вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Чз92
neil
31-5-2010 19:57 neil
quote:
Originally posted by serg-pl:

на фото где дуло пистолета и выходное пулевое отверстие видно. для оптического глюка слишком сильная разница

ну не знаю, нет ДУО под рукой, чтоб проверить.

А вот что дуралей себе в объектив целит и палец на спуске-это да..

serg-pl
31-5-2010 21:54 serg-pl
quote:
Подпружинен, и гильза уже по-нормальному экстрактируется, а не посредством ударника, но выстрел при передёргивании тем не менее является детской болезнью этого пистолетика, проявляющейся часто и в зрелом возрасте.

вот это ты зря. гарантированое невоспламенение капсюля пистолетных советских патронов происходило при энергии 0.059Дж(у ТТ - 0.078). я так прикинул что чтоб развить такую энергию патрон 6.35 Браунинг весом 5.3 грама должен ударится об ударник который его выбросит со скоростью 4.71м/с, тоесть отвести затвор за 0.005 секунды, и то выстрел гарантировано не произойдет. смогеш так?
а чтоб гарантировано произошло воспламенение нужно 0.275Дж. данных по капсюлях браунинговских патронов у меня нету но думаю они очень близки.

а вот в этого "чеха" если при перезарядке курок "залипнет" точно пальнет.

JPaganel
31-5-2010 22:52 JPaganel
quote:
Originally posted by neil:
Паганель: я понял, но что это за чудо в таком калибре???

Испанотворчество по мотивам беби-Браунинга. Щёчки делал один мой знакомый, чисто по приколу.

quote:
Xачу!
Не дам. Моё!

quote:
Есть фоты, описания?
Могу сделать.
Egoz
1-6-2010 12:31 Egoz
раз десять энергично дослал патрон, один и тот же. наи капсуле мелкая точка, сравнима с той что соатвляет ударник от скс-а или свт. при нормально перезаряжании следов на капсюле нет.
Troll
1-6-2010 20:26 Troll
Посмотрел на счёт Паганелевых 32-х калибров, и должен сказать таки Да... Наши блохи было бы правильно разделить на размеры, так обсуждаемую в титуле Чезетку, я бы точно 32-м калибром нагрузил (смотрел и прикидывал, - была за 100 бакинских в нестрелянном виде) она натурально - большого размера как ПСМ, Но мистер Паганель, как засарачить 32-й скажем в Астра Куб? Значит убавить кол-во патронов до 6-ти? А толщину пистолета увеличить?

edit log

neil
1-6-2010 21:10 neil
quote:
Originally posted by Egoz:

раз десять энергично дослал патрон, один и тот же. наи капсуле мелкая точка, сравнима с той что соатвляет ударник от скс-а или свт. при нормально перезаряжании следов на капсюле нет.

типа такого?

Да,значит с твоим всё в порядке, радуйся!

Та весьма остроумно решена безопасность при падении пистолета:

Ударник в распорке между курком и капсюлем, так что при падении нет у него

места для разгона. Ну и плюс пружина.. Хороший пистолетик.

Паганель: плииз, плииззз!!!!!!

Серж: так ты описал что я сказал!

Troll
1-6-2010 21:17 Troll
Кстати сказать... Я давно обратил внимание на тяжёлую пружину бойка и совершенно слабую пружину экстрактора, я их признаться, хочу поменять местами... Пружина бойка куда сильнее, чем стоит обычно в большом пистолете.
serg-pl
1-6-2010 21:45 serg-pl
quote:
Серж: так ты описал что я сказал!

я имел ввиду что ты зря гониш на системы где экстракция происходит посредством ударника. УСМ этого ЧЗ92 кажется блее стремным, Хевий в своем ПП замедлитель по такому принцыпу кажись проэктировал, и он тут может сработать
neil
1-6-2010 22:00 neil
аа,ты об этом!

Не нравится мне такая система, тем более что при ней радиуй оборота гильзы совсем маленький (точнее на её половину диаметра),что имхо ухудшит надёжность выброса.

Курок конечно же замедляет, Хевий нагло скатывал! Вот по кривизне плоскости на зетворе, по которой курок скользит и были у этой чезеты самые большие проблемы.

Тролль: оой, лучше не надо! Если надёжно зажигает - то и не трогай что работает )

Troll
1-6-2010 22:31 Troll
quote:
Если надёжно зажигает - то и не трогай что работает

И не говори брате Нейл! Я со своей 3-4 пачки отстрелял, - ни одной задержки!

serg-pl
1-6-2010 22:38 serg-pl
quote:
Не нравится мне такая система, тем более что при ней радиуй оборота гильзы совсем маленький (точнее на её половину диаметра),что имхо ухудшит надёжность выброса.

чем ближе точка удара об эжектор тем енергичней будет выброс, но и тем больше опасность срыва в этот момент закраины с зуба выбрасывателя. но для определенных скоростей эта опасность наверное нулевая.
но я впрочем неправильно посчитал взяв лиш масу патрона, но он ведь держится зубом выбрасывателя, а какой будет его приведенная маса в этом случае не знаю как считать. и всетаки такая система вполне безопасна, никто с такой дурью извлекать нестреляный патрон не будет.

quote:
Вот по кривизне плоскости на зетворе, по которой курок скользит и были у этой чезеты самые большие проблемы.

а что поможет эта кривизна если курок при ослабленой боевой пружине вообще может не догнать затвор, пистолет начнет очередью палить. он ведь когда взводится то точка упора толкателя в курок находится практически на вертикальной линии через ось курка
Egoz
7-6-2010 14:01 Egoz
и так были отстрел по мокрой прессованой бумаге с 5 метров. патроны селлиер беллот гамно... проникновение всего на три сантиметра... патроны неизвестного производителя из России.. 10 см с разворотом и довольно обширными разрушениями. так что не такой это и игрушечный пистолет ....

деформации пули (3 грама, фмж) нет в обеих случаях

Troll
9-6-2010 13:56 Troll
quote:
патроны селлиер беллот гамно... проникновение всего на три сантиметра...

Вот это точно! Селиер Беллот в 6,35 самое говно из всех у нас имеющихся.

migas
10-6-2010 10:28 migas
quote:
патроны неизвестного производителя из России.. 10 см с разворотом и довольно обширными разрушениями.

Скорее всего патроны ТК если без маркировки с усиленным зарядом, они заметно сильнее по пробивной способности, но откуда?
Egoz
10-6-2010 10:48 Egoz
quote:
Скорее всего патроны ТК если без маркировки с усиленным зарядом, они заметно сильнее по пробивной способности, но откуда?

надпись .25 Auto и ППУ

Egoz
10-6-2010 11:40 Egoz
как я понимаю патроны югославские а не русские. ппу это первый партизан или как их там...
migas
10-6-2010 20:44 migas
Так точно никак не мог вспомнить где вмдел эту маркировку.
Artishok
10-6-2010 22:45 Artishok
http://www.prvipartizan.com/ Навроде ныне сербия.
Egoz
11-6-2010 11:52 Egoz
убойные партончеги партизаны производят. проникновение в три раза больше ))))
suslik18
2-9-2019 22:01 suslik18

всего страниц: 3 : 123