Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Поснимали стрельбу из Glock 17 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поснимали стрельбу из Glock 17

KAS_K
P.M.
4-11-2010 20:02 KAS_K
видео тут:
kalibr.tv

возник вопрос: на видео видно, особенно на первом выстреле, что пистолет как бы заваливается налево. С чем это может быть связано?
Особенности хвата оружия? Прохождение пули по нарезам?

filin
P.M.
4-11-2010 22:48 filin
При прохождении пули по стволу ствол получает небольшой момент в сторону противоположную вращению пули. У Глока ствол с правыми нарезами - значит, момент влево. Однако хват у стрелка странный. Левая рука в хвате не участвует, так,для мебели в кадре. Обработка спуска тоже странная. Нужен инструктор.
Александер.Ф
P.M.
4-11-2010 22:58 Александер.Ф
Однако хват у стрелка странный. Левая рука в хвате не участвует,

Хват рекомендованый в книге Потапова.
filin
P.M.
4-11-2010 23:05 filin
Для книги сойдет. Для стрельбы лучше другие хваты. И необходимо отработать тонусы мышц - болтает пистолет отдачей.
Александер.Ф
P.M.
4-11-2010 23:26 Александер.Ф
И необходимо отработать тонусы мышц - болтает пистолет отдачей.

А Вы прошлись по ссылочке? Там интервью с испытателем. Судя по фотографии ему к 60 годам (может больше) и это предприниматель. который наладил контакты с Глоком (который не заинтересован в торговле с Россией)покупает детали и собирает Глоки и продаёт их организациям.
filin
P.M.
4-11-2010 23:31 filin
Нет, я только посмотрел видео. Сейчас глянул - если сам Михалыч стрелял, то все понятно. Он винтовочник. Я бы с удовольствием попробовал этот пистолет - но далековато.
KAS_K
P.M.
5-11-2010 09:27 KAS_K
стрелял не Геннадий Михайлович, сотрудник данный в "усиление" ;-)
Александер.Ф
P.M.
5-11-2010 09:54 Александер.Ф
стрелял не Геннадий Михайлович, сотрудник данный в "усиление
Не хотелось бы так с налёта "критиковать" незнакомых людей, делающих нужное и хорошее дело. Но (судя по ролику) хват "подсмотренный" у Потапова и не применяемый сегодня. Обработка спуска - рывком. Непонятно, какой длины ход спуска и усилие на нём, но наверное сотрудник - не очень тренированный пистолетчик. Но и цель ролика - другая.
Саныч
P.M.
5-11-2010 10:26 Саныч
Думал - настояшии Глок. Оказалось - от Глока только рамка...
В США такой "конструктор" называют "франкен-глок", производное от Франкенштейн.

KAS_K
P.M.
5-11-2010 14:10 KAS_K
Длина хода курка стандартная для глока, а вот усилие всего 2 кг. (вместо 4-х), очень комфортно.. .
filin
P.M.
5-11-2010 17:26 filin
Имеется в виду спуск?4 кг для Глока многовато, установкой минусового коннектора можно снизить усилие на спуске до 1,75 кг,по методу Lehmen'а - укоротить ход спуска. Если нужно - Геннадий Михалыч в интервью сказал, что в этом пистолете простор для тюнинга.
Lehmen
P.M.
5-11-2010 17:46 Lehmen
Что пистолет заваливает это из за стрелка, а не из за глока. Но не всё сразу, мне достаточно много времени понадобилось что бы нормально сжиться с своим глоком, после чего он стал одним из самых быстрых и точных пистолетов из которых стрелял. Правильно взятый глок выглядит так:
click for enlarge 1600 X 1184 209,6 Kb picture

При таком хвате ему просто некуда ни заваливаться, ни дёргаться

filin
P.M.
5-11-2010 18:16 filin
С Глоком все ясно - хотелось бы только с Геннадием Михайловичем поговорить. С хватом еще яснее а вот какие на фото часы? Что-то в последнее время я сим прибором стал интересоваться.. .
Lehmen
P.M.
5-11-2010 18:53 Lehmen
Часы Ладомир, кстати российские. Обошлись в своё время в 150 баксов всего. Это при том что швейцарский механизм (кварцевые) и сапфировое стекло (причём не плоское, а "купол"). Батарейки хватает года на 3, подвожу два раза в год (когда время переводят), врут за это время на минуту (поэтому ставлю -30 секунд, когда опять переводить набегает +30). В общем, очень доволен, за их цену абсолютно замечательные часы. Не знаю, правда, делают ли их ещё.
click for enlarge 1148 X 936 194,7 Kb picture

vovikas
P.M.
5-11-2010 19:00 vovikas
Правильно взятый глок выглядит так

а на видео какая-то орторукоять - она не дает лечь рукам лечь "правильно". очень походе, что это приспособа для стрельбы с одной руки, а там все по другому.
filin
P.M.
5-11-2010 19:07 filin
Нашел их сайт http://www.ladomir.ru/25.html ,вроде есть. А я искал такие, чтобы была информация о светилах. Нашел Касио показывающие время восхода - захода солнца, фазы луны, но не нашел показывающих время восхода и захода луны. Купил показывающие азимут на Солнце - врут!!! Ошибка до 7,5 градуса. Причем изменяется в течение дня.
Извините за офф.
KAS_K
P.M.
5-11-2010 20:51 KAS_K
а на видео какая-то орторукоять

