Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Подскажите по пистолету Шмайсер первой модели. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Подскажите по пистолету Шмайсер первой модели.    (просмотров: 4085)
 версия для печати
map
posted 28-5-2011 00:36    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы филин:
[Б]
И тут национализьм с расизьмой...[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------
Xренушки, речь идет об уровне образования и качестве профессиональной подготовки...

filin
posted 28-5-2011 10:01    
Говорят,с профессиональной подготовкой у папуасов как раз все нормально - из любого врага приготовят минимум 5 разных блюд!Нельзя такой народ унижать.Чревато...
По мехобработке - недавно искал токаря.Найденный специалист 6-го разряда не знал ничего о дюймовых резьбах...
map
posted 28-5-2011 16:23    
[QУОТЕ][Б]Найденный специалист 6-го разряда не знал ничего о дюймовых резьбах...[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------------

По-моему, вся эта хрень с разрядами, МНСами и прочими степенями ученности и обученности существует и играет роль только на территориях бывшего Союза...

здесь ни разу не встречал ни токарей 1-6 разряда, ни кандидатов технических ( и нетехнических) наук. Все намного проще: или человек может выполнять порученную работу или не может. И насколько сложную работу он выполняет, настолько больше он получает...

edit log

filin
posted 28-5-2011 21:39    
quote:
По-моему, вся эта хрень с разрядами, МНСами и прочими степенями ученности и обученности существует и играет роль только на территориях бывшего Союза...

Не знаю как в Германиях,а у нас некто Герцог (из ФРГ)представлялся как доктор.В подтверждение своей высокой квалификации.Устанавливал радиационные толщиномеры на прокатке - действительно хороший специалист.

edit log

map
posted 29-5-2011 01:08    
Ну; бакалавры и доктора здесь еще встречаются, как и бароны и виконты..., но это вопрос скорее тщеславия, а не квалификации...

На практике господствует идиотизм типа этого:
Был безработным, прихожу в арбайтсамт, говорю: хочу получить новую специальность, хочу учится. По закону они должны меня направить на учебу за государственный кошт, если в течении года не могут мне предложить работу по уже имеющейся специальности...
Спрашивают: на кого ты хочешь учится? Отвечаю: на Мастера-оружейника, ибо квалификацию оружейника уже имею.
Резюме: -на мастера мы тебя не можем послать учится, ибо ты уже имеешь квалификацию Инженера, то есть ты уже Überkvalificirt...
Да, говорю, но по вашим законам получить лицензию может только тот кто имеет квалификацию Мастера... , а не инженер, Доктор или Академик.
Отвечают: да это так, но "учить ученого" за государственный счет мы не имеем права.

Пришлось учится на Мастера за свой счет...

edit log

Troll
posted 29-5-2011 17:51    
Мапыч, у меня один знакомый у Вас на Германьщине квалификацию мастера по ремонту автомобилей получал. До практической работы в обычной мастеркой его не допустили, а на макете он заявил о себе в высшей квалификации как инженер-реставратор, лихо отпилив болгаркой проржавевшую арку у старого мерседеса.
map
posted 30-5-2011 19:03    
[QУОТЕ][Б] у меня один знакомый у Вас на Германьщине квалификацию мастера по ремонту автомобилей получал. [/Б][/QУОТЕ]
-----------------------------------------------------------------------

Вот когда он получит квалификацию Мастера-оружейника, ты нам и расскажешь, чего ЭТО ему стоило....

Troll
posted 31-5-2011 21:49    
quote:
Вот когда он получит квалификацию Мастера-оружейника, ты нам и расскажешь, чего ЭТО ему стоило...

Из моих знакомы мастеров-оружейников на Германьщине есть только Мапыч... Вот как он скажет, значит так оно и есть!

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Подскажите по пистолету Шмайсер первой модели. ( 2 )
guns.ru home