Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Помощь зала ( Или опять выбираем) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помощь зала ( Или опять выбираем)    (просмотров: 3466)
 версия для печати
AT
posted 19-7-2011 02:51    
quote:
Originally posted by Rosty:

Топик стартер - я. И, заметьте, я еще НИКОГО из откликнувшихся не критиковал. У каждого - свое мнение, и я его уважаю. В любом ьслучае, у каждого мнение субъективно.

С уважением

Прошу прощения, я невнимательно просмотрел тему, виноват.

По поводу Вашего вопроса, просить помощь зала - дело неблагодарное. Мнения у всех свои, все правильные и все разные. Проще определиться самому, продукт из какой категории качества Вас устроит, и взять то, что больше всего соответствует Вашему нынешнему представлению. Потом оно у Вас все равно поменяется.
Я перепробовал штук 30 разных пистолетов, частично для ношения, в основном для развлекательной стрельбы и чтоб было. В результате оставил штук 6 для разных целей. Может быть со временeм доведу это число до 2-3.

edit log

xwing
posted 19-7-2011 04:30    
Глок ИМХО - наименьшая вероятность ошибится.

edit log

Саныч
posted 19-7-2011 04:39    
quote:
Собственно, озаботился пистолетом.

Задача: стрельбище/тир, прикроватная тумбочка, раз в месяц на охоту в дополнение к винтовке, раз в пятилетку с собой потаскать.

Бюджет: ну скажем... 1000 евро +/-

Место: Эстония

Есть такие слова замечательные - ликвидность и resale. Помогают исправлять совершенные при выборе ошибки. Соответственно при выборе необходимо учитывать...

edit log

Rosty
posted 19-7-2011 10:47    
quote:
Originally posted by Саныч:

Есть такие слова замечательные - ликвидность и resale. Помогают исправлять совершенные при выборе ошибки. Соответственно при выборе необходимо учитывать...

Конечно.Самое забавное - Глок и CZ теряют в цене не более 20%, часто не смотря на значительный настрел. HK - можно годовалый купить с настрелом в одну коробку, с потерей в цене от 30% и выше.То же можно сказать про Stayr. ( http://www.kuldnebors.ee/search/harrastused-ja-vaba-aeg/relvad-jahitarbed-ja-trofeed/hk-usp-compact/search.mec?pob_post_id=7922526&pob_action=show_post&pob_cat_id=10965&pob_browser_offset=0&pob_view_language_id=et - вот, например)

edit log

xwing
posted 20-7-2011 06:04    
В США ЦЗ юзанный дороже 300 баксов хер продать.
quas
posted 20-7-2011 10:33    
quote:

CZ теряют в цене не более 20%

В Литве б/у Чезет 75 стоит начиная с 600 литов.
maks777
posted 24-7-2011 11:11    
Шадов пистолет хороший, но только для спорта. Но начинал бы я все таки с Глока А ЧЗ-75 я его просто органически не переношу. Не взял бы даже бесплатно. Хотя не могу сказать, что это плохой пистолет. Просто у меня к нему личная не приязнь
searover
posted 24-7-2011 21:08    
Если глок не нравится, а ЧЗ не удовлетворяет качеством - можно посмотреть на что-нибудь типа Браунинга ХП, или Кольта 1911...
Egoz
posted 28-7-2011 16:33    
если бы из списка исключили Глок я бы взял ХуК
Rosty
posted 29-7-2011 00:32    
quote:
Originally posted by Egoz:
если бы из списка исключили Глок я бы взял ХуК

Который из и почему?

xwing
posted 29-7-2011 00:59    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Егоз:
[Б]если бы из списка исключили Глок я бы взял ХуК[/Б][/QУОТЕ]

такая же етажерка как и Сиг.

xwing
posted 29-7-2011 01:00    
кстати еше есть ФНьские пистолеты как их там - ФНП? И Смит МП.
Egoz
posted 29-7-2011 11:29    
quote:
Который из и почему?

