Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Walther PPQ - обзор ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Walther PPQ - обзор
  версия для печати
seafarer123
10-8-2014 00:03    

цитата:
Originally posted by rk3avf:

Я бы его нафиг выкинул, заменив простым, если бы можно было.

Почему нельзя? Закон? А притопив пред. засверлить и заштифтовать пружинным(cкрученным) пином? При необходимости пин извлекается и опять всё работает как положено.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1364 X 696 616.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1364 X 696 613.6 Kb

edit log

frosch
27-9-2014 20:41    

прикупил сегодня PPQ NAVY. Давно хотел, но все водяные модификации встречались только с резьбой под глушитель. Примочка эта мне не нужна, режет глаз да и народ жаловался что при стрельбе улетает зашитный колпачок. в понедельник бум пострелять
frosch
30-9-2014 10:55    

отстрелял первые 150 пулек. отличная машинка. было две задержки, в обоих случаях недовставлялся предпоследний патрон. грешу на магазин. их было в компелекте 2, один на 15 , второй на 17 патронов. в обоих последний патрон приходится запихивать с усилием.
AIV
30-9-2014 17:55    

frosch, мои поздравления с покупкой.
с каким магазом были задержки - с 17-ти местным или с обоими?
у меня как родные 15-ти местные, так магазы от Вальтера П99 (тоже на 15) работают без проблем.
sniper1139
7-2-2015 16:41    

На днях попробовал это чудо, в Москве на "Объёкте" появился.
Технически по сравнению с 99-м не понравилось отсутствие кнопки снятия с боевого взвода, но это так, мелочи.
Приятно удивила точность/кучность, отдача по началу показалась резкой, но на вторых 50-ти патронах привык и неожиданно кучно уложил 10 патронов в быстром темпе стрельбы.
Один раз был не выброс гильзы.... ( каюсь, не посмотрел чьи патроны ).
При 15 патронах в магазине затвор неприятно туго отводиться назад,

цитата:
последний патрон приходится запихивать с усилием

Сброс магазина в 99-м/PPQ - это мой фетишь. Всё бы отдал.
Снял затвор - рамка невесомая прям.

К Глокам отношение как к кирпичам, а тут всё вылизано и приятно и в руки брать и стрелять.

xwing
10-2-2015 05:25    

Если такой пистолет затыкается т.е. служебный кирпич с полимерной рамкой- в утиль. Должен работать из коробки.
vulcan
31-3-2015 01:48    

цитата:
Если такой пистолет затыкается т.е. служебный кирпич с полимерной рамкой- в утиль. Должен работать из коробки.

Вот соглашусь. Глоки работают. Из коробки, из кобуры, из кармана. Ото всюду. В руках не особенно удобен ( по сранению ) , но попадает.Работает там, где остальные уже не очень ( песчаный карьер- два раза).Отстрелял из глоков сильно пятизначное количество. Давеча первый раз в этом году пострелял из глока.(19-ый) 150 патронов. Вспоминал как- выстрелов 20 .Потом пошло. Но железный пистолет меня разбаловал.Стреляя плотно из оного полтора года понял за что любят стальные пистолеты. А нам втюхивают пластмассу...

По ПМ-у. Было их несколько.В разное время. Сейчас опять хочу. Нравится.

asheverov
31-3-2015 14:37    

короткий спуск, одно из преимуществ, в остальном мне не нравится, как по мне не удобный вовсе
vahurtam
4-8-2015 12:53    

Может я наивный человек, но тем не менее решил попросить совета у людей сведущих в этой области. А суть такова. Мой брат прошёл офицером всю войну, и вернувшись с фронта привёз Walther PPК Patent Cat 7,65. Но об этом я узнал, когда его жена, после его смерти, передала мне некоторые его фронтовые вещи. К нему есть даже коробочка патронов и запасная обойма. Регистрировал он его или нет, я не знаю. Пистолет в отличном состоянии.Так он у меня и пролежал несколько лет. А тут на горизонте появился коллекционер оружия, и его этот пистолет очень заинтересовал. Но мне кажется, понимая, что я в этих вещах не разбираюсь, он предложил мне смешную цену.
MVN
4-8-2015 14:35    

vahurtam- коллекционеры это своя каста. Поэтому лучше спросить здесь: http://forum.guns.ru/forumtopics/93.html
DENI
4-8-2015 14:40    

quote:
Originally posted by vahurtam:

