Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Недостатки P-08 ( 7 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Недостатки P-08    (просмотров: 7386)
 версия для печати
MAXHO
posted 17-2-2012 06:00    
Раз в месяц постреливаю из люгера в своем стрелковом клубе. Люгер 41 года, оригинальный. Патроны для него специально крутят с минимальной навеской пороха, что-бы систему не раздалбывать. Так что механизм на этих патронах работает даже в замедленном темпе, намного медленнее, чем работал-бы на оригинальных патронах с нормальной навеской.

Так вот, даже если пытаться концентрироваться при стрельбе не на мишени, а на работе механизма, глаз просто не успевает уловить момент открытия рычагов и выброса гильзы. Просто мозг не успевает словить эти доли секунды. Так что рычаги ничего не перекрывают, даже при быстрой стрельбе серией никаких неудобств в обзоре и прицеливании не возникает.

Что касается выброса гильзы, да, она летит назад через стрелка. Начитавшись легенд о том, что часто гильзу от люгера можно словить мордой, поначалу стрелял в очках. Потом снял их, ибо словить ее мордой при классических стойках тоже нереально.
Если намеренно задаться целью словить гильзу мордой, или за шиворот, здается мне, из люгера надо стрелять от бедра, по ковбойски, тогда скорее всего ее можно словить.

edit log

filin
posted 17-2-2012 08:49    
Рычаги перекрывали прицельную линию постоянно,и приходилось хлопать сверху ладонью.Но это когда люгер изношенный,патроны хреновые и грязный патронник.Или все сразу
quote:
Просто мозг не успевает словить эти доли секунды.

А если очень постараться увидеть?
HEAVY METAL
posted 17-2-2012 16:06    
А у меня часто бывало гильзы летели немножко вперед, что было очень удивительно...по мне сильно зависит от скорости затвора пирует гильзы...
serg-pl
posted 17-2-2012 19:55    
а на этих гильзах всегда есть оба следа? может разные пистоли на разных патронах по разному выбрасывают гильзы
Egoz
posted 17-2-2012 20:06    
про что кино? а, опять про море ...

Egoz
posted 17-2-2012 20:14    
quote:
Рычаги перекрывали прицельную линию постоянно,и приходилось хлопать сверху ладонью.Но это когда люгер изношенный,патроны хреновые и грязный патронник.Или все сразу

ну найти в наше время хороший люгер ..... почти не реально. по крайней мере у нас

HEAVY METAL
posted 17-2-2012 21:48    
quote:
Originally posted by serg-pl:
а на этих гильзах всегда есть оба следа? может разные пистоли на разных патронах по разному выбрасывают гильзы

Я след от какого то-там паза стволной коробки не видел никогда, или не обращал внимания...
Может Егоз разкажет как после стрельбы с воображаемым пистолетом на гильзе появляются следы от рамы Ведь пиздел что сегодня намерен стрелять и показать гильзы...

Egoz
posted 17-2-2012 21:57    
quote:
Я след от какого то-там паза стволной коробки не видел никогда, или не обращал внимания...

видимо обратить внимание мешает отсуствие люгера

quote:
Может Егоз разкажет как после стрельбы с воображаемым пистолетом на гильзе появляются следы от рамы Ведь пиздел что сегодня намерен стрелять и показать гильзы...

обязательно. и довольно скоро. только вот про сегодня ничего не говорилось и про рамку я тоже обьяснил, у тебя что склероз? или я подозреваю ты не понимаешь и половину того что тебе пишут. так что видишь? опять получается что пиздишь ты и так все время.

filin
posted 17-2-2012 22:06    
Каждая тема скатывается в срач.Хрен с вами,закрываю и эту.
HEAVY METAL
posted 17-2-2012 22:13    
Да, за 7 страниц при наличии "живого люгера" у тебя большой прогрес!

1. "гильза отражается эжектором рикошетит от рамки пистолета и вылетает наверх." Егоз(c)

2."упс никакого соударения нет." Егоз(c)

3."только как гильза летит вверх через экстр. окно при экстракторе на 12 и эжекторе на 4 часа? только после отражения о ребро ствольной коробки откуда и след на гильзе"

вот и добрались до истины хотя я изначально так и написал. Егоз(c)

До хуя добрался, не до истины, и хорошо видно как изначально писал...продолжай дерзать, может через еще несколько страниц наконец то осилиш что там есть след от экстрактора, и он основной. Или рука не поднимается написать что первое соудрение гильзы - с экстрактором? Я больше с интернетным существом не намерен спорить. Настоящим владельцам и знатокам Люгера ясно что одни глупости пишешь...

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Недостатки P-08 ( 7 )
guns.ru home