Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  тоз-35 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   тоз-35    (просмотров: 6233)
 версия для печати
тук
posted 27-7-2011 00:05    
И тем не менее-"оружие должно отделяться от руки без предварительного освобождения каких либо приспособлений".
vovikas
posted 27-7-2011 10:36    
quote:
Originally posted by тук:
И тем не менее-"оружие должно отделяться от руки без предварительного освобождения каких либо приспособлений".

а какой это пункт правил ISSF?

тук
posted 8-8-2011 21:11    
Это было в правилах спортивной стрельбы в СССР,когда я начинал заниматься спортивной стрельбой,сейчас смог найти только у Юрьева,вероятно,за те 17 лет,что не занимаюсь спортивной стрельбой,правила несколько изменились.Может уже и в сапогах и берцах разрешают стрелять в спорте?

edit log

vovikas
posted 8-8-2011 21:20    
quote:
Может уже и в сапогах и берцах разрешают стрелять в спорте?

ну дык ато! токо из ружа.
тук
posted 8-8-2011 21:46    
А ведь вроде бы фиксация гальностопа запрещена?В 77 году порвал связки и три года хромал,потом всё равно шатало,пришлось бросить серьёзный спорт,только для удовольствия.Последнее время только баловство с охотничьим.
vovikas
posted 8-8-2011 22:02    
quote:
фиксация гальностопа запрещена?

ну в пистоле так и осталось. могу правила скинуть. в профайле мыло правильнеое?
тук
posted 8-8-2011 22:34    
Да сейчас уже и не надо,по винтовке у меня только первый разряд был.
vovikas
posted 8-8-2011 23:03    
quote:
Да сейчас уже и не надо,по винтовке у меня только первый разряд был.

никогда не поздно начать\продолжить. если не слушвть "тренеров", материально заинтересованных в молодых "спарцменах". я начал три-четыре года назад, уже дошел до определенного рейтинга в спортивной табели.
тук
posted 8-8-2011 23:37    
Если бы найти где,была отдушина на заводе,но тир забили стиралками и с тех пор там склад,да и ушёл я давно оттуда.На платной основе-доходы не позволяют,в члены клуба не принимают,даже в тот где когда-то стрелял-"только на платной основе"-да и хрен с ними,беру путёвку и в карьер,на патроны для тозика и мосяни пока хватает,а пневматику можно и дома стрелять,коридор длинный.
alex001
posted 1-11-2011 17:44    
Да, серьёзный пистолет. В 70-х годах, пока сделал КМСа, всю душу вымотал.
Ну не сошлось мы с ним характерами. А вот с 36-ым было полное взаимопонимание. 300из 300 легко. Но на нём только первый разряд можно было сделать.
Остаётся только завидовать людям которые могут себе позволить(на законных основаниях) владеть и работать этой техникой. Белой завистью.
vovikas
posted 2-11-2011 23:42    
quote:
А вот с 36-ым было полное взаимопонимание. 300из 300 легко. Но на нём только первый разряд можно было сделать.

как это? рп5 не было ограничений. или вы про другой 36-й?
shOOter59
posted 4-11-2011 00:57    
quote:
как это? рп5 не было ограничений.

Да, все нормы были.И уровень соревнований должен соответствовать.
vovikas
posted 4-11-2011 01:16    
quote:
Originally posted by shOOter59:

Да, все нормы были.И уровень соревнований должен соответствовать.

точно, это я упустил. сам очень долго не мог выполнить норматив из-за отсутсвия "группы".
тук
posted 4-11-2011 13:31    
Утюг и терпение помогают избавиться от"разброса",хотя,сейчас,вместо утюга много различных ММГ существуют.Я себе"ММГ"делал из старой рукоятки и стального прутка и стоял часами-хорошо помогло.

edit log

ckc45
posted 4-11-2011 19:59    
quote:
Originally posted by vovikas:

Специальная рукоятка может быть использована для пистолета на 50 м при условии, что она не закрывает лучезапястный сустав.

Рукоятка на Тоз-35- ортопедическая,делается под индивидуального человека.

тук
posted 7-11-2011 21:57    
quote:
Originally posted by ckc45:

Рукоятка на Тоз-35- ортопедическая,делается под индивидуального человека.

А почему именно тоз-35,были и другие пистолеты,более новые и более старые модели.К каждому новому пистолету идёт в комплекте заготовка подгоняемая под стрелка самостоятельно или мастером.Учитывая,что не у каждого стрелка был свой пистолет,приходилось делать рукоятки для себя на пистолеты для разных видов стрельб,так,что в каждом клубе лежало по несколько комплектов рукояток,а подогнать под себя,с разрешения хозяина,не проблема.
vovikas
posted 9-11-2011 16:01    
о чем спор-то?
alex001
posted 15-11-2011 23:22    
По 35-му были ортопедические рукоятки, индивидуальные. У каждого спортсмена своя. Кисть фиксировалась передвигающейся нижней частью рукоятки. Не сдвинув её не выташишь кисть. Ограничений, как помню не было. Только пофиксации сустава. Помоему 1см при расслабленой кисти.
А по ТОЗ-36, не могу спорить но помню с 75 по 80гг. РП-4 на областных стрелял. И РП-5 то же на них, только первый разряд был. Может, что путаю.
zav.hoz
posted 1-12-2013 19:54    
Вопрос опытнвм владельцам - мой 35-й стреляет все так же точно и приятно, но в последнее время появился один маленький, неприятный косяк - рычаг шнеллера часто не срабатывает с первого раза, приходится нажимать его дважды. Потом стреляет, как надо. Что это может быть? Износ? Загрязнение? Как лечить?
quas
posted 1-12-2013 21:37    
У меня так было, когда я его зарегулировал, ослабляя усилие спуска. Пружина ослабла?
Загрязнение тоже вполне м.б.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  тоз-35 ( 2 )
guns.ru home