Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Недостатки P-08 ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Недостатки P-08    (просмотров: 7386)
 версия для печати
Egoz
posted 16-2-2012 16:53    
при наличии живого люгера все вопросы об экстракции отпали бы сами собой.

и так номер один экстрактор на 12 часов

номер 2 эжектор на 4 часа

дальше особого ума не надо что бы понять обо что и чем бьется гильза при экстракции и где и какая отметина остается.

click for enlarge 513 X 396  59,2 Kb picture

serg-pl
posted 16-2-2012 19:59    
quote:

ну он канешно не на 9 а скажем на 8 может даже на полвосьмого. но 4 это разве что относительно патронника. если б реч шла о ношении кобуры то это место на сколько часов бы стрелок назвал?
Egoz
posted 16-2-2012 20:47    
мда.... вот сейчас уже уместно обсудить уровень форума. потому что это полный пиздец.
serg-pl
posted 16-2-2012 20:58    
да ладно, какой там пиздец. просто непонятно куда в таком случае циферблат вешать. гильза идет назад, я бы повешал на зеркале затвора, но как правильно не знаю.
serg-pl
posted 16-2-2012 21:07    

edit log

HEAVY METAL
posted 16-2-2012 21:58    
quote:
Originally posted by Egoz:
при наличии живого люгера все вопросы об экстракции отпали бы сами собой.

и так номер один экстрактор на 12 часов

дальше особого ума не надо что бы понять обо что и чем бьется гильза при экстракции и где и какая отметина остается.

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005743/5743491.jpg][/URL]

Егоз, не наглей если не понимаешь. Эта у тебя нет ума понять как поставить воображаемые часы чтоб объяснить положение эжектора. Смотрим на зеркало затвора, ставим рядом часы и смотрим на них. Видим что эжектор находится на 9ч. Все очень просто, основное тут правильно определить систему отсчета. Так если смотрим на чертеж с поперечным разрезом пистолета правильно сможем сказать где находится эжектор - на 9ч. Существуют правила в технике, нельзя выдумывать свои если не знаешь.
п.с. когда я занимался ремонтом Люгеров ты еще с рогаткой по улицам шлялся, убавь пыль...

HEAVY METAL
posted 16-2-2012 22:08    
Кстати было бы наличие живого люгера не писал бы что затвор плохо подпружинен в переднем положении.
Egoz
posted 16-2-2012 22:39    
quote:
Егоз, не наглей если не понимаешь. Эта у тебя нет ума понять как поставить воображаемые часы чтоб объяснить положение эжектора. Смотрим на зеркало затвора, ставим рядом часы и смотрим на них. Видим что эжектор находится на 9ч. Все очень просто, основное тут правильно определить систему отсчета. Так если смотрим на чертеж с поперечным разрезом пистолета правильно сможем сказать где находится эжектор - на 9ч. Существуют правила в технике, нельзя выдумывать свои если не знаешь.

я написал просто и понятно, даже привел иллюстрацию, потому наверное даже ребенку будет ясно как осуществляется экстракция в пистолете Люгера. теперь можете это принять во внимание либо может дырявить презервативы и так ебатся мне назло.

quote:
п.с. когда я занимался ремонтом Люгеров ты еще с рогаткой по улицам шлялся, убавь пыль...

сказки про свое героическое прошлое в пандоре рассказывай. я думаю там анекдот про то как горбатый экстрактор при накате бьет гильзу пойдет на расхват.

HEAVY METAL
posted 16-2-2012 22:50    

Мап, скажи как правильно определить систему отсчета?
HEAVY METAL
posted 16-2-2012 22:59    
quote:
я написал просто и понятно, даже привел иллюстрацию, потому наверное даже ребенку будет ясно как осуществляется экстракция в пистолете Люгера. теперь можете это принять во внимание либо может дырявить презервативы и так ебатся мне назло.

