Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Springfield XD-45 или Глок для белых ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Springfield XD-45 или Глок для белых    (просмотров: 5030)
 версия для печати
Max-Rite
posted 28-12-2010 20:45    
Первая проба пера в этом разделе и жанре. Долго колебался писать или нет. С одной стороны пистолет довольно редкий, только один обзор компакта нашел. С другой стороны мишеней нет пока. Старые не сохранил, новые будут уже только после праздников. Думаю, никогда не поздно добавить.

Цель обзора не столько противопоставить ХD, сколько предложить будущему владельцу Глока альтернативу.
Преамбула простая. В одно прекрасное утро решил, что ПМа мне уже недостаточно и "для дома, для семьи" нужен пистолет получше. Основная задача под новый пестик это конечно самооборона дома. Bump in the night так сказать. Дробовики для этой цели меня не очень возбуждают - даже с короким не особо развернёшся в коридоре. Да и вообще несолидно БП с Макаровым встречать.

Калибр обозначился сам собой. 45ACP - и серьёзный и доступный в любом магазине. После 8+1 в ПМе хотелось боезапас побольше. Планка под фонарь для "домашней обороны" очень желательна. Ну и вес немаловажен. Понимая, что 45 мало весить не может, решил, что пусть хоть сам пистолет будет полегче. Вот круг возможных приобретений и сузился. Не могу сказать что флажковый предохранитель был первоочередным приоритетом, но подсознательно хотелось, чтобы он был. Или хотя бы, чтоб была опция его иметь.

После облапывания 3-4х подходящих столов на ганшоу из списка претендентов был вычеркнут CZ-97 - слишком, зараза, тяжелый. А после того как я взял в руки XD, из списка выбыл и Глок. Эргономика наше всё, товарищи. Оказывается. Да. Если Глок сидел в моей руке как корявый кусок шлакоблока, то Springfield был как будто для меня на заказ сделан был. Ощущение было *правильным*. Так я стал обладателем этого образчика американо-хорватской дружбы.

Не буду утомлять вас ТТХ, они все в Гугле. Ствол 4 дюйма, стандартный full-size service model пистолет. Магазин на 13 патронов. Вес с полным магазином и патроном в стволе - 2 фунта 8 унций, т.е. 1,27 кг.

Что есть в XD, чего нет в Глоке и нафиг оно надо?

Во-первых, есть ВЫБОР касательно флажкового предохранителя. Хочешь бери с, хочешь без. Лично меня категоричность Глока в этом вопросе откровенно раздражала. Предохранитель двухсторонний. "Вниз-огонь", как на ПМе

149 x 127

click for enlarge 425 X 283 34,4 Kb picture

Во-вторых, есть индикатор патрона в патроннике. Индикатор позволяет визуально и/или наощупь (в темноте, например) убедиться, что пистолет заряжен. Кому-то может и пофиг, а я считаю полезная фича.

259 x 194

В-третьих во взведённом положении тыльная часть ударника выдвигается наружу. Это позволяет визуально и/или наощупь (в темноте, например) убедиться, что пистолет взведён. Плохо что ли?

click for enlarge 420 X 273 24,4 Kb picture

Ну и наконец, дополнительный предохранитель на рукоятке, аля 1911. Кроме пользы никакого вреда.

259 x 194

Ну и по мелочи: кнопка замка магазина двусторонняя большая и удобная. Магазины вылетают без проблем (в Глоках с резинками Хогс застревают частенько). Поверхности рамы и затвора приятны на ощупь. Ничего не "кусается". Металлические магазины больше доверия вызывают. Солиднее как бы. Правда зачем их хромировали непонятно.

Всё остальное как или почти как на Глоке. Сборка-разборка, отдача, точность всё точно так же.

Мишени будут после НГ.

Задавайте свои ответы, если интересно.

click for enlarge 800 X 719 388,5 Kb picture

edit log

gozlun
posted 28-12-2010 21:40    
[QUOTE]Originally posted by Max-Rite:
[B]

После облапывания 3-4х подходящих столов на ганшоу из списка претендентов был вычеркнут CZ-97 - слишком, зараза, тяжелый. А после того как я взял в руки XD, из списка выбыл и Глок. Эргономика наше всё, товарищи. Оказывается. Да. Если Глок сидел в моей руке как корявый кусок шлакоблока, то Springfield был как будто для меня на заказ сделан был. Ощущение было *правильным*. Так я стал обладателем этого образчика американо-хорватской дружбы.[QUOTE]

------------------------------------------------------------------
Получайте удовольствие
-----------------------------------------------------------------
[QUOTE]Что есть в XD, чего нет в Глоке и нафиг оно надо?

