Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Captive spring для 1911-2011 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Captive spring для 1911-2011    (просмотров: 2449)
 версия для печати
airlin
posted 16-5-2010 13:17    
Во время очередных поисков внезапно вырвавшейся на свободу и в дальнем углу приземлившейся guide rod plug, в мою дурную голову пришла мысль "неужели я единственный криворукий идиот на земле? Неужто никто не придумал нечто вроде сaptive spring для платформы 1911-2011?"
Оказалось, некоторые поползновения в этом направлении уже нашли своё материальное воплощение - от примитивного, но эффективного отверстия в направляющей возвратной пружины (guide rod), до выкрутасов с 2-х компонентной направляющей.
Кто какие решения знает-пробовал-советует? "Учиться, учиться и ещё раз учиться" пропускаем ввиду очевидности
Foxbat
posted 16-5-2010 17:06    
quote:
Originally posted by airlin:

"неужели я единственный криворукий идиот на земле?

Да... единственный... согласно неким "знатокам" тут на форуме. 1911 он ведь идеален!

У меня на всех 2011 стоит bull barrel, там все иначе, ничего никуда не вылетает.

airlin
posted 16-5-2010 22:01    
Меня абсолютно удовлетворило-бы решение проблемы с отверстием в направляющей возвратной пружины, но дело в том, что она сделана из нержавеющей стали с последующей термообработкой (до твёрдости 50-55 HRC). Высверлить 1-1,5 мм отверстие в таком материале мне не под силу...
Foxbat
posted 16-5-2010 22:26    
Берешь твердосплавное сверло и неспеша дырявишь... Главное без нажима, твердый сплав не любит давления.

http://www.mcmaster.com/#solid-carbide-drills/=747s4q

edit log

airlin
posted 16-5-2010 23:44    
Спасибо за наводку
Foxbat
posted 17-5-2010 00:36    
А в каком месте сверлить собираетесь?
AT
posted 17-5-2010 01:09    
На коротком Кимбере стоят двухкомпонентные пружинные модули. Требуют некоторого привыкпния, после чего все нормально, но все равно, по удобству разборки и особенно сборки до Глоков им далеко.
Кроме всего прочего, они довольно дорогие, стоят под $40 и менять их просят каждые 500 выстрелов.

edit log

airlin
posted 17-5-2010 02:03    
Takedown Hole

"....I can only speak to the full-sized guns with a single-piece guide rod (full length) as to where the hole goes. My Para and STI use the standard one-piece full length rod. The Para did not come with a hole in the rod, so I drilled one:
I used a 1/16" drill (.062") and drilled about 1.65" back from the muzzle end of the rod vertically (as viewed with the rod in the gun). To check the best place to drill your rod, just move the slide all the way back and mark the underside of the rod with a black pin about 0.1" forward of where the bushing is. The point is to be able to take some paper clip wire (straightened out) and bend a rt angle with about 0.2" of wire up from the long side. Cut the longer side of this "tool" to match the rod end when it is inserted in the hole. To use it you move the slide all the way back and grab it with the right hand. With the left hand, insert the "tool" from the front underside of the rod and insert it up into the hole. Slowly ease the slide forward and the tool will capture the spring/bushing/rod as a captive assembly. Take the slide stop pin out, remove the slide and turn the slide over. Flip the link to the rear and pull the rod assy out to the rear. It goes back in reverse order."

DETAILS ON DIS-ASSEMBLY:

"I find it much easier to use the slide on the frame to compress the spring. I just push the slide back to lock and then wrap my right hand around the gun with two fingers in the ejector port to control the slide. The I release the slide lock and ease the slide forward while I reach in from the front and put the clip tool in. Then I take the slide off and remove the spring/rod assembly. That way is a lot easier on the hands. You need to size the clip tool so it's long enough to insert from the front."

airlin
posted 17-5-2010 02:10    
quote:
стоят под $40 и менять их просят каждые 500 выстрелов

Звучит весьма неожиданно... Производить замену каждые 5000 ещё ладно, но каждые 500 выстрелов... что-то не то либо с цифрой, либо с материалом, либо с дизайном...
AT
posted 17-5-2010 05:26    
Точно, это я с чем-то перепутал. Сейчас проверил руководство пользователя, в моделях Compact & Pro рекомендуют менять раз в 800 выстрелов, в Ultra Carry, раз в 1800. У меня в Ultra начались недосылы при настреле порядка 1000(на глаз, точного настрела не засекал) которые прошли после замены пружины.
xwing
posted 18-5-2010 04:35    
quote:
Во время очередных поисков внезапно вырвавшейся на свободу и в дальнем углу приземлившейся guide rod plug, в мою дурную голову пришла мысль "неужели я единственный криворукий идиот на земле? Неужто никто не придумал нечто вроде сaptive spring для платформы 1911-2011?"
Оказалось, некоторые поползновения в этом направлении уже нашли своё материальное воплощение - от примитивного, но эффективного отверстия в направляющей возвратной пружины (guide rod), до выкрутасов с 2-х компонентной направляющей.
Кто какие решения знает-пробовал-советует? "Учиться, учиться и ещё раз учиться" пропускаем ввиду очевидности

Решение елементарно - присерживать ету штуку пальцем при разборке.
Ето ты еше в магазин Рема 1100 пружину не заталкивал, вот где веселье...

airlin
posted 18-5-2010 15:51    
С разборкой проблем нет, все хлопоты появляются именно в конце сборки из-за промасленных пальцев. Одной рукой держишь пистолет, пальцем придерживаешь "шляпку" пружины, а другой инструмент для поворота бушинга. Конечно, при известной тренировке всё происходит кошерно (в 95% случаев), но иной раз даже старая обезьяна падает с дерева...
xwing
posted 18-5-2010 16:06    
quote:
С разборкой проблем нет, все хлопоты появляются именно в конце сборки из-за промасленных пальцев. Одной рукой держишь пистолет, пальцем придерживаешь "шляпку" пружины, а другой инструмент для поворота бушинга. Конечно, при известной тренировке всё происходит кошерно (в 95% случаев), но иной раз даже старая обезьяна падает с дерева...

А ето потому что в оригинале предпологалось что бушинг должен вертецца безо всякого инструмента. Поетому проблемы не было и нет на обычных 1911.

Foxbat
posted 18-5-2010 16:28    
quote:

Да... иной раз даже шпильки вылетают из Глока с такой скоростью что прошивают стены и убивают соседку. Но насчет 1911 я бы не жаловался... неприлично как-то... про идеальный пистолет такое писать!

filin
posted 18-5-2010 16:38    
quote:
Ето ты еше в магазин Рема 1100 пружину не заталкивал, вот где веселье...

А что там такого необычного? Вроде трубчатый подствольный магазин, как у большинства дробовиков. У нас эта модель не в ходу, пэтому и спрашиваю.
airlin
posted 18-5-2010 17:19    
Ладно-ладно.... засмеяли по самое немогу
Ну ничего, я что-нибудь придумаю... как с Вольфовскими пружинами на Глоке...
Foxbat
posted 18-5-2010 17:33    
quote:

Ладно-ладно.... засмеяли по самое немогу

Это не в Ваш адрес... есть люди уверяющие что сборка/разборка 1911 - самая простая на планете.

airlin
posted 18-5-2010 23:00    
quote:
есть люди уверяющие что сборка/разборка 1911 - самая простая на планете

Я к ним явно не отношусь... Глок в этом отношении куда проще (как полная, так и неполная разборка)
xwing
posted 19-5-2010 04:01    
quote:
Originally posted by filin:

А что там такого необычного? Вроде трубчатый подствольный магазин, как у большинства дробовиков. У нас эта модель не в ходу, пэтому и спрашиваю.

Там достаточно жесткая пружина, которя фиксируется шайбой-распоркой, не как на 870 , вставить ето все не получив пружиной по лбу - задача непрстая.

map
posted 20-5-2010 19:59    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Фохбат:
[Б]

Это не в Ваш адрес... есть люди уверяющие что сборка/разборка 1911 - самая простая на планете. [/Б][/QУОТЕ]

Я из них...
Готов спорить, што разбиру до последней детали 1911 быстрей, чем кто-либо другой Макарова, ТТ или АК.... И так же быстрей собиру... :Д И, даже, с завязанными глазами...

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Captive spring для 1911-2011 ( 1 )
guns.ru home