Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  И вновь Beretta 92FS ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   И вновь Beretta 92FS    (просмотров: 7152)
 версия для печати
gozlun
posted 7-1-2011 18:35    

quote:
Originally posted by omsdon:

Пробовал я его только не тактикал а просто 45. В руке он намного удобние чем USP.

Грип более высокий у него,за счет этого
ствол ниже,чем у USP,вот и весь секрет.
Еще один недостаток,для меня-двухстороность
сброса курка,при сбросе,за счет высокого хвата
я зажимаю правостороний рычаг.Для левшы......
omsdon
posted 8-1-2011 04:06    
quote:
Originally posted by gozlun:

Грип более высокий у него,за счет этого
ствол ниже,чем у USP,вот и весь секрет.
Еще один недостаток,для меня-двухстороность
сброса курка,при сбросе,за счет высокого хвата
я зажимаю правостороний рычаг.Для левшы......

А я Левша
У него и окружность рукоятки меньше чем у USP.

edit log

gozlun
posted 8-1-2011 05:29    
quote:
Originally posted by omsdon:

А я Левша

I know.

Vasik_NJ
posted 10-1-2011 07:29    
Я съездил сегодня на стрельбище и честно говоря в расстройстве от своей Беретты - высадил больше двух десятков пуль в мишень с десятисантиметровым чёрным кругом с расстояния 25 ярдов и только раз попал в чёрное (девятка) и три раза в белое (две шестёрки и пятёрка), остальное в молоко, да такое ощущение что чем больше стрелял, тем всё хуже и хуже результат.
Ветерок небольшой был, но не думаю что он сыграл какое то значение, а мороз небольшой -2 градуса, если это какое то имело значение.
Хват двуручный.

И всё бы ничего и можно было списать на то что стрелок я хреновый (видимо пока так и есть), но я как раз сегодня привёз на обкатку только что купленный револьвер Ruger GP100.
Острелял два барабана, первый держа двумя руками с взведённым предварительно курком (разными патронами 38SP и 357 Magnum), а второй одной рукой и вот результат на той же дистанции - три десятки (одна идеально прямо в центр), восьмёрка, две семёрки, три пятёрки и остальные уже в молоко, но рядом с последней линией пятёркой).

То есть кучность намного выше.
Ругер правда с шестидюймовым стволом и расстояние от прицельной планки до мушки у него семь с половиной дюймов (19 см), а у Беретты на дюйм меньше, то есть по этому параметру Ругер лучше, но не думаю что намного, тем не менее результат говорит сам за себя.

В общем получается что Беретта пока лично у меня - это оружие для гарантированной прицельной дистанции до 10-15 метров.

Может ли это быть как то связано с периодом обкатки или как?
Ствол пока только от нагара чистил и от омеднения ещё ничем из химии не пользовался, а настрел около сотни.
Или всё таки надо поработать над удержанием и производством выстрела?

Надеюсь на советы, и в следующий раз возьму совершенно большую чистую мишень (с пол человеческого роста) на которой легче контролировать все выстрелы, а то на этой маленькой непонятно куда конкретно ушли в молоко, так как картонка самого щита уже изрядно расстреляна в решето пока стреляли всей семьёй из всего нашего арсенала до этого.

edit log

NITR
posted 10-1-2011 10:16    
Попробуйте при двуручном хвате, указательный палец левой руки (если правша)использовать как подставку или под скобой или под рамкой как вы там держите не важно, но суть в том что при нажатии на спусковой крючек ствол не будет проваливаться,то-есть ощущение должно быть такое,как будто пистолет положили на некий предмет. Это упражнение поможет вам работать кучнее,надеюсь будет ок.
с ув.

edit log

Egoz
posted 10-1-2011 10:45    
quote:
расстояния 25 ярдов

начинайте с 5 - 10 метров

потом десятки и восмерки все это вторично, берем боевую мишегь где едсятка видна только в упор и стреляем по ней. на первом этапе стрелять на 25 метров да еще и ждать десяток юесмысленная трата патронов и времени.

Kirill73
posted 10-1-2011 13:41    
Многие пистолеты имеют свои особености,которые очень влияют на точную стрельбу.Если человек конечно стрелок высококлассный,то конечно сразу же найдёт эти особености и будет попадать одинаково точно +\- с любой модели.,но даже для среднестатического стрелка нужно время,чтобы понять как стрелять с того или иного пистолета.Беретта стреляет точно и кучно,но это далеко не самый легкий пистолет для понимания как с него стрелять.
А с любого револьвера точность в руках стрелка всегда будет в среднем выше в силу конструктивных особенностей.
Egoz
posted 10-1-2011 13:59    
quote:
А с любого револьвера точность в руках стрелка всегда будет в среднем выше в силу конструктивных особенностей.

чушь

Lehmen
posted 10-1-2011 16:54    
Почему чушь? Спуск с предварительного взвода у многих револьверов прощает кучу ошибок.
Egoz
posted 10-1-2011 19:10    
[QУОТЕ][Б]Почему чушь? Спуск с предварительного взвода у многих револьверов прощает кучу ошибок. [/Б][/QУОТЕ]

ест принципиалная разница между СА пистолета и револвера?

Egoz
posted 10-1-2011 19:11    
а вот при боыевои стрелбе разница в резултативности сушественная и не в ползу револвера
Lehmen
posted 10-1-2011 19:20    
quote:
Originally posted by Egoz:
ест принципиалная разница между СА пистолета и револвера?

Конечно. Даже у элитного кастомного 1911 спуск не лучше чем у средненького револьвера. Что уже говорить о других?
Egoz
posted 10-1-2011 19:31    
[QУОТЕ][Б]Даже у элитного кастомного 1911 спуск не лучше чем у средненького револьвера. Что уже говорить о других?[/Б][/QУОТЕ]

и новичок обязателно сразу же ето поимет )))))

Egoz
posted 10-1-2011 19:37    
при неправилнои обработке спуска ни револвер ни пистолет не помогут, а учится стрелат легче из пистолета и лучше с него и начинат а если хочется на точност то покупаите тселевои пистолет калибра .22

translit sucks

Lehmen
posted 10-1-2011 20:32    
Хороший спуск прощает много ошибок. Новичок может и не сможет его оценить, но попадать с ним будет лучше.
Egoz
posted 10-1-2011 21:07    
[QУОТЕ][Б] но попадать с ним будет лучше.[/Б][/QУОТЕ]

аб том и реч, если будет взводит курок каждыи раз а ето уже не боевая стрелба. тогда лучше купит` револвер .22 калибра и десятки будут чаше и легче

но дла стрелби в цел 92 и ГП100 не покупают. ето рабочиые лошадки и надо учится с ними работат` правилно и тут лубои пистолет уделает лбои револвер

сорры за категоричност

Lehmen
posted 10-1-2011 21:15    
Я тебе как спортсмен практический стрельбы скажу - умение попадать в 10 не мешает. Совсем
Egoz
posted 10-1-2011 22:08    
quote:
Я тебе как спортсмен практический стрельбы скажу - умение попадать в 10 не мешает. Совсем

net konechno no ti sportsmen a on net i ne skoro im stanet )))

Egoz
posted 10-1-2011 22:14    
стандартная мишен (кажис Н4) и десатка на неи 5 см, ето два инча. сделат стандартним пистолем два инча на 25 метров надо бит очен хорошим стрелком. многим ето не светит. да и не нужно за етим гнатса ето придет со временем а пока стрелят по силуетам в центр мас.

blyat gde tut sranni mjagki znak?

Vasik_NJ
posted 11-1-2011 04:39    
Спасибо всем за советы, действительно лучше поеду в закрытый тир с пистолетами практиковаться - там удобно мишень кнопками гонять ближе-дальше "не отходя от кассы".
И всё таки у Беретты ход спуска длиноватый и некомфортный для прицельной стрельбы, да и при быстром спуске даже при хорожем удержании заметен небольшой увод с точки прицеливания. Вполне возможно что нужно работать над удержанием, заметил что если стараюсь держать крепче, то руки начинают дрожать, поэтому приходится искать баланс когда и хват не совсем расслабленный, непозволяющий качания при нажатии спускового крючка и не такой сильный пока дрожь не появилась. Особенно это дрожание проявляется при стрельбе одной рукой.
У Ругера спуск при взведённом курке мне нравится на порядок больше. Ну а так конечная то цель научиться владеть своим оружием и знать на что оно способно (в сочетании с моим умением, конечно).
Ладно, буду практиковаться.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  И вновь Beretta 92FS ( 5 )
guns.ru home