вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: PARA ORD 14-45 Limited
ron
10-2-2011 12:58 ron
quote:
Originally posted by DIDI:
Кстати кто посоветует есть-ли смысл менять на нём орегинальные пластиковые накладки рукоятки на алюминиевые с целью утоньшения?

http://www.midwayitalia.com/apps/eproductpage.exe/showproduct?SaleItemID=149351

С целью утоньшения имеет смысл выкинуть накладки вообще. А купить шкурку, можно попробовать вырезанную под Hi-Cap Caspian, продается на Brownells. Она на металлизированной основе, не ползет и фрикционнные свойства отличные.

Koshey
10-2-2011 13:08 Koshey
quote:
Originally posted by ron:

С целью утоньшения имеет смысл выкинуть накладки вообще. А купить шкурку, можно попробовать вырезанную под Hi-Cap Caspian, продается на Brownells. Она на металлизированной основе, не ползет и фрикционнные свойства отличные.

А с пазами от направляющих спускового крючка что будете делать? ИМХО если мутить с накладками то надо делать самому под руку тонкие, но что бы паз закрыты были.

----------
С Уважением,
Константин.

Strelok13
10-2-2011 23:12 Strelok13
А кто-нибудь может подсказать про принципиальную совместимость деталей 1911, в зависимости от серии? А то встречается в описании запчастей что для серии 70, для серии 80, как я понимаю, и то и другое улучшения 1970-80-х годов, направленные на большую безопасность, прежде всего блокировка ударника, но вопрос в другом, какие детали у 1911 простого, у серии 70 и серии 80 совместимы, а какие нет? Насколько я понимаю, специальными для какой-то серии бывают ударник (фаерпин), экстрактор, и вжимаемый предохранитель (грип сафети или бивертейл). Что-то ещё? Они полностью несовместимы, или есть односторонняя совместимость, то есть что-то с чего-то ставить можно, а наоборот нельзя?

edit log

Koshey
11-2-2011 00:41 Koshey
quote:
Originally posted by Strelok13:
А кто-нибудь может подсказать про принципиальную совместимость деталей 1911, в зависимости от серии? А то встречается в описании запчастей что для серии 70, для серии 80, как я понимаю, и то и другое улучшения 1970-80-х годов, направленные на большую безопасность, прежде всего блокировка ударника, но вопрос в другом, какие детали у 1911 простого, у серии 70 и серии 80 совместимы, а какие нет? Насколько я понимаю, специальными для какой-то серии бывают ударник (фаерпин), экстрактор, и вжимаемый предохранитель (грип сафети или бивертейл). Что-то ещё? Они полностью несовместимы, или есть односторонняя совместимость, то есть что-то с чего-то ставить можно, а наоборот нельзя?

Хороший вопрос. Но ИМХО это лучше в отдельной теме спросить. Я кстати задавал подобный вопрос, в Теме отличие "В чем различия 80 между 70 сериями М1911", ссылка https://forum.guns.ru/forummessage/4/612651.html

Только не догадался про взаимозаменяемость деталей спросить.

Мне вот другое интересно на Пара Орднанс подходят магазы от 2011-й модели или от STI?

И подходят ли стволы с 1911 к 2011?

----------
С Уважением,
Константин.

ctb
17-2-2011 08:57 ctb
quote:
Originally posted by Koshey:

Мне вот другое интересно на Пара Орднанс подходят магазы от 2011-й модели или от STI?

Нет, совсем не подходят.

quote:
Originally posted by Koshey:

И подходят ли стволы с 1911 к 2011?

Классические .45 - нет, они без рампы. А если с рампой, то должны подойти, но их в основном всё равно индивидуально подгоняют.

--
Коган-варвар

IPSCShooter
17-2-2011 09:06 IPSCShooter
quote:

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003963/3963151.jpg][/URL]

ДИДИ небольшой офф
а где можно посмотреть данные по сравнительной энергетике 9х19 и итальянского 9х21???

DIDI
18-2-2011 01:28 DIDI
quote:
Originally posted by IPSCShooter:

ДИДИ небольшой офф
а где можно посмотреть данные по сравнительной энергетике 9х19 и итальянского 9х21???

http://weapon.at.ua/board/1-1-0-73

http://world.guns.ru/ammunition/pistol-cartridges-r.html

edit log

Koshey
18-2-2011 12:16 Koshey
quote:
Originally posted by ctb:

Классические .45 - нет, они без рампы. А если с рампой, то должны подойти, но их в основном всё равно индивидуально подгоняют.

--
Коган-варвар

Да, действительно, не подходят. Вы абсолютно правы!

Посмотрел сейчас фотки внимательней, там выточка под рампу.

Спасибо.

----------
С Уважением,
Константин.

DIDI
24-4-2011 01:59 DIDI
Случайно прибарахлился магазином неизвестной ёмкости.
click for enlarge 1920 X 1440 961,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 489,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 777,7 Kb picture

http://www.sf-sabatti.com/

edit log

Scotch Whisky
21-6-2011 12:36 Scotch Whisky
Ув. топикстартер, Вы побороли спуск?
На моем новом Р18-9 спуск тяжелее ДА на Зиге .
Если да, просьба поделиться опытом.
DIDI
22-6-2011 01:35 DIDI
quote:
Originally posted by Scotch Whisky:
Ув. топикстартер, Вы побороли спуск?
На моем новом Р18-9 спуск тяжелее ДА на Зиге .
Если да, просьба поделиться опытом.

К сожалению пока руки до него не дошли.
В основном сейчас стреляю из Танфольльё Лимитед Кастом.Наверное осенью займусь доводкой спуска на Паре,тогда и напишу.

Scotch Whisky
22-6-2011 14:57 Scotch Whisky
quote:

К сожалению пока руки до него не дошли.
В основном сейчас стреляю из Танфольльё Лимитед Кастом.Наверное осенью займусь доводкой спуска на Паре,тогда и напишу.

Понимаю . Я тоже до октября со своего X-Five не дернусь.
Но руки чешуцца !!!

Lehmen
25-6-2011 01:03 Lehmen
На 1911 несколькими движениями надфиля по шепталу спуск меняется как угодно, от 3-4 кг до 1-0,5 кг (на своём делал и то и другое). Подозреваю что на ординансе тоже самое...

edit log

DIDI
25-6-2011 02:02 DIDI
quote:
Originally posted by Lehmen:
На 1911 несколькими движениями надфиля по шепталу спуск меняется как угодно, от 3-4 кг до 1-0,5 кг (на своём делал и то и другое). Подозреваю что на ординансе тоже самое...

А нельзя-ли поподробнее если не трудно.
Чем приобретать собственный опыт методом "проб и ошибок" значительно мудрее воспользоваться коллективным опытом.

Lehmen
25-6-2011 02:26 Lehmen
quote:
А нельзя-ли поподробнее если не трудно.
Чем приобретать собственный опыт методом "проб и ошибок" значительно мудрее воспользоваться коллективным опытом.

Ну.... Это не так и просто, на самом деле. Разбираешь пистолет, ставишь курок и шептало на их осях СНАРУЖИ рамки (в природе существуют стенды для этого, я пожадничал такой покупать). Смотришь как они взаимодействуют. Задача - сделать правильный угол между шепталом и курком. Как выразить что такое "правильный угол", я не знаю. Пилил по внутреннему ощущению, как лучше. Потом пробовал и ещё пилил. Отличного результата добился только сделав на шептало грань из двух плоскостей. Само собой, все грани (и на шептале и на курке) должны быть очень чёткими, иначе курок может срываться когда захочет. Важна и боевая пружина (та что в заднике). Но я в самом деле не могу дать более конкретных рекомендаций - на своём результат получил именно методом "проб и ошибок", угробив одно шептало в процессе. Своим одним пистолем мой опыт и ограничивается, поэтому такой из меня и советчик...
DIDI
25-6-2011 02:34 DIDI
Спасибо конечно!
Но мне с таким подходом напильник в руки давать нельзя,а то перестараться могу со всеми вытекающими.
Может ссылка какая есть,фотки посмотреть?
Lehmen
25-6-2011 02:40 Lehmen
Перестараться, это мне очень даже знакомо Конкретной ссылкой, увы, порадовать не могу
Troll
25-6-2011 10:41 Troll
quote:
Смотришь как они взаимодействуют. Задача - сделать правильный угол между шепталом и курком. Как выразить что такое "правильный угол", я не знаю.

В подготовке Макарова этот процесс хорошо описан, как правильно подогнать рабочие грани по углу и соразмерности. Читаешь,- вроде сложно, но когда берешься за дело, то вроде как и ничего сложного нет. Я свой настроил. Остался доволен.

DIDI
14-7-2011 05:54 DIDI
Кстати кто посоветует какую возвратную пружину(Recoil spring)поставить на PARA ORD 14-45 помягче вместо стандартной,а то затвор очень тугой?
Foxbat
17-7-2011 01:25 Foxbat
quote:
Кстати кто посоветует какую возвратную пружину(Recoil spring)поставить на PARA ORD 14-45 помягче вместо стандартной,а то затвор очень тугой?

Прежде чем менять пружину, посмотри хорошо ли завален и заполирован нижний край пластины что держит ударник - хрен знает как ее по-русски. Это часто очень сильно влияет на усилие.

Пружину можешь менять, попробуй скажем 17 фунтовую, но имей в виду что могут начаться недоколы с какого-то уровня. Можешь еще ослабить возвратную на фунт... но смотри по тому куда летят гильзы и не будет ли проблемы с верхним патроном в полном магазине.

всего страниц: 10 : 12345678910