Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Кобуры для практически всех моделей пистолетов

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобуры для практически всех моделей пистолетов

sdu21
P.M. Ц
27-7-2010 19:14 sdu21
снаряжение и экипировка для охотников, любителей активного отдыха.
DENI
P.M. Ц
28-7-2010 01:21 DENI
блин! кто-нибудь когда-нибудь объяснит этим чудикам, КАК делать снарягу!!!???
Troll
P.M. Ц
28-7-2010 08:53 Troll
Дэни, не стоит связываться?
DENI
P.M. Ц
28-7-2010 12:34 DENI
Есть Контакт, есть Рашид, есть Стич-профи, есть Бурс, в конце концов.
На самом деле у каждого производителя есть плохое и есть хорошее. Но у ХСН я ничего хорошего не видел.
Troll
P.M. Ц
28-7-2010 13:50 Troll
А что за Рашид и Бурс? Нет ли на них линков? Я подыскиваю кобуру на Вальтер ППС, ни у Контакта ни у Стича их нет в спецификации, а эти ребята довольно быстро ответили на письмо и написали что типа нет проблем с Вальтером ППС...

Calex
P.M. Ц
28-7-2010 14:05 Calex
Originally posted by Troll:

Я подыскиваю кобуру на Вальтер ППС, ни у Контакта ни у Стича их нет в спецификации, а эти ребята довольно быстро ответили на письмо и написали что типа нет проблем с Вальтером ППС...

Troll, а они его живого в глаза то вообще могли видеть?
Контакт по каждому пистолю делает точную матрицу с оригинала, и на ней формует кожу.
Зато оружие в их кобуре как в собственной шкуре.
А когда пишут про "все модели", и ни с одной нет проблем, это обычно означает пошив нечто универсального примерно подходящего по размеру.

Troll
P.M. Ц
28-7-2010 14:35 Troll
Troll, а они его живого в глаза то вообще могли видеть?

Пишут, что нет проблем, только шли деньги!
У меня к Контакту натурально родственные чувства! Есть три их кобуры и впечатления самые радужные. Черканул Вячеславу пару строк в ПМ насчёт Вальтера, но пока нет ответа, (хотя по опыту предыдущего общения, секретарша говорила, что их в летние месяцы лучше не беспокоить ) Да это же не проблема, у меня на кабуры бзик! У меня их хрен знает сколько.. . А делает Контакт кобуры на Вальтер ППС? В их спецификации этой модели не указано.

DENI
P.M. Ц
28-7-2010 14:41 DENI
Я более чем уверен, что ХСН вам пришлет кобуру под газовы ППК
Calex
P.M. Ц
28-7-2010 14:46 Calex
Originally posted by Troll:

Пишут, что нет проблем, только шли деньги!


Это и настораживает. Контора то российская. Откуда там Вальтер ППС?

Другие то не делают именно потому, что прежде чем начать выпускать, надо сперва отыскать сам пистолет конкретной модели, владелец которого согласится дать свой пистоль во временное пользование, чтобы точный слепок снять.

Troll
P.M. Ц
28-7-2010 15:07 Troll
Я более чем уверен, что ХСН вам пришлет кобуру под газовы ППК

У меня тоже проскочило подобное сомнение, но думаю в заказе указать, что нужно именно под PPS а не РРК.. . Я еще завтра поезжу по нашим лавкам, может что есть у нас.

Troll
P.M. Ц
28-7-2010 15:58 Troll
Кстати! Наш топик-стартер г-н sdu21 так и озаглавил тему:- "Кобуры для практически всех моделей пистолетов!"
Может ещё отпишется и развеет все сомнения!
MVN
P.M. Ц
28-7-2010 16:09 MVN
Calex верно написал, что бы сделать кобуру надо сделать форму с конкретной модели, если ранее кобура для данной модели не шилась, делалась. Так у меня с тем же "Контактом" было, не было у них тогда заказов на "восьмитысячник", вначале сделали форму с Беретта 8000, а уже потом сделали кобуру.
Lehmen
P.M. Ц
29-7-2010 23:59 Lehmen
Лично я для ППС использую внутреннею Sickinger для Г19.
Troll
P.M. Ц
30-7-2010 11:35 Troll
Легменыч, а как он сидит в кобуре от Глока, не слишком-ли она просторная для Вальтера? Я в принципе тоже решил поступить по-простому, закажу пожалуй вот это: http://stich.su/shop/detail/3/136/ затем вымочу хорошенько в воде и попробую просушить на пистолете. Вот только не могу определиться, какую взять для экскремента. Есть на Хеклер УСП Компакт, есть на Р-99, и есть на Глок 19. Ну с Хеклером УСП боле-менее понятно, а вот с 99-м и Глоком нет.

Lehmen
P.M. Ц
30-7-2010 13:20 Lehmen
Залазит глубоко, сверху ремнём прижимается, что ещё надо? Она же не формованая, из мягкой кожи, нужную форму сама принимает.

