Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Викинг МР-446 vs Викинг МР-446С (фото) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Викинг МР-446 vs Викинг МР-446С (фото)
ckc45
3-10-2011 22:38 ckc45
первое сообщение в теме:
Всех приветствую.Хочу показать сравнительные фото Викингов с пластиковой и стальной рамкой.Заявленная по паспорту разница в 250 грамм на деле оказалась лишь,разницов в 130 грамм.Затвор металлического легче почти на 50 гр.- 454 и 407 гр.Визуально видно что с затвора "С" для экономии веса сняли всё что можно,даже ствол тоньше на 1 мм 14-13 мм пластик и 13-12 мм стальной.Рамы- пластик 302,метал- 447гр.Затвора пустого- 308 гр против 286 метал. Ширина затвора "пластика" 30,5 мм "метал" 26,6 мм.Нарезы в стволе в металлическом выше.Выбрасыватель смещён вправо.Затворные задержки полностью разные.Магазины тоже разные,с пластика не встаёт на модель С.Как ни странно,затворы взаимозаменяемы.На модели С немного напрягают острые,необтекаемые углы,за которые легко можно поцарапаться или зацепиться.

edit log

gigo
5-12-2013 03:29 gigo
всем привет, недавно прочитал такое:

У первых серийных образцов викинга имелся серьезнейший недостаток - спусковая тяга проходила слишком близко к магазину и по средствам люфта, магазин мог зацепить ее во время присоединения или отсоединения магазина, что приводило к выстрелу. Этот дефект был вскоре исправлен изменением геометрии тяги.(http://www.armoury-online.ru/articles/pistols/russia/viking/ )
кто нибудь сталкивался с этим? и когда исправили сможете подсказать? не хочется с таким недостатком покупать. спс

edit log

DENI
5-12-2013 03:47 DENI
quote:
Originally posted by gigo:

кто нибудь сталкивался с этим? и когда исправили сможете подсказать? не хочется с таким недостатком покупать.

было такое. На пистолетах 2005 и позже годов выпуска уже не встречалось.
LazyCamel
5-12-2013 04:29 LazyCamel
Причем было только в пластике. В металле этого бага не было.
DENI
5-12-2013 22:49 DENI
quote:
Originally posted by LazyCamel:

Причем было только в пластике. В металле этого бага не было.

У стрелка вообще ПЯ был на упражнении так стрельнувший при вставке магазина в рукоять.
gigo
7-12-2013 18:01 gigo
спасибо большое
Валтер
22-12-2013 22:00 Валтер
Подскажите, пожалуйста, откуда можно скачать инструкцию или наставление по МП-446.
AndreyK1994
22-12-2013 23:35 AndreyK1994
quote:
Originally posted by Валтер:
Подскажите, пожалуйста, откуда можно скачать инструкцию или наставление по МП-446.

Здесь есть инструкции:
http://akbnn.ru/manuals.php

Здесь Руководство по эксплуатации 6П35 РЭ - 2006 г:
https://forum.guns.ru/forummessage/18/502015.html

Валтер
23-12-2013 11:12 Валтер
Спасибо! Не ожиданно легко разрешили мою проблему!
Andy_K64
28-3-2014 22:38 Andy_K64
Джентльмены, есть возможность выбора для начальных тренировок по стрельбе из МП-446С, Glok-17, CZ-75. Что бы из этого посоветовали? Душа смотрит в строну Викинга :-)
DENI
29-3-2014 00:32 DENI
Стреляйте из Викинга. научитесь из него - будете из всего что угодно стрелять.
Начнете с Глока - не будете уметь стрелять не из чего, кроме Глока.
Andy_K64
29-3-2014 10:33 Andy_K64
quote:
Originally posted by DENI:

Стреляйте из Викинга. научитесь из него - будете из всего что угодно стрелять.Начнете с Глока - не будете уметь стрелять не из чего, кроме Глока.

Спасибо! Вы подтвердили мои предположения. Вчера отстрелял первые 50 патронов из MP-446C. Был приятно удивлен точностью и кучностью по сравнению с Т12. Правда, стрелял на резинострельной дистанции 10 м. Пистолет был новый, но подвергнут доводке опытным стрелком. Общие впечатления положительные. Только есть дискомфорт при хвате. Сопряжение рукоятки и корпуса оболочки не для моей руки. Пока не получилось подобрать положение, при котором будет обеспечено надежное и жесткое удержание.

Удивило позвякивание магазина с 10 патронами. Представляю, как это должно раздражать при ношении :-)

edit log

DENI
29-3-2014 12:24 DENI
quote:
Originally posted by Andy_K64:

Только есть дискомфорт при хвате

Это нормально. Это его фишка.
Lehmen
29-3-2014 13:09 Lehmen
quote:
Стреляйте из Викинга. научитесь из него - будете из всего что угодно стрелять.
Начнете с Глока - не будете уметь стрелять не из чего, кроме Глока.

Поэтому LOCARUS в соседней ветке рассказывал что стреляя всё время из Викинга, из Глока вообще попасть не может. На любом пистолете можно поставить хорошую технику (и стрелять потом из чего угодно), на любом пистолете можно поставить плохую. Не важно из чего стрелять, важно как учиться.

edit log

tconiotconev
31-3-2014 22:48 tconiotconev
quote:
Originally posted by ckc45:
Всех приветствую.Хочу показать сравнительные фото Викингов с пластиковой и стальной рамкой.Заявленная по паспорту разница в 250 грамм на деле оказалась лишь,разницов в 130 грамм.Затвор металлического легче почти на 50 гр.- 454 и 407 гр.Визуально видно что с затвора "С" для экономии веса сняли всё что можно,даже ствол тоньше на 1 мм 14-13 мм пластик и 13-12 мм стальной.Рамы- пластик 302,метал- 447гр.Затвора пустого- 308 гр против 286 метал. Ширина затвора "пластика" 30,5 мм "метал" 26,6 мм.Нарезы в стволе в металлическом выше.Выбрасыватель смещён вправо.Затворные задержки полностью разные.Магазины тоже разные,с пластика не встаёт на модель С.Как ни странно,затворы взаимозаменяемы.На модели С немного напрягают острые,необтекаемые углы,за которые легко можно поцарапаться или зацепиться.Фото-

Привет пацаны, я из Болгарии и хочу спросит: это пистолет или дерево.
У меня был пистолет Аrkus 98 DAC, я сейчас Глок 17 4 ген и немог сравнит с их.

LazyCamel
2-4-2014 23:31 LazyCamel
Братушка, ты что спросить-то хотел ? "дерево" - это идиома болгарская ?
LazyCamel
2-4-2014 23:36 LazyCamel
quote:
Originally posted by Lehmen:

Поэтому LOCARUS в соседней ветке рассказывал что стреляя всё время из Викинга, из Глока вообще попасть не может.

Ничего удивительного, по моим ощущениям на стоковом Г-17 после викинга и чижика спуск надо буквально прожимать.
Практически у всех на нем возвращается сдергивание, которое опять надо исправлять.

LOCARUS
10-4-2014 10:48 LOCARUS
Купил я новый Викинг (на клуб, чисто по нашему). 13 года, 749 последние цифры номера, когда в клуб приехал выбирать - положили передо мной четыре пистолета, беру первый - цифры номера в конце как у моего Туарега - 749.
Это такой, особый номер. Я его сам как запомнил? Цитирую:
'Тогда Пётр приступил к Нему и сказал: 'Господи! Сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? До семи ли раз?' Иисус говорит ему: 'Не говорю тебе: до семи раз, но до семижды семидесяти раз...
Ну, правильнее было бы 7490, но у нас по три цифры в номерах.
Остальные три не смотрел, понял что этот - мой и есть
Вобщем, взял, пошел на галерею, зарядил, начал стрелять и обалдел! Где мушка - там и дырка, просто вот так, из коробки. Идеально. Как будто советские времена вернулись, причём поздние сталинские, когда меня и в планах не было

Вобщем, доволен как слон

LOCARUS
10-4-2014 10:57 LOCARUS
quote:
спуск надо буквально прожимать

Не, нуегонафик! Я кинетический эстет
В автомобиле более всего ценю правильные ощущения на руле в повороте (до сих пор с тёплым чувством вспоминаю мой давным-давно проданный Опель Омега 2000-го года - вот где был руль!). В оружии - ощущение "стеклянной палочки" на спуске. В АР-ке у меня стоит Geizelle High Speed National Match, причём перепробовал всякие варианты.
Andy_K64
30-4-2014 23:00 Andy_K64
У MP-446C очень тугая кнопка сброса магазина. При перезарядке тратится много времени из-за этого. Тугая кнопка - это навсегда или можно вылечить?
LOCARUS
1-5-2014 08:55 LOCARUS
ИМХО, тугость эта определяется тугостью пружины в магазине.
DENI
1-5-2014 20:16 DENI
quote:
Originally posted by LOCARUS:

ИМХО, тугость эта определяется тугостью пружины в магазине.