Может я наивный человек, но тем не менее решил попросить совета у людей сведущих в этой области. А суть такова. Мой брат прошёл офицером всю войну, и вернувшись с фронта привёз Walther PPК Patent Cat 7,65. Но об этом я узнал, когда его жена, после его смерти, передала мне некоторые его фронтовые вещи. К нему есть даже коробочка патронов и запасная обойма. Регистрировал он его или нет, я не знаю. Пистолет в отличном состоянии.Так он у меня и пролежал несколько лет. А тут на горизонте появился коллекционер оружия, и его этот пистолет очень заинтересовал. Но мне кажется, понимая, что я в этих вещах не разбираюсь, он предложил мне смешную цену.

222 УК РФ. А тот кто предложил - опер. Вы в разработке.
По закону вы ОБЯЗАНЫ сдать данный пистолет в ближайший территориальный отдел МВД.
Если пистолет наградной, то можно добиться того, что после сдачи он был бы деактивирован и размещен в музее. А может и вам отдадут. но тогда процесс сертификации его будет стоить вам хороших денег.
MVN
4-8-2015 15:30    

Вобщето человек с Эстонии...
Во всяком случае утром город Tallinn был ещё эстонский.

edit log

DENI
4-8-2015 15:37    

quote:
Originally posted by MVN:

Вобщето человек с Эстонии...
Во всяком случае утром город Tallinn был ещё эстонский.

Мдя?
Я поторопился. Думал что уже завтра наступило.

Ну тогда все проще, думаю.
Хотя я бы проверил IP. По моему- ни раз не Эстония. А Россия.
У меня в профиле тоже написано про Тегусигальпу...

vahurtam
4-8-2015 18:25    

Напрасно вы так. Я действительно из Эстонии, и по нашим законам, насколько я знаю, всё несколько проще, т. к. пистолеты продаются свободно во всех оружейных магазинах и всех марок. У меня же Вальтер вроде как раритетный, поэтому я и попросил совета по его орентировочной цене. А вопросы с законом решит покупатель, он коллекционирует оружие.
DENI
4-8-2015 18:35    

Да я пошутил.
Я бы не продавал, если это память.
vahurtam
4-8-2015 23:33    

В память о брате у меня остались его многочисленные награды.
Ingermanland
5-8-2015 00:42    

quote:
Изначально написано vahurtam:

Уверен, без фотокарточек сложно сказать, ибо разброс цен велик, в зависимости от каких-то гравировок на нем, указывающим на принадлежность тем или иным организациям.
Гляньте, для примера, тут:
http://www.legacy-collectibles...ns/walther-ppks

DENI
5-8-2015 22:53    

quote:

В память о брате у меня остались его многочисленные награды.

Лишним не будет и пистолет.
Потом жалеть будете.
Aleksandr.M
7-8-2015 07:14    

quote:

Я действительно из Эстонии, и по нашим законам, насколько я знаю, всё несколько проще, т. к. пистолеты продаются свободно во всех оружейных магазинах и всех марок.

Жаль,эстонцы не в курсе.
quote:
Originally posted by DENI:

.
Хотя я бы проверил IP. По моему- ни раз не Эстония. А Россия.

По всей видимости,учитывая:
(1) Лицо, во владении которого оружие и боеприпасы оказались в связи со смертью их владельца, обязано немедленно передать их полиции в порядке, установленном частями 3 и 4 статьи 44 настоящего Закона.
maks2d-555
8-10-2015 12:11    

quote:
(1) Лицо, во владении которого оружие и боеприпасы оказались в связи со смертью их владельца, обязано немедленно передать их полиции в порядке, установленном частями 3 и 4 статьи 44 настоящего Закона.

При всём уважении. Если полиция не в курсе, что оружие и патроны в связи со смертью владельца оказались у другого лица, то им об этом не не нужно знать. Только полный идиот понесёт сдавать государственным бандитам оружие, если его можно оставить себе, и никто об этом знать не будет. Есть на этот счёт хорошая поговорка: Лучше иметь оружие, и не нуждаться в нём, чем нуждаться, но не иметь. И при дибильности наших законов, иметь где-нибудь в закромах левый ствол, совсем не будет лишним. Особенно если это оружие принадлежало кому-то из родственников, и имеет памятную ценность.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема