Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  SIG SAUER P238 - Ваши коментарии ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   SIG SAUER P238 - Ваши коментарии
  версия для печати
Lehmen
написано 19-7-2011 19:52    

quote:
Originally posted by Foxbat:
Я круглый год ношу под майкой, сейчас пекло... брюха у меня нет, но и проблем с ППС тоже нет. Я к тому что если в кобуре внутри ремня

Я тоже внутри ремня. Вот в такой (фото снизу). Просто мне чтобы соработников не нервировать, надо что бы даже люди с которыми в одном кабинете сижу не видели что у меня пистоль. Поэтому требования у меня немножко параноидальные

click for enlarge 1600 X 1200 239,1 Kb picture

quote:
Originally posted by alekniko:
А если брать Walther PPS то исходя из прочности и ресурса под какой патрон лучше брать - 9х19 или 40S&W если учесть что нужен как повседневный для скрытого ношения - самообороны

Я думаю по барабану. У меня на ППС выстрелов после 500 (примерно, меньше 1000 точно) тяга спускового крючка сломалась, но к калибру это отношения не имеет. Остальное нормально всё. Хотя Troll рассказывал что у него каке то глюки были связаные с снимающимся задником. У меня не было, но вывод сделал - задник без нужды лучше не трогать.

edit log

Foxbat
написано 19-7-2011 20:16    

quote:
Originally posted by alekniko:

А если брать Walther PPS то исходя из прочности и ресурса под какой патрон лучше брать - 9х19 или 40S&W если учесть что нужен как повседневный для скрытого ношения - самообороны т к для тира есть прекрасный инструмент FN browning HP Mark III - 9х19

На мой взгляд калибр .40 в такого рода компактном пистолете это уже перебор. Был у меня, я его продал. По мне тут 9мм в самый раз.

Troll
написано 19-7-2011 20:38    

+1 за Вальтер ППС в калибре 9-19. К сказанному выше еще добавлю, что он вполне неплохо себе стреляет, отдача комфортна для руки, кучность даже на 25 метров хорошая, а с учетом того, что есть варианты этого пистолета в 40-м калибре, говорит о хорошем запасе прочности. В ношении он хорош и летом в майке,- вес не большой. (разве что под майку я ношу его с магазином-шестеркой) Как говорит Фоксбат,- некоторые вещи уже оптимально приблизились к габаритам удобства их эксплуатации, меньше уже и не хочется. Вобщем хороший полицейский пистолет для скрытого ношения. (Категория PRO)
Troll
написано 19-7-2011 20:44    

Олд Фарт, в Европе подобные боеприпасы запрещены какой-то конвенкцией. В Эстонии это запрещение внесено в закон.
Lehmen
написано 19-7-2011 21:13    

quote:
Originally posted by Troll:
Олд Фарт, в Европе подобные боеприпасы запрещены какой-то конвенкцией. В Эстонии это запрещение внесено в закон.

Если конвенцией, то чего они у полицейских делают?

edit log

Troll
написано 19-7-2011 22:55    

quote:
Если конвенцией, то чего они у полицейских делают?

У наших я не видел, а если у кого-то и есть, то видимо эта страна не разделяет уважения к Женевской и Гаагской конвенкциям О запрете использования разрывных пуль и боеприпасов. Правда юридические нормы эти растут из принципов гуманитарного ведения боевых действий, но для многих стран это явилось основанием и для внутреннего законодательства.

Lehmen
написано 19-7-2011 23:01    

Боевые действия к полиции отношения не имеют.
Foxbat
написано 19-7-2011 23:30    

quote:

а если у кого-то и есть, то видимо эта страна не разделяет уважения к Женевской и Гаагской конвенкциям О запрете использования разрывных пуль и боеприпасов.

Я так понимаю что конвенции эти определяют поведение во время войн, и не распространяются на полицию и внутренние органы - может ошибаюсь, но вроде так.

Однако, применительно к калибру .380, многие эксперты сходятся что JHP не имеют смысла, и предпочитают FMJ. Считается что JHP как правило не имеют достаточного проникновения.

edit log

Mar
написано 20-7-2011 01:14    

А я за Вальтер ППК ! Думаю, в Литве он найдется, если поискать, модель не дефицитная. На крайняк в Латвии можно купить

Он компактнее, чем ППС, калибр 9х17, или 7.65 на выбор. Самовзвод и курковый УСМ - это большое дело.

edit log

Lehmen
написано 20-7-2011 01:22    

ППК против П238 совсем не конкурент. И в Литве его найти сложно. Гораздо проще и лучше П232.

edit log

Mar
написано 20-7-2011 01:27    

quote:
Originally posted by Lehmen:
ППК против П238 совсем не конкурент. И в Литве его найти сложно. Гораздо проще П232.

Чем же он не конкурент ? Патрон такой же, зато самовзвод есть. По габаритам трудно сразу сказать, но похоже +/- сопоставимы.

Troll
написано 20-7-2011 08:07    

quote:
Я так понимаю что конвенции эти определяют поведение во время войн, и не распространяются на полицию и внутренние органы

Совершенно верно. Но было бы странным, если страна разделяя понимание гуманного отношения к солдатам вражеской армии, совершенно игнорирует ровно те же проблемы по отношению к собственным гражданам. По этому у многих (или некоторых) стран это перенесено во внутреннее законодательство.

Troll
написано 20-7-2011 08:14    

quote:
А нах самовзвод всрался, можете внятно объяснить?

Ношение пистолета с патроном в патроннике и спущенном курке безопаснее нежели при взведенном УСМ, и в то же время пистолет всегда готов к выстрелу от простого нажатия на спуск, без траты времени на внешний предохранителель.

Troll
написано 20-7-2011 08:48    

quote:
Вас кто-то наебал.

Полагаю, что наебали Вас, если ты берешься утверждать что полтора килограмма на спуске и взведенный УСМ, столь же безопасны, как 6 килограммов на самовзводе при спущенном УСМ. Не напомнишь ли мне, зачем придумали Нью-Йоркский спуск? (Одно название чего стоит! )

edit log

alekniko
написано 20-7-2011 09:18    

quote:

Ношение пистолета с патроном в патроннике и спущенном курке безопаснее нежели при взведенном УСМ, и в то же время пистолет всегда готов к выстрелу от простого нажатия на спуск, без траты времени на внешний предохранителель.

В Литве ношение пистолета с патроном в патроннике запрещено законом.
УСМ двойного действия в данном случае можно считать как (+) но не главный аргумент

edit log

Troll
написано 20-7-2011 09:40    

quote:
В Литве ношение пистолета с патроном в патроннике запрещено законом.

У Нас так же. Но согласись, что бывают такие ситуации (возможны) когда хочется уже достать пистолет и сунуть свой нос в этот темный переулок (чулан, гараж или общий коридор на две квартиры) откуда доносятся эти странные звуки, но при этом не хочется выстрелить запнувшись в темноте об оставленное как всегда не в месте пустое ведро... Это ведь уже не скрытое ношение, но и не перестрелка. Я как правило делаю именно так:- достаю пистолет, передергиваю затвор, спускаю курок, и держа руку с пистолетом за спиной, быстро открываю дверь квартиры, чтобы убедиться, что моя соседка по площадке Катерина Григорьевна, пытается в темноте уже битый час попасть ключем в свой замок, а не в мой, как показалось мне со сна...

edit log

alekniko
написано 20-7-2011 09:48    

Это совсем другое дело - но мы здесь и сейчас не об этом
В данной теме обсуждаем компакты их плюсы и скрытые минусы
Troll
написано 20-7-2011 10:08    

quote:
В данной теме обсуждаем компакты их плюсы и скрытые минусы

SA/DA - это плюс. Слабый патрон - это минус. Опускаться еще ниже Макарова я бы не стал, ну разве если очень уж пистолет эстетически нравится. Вальтер PPK/S в калибре 380 очень красив, пистолет разработан для полиции, из него достаточно комфортно стрелять в Тире. (правда из Макарова мне нравится больше) Зиг 232 в нержавейке тоже ничего, и стреляет говорят не плохо, а вот отзывов о стрельбе из Р-238 как-то не припомню... Видимо их не так много у населения, или его держат исключительно для носки, но не для стрельбы.

edit log

quas
написано 20-7-2011 10:30    

А мне вот этот нравится для носки. 9*19, нержавейка и 600 граммов без магазина.
click for enlarge 1789 X 1479 615,0 Kb picture
alekniko
написано 20-7-2011 11:15    

quote:
Originally posted by quas:

А мне вот этот нравится для носки. 9*19, нержавейка и 600 граммов без магазина.

Да приличный пистолет - Александр - ты его продавал, есть ли он у тебя или уже продал?

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема