Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Поскольку КБГ занят обсуждением джинсов вопрос про револьверы. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Поскольку КБГ занят обсуждением джинсов вопрос про револьверы.    (просмотров: 4328)
 версия для печати
xwing
posted 8-10-2011 22:26    
Нужен ли он как инструмент тренировки собственно стрельбы? Слышал такое мнение что револьвер хорошо помогает отрабатывать ошибки спуска.
Собственно мнения? Нужен ли в наличии револьвер при имеюшемся пистолете как инструмент тренировки?

edit log

Lehmen
posted 8-10-2011 22:45    
Я стреляю из револьвера регулярно. Длинный спуск самовзводом действительно меньше ошибок прощает, что бы хорошо попадать trigger finger должен действительнго независимо от остальной руки работать. С другой стороны, револьверный хват совсем другой (после пистолета очень неудобным кажется). Кроме этого можно себе жизнь облегчать нажимая на спуск не по пистолетному, последней фалангой, а первым суставом (сгибом) пальца. От чего пользы пистолетчику, ИМХО, меньше.

В общем, с мнением о том что может помочь ошибки спуска лечить соглашусь. Но есть нюансы

SeSaSha
posted 8-10-2011 23:48    
Для общего развития. Пистоль -одно, револьвер -другое, винтовка -третье. Вот пневматика помогает 100 процентов. Так и запишем -пневматический револьвер. И, чем хреновее спуск тем больше помогает .

edit log

xwing
posted 8-10-2011 23:58    
Зачем нужна пневматика если есть .22?
Lehmen
posted 9-10-2011 00:16    
Всё помогает, даже айрсофт. По поводу что чем хуже спуск тем лучше не согласен. Пробовал из нагана с этой целью стрелять. С одной стороны когда с 15 метров самовзводом всё всаживаешь куда хочешь приятно. С другой стороны, обработка нагановского самовзвода ничего общего не имеет с нормальным оружием. Со смитовским или кольтовским самовзводом - совсем другое дело, можно без проблем даже быструю стрельбу в IPSC'шном стиле стрелять.
SeSaSha
posted 9-10-2011 00:29    
Пневматика -фруктововыгодный вариант. Мах результат при мин затрат, не говоря о 10м до мишени и никакого тира. Меньше 60 выстрелов не случалось делать. Попробуйте посчитать душевные затраты с Наганом на тех же условиях. Отвратительный спуск, это другой приём, мобилизует, возвращает на грешную землю.

edit log

Lehmen
posted 9-10-2011 00:43    
СЛИШКОМ плохой спуск не мобилизует, а заставляет извращаться с всякими "хитростями" (часто человек сам их не замечает), что в результате начинает офигенно мешать. К хорошему револьверному самовзводу это не относится.

edit log

SeSaSha
posted 9-10-2011 01:01    
quote:
Originally posted by Lehmen:
СЛИШКОМ плохой спуск не мобилизует, а заставляет извращаться с всякими "хитростями" (часто человек сам их не замечает), что в результате начинает офигенно мешать. К хорошему револьверному самовзводу это не относится.

Что кому надо на тренировке. А вот, интересно, какой бы 5 зарядный револьвер с 2,5" стволом с хорошим самовзводом подошел бы для тира.

xwing
posted 9-10-2011 01:05    
Почему именно 2.5 и 5-зарядный?
MVN
posted 9-10-2011 01:12    
quote:
Originally posted by xwing:

Нужен ли в наличии револьвер при имеюшемся пистолете как инструмент тренировки?

Нужен самовзвод, револьвер вторичен.
SeSaSha
posted 9-10-2011 01:13    
Ну, вроде, это самооборонный достаточный минимум и, потом, обещают ввести соревнования РРС-40 с ними.
MVN
posted 9-10-2011 01:16    
quote:
Originally posted by SeSaSha:

А вот, интересно, какой бы 5 зарядный револьвер с 2,5" стволом с хорошим самовзводом подошел бы для тира.

Есть такой:

click for enlarge 550 X 260 37,3 Kb picture
click for enlarge 400 X 445 33,1 Kb picture
click for enlarge 550 X 375 33,2 Kb picture
A.Rossi M873 "Lady-Rossi".
Цена по нашим меркам смешная- 130 Ls.

edit log

Lehmen
posted 9-10-2011 01:19    
quote:
Originally posted by SeSaSha:
Что кому надо на тренировке. А вот, интересно, какой бы 5 зарядный револьвер с 2,5" стволом с хорошим самовзводом подошел бы для тира.

Ну да, кому что нужно, это как в анекдоте про комсомольца, комсомолку и гамак

Из маленьких револьверов для тира - я с Colt Detective Spesial стреляю. Ствол 2 д.йма, 6 патронов. По современным меркам тяжеловат, но как по мне веьма достойный револьверчик. Спуск очень правильный (хотя у моего смита лучше).

SeSaSha
posted 9-10-2011 01:22    
quote:
Originally posted by MVN:

Нужен самовзвод, револьвер вторичен.

Избавляться от не того, что надо, себе дороже.
С лазером как? Для пользы или без.

SeSaSha
posted 9-10-2011 01:26    
quote:
Originally posted by Lehmen:

Ну да, кому что нужно, это как в анекдоте про комсомольца, комсомолку и гамак

Из маленьких револьверов для тира - я с Colt Detective Spesial стреляю. Ствол 2 д.йма, 6 патронов. По современным меркам тяжеловат, но как по мне веьма достойный револьверчик. Спуск очень правильный (хотя у моего смита лучше).

Кольту, пардон, мандатной комиссии не преодалеть потому, как с 5 патронами их не было.

Lehmen
posted 9-10-2011 01:29    
Не преодолеть так не преодолеть. Только он с 6 патронами наверное меньше и легче чем представленный МВН Росси.
SeSaSha
posted 9-10-2011 01:34    
quote:
Originally posted by MVN:

Есть такой:

Красиво. Я уже год, как присматриваюсь к ним, в смысле, револьверам. Пришло время собирать инфу у владельцев.

SeSaSha
posted 9-10-2011 01:51    
К оружию для спорта требования несколько специфические. Чем, например, Леди Смитт отличается от того же Рюгера 101?
SeSaSha
posted 9-10-2011 02:04    
Лежит у нас на Шарлотес один Кольт-детектив, взял бы давно, не судьба .
gozlun
posted 9-10-2011 04:05    
quote:
Originally posted by xwing:
Нужен ли он как инструмент тренировки собственно стрельбы? Слышал такое мнение что револьвер хорошо помогает отрабатывать ошибки спуска.
Собственно мнения? Нужен ли в наличии револьвер при имеюшемся пистолете как инструмент тренировки?

помогает отработать ДА спуск,при наличии 1911
и планирoвании заменить 226 на Г17,револьвер нужен
будет только для отработки ДА спуска на нем собственно.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Поскольку КБГ занят обсуждением джинсов вопрос про револьверы. ( 1 )
guns.ru home