то есть после Глока у меня идет ХуК. почему? потому что надежный как танк, всеяден, качественно сделан всегда в отличие от тех же Глоков да и любых других пистолей у которых иногда бывают ко какие проблемы с конкретными партиями. я ни разу не слышал о реколе или каких то проблемах с конструкцией этих пистолетов. хотя может быть я слышал не достаточно хорошо.

пистолет испытан, вылизан доведен до ума. все мне в нем нравится кроме габаритов и довольно сложной конструкции как глок его не раскидаешь голыми руками за пол минуты. .

кроме того у меня хорошо получаеться из него стрелять. имею в виду скажем так "классику" то есть обычные УСП.

edit log

maks777
posted 29-7-2011 11:43    
Я так же относился к УСП, пока у меня два раза он не заклинил на мертво на соревнованиях. При чем я так и не понял, то ли песок в магазине был, а может и забил на патрон больше. Но осадочек остался. Люблю этот пистолет очень, но вот на Глок уже не поменяю
Rosty
posted 2-8-2011 18:13    
Альзо, как говорят наши друзья в Германии.. Пострелял я у Белкина в тире. HK USP, Beretta 90 two, Sig 226, 228, CZ 75. Glock не взял - ну не нравится мне скрипучий спуск "с песком"!

Настрел смешной, что бы что то понять, да и вариантов отстрелянных слишком много. Честно сказал , уходя, что ничего не понял. У каждого есть и плюсы и минусы. Лучше всего отстрелялся из CZ 75 и Sig 226, остальные ушли сильно ниже, HK USP раскидал по низу мишени - к его спуску надо привыкнуть, хотя бы пару пачек отстреляв. Не первой свежести CZ собрал кучку в 70 мм... Жаль, в тире не было HK P30 и P 2000

Egoz
posted 3-8-2011 00:21    
затосковав по пистолетам купил сегодня Берету 92фс. жутко повезло, купил за очень недорого. советую посмотреть. мне 92-ая очень нравится

наверное отдельно тему открою с фотками

Foxbat
posted 3-8-2011 02:15    
quote:
Originally posted by Egoz:
затосковав по пистолетам купил сегодня Берету 92фс. жутко повезло, купил за очень недорого. советую посмотреть. мне 92-ая очень нравится

наверное отдельно тему открою с фотками

Отлично что тебе повезло с ценой, это удача, честно рад за тебя, но я бы не поставил ее сегодня в один ряд с теми другими в данной теме... взятая в изоляции она хороша, но сегодня у нее реальные недостатки, такие как совершенно неправильно сделаный предохранитель. Сегодня лучше или без него, или с "правильным" - вниз для огня. Плюс для 9мм она огромна. У меня она все равно есть - вроде это старейший из всех пистолей что у меня хранятся, и у меня к ней теплые чувства... но сегодня я бы ее не рассматривал в том плане в котором был задан исходный вопрос.

Eugene H
posted 3-8-2011 13:10    
Недавно прикупил себе Х&К УСП отлично работает и результат лучше чем из ЦЗ или Глока .
Egoz
posted 3-8-2011 13:15    
quote:
Отлично что тебе повезло с ценой, это удача, честно рад за тебя, но я бы не поставил ее сегодня в один ряд с теми другими в данной теме... взятая в изоляции она хороша, но сегодня у нее реальные недостатки, такие как совершенно неправильно сделаный предохранитель. Сегодня лучше или без него, или с "правильным" - вниз для огня. Плюс для 9мм она огромна. У меня она все равно есть - вроде это старейший из всех пистолей что у меня хранятся, и у меня к ней теплые чувства... но сегодня я бы ее не рассматривал в том плане в котором был задан исходный вопрос.

есть в ваших словах доля истины но посморите сэр на эту фотку что я снял сегодня и возможно ваши чувства к беретте станут еще теплее
click for enlarge 1800 X 1350 692,7 Kb picture

Foxbat
posted 3-8-2011 17:15    
Так они и так достаточно теплые, просто сегодня как первый и возможно основной пистолет я бы наверное рассматривал что-то другое.

Мне, кстати, нравилась их модель 96, в калибре .40 - но как-то она не прижилась.

На твоей декокер или традиционный пред?

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Помощь зала ( Или опять выбираем) ( 3 )
guns.ru home