это ЛЦУ такой, вроде не сильно мешает.. .
filin
P.M.
5-11-2010 20:57 filin
thecountryshed.com
Что-то вроде этого. Насколько я понял.
KAS_K
P.M.
5-11-2010 21:15 KAS_K
типа того, но на мой взгляд более элегантный...
click for enlarge 600 X 583  45,0 Kb picture
Александер.Ф
P.M.
5-11-2010 21:24 Александер.Ф
это ЛЦУ такой, вроде не сильно мешает

Имелся ввиду "бобровый хвост" характерный для курковых пистолетах (защищающий кисть руки от курка), но на ударниковых его функции мне непонятны. Ограничивает глубину посада рукояти.
semtex
P.M.
9-11-2010 17:07 semtex
Originally posted by filin:
Нашел их сайт http://www.ladomir.ru/25.html ,вроде есть. А я искал такие, чтобы была информация о светилах. Нашел Касио показывающие время восхода - захода солнца, фазы луны, но не нашел показывающих время восхода и захода луны. Купил показывающие азимут на Солнце - врут!!! Ошибка до 7,5 градуса. Причем изменяется в течение дня.
Извините за офф.

Часики вроде и красивые но фраза "Кварцевый механизм RONDA 505 (Swiss) с центральной секундной стрелкой и датой Гарантия 1 год" наводит на нехорошие размышления. Что это за швейцарский механизм с такой гарантией, у нас даже на обувь гарантия не менее 2 лет должна быть.

Lehmen
P.M.
9-11-2010 17:43 Lehmen
Я несколько раз батарейку менял - часовой мастер менявший подтвердил что механизм шыейцарский. Идут уже восьмой год.

ЗЫ Центральная стрелка - не секундная, она для секундомера. Секудная в маленьком нижнем кружочке.

neil
P.M.
9-11-2010 19:50 neil
Originally posted by KAS_K:
видео тут:
kalibr.tv

возник вопрос: на видео видно, особенно на первом выстреле, что пистолет как бы заваливается налево. С чем это может быть связано?
Особенности хвата оружия? Прохождение пули по нарезам?

Очень интересно, пожалуй,стибрю )

Оружейный Мастер
P.M.
12-11-2010 20:46 Оружейный Мастер


возник вопрос: на видео видно, особенно на первом выстреле, что пистолет как бы заваливается налево. С чем это может быть связано?
Особенности хвата оружия? Прохождение пули по нарезам?

Связано это с анатомией.
Полностью вытянутая вперед рука с выпрямленными мышцами будет внутренней стороной запястья смотреть вниз.
Когда внутренняя сторона направлена влево, то значить мышцы выкручены.
В момент отдачи, происходит удар, в результате чего мышцы руки начинают "выпрямляться".
Для эксперимента, можно взять полотенце, закрутить его покрепче и попытаться сдавить края получившиеся другу другу навстречу.

Lehmen
P.M.
12-11-2010 23:53 Lehmen
В случае на видео это связано с плохим хватом, а не с анатомией. Когда вторая рука толком не работает, будет бросать в сторону противоположную наклона локтя.
fugas
P.M.
14-11-2010 15:56 fugas
Мне например кажется что все дело в приблуде, как ее тут назвали "бобровый хвост", хотя зачем она нужна понять так и смог. У меня при стрельбе Глок как и положено пытается уйти вправо-вверх, а на счет хвата - типа вторая рука не работает, раньше например все упражнения стрельб из пистолета вообще одной рукой выполнялись, у нас некоторые "старослужащие" до сих пор так и стреляют с одной руки, правда из ПМ, но все же.
Lehmen
P.M.
14-11-2010 16:35 Lehmen
Дык вторая рука в хвате для того и нужна, что бы пистолет "как и положенно" не сильно гулял С неработающей рукой, или вообще с одной рукой, можно прекрасно отстреливать любые упражнения на точность. Не будет одного - скорости следующего прицельного выстрела, потому что пистолет дёргается "как ему и положенно", почём зря.
filin
P.M.
14-11-2010 16:52 filin
Мне например кажется что все дело в приблуде, как ее тут назвали "бобровый хвост", хотя зачем она нужна понять так и смог.

Было же объяснение - это насадка с лазерным целеуказателем.
С неработающей рукой, или вообще с одной рукой, можно прекрасно отстреливать любые упражнения на точность. Не будет одного - скорости следующего прицельного выстрела, потому что пистолет дёргается "как ему и положенно", почём зря.

Вполне можно, только хват, хоть и одноручный, будет сильно отличаться от обычного. Посмотрите видео Петрова по кадрам - там практически все ясно.
Lehmen
P.M.
14-11-2010 17:00 Lehmen
Есть много видов одноручных хватов: кто то перекашивает локоть вниз, что бы вбок оружие не бросало, кто то расслабляет большой палец, кто то напрягает, кто то поджимает его вниз, кто то оттопыривает вверх, кто то жмёт на крючок не первой фалангой, а сгибом. И так далее. И что характерно - практика показывает что всё это вполне работающие техники, так что Петров тут не панацея

ЗЫ Только ещё ни у кого (включая Петрова) не получилось стрелять с одной руки с той же скоростью и точностью что и с двух.

filin
P.M.
14-11-2010 17:26 filin
ЗЫ Только ещё ни у кого (включая Петрова) не получилось стрелять с одной руки с той же скоростью и точностью что и с двух.

Получалось - если с двуручного хвата медленно стреляют.
Петров тут не панацея

У него прекрасно отработана методика обучения, разработаны специальные упражнения. К тому же в ряде случаев двуручный хват исключен.
Конечно, этой проблемой не один Петров занимался. Просто с его работой я знаком достаточно, про других только слышал.
Александер.Ф
P.M.
14-11-2010 18:33 Александер.Ф
Было же объяснение - это насадка с лазерным целеуказателем.

Смею предположить, что тут что то не то. Бобровый хвост направлен назад. А ЛЦУ должен бы вперёд указывать. Традиционны варианты в оси возвратной пружины или в верхней части накладки. А чтобы ЛЦУ требовало такого выступа назад, да еще с классической формой как у куркового пистолета - сомнительно. Возможно имелась ввиду другая деталь.
filin
P.M.
14-11-2010 19:05 filin
А чтобы ЛЦУ требовало такого выступа назад, да еще с классической формой как у куркового пистолета - сомнительно.

thegunsource.com
Посмотрите по этой ссылке - это не совсем то,но очень похоже.
Александер.Ф
P.M.
14-11-2010 22:39 Александер.Ф
Посмотрите по этой ссылке - это не совсем то,но очень похоже.

Понятно (почти). Поскольку у Глока накладок нет, то такую одевают. Тоже, на мой дилетантский взгляд повышает линию ствола. А в оси возвратной пружины не рациональнее?
Lehmen
P.M.
14-11-2010 22:56 Lehmen
В оси пружины конечно рациональнее. У меня есть такой LaserMax, понадобился только для того, чтобы понять что мне ЛЦУ нафиг не нужен.
KAS_K
P.M.
14-11-2010 22:59 KAS_K
это Лазерный целеуказатель, это точно, сам лазер расположен справа.
Александер.Ф
P.M.
14-11-2010 23:36 Александер.Ф
понадобился только для того, чтобы понять что мне ЛЦУ нафиг не нужен.

Вам - наверное нет, а психологическое действия ЛЦУ - потрясающее. Как только задерживаемый видит метку - сразу бегом бежит сдаваться.
Lehmen
P.M.
15-11-2010 00:52 Lehmen
Originally posted by Александер. Ф:
Вам - наверное нет, а психологическое действия ЛЦУ - потрясающее. Как только задерживаемый видит метку - сразу бегом бежит сдаваться.

Вот тут готов поверить: видеть на себе точку, и понимать что в любой момент эта точка может превратиться в дырку - вероятно очень мощный психологический стимул
Александер.Ф
P.M.
15-11-2010 17:23 Александер.Ф
видеть на себе точку, и понимать что в любой момент эта точка может превратиться в дырку - вероятно очень мощный психологический стимул

Самое весёлое было то, что оружие было незаряжено. Или патрон не дослан или вообще магазин невставлен (по правилам обращения с отужием внутри военной базы).
fugas
P.M.
15-11-2010 19:56 fugas
Originally posted by Lehmen:

видеть на себе точку


Ну предположим в светлое время точку на себе не очень то и разглядишь, да и слабо представляю себе преступника судорожно осматривающего себя в поисках маркера, чтобы наконец разглядев его опрметью бежать сдаваться, хотя ситуации крнечно разные бывают. Да и с грустью можно констатировать что у нас в подразделениях тех ЛЦУ кот наплакал.
Александер.Ф
P.M.
15-11-2010 20:18 Александер.Ф
Ну предположим в светлое время точку на себе не очень то и разглядишь, да и слабо представляю себе преступника судорожно осматривающего себя в поисках маркера,

ЛЦУ на то и ЛЦУ, чтобы его видеть и днём. Иначе это - китайская лазерная указка. А видел это когда посреди их рынка подошёл один, поздоровался мол мархаба, киф халак (как дела),шу хаза (что это) не дури, пошли... .

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Поснимали стрельбу из Glock 17 ( 1 )