Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Совет по "Нагану", патроны ? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Совет по "Нагану", патроны ?
Lehmen
13-3-2012 01:10 Lehmen
quote:
Originally posted by VLAD.NZ:
из нагана 32 лонг СиВ - самое то

Что я в первом же ответе в тему и говорил Но, опять повторю что говорил тогда, потенциал нагана по точности этот патрон не раскроет.
Lehmen
13-3-2012 01:13 Lehmen
quote:
из нагана 32 лонг СиВ - самое то

Что я в первом же ответе в тему и говорил Но, опять повторю что говорил тогда, потенциал нагана по точности этот патрон не раскроет.
VLAD.NZ
13-3-2012 11:16 VLAD.NZ
и силы никакой - в среднем полене застряет
VLAD.NZ
14-3-2012 03:01 VLAD.NZ
точно так

у нас их нигде не купить

edit log

milimech
14-4-2012 00:44 milimech
А можно ли где-нибудь найти гильзы для Нагана? Можно бу.
hiursa
14-4-2012 03:47 hiursa
quote:
Originally posted by milimech:
А можно ли где-нибудь найти гильзы для Нагана? Можно бу.

А Вы откудова будете? У меня полсотни валяется без дела. А может и больше.

VLAD.NZ
14-4-2012 04:44 VLAD.NZ
я смог купить у нас коробку уже отстрелянных за 50 дол НЗ
americos
14-4-2012 05:39 americos
hiursa
14-4-2012 05:46 hiursa
quote:
я смог купить у нас коробку уже отстрелянных за 50 дол НЗ

Сейчас чего скажу, бить будете. Я около сотни в цветмет выбросил.:-(
Но полста осталось, я только что проверил.
Так что могу отдать безвоздмездно, то есть даром.

milimech
14-4-2012 11:28 milimech
Я из Питера. Хочу на базе нагана сделать стайк, причем каждая гильза будет баллончиком со своим клапаном и шариком. То есть, полностью сохранить схему заряжания и эксплуатации. Вот нужны штатные гильзы, самому воспроизвести такую тонкостенную штуковину очень сложно.
vovikas
14-4-2012 12:04 vovikas
quote:
Хочу на базе нагана сделать стайк

вы не ошиблись? может стейк? а то в русском языке такого слова нет...
hiursa
14-4-2012 12:08 hiursa
quote:
Я из Питера. Хочу на базе нагана сделать стайк, причем каждая гильза будет баллончиком со своим клапаном и шариком. То есть, полностью сохранить схему заряжания и эксплуатации. Вот нужны штатные гильзы, самому воспроизвести такую тонкостенную штуковину очень сложно.

Боюсь штатная нагановская гильза Вам мало чем поможет.
Вам скорее сюда
https://forum.guns.ru/forum/96/571218.html
Там внутри еще есть ссылки.

milimech
14-4-2012 12:41 milimech
Спасибо за ссылку, очень интересно и познавательно. Но мне нужен именно наган (ну понравилась машинка) и именно под страйкболл (не надо цепляться к опечаткам). Поэтому было бы удобнее работать со штатными родными гильзами.
vovikas
14-4-2012 14:08 vovikas
quote:
не надо цепляться к опечаткам

да не цеплялся я!!! не понял - это да. а вот по поводу аиркартриджа, не думаю, что получится в оригинальной гильзе. там нужна разборная конструкция на резьбе. я владел таким аппаратом и знаю, что там еще и резинки приходится менять через каждые сто-двести выстрелов.
milimech
14-4-2012 14:48 milimech
Ну так тем интереснее. Гильзу можно доработать вставками, в том числе и с резьбой, но внешний вид сохранить. Не говоря уже о том, что тонкостенный резервуар здесь будет гораздо уместнее толстого точеного. У меня есть на эту тему свои разработки, но было бы интересно сравнить с тем, что предлагают фирмы. Если у Вас есть схема или Вы можете прислать подробные фото, было бы интересно сравнить. Кое-что видно из фото по ссылке, схема в целом соответствуют тому, что я сам придумал, но есть кое-какие интересные нюансы. В первую очередь по тому месту, куда курок бьет.
vovikas
14-4-2012 15:07 vovikas
я посмотрю что у меня осталось и осталось ли вообще. если найду - скину в пм. проще вам поискать по ключевому слову в гугле - там много информации. да и тему непрофильно захламлять не следует.
milimech
14-4-2012 15:10 milimech
Буду благодарен. И hiursa за гильзы тоже.
hiursa
14-4-2012 17:19 hiursa
quote:
Буду благодарен. И hiursa за гильзы тоже.

Это вряд ли. При попытке переслать что-либо относящееся к оружию в Россию здешние почтари (включая диэйчэлы и всякие прочие федексы) просто падают в обморок.
Я не зря Вам дал ссылку. Там есть чертеж штатного эркартриджа.
Посмотрите внимательно на размеры.
Например общая длина - 39.4 мм, а длина Нагановского патрона - 38.37
Диаметр картриджа по ранту-11мм, а патрона -9.83
Картридж по телу от 9.6 до 9.2, а патрон от 8.97 до 8.38.
И так далее.
Понятно о чем я? Любой токарь из вот этого картриджа Вам сделает точную копию нагановского патрона. И у Вас не будет необходимости мудрить с внутренностями. Кстати я употребляю слово "патрон" потому как патрон Нагана и гильза Нагана отличаются друг от друга геометрией.Так что возможно в Вашем картридже надо будет сделать форму передней части несколько другой, чем у Нагановского патрона.
Возможно просто конической.
Тут есть масса вопросов по поводу энергетики этой воздушки.
Оптимального калибра. И тому подобного. Но это уже Вам решать.

milimech
14-4-2012 23:14 milimech
Извините, целая куча непоняток:
1. Вы не в России живете? В Канаде? ПРямого указания нет, извините.
2. Цитата: "Кстати я употребляю слово "патрон" потому как патрон Нагана и гильза Нагана отличаются друг от друга геометрией." Совершенно не понимаю. Патрон от гильзы может отличаться только в случае, если пуля выступает. Если нет, как у нагана, то отличий быть не может. Возможно, что Вы имели в виду не гильзу, а картридж? Тогда надо различить - что есть что.
3. Я ориентируюсь именно на гильзу, так как невозможно получить точением настолько тонкую стенку, как у штампованного. А это в первую очередь существенное снижение объема резервуака.
Кстати, я сам инженер-механик, следовательно с токарным станком на "ты" и еще кое-чему токарей могу поучить. Хотя и у них охотно учусь.
Кстати, по поводу энергетики. Если накачивать не воздух, а гелий, то энергетика повысится. Это такой хитрый газ, что при расширении он не охлаждается, как остальные, а нагревается. И масса у него поменьше.
hiursa
15-4-2012 00:32 hiursa
quote:

Извините, целая куча непоняток:
1. Вы не в России живете? В Канаде? ПРямого указания нет, извините.

В Канаде.

quote:

2. Цитата: "Кстати я употребляю слово "патрон" потому как патрон Нагана и гильза Нагана отличаются друг от друга геометрией." Совершенно не понимаю. Патрон от гильзы может отличаться только в случае, если пуля выступает. Если нет, как у нагана, то отличий быть не может. Возможно, что Вы имели в виду не гильзу, а картридж? Тогда надо различить - что есть что.

Нет, как раз гильзу. И патрон. Видите ли, патрон Нагана имеет довольно своеобразную форму
http://soldierweapons.ru/uploa...agan_1895-4.jpg
Обусловленную конструкцией револьвера с надвигаюшимся на ствол барабаном.
Вот этот выступающий носик патрона входит внутрь ствола. При выстреле пуля
раздвигает это сужение и таким образом обеспечивает обтюрацию, уплотнение и пороховые газы не выходят наружу между стволом и барабаном.
После выстрела гильза приобретает форму как слева на картинке. Такую же форму гильза имеет и до зарядки. Поэтому я и написал, что если вы хотите сделать эркартридж под Наган, то надо использовать форму именно такую, чтобы картридж плотно прижался к срезу ствола
quote:

3. Я ориентируюсь именно на гильзу, так как невозможно получить точением настолько тонкую стенку, как у штампованного. А это в первую очередь существенное снижение объема резервуака.
Кстати, я сам инженер-механик, следовательно с токарным станком на "ты" и еще кое-чему токарей могу поучить. Хотя и у них охотно учусь.

Об этом я и говорю. Если Вы возьмете готовый эркартридж, такой как по ссылке, то легко обработаете его до формы нагановского патрона. Причем придется снимать минимум металла. Таким образом у Вас получится желаемое устройство именно под барабан Нагана. Хотя и несколько ослабленное по сечению, но подозреваю, что не критично. Или придется подбирать давление.
quote:

Кстати, по поводу энергетики. Если накачивать не воздух, а гелий, то энергетика повысится. Это такой хитрый газ, что при расширении он не охлаждается, как остальные, а нагревается. И масса у него поменьше.

Тут Вам виднее. Хотя подозреваю что разница в массах закачиваемого воздуха и гелия не будет особенно заметна, учитывая вес заряженного Нагана. :-)
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9