Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Глок 4 поколения? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Глок 4 поколения?    (просмотров: 15489)
 версия для печати
tov_Mauser
posted 24-6-2010 16:40    
Кто уже заимел Глок 4 поколения - поделитесь впечатлениями пожалуйста
omsdon
posted 25-6-2010 06:02    
quote:
Originally posted by tov_Mauser:

Сам не имею, подержал вруках на стрельбище, ну естевственно пострелял и снял затвор что бы посмотреть.
Механизм такойже как и был без изменений. С меньшей накладкой в руке (моей) сидит чють, точнее совсем чють чють удобнее чем мой 3_его покаления. А вот дочке понравился больше так как у неё рука меньше.
Мне больше понравилась текстура пластика.
Стреляет так же точно как и Глоки всех предидущих поколений.

tov_Mauser
posted 25-6-2010 13:52    
спасибо!
а двойная пружина заметна при стрельбе?
omsdon
posted 25-6-2010 15:55    
quote:
спасибо!
а двойная пружина заметна при стрельбе?

Я разницы не заметил, жена и дочка с болeе слабыми руками + не привычные к глокам сказали что отдача легче.
Думаю двойная пружина будет более зматна на патронах класса +Р и +Р+, а также на калибре 357Сиг. Но йето чисто субективное суждение.

tov_Mauser
posted 25-6-2010 16:42    
cпасибо за обстоятельный ответ
omsdon
posted 26-6-2010 00:22    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тов_Маусер:
[Б]цпасибо за обстоятельный ответ[/Б][/QУОТЕ]

Нет проблем но моё мнение весьма субективное.

tov_Mauser
posted 26-6-2010 10:49    
а у кого оно объективно.. у самой компании Глок мнение тоже субъективно. Вот как раз на предмет использования "тяжелых" патронов (9mm major) и интересен эффект двойной пружины
Foxbat
posted 26-6-2010 18:31    
quote:

Вот как раз на предмет использования "тяжелых" патронов (9mm major) и интересен эффект двойной пружины

Если в Major, то одной пружиной тут мало что сделаешь, тут надо бы компенсатор, а толку от двойной не особенно много. Раздолбает этой Майор раму как нехер делать.

Но главное даже не это - а то что стрелять 9mm Major из глоковского ствола - совершенно не годится. Будут гарантированые прорывы. Ими стреляют только из стволов с полным охватом.

vulcan
posted 28-6-2010 13:05    
quote:
Но главное даже не это - а то что стрелять 9mm Major из глоковского ствола - совершенно не годится. Будут гарантированые прорывы. Ими стреляют только из стволов с полным охватом.

А поподробнее можно? Часто видел людей стреляющих из 34-го в опене парой мажором. 124 грн. пули и медленный порох ( 350-ая вихта),посадка с хрустом. Капсюля берут чешские(они жестче).

Foxbat
posted 28-6-2010 16:39    
Калибр 9mm Major очень дикий, и строго говоря не имеет права на существование, ибо причина его возникновения по меньшей мере странная. Но тем не менее он существует, и народ постоянно из него стреляет в Опен пистолях похожих на мои. Но там совсем другие стволы, не Глоковские.

Давайте взглянем на такой заряд. Для Мажора требуется скорость 124 грановой пули в 1350 футов в секунду. При этом, используя порох 350, получаем давление в камере в 54,000psi, это при максимально разрешенном для 9мм давлении где-то в 37,000.

Заряд заоблачный. Но при крепком стволе все работает, но мне пока как-то приятнее 9х23мм, или 38 Супер, где при той же балистике давления гораздо ниже. А экономить .1 цента на выстрел мне как-то неохота.

PoMaH
posted 11-7-2010 10:08    
quote:

я заимел Глок 17 4 поколения 9мм. Впечатления отличные.
Aleksandr.M
posted 11-10-2011 16:03    
А кто нибудь металлическую рамку на Глоке пользовал?

edit log

Foxbat
posted 11-10-2011 16:58    
Кстати, еще насчет калибра 9 Мажор. Около 7 месяцев назад я на него перешел, и пока весьма рад. Ведет себя слегка пожестче чем 38 СуперКомп, но заряжается легко, и тот факт что не надо собирать гильзы очень приятен.

Кроме того что стреляю им в пистолете сделаном под него, также прогоняю его через пистолеты в калибре 38 СуперКомп. И там он тоже работает идеально, хотя гильза на 4мм короче - выбрасыватель удерживает ее достаточно хорошо, и точность никак не страдает.

Ursvamp
posted 12-10-2011 01:15    
quote:
Originally posted by Foxbat:

Если в Major, то одной пружиной тут мало что сделаешь, тут надо бы компенсатор, а толку от двойной не особенно много. Раздолбает этой Майор раму как нехер делать.

А что в Глок 31 .357 предпринято, чтоб этого не произошло? Ну, компенсатора нет, а с рамой какие ухищрения? Или все сказанное только к Мажору?
Foxbat
posted 12-10-2011 05:13    
У 31-го отдача довольно сильная, и огромный подскок, если без компенсатора то быстро стрелять трудно. Насчет мажора разговор вроде шел в глоковской раме, видимо 17. Она для таких нагрузок не приспособлена, Опен Глок всегда имеет внешний компенсатор.
Ursvamp
posted 12-10-2011 14:19    
Что ж выходит, без апгрейда судьба штатного 31-го - быстро разбитая рама?
Саныч
posted 12-10-2011 16:25    
Еше никто не показал разбитую рамку 31го - только теории...
Foxbat
posted 12-10-2011 17:16    
Теории, разумеется, но просто глядя на рамки 17 и 31, не видно, так, на глаз, различий. Затворы тоже вроде очень похожи, пружины разумеется разные. Тогда простая логика говорит что жизнь у 31 должна быть короче. Так это или нет сказать трудно. Тот факт что спортсмены настреливают десятки тысяч из Глоков 35 тоже мало о чем говорит, ибо они как правило пользуюлятся слабо лягающимися тяжелыми пулями. У 31 отдача злее.

Кроме того, патроны 9 Мажор как правило более злые чем типичные патроны .357Сиг.

edit log

Ursvamp
posted 12-10-2011 21:41    
А что за доп. демпфер используется на Глоках - для 31-го, например? Ссылочку не дадите?

А компенсатор - он существенно снижает скорость пули. Это в спорте на фактор мощности ( или как там ) не влияет?

edit log

Foxbat
posted 12-10-2011 22:06    
Тут два варианта, Глок 31С или 32С идет с интегральным компенсатором (фото), две щели бьющие через затвор. Если же строится пистолет в разряде Опен, то надевается внешний комп, обычно алюминиевый, есть разные фирмы, Карвер вроде популярен, но поскольку я с Глоком не работаю детали плохо знаю. http://www.glockjockey.com/

Компенсатор скорость снижает, но ведь патрон разрабатывается уже с ним, так что никто не интересуется сколько он бы выдал без компенсатора. А так нужен фактор 165.
click for enlarge 1000 X 925 93,9 Kb picture

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Глок 4 поколения? ( 1 )
guns.ru home