Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Walther PPQ - обзор ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Walther PPQ - обзор
  версия для печати
Foxbat
26-8-2016 15:51    

quote:
Originally posted by Jameson1911:

Как по-вашему, чему я должен верить больше (исключая в данной ситуации личный опыт за неимением возможностей) - этому видео или вашему авторитетному "Так себе пистолет"?

Я Вам такую страшную вешь скажу: верить лучше всего самому себе. Я так давно уже делаю, и пока не подводит.

Какой, нафиг, экшн у Хикока? Берет пистоль, немного постреляет... все они хороши. Меняется название пистоля, все остальное - один к одному, из ролика в ролик.

Скукота...

Но я разве возражаю? Если кому-то это источник достаточной информации, то пусть будет.

WestShooter
27-8-2016 22:18    

quote:
Изначально написано Foxbat:
Как говорил один знакомый: "Я книги не читаю... я их пишу."

Смотреть все эти видео - трата времени.

Я как раз тут на днях затеял сравнивать несколько своих в одном калибре по простым параметрам усилий и удовольствия от стрельбы. С надежностью у них у всех все в порядке. Пока что прогнал Вальтеры Р99 и PPQ, и НК VP9. Из них троих ДЛЯ МЕНЯ ПиПиКью финишировал последним.

Можно немного конкретики, чем именно провинился PPQ? Плохой спуск, длинный ресет, плохая эргономика, подброс ствола...???
Foxbat
28-8-2016 00:53    

Сразу поясню, что ни один из этих трех, плюс Глок, не дефективны, с любым можно прекрасно жить. Так что, речь идет о мелких, но заметных различиях, ведущих к примитивному вопросу: если просто хочется пойти пострелять, к чему потянется рука? Что приятнее в общении?

Первый момент трудно об'яснить чем-то: стрельба из PPQ требует больше усилий. Больше смахивает на работу, в то время, как стрельба из НК больше напоминает удовольствие.

Далее... угол рукоятки у PPQ мне нравится меньше всех из четырех.

Подброс ствола у него заметно больше. Отдача гораздо резче и неприятнее.

PPQ9 и PPQ45 имеют "семейное сходство" - после выстрела их больше уводит от цели, причем в сторону. У других этот уход меньше, у Глока его вообще практически нет - он остается наведенным на цель, и его отдача глухая и мягкая.

Все вместе ведет к тому, что НК и Р99 у меня лежат на поверхности, а PPQ зарыт.

Но еще раз повторяю, что это разница, заметная лишь в сравнении с другими прекрасными пистолетами.

Jameson1911
28-8-2016 21:52    

quote:
Originally posted by Foxbat:

Но еще раз повторяю, что это разница, заметная лишь в сравнении с другими прекрасными пистолетами.

Кстати, какими именно прекрасными пистолетами? Сорвите покровы тайны!
Foxbat
29-8-2016 01:14    

В принципе я уже огласил почти весь список, но если его слегка развить, то среди пластиковых служебных это будет довольно стандартный набор: модели НК, Вальтеры, Глок, S&W M&P, плюс СИГ и ХД, но эти две последние марки мне как-то не подходят.
Jameson1911
29-8-2016 11:20    

quote:

В принципе я уже огласил почти весь список

А, я просто подумал, что вдруг есть некие великолепные пистолеты, которые остались за рамками обсуждения и не были упомянуты тут.
quote:

Какой, нафиг, экшн у Хикока? Берет пистоль, немного постреляет...

Он хотя бы сопли не жует и не заикается. Ну а какой экшн и информативность у местного обозревателя-любителя SergeToll? Между тем, тоже претендует на лавры звезды интернета.

edit log

Foxbat
29-8-2016 16:30    

Форум, ведь, как называется? Пистоль глазами владельца... Вот потому и мои личные наблюдения как владельца, на большее не претендующие.

Хикок не владелец большинства оружия, которое описывает, так что, многие его наблюдения сразу теряют вес. Часто все его знакомство ограничивается 200 патронами. Нет, сопли не жует, но и не ах, как информативно. Ну, стреляет... подумаешь...

