Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
9-ти мм Пистолет Макарова и всё о нём ( 59 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 59 : 123...56575859
Автор
Тема: 9-ти мм Пистолет Макарова и всё о нём
persida
4-6-2019 15:26 persida
quote:
Изначально написано quas:
Предлагаю проверку. Простую.
Если ударник вылетал при нормальном положении предохранителя, он вылетит снова.
Поэтому: при снятом затворе изготовленной для проверки иглой на стержне пытаемся выдавить или несильными ударами выбить ударник. Вышел слегка, заклинился, или предохранитель сдвинулся - значит, предохранитель и/или ударник в ремонт/замену.
С точки зрения механика: износ или расклёп запирающих поверхностей можно увидеть и без такой проверки. Степень износа вот только вряд ли где-то в документах нормирована.

Уточните, пожалуйста: в сторону курка попытаться выдавить (без фанатизма) ударник?
quas
4-6-2019 19:01 quas
quote:
Originally posted by persida:

Уточните, пожалуйста: в сторону курка попытаться выдавить (без фанатизма) ударник?

Если вы сильный человек, то можете выдавить и в обратную сторону.

Для рядовых пользователей выход один - в сторону курка. При положении "огонь" предохранителя. На деревянной подставке. Лёгкими ударами.

quas
4-6-2019 21:24 quas
quote:
Originally posted by AAK.1771:

Очередные сказки венского леса от "диванных теоретеГоФФ"

Ну, вы их разоблачили и устыдили.
renars
4-6-2019 21:34 renars
quote:
Изначально написано AAK.1771:
Ни в коей мере! Просто самому стало интересно - НЕУЖЕЛИ ВСЕ ТАК ПЛОХО?! Ан нет, совсем даже не плохо. Да и не могло быть иначе - ПМ делался во времена, когда маркетологов еще и в помине не было!

И все таки на ганзе это уже второй случаи, когда вылетает ударник. Первыи раз был тировои пистолет, а теперь, я так понимаю, личный ПМ, 90-го года, не давно купленный, без настрела?

DENI
4-6-2019 22:35 DENI
quote:

Так вот, даже если предохранитель находится в полностью вертикальном положении, ударник назад не выпадает!

при выстреле вылетает. Без выстрела - нет.
Я это неоднократно наблюдал.
quote:
Originally posted by renars:

И все таки на ганзе это уже второй случаи, когда вылетает ударник

за ганзу не скажу, а сам наблюдаю стабильно 2-3 раза в год.

Еще есть рукожопы, которые передергивая затвор заставляют флажок предохранителя подняться вверх, и ударник так же выпадает у них.
Это не сложно.

AAK.1771
4-6-2019 22:54 AAK.1771
quote:
Originally posted by DENI:

при выстреле вылетает. Без выстрела - нет.Я это неоднократно наблюдал.

Ну, это объяснимо. При отходе затвора назад и ударе в ограничительный выступ спусковой скобы, он резко останавливается, и если предохранитель был поднят вверх, то с высокой вероятностью он по инерции довернется до крайнего заднего положения, в котором ударник уже не фиксируется, и он (ударник) опять же по инерции, вылетит назад.

edit log

DENI
4-6-2019 22:57 DENI
quote:

Возможно, дело именно в качестве изготовления пистолетов, которое после 91 года упало просто катастрофически.

Однажды это было на пистолете 1967 года.

DENI
5-6-2019 00:58 DENI
quote:

Все равно, не могу понять - как?!!!

Легко
quote:

Дергал по-всякому свой пистолет, не получается ни поднять предохранитель, ни вывалить ударник...

Обратный хват дергания затвора - мизинец к дульной части, большой палец - под предохранитель. Поднять его, не так положив этот палец - никаких проблем. далее: ударник вылетает сразу по инерции.
quas
5-6-2019 08:23 quas
Никто из описавших ужжасное вылетание ударника - скромно не упомянул о своих поворотах предохранителя.
Нужно всё-таки предположить вероятность выпадания из-за износа или поломки.

Хотя сам я так же не верю, как и г-н ААК. Но не писать же об этом во всеуслышание

DENI
5-6-2019 09:44 DENI
quote:
Originally posted by quas:

скромно не упомянул о своих поворотах предохранителя.

Я только наблюдаю такое. Сам-то нет.
Я вообще предохранителем не пользуюсь. Всегда выключен.
quas
5-6-2019 10:01 quas
У нас в запасе есть ещё один источник, м.б, расскажет наблюдения о предохранителе. На него вся надежда
persida
5-6-2019 16:09 persida
Дело в том, что я, как левша, стреляю с левой руки и задеть предохранитель никак не получится. Но моя любимая вполне себе могла задеть его. Проверил легким выбиванием: ударник выходит назад примерно на 2 мм, потом легко возвращается обратно..

Да, ПМ 1990 года, с красными курком и предохранителем. Может и настрелял с него до 1000 патронов. То есть вопрос об износе не стоит.
Кстати, после сей неприятности, я сам сделал десяток оставшихся выстрелов без проблем.
Осталась конечно же некоторая настороженность. ВО всяком случае, без рабочих очков стрелять ни в коем случае не буду.

quas
6-6-2019 19:52 quas
quote:
Originally posted by persida:

Но моя любимая вполне себе могла задеть его.

Попробуйте расспросить аккуратно: не расскажет ли о положении предохранителя (и покажите вот эту штучку слева) при инциденте; нет ли у неё ссадин на руках.
PILOT_SVM
6-6-2019 22:11 PILOT_SVM
quote:
Originally posted by DENI:
Легко

на ударнике выборка и перемычка больше 2 мм.
На предохранителе выступ проходит в выборке и удерживает ударник за перемычку.
Чтобы ударник вылетел - надо чтобы сильно стёрлись запирающие части.
И действительно - ударник выходит только при повороте преда назад.
quas
7-6-2019 06:12 quas
quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

на ударнике выборка и перемычка больше 2 мм.

Это-то известно. Непонятен принцип вылетания: износ, новичок, поломка - и как жить дальше
sanek6767
3-7-2019 17:54 sanek6767
Кто-то в Ижевске прикололся и на раннем предохранителе набил звезду с другой стороны он без дырки на 50 года
click for enlarge 1707 X 1280 53.2 Kb

edit log

Vlad17
8-7-2019 17:26 Vlad17
Удивительно, а у меня ни разу за 20 лет ударник не вылетал. Для справки, один ПМ 71 года, другой 89.
quas
9-7-2019 08:41 quas
quote:
Originally posted by Vlad17:

Удивительно

В этом и загадка. Надо полагать, всё-таки не поломки, а вывернутый предохранитель. А признаться не получилось
всего страниц: 59 : 123...56575859

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
9-ти мм Пистолет Макарова и всё о нём ( 59 )