Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Walther PPQ - обзор ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Walther PPQ - обзор
  версия для печати
Foxbat
26-3-2012 18:08    

quote:
Originally posted by xwing:

В своем классе - малогагабаритных пистолетов со свободным затвором

Глянь на название топика.

Foxbat
26-3-2012 18:10    

quote:
Originally posted by serif:
А мне тоже ПМ нравится.

Любовь к ПМ как правило проходит когда появляются выбор и опыт.

На безрыбьи - да... ничего.

xwing
26-3-2012 18:12    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Фохбат:
[Б]

Глянь на название топика.[/Б][/QУОТЕ]

Мне пох.

Aleksandr.M
26-3-2012 22:46    

quote:
Originally posted by Foxbat:

Как бы пояснить свою позицию-пострелял с PPQ ,приятно,но,мне не нравится затвор,как на вальтере,так и на чехообразных.Узкий,удобнее когда он пошире,как у ПМ,АПС,Глок,Штыря.Можно конечно передёргивать,но широкий затвор как опция-лучше.
Serega,Alaska
27-3-2012 08:36    

quote:
Originally posted by Lexus0103:

А защелка не "щипается" при нажатии? (У меня нет возможности попробовать...)

нет, исключено

мне это решение очень нравится (большие руки, длинные пальцы)

У меня, правда, не PPQ, a германский поздний вариант Р99 DAO ( или Р990), там уже просматриваются будущие решения PPQ. Вот так он выглядит.

click for enlarge 1287 X 920 235,7 Kb picture

edit log

Lexus0103
27-3-2012 09:52    

Граждане, если у кого есть PPQ, сфоткайте пожалуйста детали УСМ.
А вообще мне нравится p99as, у него "кишки" (двойное действие) интересней, чем например у Глока. (т.е. если носить патрон в патроннике, то первый выстрел самовзводом, остальные с предвзвода).ИМХО конечно...
click for enlarge 1920 X 487 487,4 Kb picture

edit log

Troll
28-3-2012 09:59    

quote:
А защелка не "щипается" при нажатии? (У меня нет возможности попробовать...)

Нет. На Хеклере УСП всё подогнано просто великолепно.

Foxbat
28-3-2012 17:42    

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

мне не нравится затвор,как на вальтере,так и на чехообразных.

Я бы эти два вместе не сводил, у них очень разные затворы. На Чезете он действительно херовый, очень малый ухват, но на Вальтере совсем иначе, по крайней мере у меня с ним никогда никаких моментов не возникало.

Aleksandr.M
28-3-2012 20:46    

quote:

но на Вальтере совсем иначе, по крайней мере у меня с ним никогда никаких моментов не возникало.

На этом тоже неудобный.Мне не понравилось.
edmundo
7-5-2012 21:36    

А я вот такой пистоль купил вместо ПМ и очень даже доволен. Почему продал ПМ - ржавеет, 2жди попбивал у оружеинво мастера, 8 патронов только (вместо 15 у этого) , кароже ПМ ето технология начала 20века а тут пистолет модель 2011 года.
Имеет ПМ 3 преимущества - бутыкли можно открывать, можно кому-то по голове бить и узнаваем профиль если хочешь кого-то пугать.Мне они не в счeт.

Как стреяет - наверное знаю только одново чела, которому непонравился. Зато очень много тех, которие хвалят, даже в восторге. Дорог, зараза, купил в Германии, по почте прислали.

Так стрерляют мастера:
Nutfancy
http://www.youtube.com/watch?v=HcV7l4AjeXk
Hichkok
http://www.youtube.com/watch?v=D_QhiTa-7OA&feature=fvwrel

А тут из моего пистолета, 25м

https://lh3.googleusercontent.com/-7LDRe72U130/T4KuEtvKFCI/AAAAAAAACog/rnY1xgZ4ia8/s912/20120409_120907.jpg

Ресуме - всем рекомендую для сомооборони и для службы.

Edmundo

rk3avf
7-6-2012 01:15    

Сегодня сравнивал в точности и в удобстве хвата PPQ и P30 в 9 мм. Стрелял серии по 5 выстрелов м мишень. По пачке на каждый пистолет. Вальтер точнее (ну или я из него точнее стреляю). Эргономика тоже лучше. В P30 хват тоже хороший, но почему-то палец на спусковой крючек ложится криво (под наклоном) Доставляет некий дискомфорт при стрельбе. Причем HK45C, ложится совершенно по другому в руку. У меня куча из PPQ получается на 50% меньше, чем из Р30. Старнно, но кучи из P30 9 mm получаются такие же как и на HK45c 0.45.
rk3avf
7-6-2012 01:18    

Сегодня сравнивал в точности и в удобстве хвата PPQ и P30 в 9 мм. Стрелял серии по 5 выстрелов м мишень. По пачке на каждый пистолет. Вальтер точнее (ну или я из него точнее стреляю). Эргономика тоже лучше. В P30 хват тоже хороший, но почему-то палец на спусковой крючек ложится криво (под наклоном) Доставляет некий дискомфорт при стрельбе. Причем HK45C, ложится совершенно по другому в руку. У меня куча из PPQ получается на 50% меньше, чем из Р30. Старнно, но кучи из P30 9 mm получаются такие же как и на HK45c 0.45
Foxbat
7-6-2012 06:07    

quote:
Originally posted by rk3avf:

но почему-то палец на спусковой крючек ложится криво (под наклоном)

Это нормально.

xwing
7-6-2012 08:42    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Фохбат:
[Б]

На безрыбьи - да... ничего.[/Б][/QУОТЕ]

выбор и опыт кое-какой привели меня от полного отрицания ПМ как явления к его покупке.

moby_one
4-7-2012 12:01    

http://www.youtube.com/watch?v=HjL6GijpDW8
SeSaSha
4-7-2012 23:36    

Принесли сразу Веретту, Хеклера и PPQ на выбор клиенту. Всем, кто пробовал Вальтер показался приятнее. Чем? Прицельные, рукоятка, спуск, отдача. Стрелять и попадать несравнимо легче и то, что на 25м и с двух рук и с одной из 10см без напряга не выходит. Хотелось найти пистик подходящий для РРС. Единственно, после пачки патронов указательный палец стал побаливать -спусковой крючок, вернее пред в нём подпружинивает при выстреле.

edit log

SeSaSha
13-7-2012 20:09    

Принесли 99. Всё не так, всё хуже, ни в какое сравнение. Только одна маленькая мелочь у PPQ. Спуск, после первого же выстрела, как капля на темечко бьёт по пальцу. Обалденный пистик, лучший из пластмассовых, кабы не спуск после выстрела. Может поправят?

edit log

rk3avf
15-7-2012 12:15    

Это скорее всего автоматический предохранитель на триггере. Я бы его нафиг выкинул, заменив простым, если бы можно было. Тоже замечал.
HrumpeI
19-6-2014 14:55    

цитата:

+ много!
AIV
5-8-2014 13:36    

цитата:
Изначально написано SeSaSha:
Единственно, после пачки патронов указательный палец стал побаливать -спусковой крючок, вернее пред в нём подпружинивает при выстреле.

У меня нет дискомфорта от спускового крючка и предохранителя, и я не замечал, что тот бьет по пальцу. Комфортная стрельба, легкий спуск, четкий короткий рисет - могу из PPQ стрелять весь день в удовольствие.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема