Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  SIG SAUER P238 - Ваши коментарии ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   SIG SAUER P238 - Ваши коментарии
  версия для печати
rock-n-roll
написано 20-7-2011 11:16    

quote:
Originally posted by Old Fart:

Потомушта:
- не люблю ДА спуск,
- не люблю пластмассовые пистолеты,
- он компактный,
- его эргономика мне привычна и удобна,
- он сделан из нержавейки,
- его стальные тритиевые прицельные пиздаты,
- он сделан в США,
- он нравится мне внешне и его приятно взять в руки.

ОК. В принципе, с лихвой достаточно уже последнего пункта.

Но, если вас не затруднит, не могли бы Вы прояснить несколько деталей?
1. Любить-не любить - каждому свое, но почему Вы не жалуете ДА на пистолете, который используется для селф-дефенса, где важно как можно быстрее нажать на спуск?
2. Пластмасса - опять же, можно ее и не любить, но каждодневно носить-то на себе разве не комфортнее?
3. Почему Вы уделяете не последнее внимание на то, какие прицельные на пистолете, на котором вряд ли получится успеть хорошенько прицелиться, т.к. это уже будет мало похоже на селф-дефенс?

Почему Вы доверяете свою жизнь Зигу П238, а не, скажем, Кимберу Соло, который почти соответствует Вашим вышеперечисленным требованиям, практически не уступает Зигу в компактности, но превосходит в калибре?

click for enlarge 637 X 724 77,6 Kb picture

Наверно таки из-за последнего пункта?

------------------
А он шёл себе по свету, насвистывал...

edit log

alekniko
написано 20-7-2011 11:39    

Я также отдаю предпочтение патрону 9х19 и более, т к (моё мнение) 380 патрон для самообороны в зимнее время слабоват из за многослойной тёплой одежды

edit log

Lehmen
написано 20-7-2011 12:35    

quote:
Originally posted by alekniko:
Я также отдаю предпочтение патрону 9х19 и более, т к (моё мнение) 380 патрон для самообороны в зимнее время слабоват из за многослойной тёплой одежды

Уж что что, а одежда не препятствие. Пробовали в тире ,25АСР на фуфайке завязаной узлом на деревяной чурке. Даже такая пулька чудно пробила фуфайку и влезла в деревяшку.

ЗЫ 9*17 (кастати, как раз из Р238) ещё и ваты кучу за собой в дырку утащил.

edit log

vovikas
написано 20-7-2011 14:20    

quote:
ЗЫ 9*17 (кастати, как раз из Р238) ещё и ваты кучу за собой в дырку утащил.

а уж 9х18 из кевина и подавно утащит, только если это не фуфайка из зэковских баек, конечно.
я не адепт сего девайса, но пока за такие деньги ничего путного рядом не увидел. кстати, совсем неплохо, договорившись, ТС из него пострелять, мож на нем и остановится взгляд.
знаю в вильно уже пятерых владельцев (не все в пм - два в .380), одного в шавлях - все очень довольны. у нас даже турниры из него устраивают. иногда.
так что для литвы это даже не бекап, а полный сайз - шесть пулек, никаких (!!!) предохранителей и самое глдавное - 346 грамм без обоймы (ГЫ!!!) и 430 грамм полностью снаряженый! правда рамка подкачала (с) - не сталь, зато и не пластик.
rock-n-roll
написано 20-7-2011 18:49    

quote:
Originally posted by Old Fart:

б) не люблю ДА

Так вроде бы пишут, что у него Single action striker-fired, а это наверно не ДА, или я ошибаюсь?

------------------
А он шёл себе по свету, насвистывал...

quas
написано 20-7-2011 18:58    

quote:

продавал

Объявление снял, ношу - он для лета и покупался.
Покупателей, правда, немного было, цена пугает.
Но сам по себе он мне нравится.
И гильзы недалеко бросает, собирать удобно :-)

edit log

Lehmen
написано 20-7-2011 19:00    

quote:
Originally posted by quas:
Покупателей, правда, немного было, цена пугает

Цена нормальная была, просто покупатели наверное были пионерского возраста

quas
написано 20-7-2011 19:38    

И с взрослым договаривался, да тоже сильно мало предлагал. Продавал из-за стремления что-нибудь ещё новенькое попробовать, очень интересно. Маньяк я немножко.
Впрочем, извините, к теме это не относится:-)

edit log

Foxbat
написано 20-7-2011 20:39    

quote:
Originally posted by rock-n-roll:

Так вроде бы пишут, что у него Single action striker-fired, а это наверно не ДА, или я ошибаюсь?

О Кимбере пока не слишком хорошие отвызы - критичен к патронам, заедает, в магазин шестой патрон кувалдой забивать приходится...

На мой взгляд он еще и толстоват. Но в любом случае с ним надо подождать.

alekniko
написано 20-7-2011 20:46    

quote:

И с взрослым договаривался, да тоже сильно мало предлагал. Продавал из-за стремления что-нибудь ещё новенькое попробовать, очень интересно. Маньяк я немножко.

А от куда новенькое привозишь?
quas
написано 20-7-2011 22:13    

quote:

новенькое

Так где плохо лежит, оттуда:-) МЦМ у немцев брал, Р7 - один в Литве, другой в Эстонии. Как повезёт :-)
Кругозор расширяю - и себе, и работникам лицензионной службы полиции :-)
alekniko
написано 20-7-2011 23:26    

quote:

у немцев брал, другой в Эстонии

Интересно каким образом это всё делается т е что нужно делать поэтапно чтобы прислали оружие из Германии и где и на каких сайтах его искать для последующей покупки
quas
написано 21-7-2011 08:11    

Главная проблема - продавцы очень часто или не хотят оформлять экспорт, или запрашивают, например, 200 евро за экспорт; в Эстонию пришлось ехать, "чтобы расписаться" - иначе не могли выслать по закону. Так что найти - это полдела, не всегда получается взять то, что нужно. Терпения много нужно :-(
В Литве в МВД оформляется разрешение на импорт.
Troll
написано 21-7-2011 11:39    

quote:
Интересно каким образом это всё делается

Из Прибалтики протоптана хорошая дорожка в Финляндию, там предложений намного больше. Есть такой продавец оружия Мати Пэйпо, он иногда даже сам присылает предложения вот сюда: http://www.shooting.ee/forum/index.php?sid=01c857bce5f5510d3f55269d795595fe
покопайся если не лень. Как поехать и забрать понравившийся девайс, хорошо и подробно на Ганзе расписал наш парень HIND-D. Если не лениться, то там можно найти в принципе все что хочешь и не так дорого.

alekniko
написано 22-7-2011 15:18    

SIG SAUER P238 - основные тех характеристики
Калибр патр. - 9 x 17 (380)
Длина мм. - 140
Высота мм. - 99
Ширина мм. - 28
Длина ствола мм. - 68,5
Емкость магазина - 6
От PPS по размерам сильно отличается - но и мощностью тоже

Troll
написано 22-7-2011 17:02    

quote:
От PPS по размерам сильно отличается - но и мощностью тоже

Важнейший размер для скрытого ношения это ширина пистолета, у Вальтера она 23 (против 28 у Зига), так что если Вальтер по размерам и отличается сильно от Зига, то видимо тоже в лучшую сторону.

Foxbat
написано 22-7-2011 18:05    

Вальтер действительно в ношении очень удобен, плоский и без выступов. То, что он слегка длиннее чем 238 надо на самом деле рассматривать как крупный плюс, ибо очень короткий ствол на 238 еще сильнее гробит и без того аховую баллистику патрона .380 - лишние пол-дюйма к длине ствола очень заметно повышают скорость пули.

А то что разница между патронами в 200-250 джоулей и 400-500... что тут говорить?

Иными словами, просуммировав - если для ношения в кармане, то можно .380. Если на ремне или под ремнем - надо выходить на 9мм.

KR22LR
написано 22-7-2011 19:27    

Этот Зиг тот же Кольт Мустанг! Различий немного.
Foxbat
написано 22-7-2011 23:55    

Это широко известный факт.
AT
написано 23-7-2011 08:36    

quote:
Originally posted by Foxbat:
Иными словами, просуммировав - если для ношения в кармане, то можно .380.

Можно и 22. Но лучше все же 357.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема