Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Совет по "Нагану", патроны ? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Совет по "Нагану", патроны ?
vovikas
2-8-2012 23:26 vovikas
quote:
вохровцы тож удивлялись,что это такая отдача у этих патронов,(до этого им выдавали ослабленные)пока не сравнили навеску...

вот была такая темка https://forum.guns.ru/forummessage/4/821263.html
я делал навеску "армейскую" стандартную, отдача вобщем-то не сильная. "вохровская" уже сравнима со спортивнм, хотя немного больше.
так та, что 0,6 так чертовщина какая-то. не должно ее такой быть, нестандарт.
Самал Ришон
3-8-2012 05:07 Самал Ришон
quote:
Originally posted by Georgii777:
http://www.travmatik.com/forum...ii-rukovodstva/
Да пожалуйста,на катринку (книжки)жмёте и скачиваете необходимое...

скачал, почитал - там нету даже такой проблемы в описании

hiursa
3-8-2012 07:26 hiursa
Если неохота выбивать ось бойка, а оно неохота, зажмите боек уголком закрепленных тисков, пусть только кто-нибудь придерживает револьвер и легонько подогните кончик в нужную сторону. Только подгиб по возможности плавный. Я брал насколько пустых гильз, замазывал капсюля пластилином, взводил курок, потом придерживая его нажимал на СК и плавно доводил боек до гильз. Потом смотрел по оттискам. У меня пришлось на несколько десятых поднять кончик бойка.
Самал Ришон
3-8-2012 07:49 Самал Ришон
спасибо, сам так у думал - просто подогнуть боек, но не был уверен если возможно - сталь закаленая там по идее
hiursa
3-8-2012 08:39 hiursa
Не сказать чтоб. Не воск, конечно, но и не напильник. Я подгибал надев тонкий торцовый ключ. Номинал, сорри, запямятовал:-)Да судя по Вашей фотке, там гнуть-то...
А то и не обращайте внимания, если другими патронами работает нормально.
vovikas
3-8-2012 21:14 vovikas
quote:
А то и не обращайте внимания, если другими патронами работает нормально.

по моему это не очень правильно. если боек поехал, то после таких ударов он будет каждый раз смещаться все дальше и дальше. пускай не намного, но через тысячу наколов он уже довольно далеко уедет. так что чем раньше исправишь такое положение вещей, тем лучше.
hiursa
3-8-2012 23:13 hiursa
quote:
Originally posted by vovikas:

по моему это не очень правильно. если боек поехал, то после таких ударов он будет каждый раз смещаться все дальше и дальше. пускай не намного, но через тысячу наколов он уже довольно далеко уедет. так что чем раньше исправишь такое положение вещей, тем лучше.
Возможно и такое. Правда я думаю боек не сильно плывет. Не настолько он мягкий. А кривой, потому что при его замене в гарнизонной оружейке, пьяный мордатый прапор вгатил по оське так, что аж боек погнул. Спасибо не курок:-)
Но наверное рихтануть все же стоит. Вы правы.

Russ210
10-8-2012 10:02 Russ210
С патронами Юрюзань 78 года ни одной осечки не было. Заряжены они довольно сильно если сравнивать с Первым Партизаном. Ну и экстракция соответственно: партизанские гильзы выпадают под собственным весом при вращении барабана. А Юрюзань приходилось шомполом. После перых сотен выстрелов и Юрюзань стала удадяться без шомпола, только с места стронуть пальцем.
click for enlarge 1920 X 905 594.7 Kb picture
click for enlarge 1690 X 1204 320.9 Kb picture
Самый дальний - Юрюзань, средний от Партизана, а ближний сам снаряжал в партизанскую гильзу.

edit log

vovikas
13-8-2012 23:36 vovikas
ну самый дальний это хорошо, а вот средний и передний - ух!
Russ210
21-8-2012 08:35 Russ210
Только Юрюзань идет на конус. А оригинальный Наган, Fiocchi и другие как раз с шейкой. Партизанская шейка конечно слишком узкая - гильза выдерживает 3-4 цикла перезарядки
click for enlarge 621 X 595 66.3 Kb picture

edit log

железячник
22-8-2012 00:24 железячник
если бы они росли, то дело было бы в шейке. а поскольку они трескаются, то дело, по моему, в большой навеске быстрого пороха.
отжечь, свинцовую пулю осаленую хорошо, порох чуть помедленнее и навеску помягче.
garry_long
22-8-2012 00:43 garry_long
quote:
Originally posted by Russ210:

Партизанская шейка конечно слишком узкая - гильза выдерживает 3-4 цикла перезарядки

От материала гильзы зависит тоже. Одноразовые они ведь по умолчанию. И посему технологи-изготовители не забивают себе голову на предмет того,как гильза поведет себя даже после 2-го цикла, не говоря о 3-4... Главное чтобы после первого (и единственного) выстрела новым заводским патроном не было никаких повреждений.
Russ210
24-8-2012 18:32 Russ210
Отжигал, посмотрю насколько в среднем увеличится число циклов. А гильзы рвутся не при стрельбе, а на операции расширения дульца. Есть такая матрица. Кстати, юрюзаньские гильзы "ходят" дольше партизанских.
Vi Rus
24-8-2012 21:36 Vi Rus
Читаю и не пойму - как пуля диаметром 7.85 может пролезть через ствол диаметром 7.62 ??? Я никогда не стрелял но пулю (не стреляную) пробовал вставить в ствол... не влазит .
quas
24-8-2012 21:56 quas
quote:
Originally posted by Vi Rus:

Читаю и не пойму

Вчитайтесь в российское определение калибра - и поймёте Всё просто.
Vi Rus
24-8-2012 23:52 Vi Rus
quote:
Вчитайтесь в российское определение калибра - и поймёте Всё просто.

Пробую вставить пулю в ствол но она туда вообще не влазит, даже при сильном нажатии молотка ))) . Вот и весь перевод калибра. Я так понял её тянет при выстреле.
железячник
25-8-2012 00:57 железячник
Все проще. Пуля делается чуть больше диаметра ствола для того, чтобы она запечатывала его в момент выстрела. Кроме этого существуют нарезы.

Для примера 9мм: диаметр ствола по канавкам .355 дюйма, по нарезам уже только .345 дюйма, а пуля делается .356 дюйма. Нестреляную пулю в ствол рукой вставить невозможно, иначе газы бы садили мимо нее вместо того чтобы создавать давление и разгонять ее.

quote:
Originally posted by Russ210:
Отжигал, посмотрю насколько в среднем увеличится число циклов. А гильзы рвутся не при стрельбе, а на операции расширения дульца. Есть такая матрица. Кстати, юрюзаньские гильзы "ходят" дольше партизанских.

Это другое дело, конечно. Расширять нужно самую малость, чтобы только пуля наживлялась и если она свинцовая, то чтобы гильза не врезалась в нее при посадке. По минимуму в общем.

edit log

Vi Rus
25-8-2012 10:13 Vi Rus
quote:
Все проще. Пуля делается чуть больше диаметра ствола для того, чтобы она запечатывала его в момент выстрела. Кроме этого существуют нарезы.
Для примера 9мм: диаметр ствола по канавкам .355 дюйма, по нарезам уже только .345 дюйма, а пуля делается .356 дюйма. Нестреляную пулю в ствол рукой вставить невозможно, иначе газы бы садили мимо нее вместо того чтобы создавать давление и разгонять ее.

Спасибо за разъяснения. Я считал что пуля должна проходить через канал ствола без особых усилий. Теперь всё стало на свои места.

Russ210
25-8-2012 20:09 Russ210
Кстати, о стволе Нагана. Легенда об использовании "бракованых стволов винтовки Мосина" всего лишь легенда. Да, калибр по полям 7,62 и шаг нарезов совсем не пистолетный - 240 мм. Но калибр по нарезам 7,82 - на десятку меньше винтовочного. И пуля Нагана имеет калибр 7,82-7,85. При попытке собрать патрон для Нагана с пулями .311, .310 и даже .309 патрон в патронник малострелянного револьвера не лезет. Пришлось неделикатно обжимать патрон в сборе в матрице .330...
VLAD.NZ
26-8-2012 04:41 VLAD.NZ
Ребята - а почему такой ажиотаж к припасам "нагана" ?
Просто ради фана или купить невозможно ? Или дорого ?

(писал уже , у нас вот нет вообще - так я СиВ использую просто пострелять, особой разницы не вижу, у меня царский солдатский "наган" 1911 г.)

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9