Точно и ребенку будет ясно что на картинке эжектор находится на 9ч, или ты находишся внутри монитора и оттуда смотриш?
Вопрос модераторам - прежде чем ответить обидам сколько я должен терпеть?
310 x 239
serg-pl
posted 16-2-2012 23:00    

http://eko-czao.narod.ru/ball/.../parabellum.htm
Egoz
posted 16-2-2012 23:07    
quote:
http://eko-czao.narod.ru/ball/.../parabellum.htm

упс

quote:
Гильза с рамкой не соудряется вобще, припомни себе что это такое рамка пистолета! Со ствольной коробкой тоже не соудряется,

Egoz
posted 16-2-2012 23:10    
молодец сережа. должен похвалить. хорошая ссылка

quote:
Зацеп выбрасывателя - расположен вверху, форма дуговая вогнутая, ширина - 3,6 - 4,2 мм

вверху это 9 часов или 12?

Egoz
posted 16-2-2012 23:17    
если
quote:

Зацеп выбрасывателя - расположен вверху, форма дуговая вогнутая, ширина - 3,6 - 4,2 м

и
Угол между выступом отражателя и зацепом выбрасывателя - 230.

считать умеешь?

serg-pl
posted 16-2-2012 23:20    
quote:
вверху это 9 часов или 12?

вверху это 12 а эжектор тогда получается без чего-то восемь, точнее 230 градусов, там написано.
по следам на гильзе. как это происходит?
отражается от эжектора, ударяется в ребро ствольной коробки, потом поддевается-отражается от выбрасывателя. это придает гильзе большее вращение, больше отклоняет и замедляет ее?

на гильзе всегда есть такие следы или обычно один из этих следов?

filin
posted 16-2-2012 23:22    
Egoz,нет терпения - не пишите!
HEAVY METAL,то же самое можно было написать спокойнее - и не было бы излишних эмоций в теме.
По существу:в советской (ну и теперь российской ) трасологии гильзу рассматривали с донца.Как на картинке serg-pl.Получается - след отражателя справа на 4 часа.Направление выброса гильзы - влево.
Я Люгер в руках лет 15 не держал и что-то не тянет.Поправьте,если ошибся насчет направления выброса гильзы.
HEAVY METAL
posted 16-2-2012 23:30    
Серг, бесполезно спорить, он же не знает что это такое рамка пистолета и что - стволная колробка ...

"гильза отражается эжектором рикошетит от рамки пистолета и вылетает наверх." Егоз(c)

"упс никакого соударения нет." Егоз(c)

А сейчас радуется как дите что на картинке нарисован какой то след...наверно и он читал эту статью прежде чем пришел сюда играть знатока, но не осилил что там написано "ствольная коробка".

HEAVY METAL
posted 16-2-2012 23:33    
quote:
Originally posted by filin:
Egoz,нет терпения - не пишите!
HEAVY METAL,то же самое можно было написать спокойнее - и не было бы излишних эмоций в теме.
По существу:в советской (ну и теперь российской ) трасологии гильзу рассматривали с донца.Как на картинке serg-pl.Получается - след отражателя справа на 4 часа.Направление выброса гильзы - влево.
Я Люгер в руках лет 15 не держал и что-то не тянет.Поправьте,если ошибся насчет направления выброса гильзы.

Про гилзу - да, ты на картинке с часами скажи кто прав.А гильза летит прям вверх...

edit log

serg-pl
posted 16-2-2012 23:40    
на 4 или на 8 зависит лиш от того на что и откуда смотреть, мне без разницы.
гильза от всех этих соударений замедляется, это мешает при стрельбе или нет? скорость затвора Люгера я так понимаю тоже меньше чем скорости затворов в браунингообразных, это скорее харашо или плохо?
Egoz
posted 16-2-2012 23:41    
quote:
Серг, бесполезно спорить, он же не знает что это такое рамка пистолета и что - стволная колробка ...

и после всего это единственое что великий оружейник может возразить дилетанту вроде меня? ты прости меня грешного. у меня пистолетов было штук 60 а п08 довольно давно. самое главное то я запомнил?

quote:
Про гилзу - да, ты на картинке с часами скажи кто прав.А гильза летит прям наверх...

cмотри ссылку сережи а гильзу я тебе сам сфоткаю как выберусь из п08 пострелять ))))

quote:

по американской также выходит

только как гильза летит вверх через экстр. окно при экстракторе на 12 и эжекторе на 4 часа? только после отражения о ребро ствольной коробки откуда и след на гильзе.

вот и добрались до истины хотя я изначально так и написал.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Недостатки P-08 ( 5 )
guns.ru home