Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Walther PPQ - обзор ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Walther PPQ - обзор
  версия для печати
Bankoff
23-11-2015 01:12    

quote:
Originally posted by vahurtam:

Так он у меня и пролежал несколько лет.

У меня бы не лежал! А PPQ мне очень хотелось бы иметь, как и H&K P30 и VP9.

edit log

Foxbat
23-11-2015 02:04    

quote:
Originally posted by Bankoff:

как и H&K P30 и VP9

Не сравнить... первый - отличный пистолет, второй - недоразумение.

Как будто первый делали немцы, а второй - в Рязани.

edit log

Bankoff
23-11-2015 07:50    

quote:
Originally posted by Foxbat:

Не сравнить...

В самом деле? Да я и не берусь их сравнивать, ибо один - курковый пистолет, второй - страйкер. А что, действительно VP9 так плох? И еще хочу спросить у знатоков: как в сравнении Вальтер PPQ в калибре 9Х19 с калибром .40 S&W, и H&K P30 в тех же калибрах. Если где-то обсуждалось, то, пожалуйста, ссылку.

edit log

Foxbat
23-11-2015 17:28    

Я не сравнивал конкретно эти все модели, но предостаточно Вальтеров с НК, и по мне НК всегда на голову выше по качеству. Не то, чтобы Вальтер был дефективен, но НК просто имеет тот некоторый лоск, которого у Вальтера нет.

VP9 я только пробовал в магазине, и все в нем как-то задевало, работало не гладко, а с усилием. Спуск был просто препоганейший - до мертвой точки ты его тащил, как старую железную кровать по булыжной мостовой. И потом тоже плохо.

Кто-то скажет - можно отполировать... я скажу - нахрен, когда в Р2000 или Р30 спуск из коробки как по маслу, легкий и приятный.

Bankoff
23-11-2015 22:11    

А пишут, что у Р30 спуск длинный, непредсказуемый, срывающийся в конце своего хода.
Foxbat
24-11-2015 00:07    

Может, у кого-то плохой образец, я такого не замечал, и у Р2000 и у Р30 - у обоих мне нравится, да и у НК45 тоже на высоте.
Guerreschi
19-4-2016 14:11    

PPQ прекрасен. Теперь и в 45-м калибре!

WestShooter
20-8-2016 20:29    

Девочка 13 лет отлично справляется с Walther PPQ M2

Foxbat
23-8-2016 00:00    

А чего бы с ним не справляться? Пистолет, как пистолет. В принципе из той же породы, что и Глок, ХД, МР или НК. Берешь любой из них и "справляешься" себе. Мне он не особо нравится, но это просто личное мнение.
Foxbat
23-8-2016 00:01    

quote:
Изначально написано Guerreschi:
[B]PPQ прекрасен. Теперь и в 45-м калибре!

Так себе пистолет.

WestShooter
23-8-2016 12:00    

quote:
Изначально написано Foxbat:
А чего бы с ним не справляться? Пистолет, как пистолет. В принципе из той же породы, что и Глок, ХД, МР или НК. Берешь любой из них и "справляешься" себе. Мне он не особо нравится, но это просто личное мнение.

По эргономике с ним может сравниться HK, по спуску не дотягивает. Глок рядом с ними, кирпичеобразный отстой с ужасным спуском.
PPQ Q5 Match должен быть еще лучше.

edit log

Foxbat
23-8-2016 15:27    

Вы говорите о своих личных предпочтениях, а я о том, что те четыре пистолета - один хрен, одного класса и качества. Берите любой и с ним отрабатывайте, что надо. У меня все они или есть, или были (все ХД продал), и если уж чисто по эргономике, то НК бьет остальные запросто, но и это не так важно, просто надо привыкнуть к любому из них. Слухи об "ужасном" спуске Глока "сильно преувеличены", это сказка, ибо он так специально сделан. Сравнивать серийный Глок с Q5 вообще неразумно. Для этого есть другие Глоки, и слегка модифицированные 34 или 35 ничем тут не уступают - опять-таки, дело вкуса. А из "кирпичеобразного" люди почему-то прекрасно попадают - вот в чем загадка.

К PPQ я вообще прохладен, на мой взгляд Р99 гораздо интереснее во всех отношениях, включая комфорт стрельбы. PPQ в стрельбе относительно менее приятен. По моим личным предпочтениям я бы разложил эту четверку так: НК, Глок, PPQ, XD. Но, как я уже сказал, работать с любым из них можно одинаково хорошо. Был бы любой из них моим единственным - не чувствовал бы себя ни в чем ущербным.

edit log

Foxbat
23-8-2016 15:36    

quote:
Изначально написано Foxbat:

Не сравнить... первый - отличный пистолет, второй - недоразумение.