Никаким боком.
Все нормально там с пружинкой кнопки. тренируйте пальцы.
Andy_K64
1-5-2014 22:16 Andy_K64
Просто есть с чем сравнивать. У других пистолетов сброс магазина намного мягче.
LOCARUS
3-5-2014 08:41 LOCARUS
quote:
тренируйте пальцы

Ну я-то не жаловался. Мне всё нормально, я доволен.
Тропик
3-5-2014 11:12 Тропик
Парни, а вот такой глупый вопрос6
Когда на затворной задержке викинг стоит, если взяться за кончик ствола, то сильно ли он болтается?
Lehmen
3-5-2014 23:36 Lehmen
За Викинг не скажу, но из моих у всех с сцеплённым стволом на ЗЗ ствол болтается. Иначе и быть не может, ибо если сделать что бы не болтался, то клинить такой неболтающийся будет после 5 выстрелов.
Тропик
4-5-2014 16:45 Тропик
Понятно. Я почему спросил. Стрелял себе из викинга и горя не знал, пистолеты клубные. И попался в итоге экземпляр с которого кучность расползлась ну раза в три. Я мимоходом, пока он на ЗЗ был пошевелил ствол - он болтается как гавно в проруби... у других не было возможности шевельнуть. После праздников сравню с другими. Ну вот я и предположил что может кто сталкивался с чем подобным...
LOCARUS
4-5-2014 16:51 LOCARUS
Тропик, вот кабы он болтался не на ЗЗ, а гремел погремушкой в закрытом состоянии...
Нет, тут дело в самом стволе - или расстрелян в хлам, или брак.
DENI
4-5-2014 16:55 DENI
quote:
Originally posted by LOCARUS:

тут дело в самом стволе - или расстрелян в хлам, или брак.

Вполне.
А вообще заметил, чем больше ПЯ&k гремит и люфтит - тем он надежнее.
Andy_K64
4-5-2014 20:49 Andy_K64
quote:

Все нормально там с пружинкой кнопки. тренируйте пальцы.

А ведь правда Ваша
Сегодня проверил жесткость кнопки сброса в начале тренировки и в конце. Сначала была мягкая. А к концу стала тяжелой. Пальцы устали. Будем тренировать
Andy_K64
13-5-2014 14:19 Andy_K64
Еще вопрос. Сейчас заказываю ММГ. В наличии есть только с металлической рамкой, а стреляю я из MP-446C с пластиковой. Есть ли у них различия в конфигурации, размерах спусковой скобы, затвора? Кобуры пластиковые будут совместимы?

edit log

DENI
14-5-2014 01:59 DENI
Разницы нет в размерах, если только пластик у вас не новомодный с планкой.
Разница - в балансе пистолета. "Пластиковый" - повертлявее - удерживать надо жестче.
Andy_K64
14-5-2014 02:26 Andy_K64
quote:

"Пластиковый" - повертлявее - удерживать надо жестче.

Это я уже почувствовал. Первый выстрел в Альфу, второй в Чарли ниже. В итоге две стабильные группы в мишени. Устраняю.

edit log

DENI
19-5-2014 11:56 DENI
Кстати, про тугую кнопку. Ее "тугость" не мешает терять магазин при активных телодвижениях с пистолетом в кобуре. Уже второй видео/фото случай (т.е. то, что попало на видео в инете), со слов тех, кто с этим ... работает - такое очень даже регулярно происходит.
768 x 576
Andy_K64
25-5-2014 21:49 Andy_K64
Вопрос с тугой кнопкой снят :-)
Особенно после получения ММГ с завода. Я никогда не думал, что можно выпустить через ОТК механизм без капли смазки в трущихся парах. Даже без консервации.
DENI
26-6-2014 22:52 DENI

См. с 6:00
На трибуне: Ярыгин. Бойцы имели возможность высказать все, что они думают об этом устройстве.
CIC
27-6-2014 02:44 CIC
а есть еще дульнозарядные фузеи их говорят тоже не надо чистить. А можно как-то добровольно отказаться от услуг спецназа ГБ? спрашиваю ради интереса.
ПаНаМыч
28-6-2014 20:26 ПаНаМыч
Извините, если не в той теме - не нашёл профильную. Друзья, подскажите, пожалуйста, где можно купить планку под коллиматор на ПЯ ?? Видел пару подобных фото, но в продаже найти не могу.
DiMaS
14-9-2015 17:41 DiMaS
Викинг 15-го года выпуска. настрел никакой, но пока стреляет...
click for enlarge 571 X 1024 248.9 Kb

edit log

CIC
15-9-2015 14:30 CIC
И из-за чего это?
filin
16-9-2015 15:14 filin
Судя по фото - вертикальный удар,возможно,при снижении казенной части ствола.Причин,как почти всегда,может быть несколько - недостаточная прочность в этом месте,нарушение геометрии деталей (снижение площади контакта),высокая скорость отхода затвора.Это навскидку,может быть еще много чего.DiMaS, конкретно причину разрушения не рассматривали?

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Викинг МР-446 vs Викинг МР-446С (фото) ( 5 )