Azamator of F***ed
P.M. Ц
31-7-2010 01:30 Azamator of F***ed
Ибэй поможет отцам русско-прибалтийской демократии. Troll, вот ссылка на опробованного производителя из Словакии - ebay

Доверия к российским производителям кобур лично я не имею. К ПМ-у была кобура наплечная(горизонтальная) от Стич-профи.. . Сшита хорошо, но почти за год(!) мне не удалось ее разносить. Для примера, одна из моих контактовских кобур в начале тоже была туговата, однако разносилась быстро. Кстати, с учетом постоянного саморасстегивания кнопки фиксатора, нежелание кобуры разнашиваться можно было считать даже плюсом!

Самая удачная российская(вернее, советская) кобура - штатная кобура для самого удачного советского пистолета - пистолета Макарова! . Откуда взяться хорошим кобурам при почти полном отсутствии оружейной культуры? Все это, разумеется, ИМХО.

Troll
P.M. Ц
31-7-2010 09:20 Troll
Нет, я особо так уж не попадал, заказывал 4-ре кобуры от ижевского хольстера, 3 из них я оцениваю как хорошие, ну а одна на троечку, от Контакта покупал три кобуры, все очень хорошие (одна была чуть похуже, но она и стоила дешевле других) Немного растянуть пришлось последнюю, пару дней и всё встало на место. Я вчера Стичу заказал на Р-99, хорошо, если придёт такая же узкая как была у тебя, ничего осаживать не придётся! А вот эта твоя ссылка мне понравилась. Я её пожалуй закажу.
vulcan
P.M. Ц
7-8-2010 14:11 vulcan
Доверия к российским производителям кобур лично я не имею.

Есть кобура к ПМ-у .Российская, поясная. Классно сделана.

З.Ы. Артур, а Пм-ы свои ,я,оба два-продал.

Azamator of F***ed
P.M. Ц
7-8-2010 19:38 Azamator of F***ed
а Пм-ы свои ,я,оба два-продал.

Сергей, а зачем тебе кобура к пистолету, которого у тебя нет? Я свой, кстати, тоже в хорошие руки пристроил.

Azamator of F***ed
P.M. Ц
7-8-2010 19:40 Azamator of F***ed
кобура к ПМ-у .Российская, поясная. Классно сделана.

К ПМ-у почему бы и не делать классно, это ж чуть ли не единственный пистолет, имевшийся в обиходе. За 60 лет можно научиться.

Troll
P.M. Ц
8-8-2010 08:36 Troll
Кобура видимо называется Суперслужебная? Артур, я ведь заказал по твоей наводке, вот сижу жду теперь. Как долго она обычно идёт до нас?
vulcan
P.M. Ц
8-8-2010 13:21 vulcan
Сергей, а зачем тебе кобура к пистолету, которого у тебя нет?


Так получилось. да и вдруг опять появится.

Я свой, кстати, тоже в хорошие руки пристроил.

Мой первый(что прошлый год продал) уже опять на продаже.
Второй тож в руки наплохие.

Azamator of F***ed
P.M. Ц
9-8-2010 20:28 Azamator of F***ed
Как долго она обычно идёт до нас?

Несколько дней с момента отправки, насколько я помню.

Troll
P.M. Ц
10-8-2010 19:46 Troll
Несколько дней с момента отправки

Selge.. .

Azamator of F***ed
P.M. Ц
10-8-2010 20:42 Azamator of F***ed
Selge.. .

Обзор будет?

Troll
P.M. Ц
10-8-2010 20:59 Troll
Обзор будет?


Артур, ты меня пугаешь.. . А как же вот это?

Troll, вот ссылка на опробованного производителя из Словакии

Я это дело заказал с надеждой на "опробованного производителя"!
Пы.Сы. Только что посылка пришла.. . Завтра схожу получу. Вобщем, как и обещали шла 7 дней.

Azamator of F***ed
P.M. Ц
10-8-2010 21:06 Azamator of F***ed
Не для меня, для общественности!
Troll
P.M. Ц
12-8-2010 15:17 Troll
Артур! Большое тебе спасибо за сцылку! Кобура мне понравилась. Хорошая кожа, отформована очень хорошо, швы правда на троечку, зато отбалансирована хорошо (центр тяжести пистолета расположен ниже точки опоры (хлястиков)) Конструктивная идея именно та, что я и хотел. Носить в ней пистолет очень удобно, надёжно, и ничего не мешает. Вобщем на твёрдую 4+...

Azamator of F***ed
P.M. Ц
12-8-2010 19:56 Azamator of F***ed
спасибо за сцылку!

На здоровье! Я брал внутриштанную нейлоновую(2 шт) для Г19 и для него же кожаную поясную. Тоже весьма доволен.

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Кобуры для практически всех моделей пистолетов