Впечатления имеют свойство развиваться и изменяться. Строить свой выбор покупки по такому "обзору" по меньшей мере неразумно. Более интересны, если уж что-то читать, обзоры типа: "VP9 - после 5000 патронов".

Мои - сугубо личные, ни на какую об'ективность не претендующие. Поэтому я и оставил в стороне такие вещи, как СИГ. Опыт у меня с ними большой, но не самый положительный. Кто-то видит их по-другому, и это тоже его личный опыт. А вылезать со своими видео на Интернет - сначала у человека должно быть, что сказать... а это есть у очень немногих.

edit log

Jameson1911
30-8-2016 08:16    

quote:

а это есть у очень немногих

Это правда. Одним Бог дает эпистолярный талант, а другим оружие.
AIV
13-9-2016 11:16    

вот неплохая аргументированная статья с картинками на тему сравнения Walther PPQ vs. HK VP9:
http://www.defensereview.com/w...istol-face-off/

авторы отдают предпочтение Вальтеру.
мне мой ППКью нравится, усталости от стрельбы нет, в руке сидит удобнее Глока, обалденный спуск.

Foxbat
25-9-2016 23:15    

Нравиться в отдельности может любой. Лучший способ решить, какой лучше, это иметь оба, и после некоторого времени смотреть, какой хочется взять в тир. У меня оба PPQ лежат практически без дела.
AIV
2-10-2016 22:21    

У меня PPQ обычно в сейфе отдыхает, хотя стрелять из него приятней. Частенько на ремне дежурит PPS, но чаще всего (вот зрада!) ношу ПМ.
WestShooter
6-10-2016 09:56    

quote:
Изначально написано Foxbat:
Нравиться в отдельности может любой. Лучший способ решить, какой лучше, это иметь оба, и после некоторого времени смотреть, какой хочется взять в тир. У меня оба PPQ лежат практически без дела.

А какие у тебя PPQ, 5 инчевый есть?
Из длинного стрелять сплошное удовольствие. Да и из короткого приятнее чем из глока. Хотя, есть у меня пару товарищей, которые утверждают, что глок в руке лучше сидит.

Foxbat
7-10-2016 17:26    

quote:
Originally posted by WestShooter:

А какие у тебя PPQ, 5 инчевый есть?

Нет, обычные в 9мм и .45.

AIV
7-10-2016 21:50    

Вот еще до кучи в тему,ссылка на видео Military Arms Channel с тестом PPQ M2: https://www.youtube.com/watch?v=dySr2Wn2tcY

совсем неплохо показал себя Вальтер, лучше чем Сиг П226 или ХК ВП9.

edit log

Foxbat
8-10-2016 01:48    

Не самое лучшее дело - покупать оружие по таким видео.
Jameson1911
8-10-2016 11:30    

quote:

Не самое лучшее дело - покупать оружие по таким видео.

Рядом с такими категоричными заявлениями неплохо бы приписывать "имхо". Тем более, что своими видеошедеврами Вы не торопитесь поделиться.
quote:
Originally posted by AIV:

ссылка на видео Military Arms Channel с тестом PPQ M2

Спасибо за ссылку. Свеженький обзорчик от МАС.
Jameson1911
8-10-2016 11:32    

quote:

Я Вам такую страшную вешь скажу: верить лучше всего самому себе. Я так давно уже делаю, и пока не подводит.

То есть, пальцы в розетку совали?
Foxbat
8-10-2016 16:26    

quote:

Рядом с такими категоричными заявлениями неплохо бы приписывать "имхо". Тем более, что своими видеошедеврами Вы не торопитесь поделиться.

Ну, и много Вы уже купили оружия по таким роликам?

Foxbat
8-10-2016 17:29    

quote:

То есть, пальцы в розетку совали?

Я электронщик с малых лет, для меня розетка - детский лепет. От нее даже нет запаха горелого мяса.

Jameson1911
9-10-2016 10:45    

А я всегда почему-то думал, что розетками занимаются электрики. Что не одно и то же с электронщиком, согласитесь?!
quote:

Ну, и много Вы уже купили оружия по таким роликам?

Скорее - много НЕ купил.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема