Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Недостатки P-08 ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Недостатки P-08    (просмотров: 7386)
 версия для печати
HEAVY METAL
posted 16-2-2012 23:45    
quote:
сказки про свое героическое прошлое в пандоре рассказывай. я думаю там анекдот про то как горбатый экстрактор при накате бьет гильзу пойдет на расхват.

Кстати там на картинке Серга есть "след щепенька выбрасивателя"

Тебе не стыдно глупости писать???

п.с. Если кто-то не знает - экстрактор и выбрасиватель это одно и тоже...

edit log

Lehmen
posted 16-2-2012 23:49    
quote:
Originally posted by serg-pl:
гильза от всех этих соударений замедляется, это мешает при стрельбе или нет? скорость затвора Люгера я так понимаю тоже меньше чем скорости затворов в браунингообразных, это скорее харашо или плохо?

Сергей, твой вопрос не имеет смысла. Пока гильза улетает на землю, а не за воротник, то нормальному человеку пофиг куда и как она там летит (нормальный человек не провожает вылетевшую гильзу взглядом). С затвором люгера проблема не в том насколько быстро он ходит, а в том что целик пропадает и вместо него появляются рычаги. Это видно и быстрой прицельной стрельбе мешает. Но если за рекордами скорости не гнаться (а с люгерами это просто страшно делать, а ну как развалится ещё), то тоже пофиг.
filin
posted 16-2-2012 23:50    
quote:
как гильза летит вверх через экстр. окно при экстракторе на 12 и эжекторе на 4 часа?

Это нужно разбирать выброс гильзы подробно - сегодня не буду.Направление выброса зависит от многих факторов,в частности,изменяя форму отражателя можно изменить направление выброса гильзы.И от формы зуба выбрасывателя многое зависит.У ПЯ отражатель слева-снизу,выбрасыватель на первых сериях был сверху на 12 часов - гильзы летели точно вверх или с небольшим углом вверх-влево.
serg-pl
posted 16-2-2012 23:50    
quote:
окно при экстракторе на 12 и эжекторе на 4 часа

да не ибите Муму, "зеркало" на то и зеркало что зеркально отражает право на лево, лево на право, ты ошибся в описании к верхней картинке но это не существенно.
Egoz
posted 16-2-2012 23:51    
quote:
Сергей, твой вопрос не имеет смысла.

как многое в этой теме не имеет смысла :P

quote:
Тебе не стыдно глупости писать???

язык зловредный да отсечется (С)

HEAVY METAL
posted 16-2-2012 23:52    
quote:
а в том что целик пропадает и вместо него появляются рычаги

А когда перед твоего глока прыгает вверх при стрельбе это не мешает? С рычагами это выдуманая проблема...
Egoz
posted 16-2-2012 23:53    
quote:
е но это не существенно.

наконец то дошло

quote:
"зеркало" на то и зеркало что зеркально отражает право на лево, лево на право,

хороший афоризм!

filin
posted 16-2-2012 23:53    
Lehmen, спасибо!Нашелся человек который точно ответил на непростой вопрос.
Спорщики,не подеритесь - я спать пошел,устал как собака.Экстракция гильз полдня мозги парила вживую,а под занавес увлекательного дня - еще и виртуально.Перебор.
Egoz
posted 16-2-2012 23:55    
quote:
е но это не существенно.

наконец то дошло

quote:
"зеркало" на то и зеркало что зеркально отражает право на лево, лево на право,

хороший афоризм!

Egoz
posted 16-2-2012 23:56    
quote:
я спать пошел,устал как собака

я кино иду смотреть ))) надеюсь сереже не попадет от хеви за то что тот провалил очередной крестовый поход

Lehmen
posted 16-2-2012 23:57    
quote:
Originally posted by HEAVY METAL:
А когда перед твоего глока прыгает вверх при стрельбе это не мешает? С рычагами это выдуманая проблема...

У глока (и не только) весь цикл выстрела можно увидеть при определённой практике - как ходит мушка в прорези целика. У Р08 мало того что прицельные в стиле тех времён (вырез целика маленький), так ещё и целик при выстреле убегает. Стрелять конечно можно, но рекордов скорострельности не поставишь.

HEAVY METAL
posted 16-2-2012 23:58    
quote:
Originally posted by filin:

Это нужно разбирать выброс гильзы подробно - сегодня не буду.Направление выброса зависит от многих факторов,в частности,изменяя форму отражателя можно изменить направление выброса гильзы.И от формы зуба выбрасывателя многое зависит.У ПЯ отражатель слева-снизу,выбрасыватель на первых сериях был сверху на 12 часов - гильзы летели точно вверх или с небольшим углом вверх-влево.

