Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Модератор на 1911

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Модератор на 1911    (просмотров: 2058)
 версия для печати
alexander13
posted 15-3-2011 13:06    
Доброе всем время суток.
Суть вопроса - установка на кольт 1911 модератора звука.Хочу попросить откликнуться наших "американцев", реально державших 1911 в руках. Проблемма в том, что после установки модератора непосредственно на ствол, при выстреле клинит затвор на выступах. Теоретически, все ясно - сила отдачи должна отвести ствол назад и перекосить его на серьге, но на практике получается, что реактивная сила от горения пороха дает противоположный импульс и не дает стволу податься назад, а затвор, сдвигаясь под действием отдачи, клинит на выступах. Так же, перекосу ствола мешает вес модератора.
Если устанавливать "модератор" на затвор (вместо направляющей втулки) думаю будет тот же эффект - вес рамы + модератора не даст возможности перезарядки...
Есть приемлимое решение?
Unnamed Player
posted 15-3-2011 13:31    
У Олд Фарта спросите(вежливо),он знает.
alexander13
posted 15-3-2011 13:39    
адресок не подскажите?
Unnamed Player
posted 15-3-2011 13:42    
На этом форуме целая куча тем им начатых,посмотрите внимательно.
airlin
posted 15-3-2011 17:24    
quote:
Originally posted by alexander13:
Теоретически, все ясно - сила отдачи должна отвести ствол назад и перекосить его на серьге, но на практике получается, что реактивная сила от горения пороха дает противоположный импульс и не дает стволу податься назад, а затвор, сдвигаясь под действием отдачи, клинит на выступах

Вы заблуждаетесь

quote:
Так же, перекосу ствола мешает вес модератора.

А вот это правильно

quote:

Есть приемлимое решение?

Есть и оно называется Nielsen devices
alexander13
posted 15-3-2011 19:39    
Огромное спасибо!Понял,не дурак - был бы дурак - не понял бы!
alexander13
posted 15-3-2011 22:38    
спасибо!!!
alexander13
posted 17-3-2011 20:08    
с удовольствием забрал бы, но я так далеко...за океаном...
DIDI
posted 21-3-2011 01:45    
Правильный глушитель под пистолет с системой запирания браунинга(короткий ход ствола с его последующим наклоном вниз для размыкания)должен иметь подвижное соединение глушителя с пистолетом не препятствующее короткому ходу ствола.При отсутствии этой системы глушитель будет работать как противовес.
click for enlarge 1023 X 679  51,4 Kb picture
DIDI
posted 21-3-2011 01:54    
quote:
Originally posted by Old Fart:
Не за что. Вот мой разобщитель, который я свинтил с Gemtech SOS-45, т.к. он стал ненужен: SOS-45 пошел на аппер 45 калибра к М16, а у него ствол, сами понимаете, неподвижен:

Кстати Фарт привёл в пример весьма ценный адаптер позволяющий при установке компенсировать недостаток ряда глушителей по отношению к браунинговской системе запирания.

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Модератор на 1911
guns.ru home