вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: PARA ORD 14-45 Limited
DIDI
7-11-2011 00:17 DIDI
quote:
Originally posted by Foxbat:
А зачем тебе меньше? Или это чисто спортивный пистоль? Тогда все равно 2-3 фунта считается нормальным. Далее начинается высокое мастерство. Был у меня, например, бластер с 3 фунтами, отдал его мастеру - он много сделать все равно не смог. Такое впечатление что некоторые детали пикуют на определенном уровне, дальше без их замены не обойдешься, но тебе ведь наверное также важно чтобы не было срывов - тогда остановись и поживи с тем что есть, возможно что слегка притрется, или наоборот заметишь срывы.

Наверное так и поступлю.
Постреляем-посмотрим как дело пойдёт.
Тогда-уже решу(или обстоятельства заставят если чего испортил),может и поставлю тюнинговые детали для УСМ.Так-что буду благодарен любим советам.

Foxbat
7-11-2011 00:37 Foxbat
Ты еще глянь на боевую пружину, может можно поставить полегче, если это спортивный пистолет. В боевом я бы не стал рисковать недоколами. Она весьма влияет на усилие спуска.
DIDI
7-11-2011 01:30 DIDI
quote:
Originally posted by Foxbat:
Ты еще глянь на боевую пружину, может можно поставить полегче, если это спортивный пистолет. В боевом я бы не стал рисковать недоколами. Она весьма влияет на усилие спуска.

Наверное возьму Вольфовский комплек из возвратных и боевых пружин разной жёсткости и попробую с ним поиграться.

zav.hoz
7-11-2011 13:30 zav.hoz
Боевую пружину можно слегка укоротить, тогда и услие полегчает - главное с этим не переборщить (или иметь запас пружин для экспериментов).
zav.hoz
7-11-2011 19:52 zav.hoz
Боевую пружину можно слегка укоротить, тогда и усилие уменьшится - главное не переборщить и/или иметь запас пружин для экспериментов.
Scotch Whisky
26-11-2011 02:03 Scotch Whisky
Магазины так и не фурычат нормально (РО18-9). Купил подаватели и пружинки Arredono:

http://www.doublealpha.biz/mag-accessories/followers/arredondo-followers
http://www.doublealpha.biz/mag-accessories/springs/arredondo-10-mag-springs

Потестю недельку и отпишусь, но по ощущениям от досылания вручную - все щелкает гораздо четче и лучше.

edit log

DIDI
26-11-2011 03:03 DIDI
quote:
Originally posted by zav.hoz:
Боевую пружину можно слегка укоротить, тогда и усилие уменьшится - главное не переборщить и/или иметь запас пружин для экспериментов.

Уже укоротил на два витка,на больше стрёмно как-то.

Передёргивать стало легче.

DIDI
26-11-2011 03:31 DIDI
quote:
Originally posted by Scotch Whisky:
Магазины так и не фурычат нормально (РО18-9). Купил подаватели и пружинки Arredono:

http://www.doublealpha.biz/mag-accessories/followers/arredondo-followers
http://www.doublealpha.biz/mag-accessories/springs/arredondo-10-mag-springs

Потестю недельку и отпишусь, но по ощущениям от досылания вручную - все щелкает гораздо четче и лучше.

Кстати после тюнинга УСМ какое усилие на спуске?

ctb
26-11-2011 07:49 ctb
quote:
Originally posted by DIDI:
В общем допилился.
Усилие спуска всё равно получилось 1600г.Спуск стал короче(при то-же свободном ходе спускового крючка,впрочем это можно вылечить только заменой на более короткую тягу).Спуск стал какой-то сухой.
Как зделать усилиее меньше?
Пилить и полировать больше некуда.
Остаётся только путь замены деталей усм на тюнинговые?

В общем-то результатом не шибко доволен.

Попробуй осторожно поиграться, выгибая средний лепесток главной пружины. Еще можно подпилить углом его кончик и отполировать, чтобы усилие на дисконнекторе было поменьше. Для уменьшения свободного хода есть курки со стопорными винтиками и специальными лепестками. Главное - не переборщить.

--
Коган-варва

Scotch Whisky
26-11-2011 11:09 Scotch Whisky
quote:
Originally posted by DIDI:

Кстати после тюнинга УСМ какое усилие на спуске?

Не замерял, сделаю при случае.
Меня не столько напрягает усилие, сколько длинноходность и наличие двух ступенек - одной при выборке свободного хода до упора в блокиратор ударника, и второй при реальном начале движения шептала. Вот это реально сакс.

Цилиндрик и тяги блокиратора поставлены низкотрущиеся, стало лучше, но совсем не убралось. Если выкидывать поужинку юлокиратора, то начинаются клины.

DIDI
26-11-2011 22:38 DIDI
quote:
Originally posted by ctb:

Попробуй осторожно поиграться, выгибая средний лепесток главной пружины. Еще можно подпилить углом его кончик и отполировать, чтобы усилие на дисконнекторе было поменьше. Для уменьшения свободного хода есть курки со стопорными винтиками и специальными лепестками. Главное - не переборщить.

--
Коган-варва

Понял-спасибо!
Попробуем.

Scotch Whisky
27-11-2011 23:04 Scotch Whisky
Вобщем, магазинам не полегчало. Если пихать 15 и больше, то начинаются клины - подача подклинивает со всеими вытекающими.
Интересно, это проблема только 18-9, или в других калибрах то же самое? Пока не знаю, что делать. Знаю только, что пистолет к матчам пока не готов.
DIDI
27-11-2011 23:13 DIDI
quote:
Вобщем, магазинам не полегчало. Если пихать 15 и больше, то начинаются клины - подача подклинивает со всеими вытекающими.
Интересно, это проблема только 18-9, или в других калибрах то же самое? Пока не знаю, что делать. Знаю только, что пистолет к матчам пока не готов.

Возможно магазины постепенно притруться.Но не факт.
У меня подлбных проблем нет(14-45).

Scotch Whisky
28-11-2011 01:01 Scotch Whisky
Мда, походу чисто декоротивный пистолет получается . Лично я разочарован.
Поиск в и-нете по магам дает одно: поставьте пружину 110% (сделал, не помогла).
Moscow Open в след выхи придется стрелять из Зига который я в руки не брал с Родоса.
Foxbat
28-11-2011 04:04 Foxbat
quote:

Moscow Open в след выхи придется стрелять из Зига который я в руки не брал с Родоса.

Пока разберите магазин и, намотав шкурку 1000-1200 на планку, полирните как следует внутри, иногда это помогает.

DIDI
28-11-2011 04:46 DIDI
quote:
Мда, походу чисто декоротивный пистолет получается . Лично я разочарован.
Поиск в и-нете по магам дает одно: поставьте пружину 110% (сделал, не помогла).

Я то-же думаю,что полирнуть можно,кое-где если надо подрезать и заработает.
Попробуйте.
На матчи его брать конечно рискованно,а вот на тренировках постепенно и можно проверить как всё работает.

DIDI
30-11-2011 23:23 DIDI
Тут много ссылок по PARA ORD
http://forum.m1911.org/archive/index.php/f-24.html
sanjok
1-12-2011 02:00 sanjok
quote:

Из моей практики не один Кольт семейства 2011 (STI, SPS, HPS, Prommersberger и т.д.) из коробки не работает. Каждый нуждается в доводке к определённым требованиям стрелка. Ведь как правило они ( стрелки)снаряжают патроны сами с разными навесками пороха, длинной патрона и типами пуль. А дальше подгонка, подбор пружин, регулировка спуска и обкатка. Самым проблемным у меня оказался как раз Para 18-9, особенно его никчёмные магазины. Заявленные 18 патронов в него никак не лезли, подача была непредсказуемая, и постановка на ЗЗ происходил при наличии одного патрона в магазине. На мой взгляд лучше использовать магазины от SPS! Но после определённых манипуляций и колдовства аппарат становится вечным и безотказным. Деталей в нём не больше чем в Глоке и запаса прочности не меньше.

edit log

Scotch Whisky
6-12-2011 23:56 Scotch Whisky
quote:
Originally posted by sanjok:

типами пуль. А дальше подгонка, подбор пружин, регулировка спуска и обкатка. Самым проблемным у меня оказался как раз Para 18-9, особенно его никчёмные магазины. Заявленные 18 патронов в него никак не лезли, подача была непредска.

Holy truth! Та ж йня и у меня!
Магазины от SPS? Надо попробовать найти.

Scotch Whisky
3-1-2012 23:19 Scotch Whisky
Чаинки сегодня прикольно сложились - получилось фото .
click for enlarge 1920 X 1434 421,0 Kb picture

А чай я пил после того, как у...бался ставить на этот РО18-9 амби пред, мэйнспринг хаузинг, зз от Wilson Combat + металлический триггер и кнопку маг релиза от Gun Craft. Вот, жизнь ржет надо мной . Один хрен маги не подают. Заказал SPS, обещали привезти 15го числа.

всего страниц: 10 : 12345678910