Во-первых, есть ВЫБОР касательно флажкового предохранителя. Хочешь бери с, хочешь без. Лично меня категоричность Глока в этом вопросе откровенно раздражала. Предохранитель двухсторонний. "Вниз-огонь", как на ПМе

Во-вторых, есть индикатор патрона в патроннике. Индикатор позволяет визуально и/или наощупь (в темноте, например) убедиться, что пистолет заряжен. Кому-то может и пофиг, а я считаю полезная фича.

В-третьих во взведённом положении тыльная часть ударника выдвигается наружу. Это позволяет визуально и/или наощупь (в темноте, например) убедиться, что пистолет взведён. Плохо что ли?

Ну и наконец, дополнительный предохранитель на рукоятке, аля 1911. Кроме пользы никакого вреда. [QUOTE]
-------------------------------------------------------------------
нету потому как на фиг они не нужны,терли и спорили
неоднократнно,если кому и надо,это сугубо индивидуально.IMO
--------------------------------------------------------------------
[QUOTE]Ну и по мелочи: кнопка замка магазина двусторонняя большая и удобная. Магазины вылетают без проблем (в Глоках с резинками Хогс застревают частенько). Поверхности рамы и затвора приятны на ощупь. Ничего не "кусается". Металлические магазины больше доверия вызывают. Солиднее как бы. Правда зачем их хромировали непонятно.

[QUOTE]
На 19ом и 17ом одеты гандоны хоговские много лет
и никогда кнопка не застревала,ИМО Вы ерунду написали.

edit log

Max-Rite
posted 28-12-2010 22:01    
quote:
Originally posted by gozlun:
На 19ом и 17ом одеты гандоны хоговские много лет
и никогда кнопка не застревала,ИМО Вы ерунду написали

Читайте внимательно. Не кнопки застревают, а магазины.

gozlun
posted 28-12-2010 22:11    

quote:
Originally posted by Max-Rite:

Читайте внимательно. Не кнопки застревают, а магазины.

Извините за ошибку,но как гандоны хоговские
одетые на грип могут повлиять на свободное
выпадание магазина из внутреней шахты,моему
уму непостижимо.Kак край гандона может задерживать
магазин если его одеть согласнно инструкции,т.е.
выше нижней кромки грипа?
Max-Rite
posted 28-12-2010 22:34    
quote:

Механизм задержки достоверно неизвестен, но кмк хогс просто сжимает рукоятку так, что магазин свободно не выпадает. Во всяком случае на Глоке-23 такое видел несколько раз.

Max-Rite
posted 28-12-2010 22:34    
quote:

Механизм задержки достоверно неизвестен, но кмк хогс просто сжимает рукоятку так, что магазин свободно не выпадает. Во всяком случае на Глоке-23 такое видел несколько раз.

stas73
posted 28-12-2010 22:38    
Поздравляю! Мои впечатления от XД очень положительные хотя не мой пистолет, выбирая между ним и глоком и сигом сделал выбор в сторону сига. Глок кстати был далеко в хвосте как бы его кто либо не расхваливал... но это отдельная тема и обсосанная со всех сторон. это дело вкуса и предпочтения! Так вот из всей этой троицы XД был самый точный, Я был прямо поражён, но сиг нравился больше так как железо мне больше по душе и немного удобнее как мне показалось(до сих пор не жалею). В любом случае вы нашли свой пистолет и это в первую очередь самое главное для вас!

edit log

gozlun
posted 28-12-2010 22:50    

quote:

Бога ради,не смешите мои бебехи,повторюсь
у меня одеты на 2х 17 & 19 глоках.Гандоны эти не только
грип не в состоянии сжать на столько,они не деражться
плотнно,их периодически надо поправлять.
Если вам XД нравиться больше чем глок ,на здоровье,но чушь
писать не надо.Посмотрите схему грипа глока,там между
задней частью и шахтой магазина ребро жесткости получаеться.
Вы руками сдавить грип на столько,что-бы заблокировать
магазин в шахте не получиться,не говоря о резинки
которую можно потянуть руками.
ivik
posted 28-12-2010 22:52    
quote:
Originally posted by stas73:
но сиг нравился больше так как железо мне больше по душе и немного удобнее как мне показалось(до сих пор не жалею). В любом случае вы нашли свой пистолет и это в первую очередь самое главное для вас!

а в каком калибре у вас зиг?

stas73
posted 28-12-2010 22:54    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ивик:
[Б]
а в каком калибре у вас зиг?

[/Б][/QУОТЕ]

9мм

Max-Rite
posted 28-12-2010 23:00    
quote:

Бога ради,не смешите мои бебехи,повторюсь
у меня одеты на 2х 17 & 19 глоках.Гандоны эти не только
грип не в состоянии сжать на столько,они не деражться
плотнно,их периодически надо поправлять.
Если вам XД нравиться больше чем глок ,на здоровье,но чушь
писать не надо.Посмотрите схему грипа глока,там между
задней частью и шахтой магазина ребро жесткости получаеться.
Вы руками сдавить грип на столько,что-бы заблокировать
магазин в шахте не получиться,не говоря о резинки
которую можно потянуть руками.

Умерьте свой пыл. С Глоком-23 с хогом, у которого не выпадают магазины я знаком лично. Без хога выпадают штатно. Сидеть и придумывать фантастические истории для потехи мне незачем. Каков механизм задержек, я не знаю. И, честно говоря, меня это не интесует.

gozlun
posted 28-12-2010 23:14    
quote:

Механизм задержки достоверно неизвестен, но кмк хогс просто сжимает рукоятку так, что магазин свободно не выпадает.

Умерьте свой пыл. С Глоком-23 с хогом, у которого не выпадают магазины я знаком лично. Без хога выпадают штатно. Сидеть и придумывать фантастические истории для потехи мне незачем. Каков механизм задержек, я не знаю. И, честно говоря, меня это не интесует.

Да и бог с вами,оставайтесь при своем мнении.
Если не знаете механизма задержек херню не
пишите.Гандоны эти не в состоянии сжать грип
на столько.

edit log

Max-Rite
posted 28-12-2010 23:21    
quote:

Да и бог с вами,оставайтесь при своем мнении.
Если не знаете механизма задержек херню не
пишите.Гандоны эти не в состоянии сжать грип
на столько.

Ну тогда дела ещё хуже. Если вы уверены, что задержку даёт не хогс, то тогда её даёт Glawk.

quas
posted 28-12-2010 23:25    
В самое больное место. Никак не могу принудить себя взять глок: знаю, что объективно хорош, а рука не принимает. Рука неправильная -).
Что, правда, что ХД удобнее держать? Он не такой толстый? Сразу завоёвывает заочные симпатии.
Зиг, конечно, в руке лежит хорошо.
gozlun
posted 28-12-2010 23:33    
quote:

Если вы уверены, что задержку даёт не хогс, то тогда её даёт Glawk.

Glawk и есть причина вашей глупости.
Если нечего сказать конструктивно,или
логично прибегают к коверкиванию названий.
Вопрос исчерпан.

gozlun
posted 28-12-2010 23:37    
Если вы в NJ,я могу дать вам возможность
сдавить руками грип глока с гандоном и собственно
убедить вас в невозможнности вашей теории.
При желании пишите в П.М.
Max-Rite
posted 28-12-2010 23:37    
quote:
Originally posted by quas:
Никак не могу принудить себя взять глок: знаю, что объективно хорош, а рука не принимает. Рука неправильная -).

Вооооооооооот! И я точно так же себя чувствовал. Если б у нас с вами руки неправильные были, владельцы Глоков не вешали бы всякие резинки.

quote:

Что, правда, что ХД удобнее держать? Он не такой толстый? Сразу завоёвывает заочные симпатии.
Зиг, конечно, в руке лежит хорошо.

Никого не слушайте - сходите в магазин и подержите ХД. Сами всё решите.

stas73
posted 28-12-2010 23:39    
Самую большую симпатию XД вызывает своей точностью! Я честно говоря был приятно удивлён. Немного раздражает визуальная этажерность но по сути никак на комфорте стрльбы не сказывается. Сиг тоже тонким не назовёшь но мне в руку сел и больше не вылазеет. Единственно что ещё один претендент появился сосуществовать вместе с сигом это S&W М&P, очень приятный пистолет, наверно будет следующий!

edit log

Max-Rite
posted 28-12-2010 23:40    
quote:

Glawk и есть причина вашей глупости.
Если нечего сказать конструктивно,или
логично прибегают к коверкиванию названий.
Вопрос исчерпан.

Вы думаете я придумал историю с застреванием магазинов?

gozlun
posted 28-12-2010 23:43    
quote:
Originally posted by quas:
[B]В самое больное место. Никак не могу принудить себя взять глок: знаю, что объективно хорош, а рука не принимает. Рука неправильная -).
B]

Именно так думал до покупки G21(самая большая модель)
Теперь 17,19,21 и 30.Правда 19й мне не очень,чем
больше стреляю,тем меньше мне он нравиться.
Да,уродливы они все(glocks).

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Springfield XD-45 или Глок для белых ( 1 )
guns.ru home