Как будто первый делали немцы, а второй - в Рязани.

Речь шла о H&K P30 и VP9. Со времени этого поста я много имел дело и с VP9 и с VP40, и мое мнение о них изменилось в лучшую сторону. Особенно нравится VP40, своим дополнительным весом и размером. Жена предпочитает девятку.

Jameson1911
25-8-2016 16:48    

quote:

Со времени этого поста я много имел дело и с VP9 и с VP40, и мое мнение о них изменилось в лучшую сторону.

Чистая, в принципе, холодная вода, и всё! Две осечки. А от мокрого песка безбожно клинит.

quote:

Так себе пистолет.

Какой тогда не так себе? Н&K так себе, PPQ так себе... Остается только Глок, но и он так себе...

edit log

Foxbat
25-8-2016 17:32    

Как говорил один знакомый: "Я книги не читаю... я их пишу."

Смотреть все эти видео - трата времени.

Я как раз тут на днях затеял сравнивать несколько своих в одном калибре по простым параметрам усилий и удовольствия от стрельбы. С надежностью у них у всех все в порядке. Пока что прогнал Вальтеры Р99 и PPQ, и НК VP9. Из них троих ДЛЯ МЕНЯ ПиПиКью финишировал последним.

Сегодня добавлю туда Глок. Но он мне всегда нравился, поэтому ожидаю, что он финиширует в числе первых.

Я однажды давно уже сравнивал Глок 21 с PPQ45, и для меня Глок был существенно лучше. Он тупо оставался направленым на цель после выстрела, никуда не уходил, отдача, по сравнению с конкурентом, глухая, мягкая и приятная.

Jameson1911
25-8-2016 18:03    

quote:

Смотреть все эти видео - трата времени.

Кому как... Я смотрю. Помогает экономить деньги.
Foxbat
25-8-2016 20:25    

Доверяете совету незнакомого человека больше, чем самому себе?

Напрасно.

Jameson1911
25-8-2016 22:49    

Ну а почему не доверять? Это же Military Arms Channel, который я смотрю уже несколько лет. И не только его. Я не думаю, что герой этого видео не ухаживает должным образом за своим оружием. Тем не менее, он достал пистолет из кобуры (очевидно же, что пистолет должен быть почищен и смазан), бросил его в лужу. Достал через несколько секунд, встряхнул и попытался отстрелять магазин. И сразу же осечка. Какие тут еще нужны пояснения? Ну, возможно, он патроны хреновые использует... Хотя, не факт. С тем же успехом я не должен доверять тому, что пишете вы или кто-либо еще на этом форуме. Не сподобил меня Всевышний "писать книги". Поэтому я их читаю. Да и не в той стране повезло родиться, где есть выбор оружия.
Foxbat
26-8-2016 01:46    

Дело в том, что Вы всегда найдете обзоры на ЛЮБОЙ вкус. Этого конкретного чувака сильно обосрали на форуме НК. Приводя, при этом, другие обзоры, с другими результатами. Супер-восторженных обзоров VP9 хоть пруд пруди.

Мне все это пофиг, я к войне не готовлюсь, и давно обнаружил, что все эти ролики очень мало стоят. Смотрю иногда, если интересно какие у пистолета органы управление, детали конструкции... или еще что-то об'ективное.

Особенно бесполезны, на мой взгляд, очень популярные ролики Хикока. Там вообще никакой информации.

Jameson1911
26-8-2016 11:36    

quote:

Вы всегда найдете обзоры на ЛЮБОЙ вкус.

Несомненно. Я видел обзор, где тестировали VP9, PPQ и еще два пистолета. Их окунали в жидкую грязь. Самым стойким оказался PPQ. Его после, когда три других пистолета уже отказали и вышли из борьбы, снова погрузили в грязь и выдержали несколько минут. После он стрелял. Исправно. Как по-вашему, чему я должен верить больше (исключая в данной ситуации личный опыт за неимением возможностей) - этому видео или вашему авторитетному "Так себе пистолет"?
quote:

Этого конкретного чувака сильно обосрали на форуме НК.

Допустим. И что? Влад Борисыч тоже не восторгался VP9. Его тоже обосрали?
quote:

Особенно бесполезны, на мой взгляд, очень популярные ролики Хикока. Там вообще никакой информации.

По крайней мере, его видеообзоры живые. В них присутствует экшн. Куда более бесполезны, на мой взгляд, обзоры тэйбл топ формата от "спецов", которые двух слов не могут связать. У которых магазин всегда обойма, спусковой крючок через раз курок и так далее. Кладези информации!
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема