Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Что из прицельных для Г выбрать?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что из прицельных для Г выбрать?

Hoff
P.M. Ц
26-7-2010 20:23 Hoff
Всем известно, что пластиковые мушка и целик на Глоке никуда не годятся и их, как правило, меняют на металлические. А какие прицельные установили Вы на свой пистолет, и почему именно изделие этой фирмы?
Только по делу, пожалуйста.
Foxbat
P.M. Ц
26-7-2010 23:08 Foxbat
Чтобы посоветовать что-то дельное надо знать область применения. Для обычной стрельбы на 25 метров раз в месяц Глоковкие прицелы за глаза и за уши, менять ничего не надо.

Если для ношения то Trijicon ночные.

Если для IPSC спорта то Dawson-Heinie, или Dawson-Sevigny.

парти3ан
P.M. Ц
27-7-2010 05:39 парти3ан
По делу.

Пистолет: Глок 19.
Назначение: соревнования IDPA и IDPA Compact.
Прицельные: Sevigny Competition Sights (plain rear, serrated front).
Почему: узкая мушка, широкий целик, быстрая наводка на ближние мишени, позволяет точно стрелять по дальними или частично закрытым целям.

Пистолет: Глок 34.
Назначение: соревнования USPSA/IPSC.
Прицельные: те же
Почему: то же плюс не надо перестраиватся на другие прицельные.

Пистолет: Глок 20
Назначение: self defense т.е. стрельба в состоянии сильного стресса на короткие дистанции, вероятнее всего в темноте.
Прицельные: XS 24/7 Express Big Dot Tritium
Почему: прикрасно различимы про любом освещении, охрененно быстрая наводка, даже при сильном стрессе мушка просто сама бросается в глаза, прицельные зализаны т.е. при извлечении за одежду не зацепятся.

Пистолет: Глок 29
Назначение: то же
Прицельные: те же
Почему: то же плюс то же

P.S. Прицельные - это очень сугубо индивидуальная вещь. Глаза и способности к пере окусировке у всех разные. К тому же прицельные выбирают в зависимости от поставленных задач. Мне, к примеру, не пошли прицельные с фибером - подсознательно я ассоциировал красный фибер оптик с ред дотом в результате лепил всё выше или ниже. Перешёл на простой serrated front и plain rear - всё стало зашибись.

Вывод: перепробуй всё - найди своё.

click for enlarge 545 X 269  21,6 Kb picture
268 x 161

Hoff
P.M. Ц
27-7-2010 11:14 Hoff
Cпасибо, попробую для начала XS 24/7 Express Big Dot Tritium.
IPSCShooter
P.M. Ц
27-7-2010 18:25 IPSCShooter
для ношения я бы посоветовал тругло или хейни с тритием
для спорта хейни/доусон
Foxbat
P.M. Ц
27-7-2010 22:32 Foxbat
Originally posted by IPSCShooter:

для спорта хейни/доусон

Разницы между доусоном и севини практически никакой, очень похожи друг на друга, оба одинаково хороши - наклон слегка разный. Оба можно использовать с доусоновской мушкой.

IPSCShooter
P.M. Ц
28-7-2010 01:15 IPSCShooter
в принципе да, но мне Хейни глянулись больше
Были также Warren с фибером - по ощущениям ширпотреб =//
мушка по качеству уступает доусуну и полукруглая прорезь на целике хороша для CQB но не для дистанций дальше 10-15 метров
JOSE
P.M. Ц
28-7-2010 09:41 JOSE
У меня (г34) тритиевие от Триджикона.
ctb
P.M. Ц
1-8-2010 01:50 ctb
Для спорта посоветую мушки с волокном. Очень способствует. Волокно, правда, имеет свойство вылетать иногда, поэтому всегда ношу с собой запас волокна (продаётся у того же Доусона), клещики и зажигалку, чтобы быстро заменить, если что.

--
Коган-варвар

Foxbat
P.M. Ц
1-8-2010 23:55 Foxbat
Может ты их плохо закрепляешь? У меня ни разу не выпало, даже когда зацеплял за доски. Гриб на конце делаешь?
IPSCShooter
P.M. Ц
2-8-2010 00:09 IPSCShooter
думаю просто плохо закрепляет
масса ничтожна, инерции никакой
у меня примерно за 20-30К ни разу ничего не вылетало
---
Феликс, как твой опен Г прожект? Какой пробег, какие очучения?
ctb
P.M. Ц
2-8-2010 01:44 ctb
Originally posted by IPSCShooter:
думаю просто плохо закрепляет
масса ничтожна, инерции никакой
у меня примерно за 20-30К ни разу ничего не вылетало
---
Феликс, как твой опен Г прожект? Какой пробег, какие очучения?

В .40 - очень неплохо. Вот тут можно немного посмотреть: http://public.fotki.com/felixk/videos/

Металлический фрейм ощущается сильно лучше, чем пластик. Как для меня сделан.

Я теперь решил его в 9мм переделать. Просто замена ствола не сработала - слишком мощная пружина. На следующей неделе попробую с 13-фунтовой.

--
Коган-варвар

ctb
P.M. Ц
2-8-2010 01:46 ctb
Originally posted by IPSCShooter:
[B]думаю просто плохо закрепляет
масса ничтожна, инерции никакой
у меня примерно за 20-30К ни разу ничего не вылетало
[B]

На не-Г, который limited, не вылетает. А на 2011 - постоянно! Гриб отрывает, нах.. . Думаю, потому что мушка прямо на стволе, пинает отдачей сильнее.

--
Коган-варвар

Foxbat
P.M. Ц
2-8-2010 06:50 Foxbat
Originally posted by ctb:

Вот тут можно немного посмотреть: http://public.fotki.com/felixk/videos/

Посмотрел - на глаз ствол довольно сильно подбрасывает, наверное стоит поиграться с навесками? Какие пули пользуешь? Может взять полегче?

ctb
P.M. Ц
2-8-2010 07:54 ctb
Originally posted by Foxbat:

Посмотрел - на глаз ствол довольно сильно подбрасывает, наверное стоит поиграться с навесками? Какие пули пользуешь? Может взять полегче?

Я стрелял 155-грэйновыми, пф где-то 175.

--
Коган-варвар

IPSCShooter
P.M. Ц
2-8-2010 15:29 IPSCShooter
Originally posted by ctb:

Вот тут можно немного посмотреть: http://public.fotki.com/felixk/videos/

Коган-варвар

посмотрел
стрельба точная, движения неторопливые =()
там в ваши края один из наших засланцев перебрался
http://lonely-max.livejournal.com/
владеет секретной информацией по конструкции пистолета Викинг
и очень резво стреляет.
Если будут какие интересные пострелушки в пределах NJ - смело бери его в команду, бегает как гепард и еще умудряется попадать=)
Если конечно его статус alien позволяет ему участвовать.

ctb
P.M. Ц
2-8-2010 17:00 ctb
Originally posted by IPSCShooter:

посмотрел
стрельба точная, движения неторопливые =()
там в ваши края один из наших засланцев перебрался
http://lonely-max.livejournal.com/
владеет секретной информацией по конструкции пистолета Викинг
и очень резво стреляет.
Если будут какие интересные пострелушки в пределах NJ - смело бери его в команду, бегает как гепард и еще умудряется попадать=)
Если конечно его статус alien позволяет ему участвовать.

А куда нам торопиться?

Макс пусть выходит на контакт. Сообразим что-нить.

--
Коган-варвар

Foxbat
P.M. Ц
2-8-2010 17:14 Foxbat
Originally posted by ctb:

Я стрелял 155-грэйновыми, пф где-то 175.

--
Коган-варвар

А если комп поменять? Есть они разные для Глоков?

Ты, само собой, все это видел, но вот как ведет себя хорошо скомпенсированый ствол:

youtube.com

ctb
P.M. Ц
3-8-2010 07:05 ctb
Originally posted by ctb:

А куда нам торопиться?

Макс пусть выходит на контакт. Сообразим что-нить.

--
Коган-варвар

Впрочем, я подозреваю, ему сейчас не до стрельбы.

--
Коган-варвар

Egoz
P.M. Ц
3-8-2010 15:01 Egoz
имхо заводские ночные очень неплохие.
Foxbat
P.M. Ц
3-8-2010 17:33 Foxbat
Originally posted by Egoz:
имхо заводские ночные очень неплохие.

Как же надо народу мозги засрать чтобы люди начинали с такого:

"Всем известно, что пластиковые мушка и целик на Глоке никуда не годятся"

Мне, например, не известно. У меня на большинстве Глоков стоят те что пришли с фабрики, и пока никаких проблем с ними я не испытал.

Hoff
P.M. Ц
3-8-2010 23:50 Hoff
Не надо так грубо - мозги засрать. Мой вопрос не располагал к такой форме ответа.
А что делать, если пластик замялся по каким-либо причинам. Ведь не было сказано, что формы прицельных неудачные. Просто мягкий материал не удароустойчив, вот именно поэтому многие владельцы Г меняют оригинальные пластиковые на металлические. А то, что у ВАС ... стоят те что пришли с фабрики, и пока никаких проблем с ними я не испытал .. . то замечательно.
Foxbat
P.M. Ц
4-8-2010 00:29 Foxbat
Originally posted by Hoff:
Не надо так грубо - мозги засрать. Мой вопрос не располагал к такой форме ответа.
А что делать, если пластик замялся по каким-либо причинам. Ведь не было сказано, что формы прицельных неудачные. Просто мягкий материал не удароустойчив, вот именно поэтому многие владельцы Г меняют оригинальные пластиковые на металлические. А то, что у ВАС ... стоят те что пришли с фабрики, и пока никаких проблем с ними я не испытал .. . то замечательно.

Это грубо не по отношению к Вам, а досада по поводу тех что засирает.

Не обращайте внимания на что и кто иногда меняет, херня все это полная. Не знаю какой у Вас опыт стрельбы, но у нас в клубе много народа постоянно носит Глоки и стреляет из них весьма даже ничего, со стандартными прицельными. Я на своих менял только на ночные для ношения, и на спортивные для соревнований, а для всего остального стандартные прекрасно работают. Но я наверное не пример, я стреляю всего раза три-четыре в неделю. Глоки обычно дымились.

С другой стороны.. . вопрос тут не рациональный, и если появился бзик, надо его удовлетворить.

Расстроила Вашс вводная фраза.. . про то как "все знают... " или вроде того.

Hoff
P.M. Ц
4-8-2010 03:18 Hoff
Просто когда начинаешь читать форумы, такое впечатление, что это одна из основных тем у новых владельцев Г. Менять срочно! Ну вот и поддался общему настроению.
Foxbat
P.M. Ц
4-8-2010 03:26 Foxbat
Originally posted by Hoff:
Просто когда начинаешь читать форумы, такое впечатление, что это одна из основных тем у новых владельцев Г. Менять срочно! Ну вот и поддался общему настроению.

Создается впечатление что никто уже не может вытащить пистолет из сейфа не трахнув его мушкой об стену.. . но тут уже не стальная мушка нужна, тут нужно лечение.

Как-то, тем не менее, некоторые из нас умудряются держать оружие годами, постоянно стреляя из него, без чудовищных выбоин и отломаных мушек.

Когда человек покупает что-то новое, особенно если оно не очень доспутно, то понятно что ему хочется начать улучшать, но одно дело желание нанести цветные полосочки на борт машины, другое - говорить что она без них не пригодна для вождения.

IPSCShooter
P.M. Ц
4-8-2010 10:11 IPSCShooter
это патамушта таковы мантры современного интернета=)
-plastic sights are crap
-only frrefloat barrel for ar-15
-co-witnessed irons and red dot
-no light trigger for carry gun

хотя если говорить о прицельных, то идея глоковских заводских идеальна для CQB. Они низкие и сама "картинка" дает возможность отреагировать очень быстро. Как только увидел, что белая точка полощется в корыте - squeeze slowly.. .

ctb
P.M. Ц
5-8-2010 00:04 ctb
Originally posted by Foxbat:

Создается впечатление что никто уже не может вытащить пистолет из сейфа не трахнув его мушкой об стену.. . но тут уже не стальная мушка нужна, тут нужно лечение.

Как-то, тем не менее, некоторые из нас умудряются держать оружие годами, постоянно стреляя из него, без чудовищных выбоин и отломаных мушек.

Когда человек покупает что-то новое, особенно если оно не очень доспутно, то понятно что ему хочется начать улучшать, но одно дело желание нанести цветные полосочки на борт машины, другое - говорить что она без них не пригодна для вождения.

Хах! Я как-то трахнул мушкой от Доусона, которая на Миллениум установлена, об дверь сейфа. Нечаянно, конечно. Мушка вся стальная такая, правда, с волокном. Помялась, нах! Пришлось меять. А их ствола (пистоль с Сайттракером) ее выковыривать было то еще удовольствие.

У кимбера СуперМатч, который в .45, однажды пластина целика отвалилась. Тоже весь такой железный. Такие дела...

--
Коган-варвар

Foxbat
P.M. Ц
5-8-2010 00:11 Foxbat
Ты таки clutz!
Egoz
P.M. Ц
5-8-2010 15:29 Egoz
у меня целик стальной на берете помялся.. . а на ХуК вообще выскочил ... . пришлось менять.
Vavan
P.M. Ц
17-8-2010 03:48 Vavan
Originally posted by Hoff:

Просто когда начинаешь читать форумы, такое впечатление, что это одна из основных тем у новых владельцев Г. Менять срочно! Ну вот и поддался общему настроению.

Купили уже?

Если нет - рекомендую попробовать TruGlo TFO. Фибер и тритий в одном флаконе. Подходит и для соревнований и для ношения.. .

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Что из прицельных для Г выбрать?