/4/60547-2.html
Хотя,писали,что это подделка,все одно жалко.
У нас же за 300-400 баксов Кольт 1970г. выпуска некупишь,я как прочитал- вздохнул аж!
edLaweR
posted 14-2-2006 03:03    
2 Корхард: Да ведь в Кирасёре цены нев%беннейшие на такие девайсы. А у меня, как назло, ни одной нефтяной скважины в собственности((()))
Но,кстати есть хорошая российская новость,напрямую касающаяся выраженой мной выше в данном топике мечты. А именно та,что те самые упертые "АнтиКСные" наши депутаты Гудков и Куликов,вышли с законопроректом о внесении изменений в Закон об оружии,который будет расматриваться уже во втором чтении в июле,кажется этого года. Так в этом законопроекте(я его уже читал),вводится для гражданского оборота новая категория оружия-"оружие представляющее культурную ценность". (не путать с ""антикварным оружием") Так вот в перечне этого самого "культурного" оружия прямо указываются "реплики",причём все -независимо от длины ствола.
Так что даст Бог,к концу этого года реплики русского S&W от "Нэви Армс" и Кольта 1873г.,капсюльного Кольта Нейви от Уберти появятся и в наших магазинах. Вот только сколько они будут стоить-вопрос. Но,не сомневаюсь,что цены будут сопоставимы с европейскими.Разве чуть выше. Но по любому в десятки раз ниже,чем в "Кирасире".
Бум ждать.
Kordhard
posted 12-3-2006 20:25    
И до какого года выпуска оргигинала реплика может считаться КЦ? Это я в том смысле, что реплики КольтаМ1911А1 не прокатят? :-))) И вообще, где этот законопроект почитать можно?
С уважением.

edit log

Dahorg
posted 17-3-2006 19:01    
http://www.oldarms.ru/revol.php?id=8&idg=1024&&bas=0&

Блин, ни у кого нет лишней 10 Кб, до зарплаты одолжу......

/запрокинув голову/ Ауууууууууууууу!

Kordhard
posted 17-3-2006 20:07    
Он столько не стоит, уверяю. Более того, он не стоит даже половины этой суммы. За серийный Кольт, коих было выпущено полмиллиона, в юзанном состоянии десять штук? Неужели найдут лоха?..
С уважением.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Cмит Вессон русский ( 1 )
guns.ru home