Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  И вновь Beretta 92FS ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   И вновь Beretta 92FS    (просмотров: 7152)
 версия для печати
Egoz
posted 11-1-2011 10:46    
quote:
И всё таки у Беретты ход спуска длиноватый и некомфортный для прицельной стрельбы, да и при быстром спуске даже при хорожем удержании заметен небольшой увод с точки прицеливания.

если у вас проблеы с обработкой спуска то при чем тут беретта?

quote:
У Ругера спуск при взведённом курке мне нравится на порядок больше. Ну а так конечная то цель научиться владеть своим оружием и знать на что оно способно (в сочетании с моим умением, конечно).

возьмите ругер и в бодром темпе (без взвода курка) отстреляете барабан на 15 метров и потом то же с Береттой. все станет ясно.

Vasik_NJ
posted 12-1-2011 00:55    
quote:
Originally posted by Egoz:

если у вас проблеы с обработкой спуска то при чем тут беретта?

Можно сказать что и не причём - это, знаете, как с автомобилем - у одного сцепление прихватывает почти сразу при отжатии педали, а у другого только в конце самого хода. Можно ко всему конечно придрочиться, но одному бывает нравится первый вариант, а другому наоборот. Вопрос чисто риторический. Я не хаю Беретту, просто выявляю что мне в ней лично для меня не очень нравится и к чему нужно приноравливаться.

quote:

возьмите ругер и в бодром темпе (без взвода курка) отстреляете барабан на 15 метров и потом то же с Береттой. все станет ясно.

Можно и так, но сравнение не корректно ибо у Беретты если дослать патрон из магазина при задействованном предохранителе и не взводить курок только первый выстрел будет самовзодом, а остальные уже с лёгким спуском.

gozlun
posted 12-1-2011 02:49    
quote:

Револьвер ДА,мне легче стрелять,чем пистолет.

Baltimore
posted 12-1-2011 06:55    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Васик_НЙ:
[Б]
И всё таки у Беретты ход спуска длиноватый и некомфортный для прицельной стрельбы, да и при быстром спуске даже при хорожем удержании заметен небольшой увод с точки прицеливания. Вполне возможно что нужно работать над удержанием, заметил что если стараюсь держать крепче, то руки начинают дрожать, поэтому приходится искать баланс когда и хват не совсем расслабленный, непозволяющий качания при нажатии спускового крючка и не такой сильный пока дрожь не появилась. Особенно это дрожание проявляется при стрельбе одной рукой.

Как владелец Беретты 92ФС, оцените свои попадания на мишени- если равномерно по всей мишени то станьте удобнее и не напрягайтесь (дрожат руки), если превалирует в какоето одно место- то оратите внимание на обработку спуска. Как правило, в тирах висят постеры с типичными ошыбками и рекомендациями их устранения. Постреляйте с упора, чтобы оценить сам пистолет (максимально исключив влияние стрелка).
Приятной стрельбы.

Egoz
posted 12-1-2011 10:52    
quote:
Револьвер ДА,мне легче стрелять,чем пистолет.

уникум

ammanchik
posted 22-3-2011 13:33    
quote:
Originally posted by Kirill73:
Многие пистолеты имеют свои особености,которые очень влияют на точную стрельбу.Если человек конечно стрелок высококлассный,то конечно сразу же найдёт эти особености и будет попадать одинаково точно +\- с любой модели.,но даже для среднестатического стрелка нужно время,чтобы понять как стрелять с того или иного пистолета.Беретта стреляет точно и кучно,но это далеко не самый легкий пистолет для понимания как с него стрелять.
А с любого револьвера точность в руках стрелка всегда будет в среднем выше в силу конструктивных особенностей.

Это ЗОЛОТЫЕ СЛОВА дающие ответы на многие вопросы.
Самый лучший и точный пистолет не тот что конструктивно лучще, а тот к которому привык и знаеш все его трещинки. Мне кажется Чинга -Чгуг из своей пищали пульнёт лучше чем любитель из СВД с оптикой ))

По поводу Береты - куча плюсов, куча минусов и одна хорошая особенность о которой мало знают и присуща немногим пистолетам.. )
Я небуду кидаться словами, ощущениями и своим опытом, лучше показать доказательство на фотографиях так как говорить об этом можно бесконечно.

