Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Пистолет Макарова. Его модификации. ( 61 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 61 : 123...58596061
Автор
Тема: Пистолет Макарова. Его модификации.
DENI
6-3-2005 23:22 DENI
первое сообщение в теме:
Введение.

В связи с появлением нового образца пистолета, созданного на основе конструкции ПМ, думается будет не лишним чуть отредактировать предыдущую версию статьи. Тем более, что кроме появления пистолета Иж-79-9Т, благодаря некоторым печатным изданиям у меня появилась еще информация, касающаяся истории пистолета Макарова. Также для более полного освещения этого оружия, статья дополнена ранее известной, но не вошедшей в нее главой 'Приведение ПМ к нормальному бою'. Это сделано специально, чтоб не только собрать все известное о советском и российском пистолете Макарова в одном месте, но и потому, что для травматического варианта пистолета доводка его УСМ также важна как и для боевого.
Материалы статьи подготовлены по материалам нашего форума, сайта www.Makarov.com, журнала 'Ружье', личному опыту обращения с ПМообразными.
Без моего согласия использование материалов данной статьи в публикациях различных печатных изданиях и интернете запрещается.

edit log

ded2008
14-11-2019 20:43 ded2008
ну дак его и сделали чтобы в америку продать партию пистолетов под видом спортивных обойдя запрет на поставку боевых. всем деньги нужны были вертелись как могли. мне чисто эстетически нравится. наверное при нормальном качестве производства можно сделать что то надежное.
Aleksandr.M
14-11-2019 21:07 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by ded2008:

мне чисто эстетически нравится.

Именно с эстетической он там как пятое колесо телеге.Безобразен.

edit log

ded2008
14-11-2019 21:21 ded2008
ну хромированые же с позолотой макаровы делают. так что почему бы и нет?
click for enlarge 1280 X 946 112.6 Kb
понятно что пистолет этот спортивный но на мкакарове целик с регулировкой поставили вовсе чтоб не улучшить ттх а просто чтоб обойти иностранное оружейное законодательство. у них там то пистолетную рукоятку нельзя то еще чего вот и приходится рожать оружейных монстров.

edit log

MVN
15-11-2019 17:10 MVN
Я спокойно отношусь к регулируемому целику на ПМ.
То что они не совсем нужны на таком классе КС это другой разговор. Но есть и есть.
Но вот есть такая малоизвестная модель пистолета Бернардели М60. А мне как то недавно попался именно с регулируемым целиком. Так вот, эта модель выходила так же- и с постоянным и с регулируемым:

click for enlarge 497 X 800 90.7 Kb
click for enlarge 540 X 800 97.7 Kb
click for enlarge 505 X 800 84.2 Kb
Вот скажу одно- классно его там итальянцы сделали. И эстетически и практически. В живую он смотрится и удобен весьма и весьма. В общем- в жизни лучше чем на картинке.

edit log

Север-80
15-11-2019 19:54 Север-80
Мне попался BERNARDELLI мелкашка с удлиненным стволом. Вот смотрю на него и думаю, что Марголин как-то чутка не дотягивает... Наверно патриотизьма у меня мало.
DENI
16-11-2019 00:41 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

Я спокойно отношусь к регулируемому целику на ПМ.

На лактайт посадил. Вроде норм, держится.
Иначе не держит настройку (три вида было, перепробовал все)
dstrr
16-11-2019 08:46 dstrr
quote:
Originally posted by DENI:

Иначе не держит настройку

Сбивается горизонт или вертикаль?

Была мысля вместо этой качели запилить из металла адаптер с ластой для глоковского целика, что думаете?

edit log

DENI
16-11-2019 13:37 DENI
quote:
Originally posted by dstrr:

Сбивается горизонт или вертикаль?

разные по-разному.
но горизонт у всех.
всего страниц: 61 : 123...58596061

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Пистолет Макарова. Его модификации. ( 61 )