Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Что выбрать FN browning HP Mark III или............ ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что выбрать FN browning HP Mark III или............    (просмотров: 3951)
 версия для печати
alekniko
posted 15-5-2011 17:52    
quote:
Originally posted by Гатлинг:

Вариант, обозначаемый как HP-SA, идентичен варианту Mk.III но дополнительно имеет автоматический предохранитель, блокирующий ударник до момента полного выжимания спускового крючка.

Да есть такое дело - сегодня сделал неполную разборку Браунинга и познакомился с принципом действия этой части предохранителя
Гатлинг
posted 16-5-2011 23:26    
Браунинги ХП бывают с курками двух типов.
Со спицей, как в этом посте - на мой взгляд красивей, хотя с практической точки зрения не понятный.
И круглый "с дыркой" - по дизайнц хуже, но значительно более практичный в в плане, "меньше вероятность зацепа ".
Кто нибудь вникал в суть почему один тип курка не вытеснил другой ?
Гатлинг
posted 16-5-2011 23:30    
quote:
Originally posted by Гатлинг:
Браунинги ХП бывают с курками двух типов.
Со спицей, как в этом посте - на мой взгляд красивей, хотя с практической точки зрения не понятный.
И круглый "с дыркой" - по дизайнц хуже, но значительно более практичный в в плане, "меньше вероятность зацепа ".
Кто нибудь вникал в суть почему один тип курка не вытеснил другой ?

277 x 200
280 x 200

ImageMaker
posted 17-5-2011 09:14    
[QUOTE]Originally posted by Гатлинг:
[B]Браунинги ХП бывают с курками двух типов

===========

Интерсно бы услышать отзывы об таком спусковом механизьме пользователей-обладателей?

Кстати, вражеские голоса утверждают, что такой вариант возможен и для 1911...

http://www.youtube.com/watch?v=6hUbTTfwT_A&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=uBmNkz12S_0&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=DY6pJpHOaIg

click for enlarge 640 X 480 71,1 Kb picture
click for enlarge 416 X 469 190,2 Kb picture
click for enlarge 660 X 458 33,4 Kb picture
click for enlarge 608 X 782 80,6 Kb picture
click for enlarge 708 X 544 48,1 Kb picture

ПыСы ( http://weaponland.ru/load/pistolet_fn_browning_high_power_mk_ii_mk_iii_sfs/115-1-0-628 )

Кроме того в 1980-х годах на FN был разработан любопытный вариант ударно-спускового механизма под названием Fast Action. Вариант пистолета High Power с УСМ типа Fast Action участвовал в конкурсе ХМ9 на новый 9-миллиметровый пистолет для ВС США, но проиграл. После конкурса ХМ9 эта система оказалась забыта, и лишь в 2002 году была вновь выведена на рынок под обозначением Safety Fast Shooting (SFS).

Пистолеты HP-SFS с УСМ типа Safety Fast Shooting не имеют предохранителя в его обычном понимании. После взведения курка он нажатием пальца на его головку подается вперед, при этом боевая пружина остается сжатой, а рычажок на рамке автоматически поднимается вверх, блокируя затвор и шептало. При нажатии на рычажок предохранителя курок автоматически возвращается во взведенное положение, так что пистолет оказывается готов к стрельбе в несамовзводном режиме. Такое необычное решение связано с необходимостью возможности безопасного ношения пистолета со спущенным курком, при сохранении возможности быстро открыть огонь в несамовзводном режиме (то есть с небольшим усилием на спуске, а значит - с более высокой точностью).

Пистолет High Power SFS по конструкции, кроме УСМ, имеет высокую взаимозаменяемость с High Power Mk III и был предложен в двух калибрах: 9 mm Parabellum и .40 S&W.

edit log

Foxbat
posted 17-5-2011 20:45    
Там ведь боевая пружина остается сжатой, значит ее кто-то держит, просто другой пред, который тоже может сорваться, в принципе. Так что неясно безопаснее ли такой метод чем традиционное ношение.
ImageMaker
posted 17-5-2011 22:44    
quote:
Originally posted by Foxbat:
Там ведь боевая пружина остается сжатой, значит ее кто-то держит, просто другой пред, который тоже может сорваться, в принципе. Так что неясно безопаснее ли такой метод чем традиционное ношение.

===========

Такое необычное решение связано с необходимостью возможности безопасного ношения пистолета со спущенным курком, при сохранении возможности быстро открыть огонь в несамовзводном режиме (то есть с небольшим усилием на спуске, а значит - с более высокой точностью).

так "это" более безопасно чем обычное ношение со спущенным курком?

omsdon
posted 19-5-2011 04:28    
quote:
Originally posted by ImageMaker:
[QUOTE]Originally posted by Гатлинг:
[B]Браунинги ХП бывают с курками двух типов

===========

Интерсно бы услышать отзывы об таком спусковом механизьме пользователей-обладателей?

Вот это у меня был, и я им был очень доволен: http://en.wikipedia.org/wiki/Daewoo_K5

alekniko
posted 27-5-2011 13:20    
Вот как и обещал отстрел по мишени с 15 метров.
1 - первые три выстрела
2 - вторые три выстрела
Стрелял профи и первый раз с FN browning HP Mark III потому и первые выстрелы легли выше
click for enlarge 1200 X 1137 471,5 Kb picture

edit log

Egoz
posted 27-5-2011 14:28    
значит я круче профи ))))
alekniko
posted 27-5-2011 16:26    
quote:
Originally posted by Egoz:

значит я круче профи ))))

Молодец
А мне до этого ещё далеко!
UTman
posted 27-5-2011 19:54    
Как очевидец добавлю важную деталь, стрелял он после работы со своим аппаратом (коллиматор, компенсатор, спортивный спуск). Потому никак не в минус ему, такое мое мнение.
Idalgo
posted 27-5-2011 20:17    
С первого раза,не своим не пристреляным пистолетом,любой профи смажет.
UTman
posted 27-5-2011 21:22    

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TPOfKSt6IHw#t=2m10s[/youtube]

edit log

Egoz
posted 28-5-2011 13:55    
quote:
С первого раза,не своим не пристреляным пистолетом,любой профи смажет.

я вообщето прикололся и имел в виду лишь размер групп а не СТП )))

Idalgo
posted 28-5-2011 15:15    
Ну так цэ ж другэ дiло!

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Что выбрать FN browning HP Mark III или............ ( 4 )
guns.ru home