Собираюсь пострелять через пару дней - там и посмотрим.

helgp
posted 22-3-2011 15:55    
Беретта - хороший армейский пистолет. У неё высокий момент инерции, "клевание" ствола при сдергивании спуска за счёт этого момента - минимально. Опть таки, для 9x19 у неё тяжёлый затвор. То есть отдачи почти и нет совсем, и стрелок не ведёт пистолет перед выстрелом. Если взять десяток новобранцев и дать им пострелять из разных пистолетов, из Беретты они покажут результаты лучше, чем из других стволов.

А вот для спортивной, прицельной стрельбы Беретта не годится. Ствол у неё ходит на миллиметр относительно затвора в дульной части - против нескольких соток у среднего запираемого. Между рамой и затвором щели как у АК, и в отличие от последнего эти щели дают разброс на мишени.

Что тренируйся, что нет - из Беретты стрелять будешь одинаково. И это правильно - нечего в армии лишние патроны жечь.

vovikas
posted 22-3-2011 16:22    
quote:
Беретта - хороший армейский пистолет

и гражданский, но тяжеловат
quote:
Если взять десяток новобранцев и дать им пострелять из разных пистолетов, из Беретты они покажут результаты лучше, чем из других стволов

нет. причем с большой буквы. на удивление, лучший результат будет с глока с его неудобной рукоятью, потом с кольта, беретту ставьте уже, наверное, за зигом.
quote:
А вот для спортивной, прицельной стрельбы Беретта не годится

вот как раз для нее и годится. не верите?
но замечательная особенномть беретты - хавает все, включая тэтэшные патроны. я нечаянно ей перезаряд устроил - намана скушала. только немного выше попал - сантиметров пять-семь каких.
helgp
posted 22-3-2011 18:02    
Если взять десяток новобранцев и дать им пострелять из разных пистолетов, из Беретты они покажут результаты лучше, чем из других стволов
нет. причем с большой буквы. на удивление, лучший результат будет с глока с его неудобной рукоятью, потом с кольта, беретту ставьте уже, наверное, за зигом.

В инженерных дискуссиях аргументы "это так потому, что я так считаю" не имеют силы. Я объяснил почему у новичка Беретта будет хорошо стрелять. Вы можете сказать "нет" хоть на десяти языках, без инженерного обоснования утверждение ничего не стоит.

А вот для спортивной, прицельной стрельбы Беретта не годится

У меня оно есть. Я, конечно, добился чтобы оно стреляло с премлемой точностью, поубирав вышеупомянутые люфты, но оно от этого перестало быть 92-й.

но замечательная особенномть беретты - хавает все, включая тэтэшные патроны.
Кстати, это тоже за счёт инженерного решения в армейскую пользу. Ствол у неё примерно на 7 соток больше диаметром, чем стандартный 9мм. Это снижает чувствительность к грязи, и позволяет стрелять патронами с перенавеской пороха - давление ниже за счёт прорыва газов между пулей и стволом. С другой стороны, это уменьшает точность и не позволяет стрелять свинцовыми пулями, для которых прорыв пороховых газов приводит к эрозии пули, отчего идёт освинцовка ствола и потеря точности.

Из Беретты хорошо стрелять пулями от 38sp/357mag. Они на 5 соток больше диаметром, но замечательно лезут в её ствол, улучшая точность. Правда, такие патроны не лезут в нормальный 9x19. Ну или ствол заменить на таковой для целевой стрельбы.

vovikas
posted 22-3-2011 19:09    
quote:
С другой стороны, это уменьшает точность и не позволяет стрелять свинцовыми пулями

хи-хи
click for enlarge 1600 X 1200 181,0 Kb picture
эту фотку я уже размещал раньше - стрелял не я, о с моего пистоля и именно свинцовыми пулями. я могу конечно, ради интереса, отсреляться с него, скажем стандартное матчевое упражнение - 60 вычтрелов, но только зачем? этот пистоль совем для других целей предназначен. а то, что вы предлагаете инженерное решение - это как? (в станок зажать - так это отсрел, а не стрельба с рук получится).

edit log

helgp
posted 22-3-2011 20:03    
Фото само по себе не доказывает ничего. Ссылку на тему с контекстом приведите, пожалуйста.