Да ничего сложного нету, вот картинка Егоза где он утверждает что эжектор/отражатель стоит на 4 ч, я нарисовал часы, настолько ли трудно сказать???
310 x 239

serg-pl
posted 17-2-2012 00:00    
quote:
Originally posted by Lehmen:

Сергей, твой вопрос не имеет смысла. Пока гильза улетает на землю, а не за воротник, то нормальному человеку пофиг куда и как она там летит (нормальный человек не провожает вылетевшую гильзу взглядом). С затвором люгера проблема не в том насколько быстро он ходит, а в том что целик пропадает и вместо него появляются рычаги. Это видно и быстрой прицельной стрельбе мешает. Но если за рекордами скорости не гнаться (а с люгерами это просто страшно делать, а ну как развалится ещё), то тоже пофиг.

я наверное не коректно ставлю вопрос.
рычаги появляются, но ведь и ствол с мушкой вверх подпрыгивает и это все подпрыгивает и опускается довольно быстро и не высоко, а гильза как мне показалось больше времени проводит между глазом и мишенью. взгляд на гильзу не отвлекается? вообще екстрактор на 12 часов, такое решение на других пистолетах стрелкам мешает или нет(кроме того что за воротник может упасть или светильник в тире разбить)?

Lehmen
posted 17-2-2012 00:06    
quote:
взгляд на гильзу не отвлекается? вообще екстрактор на 12 часов, такое решение на других пистолетах стрелкам мешает или нет(кроме того что за воротник может упасть или светильник в тире разбить)?

А зачем на неё отвлекаться? Потом подобрать и унести домой? Так это быстро проходит, уверяю. Гильза мешает только когда в стрелка попадает, например от потолка отскочив. Наверное поэтому все их и выбрасывают вбок (пусть соседу прилетит ).

HEAVY METAL
posted 17-2-2012 00:08    
Лехмен, посмотри на видео, кликни пауза на 0.14 - увидиш что мушка поднимается выше чем рычаги. Чем мешают рычаги если прицел ушел в небо и ты ни хуя не видиш? Странный пистолет, и придумали люди странные проблемы...
http://www.youtube.com/watch?v=T8C5Mjh4l54
serg-pl
posted 17-2-2012 00:09    
quote:
надеюсь сереже не попадет от хеви за то что тот провалил очередной крестовый поход

у тебя просто дар Божий даже "дунув в лужу" сделать это исключительно высокомерно
quote:
мда.... вот сейчас уже уместно обсудить уровень форума. потому что это полный пиздец.

вот только нахрена ты это делаеш я не понимаю.
quote:
как многое в этой теме не имеет смысла :P

что для меня имеет смысл то и обсуждаю, какие проблемы?
HEAVY METAL
posted 17-2-2012 00:11    
Серг, заткнись наконец то! Подожди пусть грузин ответит моим вопросам...
serg-pl
posted 17-2-2012 00:12    
quote:
А зачем на неё отвлекаться? Потом подобрать и унести домой?

ну типа когда монитор мигает это напрягает хотя смотрю на текст а не на мигания.
HEAVY METAL
posted 17-2-2012 00:14    
"гильза отражается эжектором рикошетит от рамки пистолета и вылетает наверх." Егоз(c)

"упс никакого соударения нет." Егоз(c)

365 x 359

Lehmen
posted 17-2-2012 00:18    
quote:
Originally posted by HEAVY METAL:
Лехмен, посмотри на видео, кликни пауза на 0.14 - увидиш что мушка поднимается выше чем рычаги. Чем мешают рычаги если прицел ушел в небо и ты ни хуя не видиш? Странный пистолет, и придумали люди странные проблемы...

Ну, странные не странные, но непривычно как то. Может и привык бы, но своего Р08 у меня нет. Так, пострелять давали.

quote:

ну типа когда монитор мигает это напрягает хотя смотрю на текст а не на мигания.

У тебя гильза вылетает 60 раз в секунду и занимает значительную площадь поля зрения? Не заморачивайся, на гильзу если специально глазами не ловить не обращаешь внимания, как бы она там не летела. Но вот если за воротник попадёт...

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Недостатки P-08 ( 6 )
guns.ru home