Для спортивной, прицельной стрельбы пистолет должен удовлетворять неким критериям. Например, "зажатый в тиски" пистолет должен давать 100% результат в упражнении на точность. Тогда точность стрельбы определяется мастерством стрелка, а не несовершенством оружия. 92я по этому критерию для соревнований по прицельной стрельбе (bullseye pistol) не подходит.

vovikas
posted 22-3-2011 20:57    
quote:
92я по этому критерию для соревнований по прицельной стрельбе (bullseye pistol) не подходит.

ну и ладно, вам виднее. правда я не понял что такое бульсай пистоль.
quote:
Ссылку на тему с контекстом приведите, пожалуйста

не понню где постил. а форум глючит, зараза такая...
з.ы. мишень, что на фото, это была мишень победителя местного турнира в прошлом году. попозже постараюсь дать ссылку.
helgp
posted 22-3-2011 22:37    
http://en.wikipedia.org/wiki/Bullseye_%28shooting_competition%29

Самое сложное упражнение для пистолета - это 50 ярдов по мишени NRA B-6. У мишени восьмёрка - 8 дюймов, десятка 3.36 дюйма, X - 1.7 дюйма.

ImageMaker
posted 23-3-2011 09:05    
quote:
Originally posted by vovikas:

вот как раз для нее и годится. не верите?
но замечательная особенномть беретты - хавает все, включая тэтэшные патроны. я нечаянно ей перезаряд устроил - намана скушала. только немного выше попал - сантиметров пять-семь каких.

----------------

... берета была 9х19 и выстрелила "тт" патроном?

vovikas
posted 23-3-2011 09:52    
quote:
берета была 9х19 и выстрелила "тт" патроном?

моя беретта добивает всякие осечные патроны, в том числе ии тт - случился такой. правда как летит пуля - одному богу известно
holger
posted 25-3-2011 06:29    
У меня есть и Беретта, и Ругер GP100. Ругер с настроенным "стеклянным" спуском, с цветными мушками, с регулируемым прицелом. Беретта как есть, с фиксированным прицелом. Только ствол кастом, по Интернету купил.

Так вот, Беретта стреляет точнее у меня. С обоими стволами - и "родным", и кастом.

Принципиальное преимущество пистолета перед револьвером это то, что линия ствола гораздо ниже над рукой. Это позволяет лучше обрабатывать отдачу и быстрее делать повторный выстрел.

Вообще, нечего там в Беретте учиться и привыкать - все кто берет её у меня на стрельбище сразу прекрасно стреляет. Никто еще не сказал что надо привыкать и никто не мазал мимо черного.

Пистолет очень комфортный для меня, типа старых джинсов.

Idalgo
posted 25-3-2011 18:42    
Уже 18 лет пользую беретту и только недавно купил себе вторую ФС-ку.
Подходит всем,минусов не замечено,была со мной в армии в пустыне и во влажном климате,всё ей пох,только ветошью протёр,маслом спрыснул и вперёд.
Бьёт точно,что одна,что вторая,хавает всё пордяд. На редкость удачный пистолет.

edit log

vovikas
posted 25-3-2011 21:40    
quote:
хавает всё пордяд. На редкость удачный пистолет

вы только это глокомнам не говорите!!!
ammanchik
posted 27-3-2011 11:06    
Как то мы стреляли по листу железа с друзьями из разных пистолетов и пробить тот лист смог только парень с клоном Beretta. Я решил ещё раз убедится в этом и взял с собой 2мм лист железа и 3 пистолета : Glock19,CZ-99,Beretta 92. Все участники пробивали его без особого труда, хотя я подозреваю что пуля при этом жутко деформировалась.. Тогда я усложнил ситуация загнув лист вдвое,пробивая первый 2мм слой CZ и Glock оставляли на втором листе лишь след от пули и еле ощутимое углубление причём CZ-99 погнул лист чуть сильнее чем Glock. Тогда как Beretta оставила на втором листе хорошую вмятину..
click for enlarge 1024 X 576 254,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 273,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 576 164,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 576 147,5 Kb picture
holger
posted 27-3-2011 12:30    
quote:
Originally posted by ammanchik:
Как то мы стреляли по листу железа с друзьями из разных пистолетов и пробить тот лист смог только парень с клоном Beretta.

ствол длинее, скорость выше ? У Беретты вроде 5 дюймов.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  И вновь Beretta 92FS ( 6 )
guns.ru home