Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Captive spring для 1911-2011 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Captive spring для 1911-2011    (просмотров: 2449)
 версия для печати
filin
posted 20-5-2010 21:04    
quote:
фиксируется шайбой-распоркой

Если как у МЦ-21-12,то это дело привычки. Сразу,по-моему, ни у кого не получается.
quote:
Готов спорить, што разбиру до последней детали 1911 быстрей, чем кто-либо другой Макарова, ТТ или АК....

Смелое утверждение. У АК много деталей и УСМ не самый удобный в разборке, разрезные штифты у ТТ не очень легко извлекать. А вот ПМ разбирается очень легко, вместо инструмента можно использовать ударник и основание магазина. И деталей "маленько" поменьше чем у 1911.
map
posted 20-5-2010 21:09    
[QУОТЕ][Б]А вот ПМ разбирается очень легко, вместо инструмента можно использовать ударник и основание магазина. И деталей ъмаленькоъ поменьше чем у 1911.[/Б][/QУОТЕ]
_________________________________________________________________________--

И, тем не менее, мое пари остается в силе...

filin
posted 20-5-2010 21:35    
Спорить не берусь. Разборка-сборка ПМ с завязанными глазами - было. А 1911... Это к ФСОшникам.
map
posted 20-5-2010 21:49    
А ФСО это кто?...

Неужто Путин!???

filin
posted 20-5-2010 21:56    
Анатолий, фи...Нельзя же настолько от России отрываться!Федеральная Служба Охраны. У них видел еще лендлизовские 1911.
Foxbat
posted 20-5-2010 22:12    
quote:
Originally posted by map:

Я из них...
Готов спорить, што разбиру до последней детали 1911 быстрей, чем кто-либо другой Макарова, ТТ или АК.... И так же быстрей собиру... :Д И, даже, с завязанными глазами...

[/B]

Полная меня не интересует, а вот для чистки - пожалте, хоть целый день. Начните с HK P9S. Ну или, если его нет... с Беретты 92-й.

leonid 47
posted 23-5-2010 03:21    
для того чтобы пружина не вылетала необходимо когда пистолет собра но еще не стоит пружина и бушинг поднять питолет стволом вверх поставить на тамб сефти затем вставить пружину и плуг\пробку\ правой рукой большим пальцем прижать плуг и большим пальцем левой руки повурнуть бушинг затем снять с тамб сефти подать слайд назад и поставить слайд стоп.
leonid 47
posted 23-5-2010 03:24    
хочу уточнить один момент бушинг стоит в слайде до момента установки пружины и плуга.
AT
posted 23-5-2010 04:49    
Теперь бы все то же самое по русски.
filin
posted 23-5-2010 10:13    
Бушинг - втулка, слайд - затвор, тамб сэйфти - ручной предохранитель, плуг (плаг)-направляющая возвратной пружины, слайд стоп - затворная задержка.
AT
posted 23-5-2010 20:54    
А я по наивности думал, что плуг, это то, чем землю пашут.
leonid 47
posted 23-5-2010 21:35    
да все что переведено на русский язык верно. бушинг находится в слайде до момента установки пружины и плуга. я прношу свои извинения что даю названия комплектующих частей так как они звучат на заводе.
airlin
posted 25-5-2010 16:38    
quote:
для того чтобы пружина не вылетала необходимо когда пистолет собра но еще не стоит пружина и бушинг поднять питолет стволом вверх поставить на тамб сефти...

Всё верно для классического 1911, а но платформа 2011 отличается, кроме прочего, и тем что у некоторых моделей используется специальный "ключ" для поворота бушинга. Вот он-то и портит всю обедню...
Foxbat
posted 25-5-2010 17:04    
quote:
Originally posted by airlin:

Всё верно для классического 1911, а но платформа 2011 отличается, кроме прочего, и тем что у некоторых моделей используется специальный "ключ" для поворота бушинга. Вот он-то и портит всю обедню...

Очень просто... берем рашпиль и дрючим тот "буш" пока не начнет болтаться как у старого слона яйца, как у типичного массового 1911, тада и ключа не надо.

Все эти fitted bushings - от лукавого. Для стрелков которые дай Б-г кладут пули в 5 дюймов, но пистолет должен давать меньше одного.

edit log

filin
posted 25-5-2010 18:38    
quote:
берем рашпиль

Садизм. Притереть пастой для клапанов нельзя?Я тут недавно МАКовский быстросъемный кронштейн притер - так работает как Апелевский. Без качки и с минимальным усилием.
airlin
posted 25-5-2010 19:59    
quote:
Притереть пастой для клапанов нельзя?

Наверное можно... У меня, как тот рояль в кустах, завалялся тюбик с алмазной пастой. Только вот думаю, а не внедрятся-ли крошки абразива в металл в зоне сопряжения и не станут-ли они "выгрызать" металл даже после окончания притирки?
filin
posted 25-5-2010 20:08    
Я обычно использую не алмазную пасту. В описанном случае - мелкозернистую пасту N2,карбид кремния, DoneDeal.После обработки промываю (чтобы убрать частицы абразива и основу пасты) и смазываю ружейным маслом.
Foxbat
posted 26-5-2010 00:39    
Да че там пастами... песочек речной на ура работает!

А насчет внедрения крошек - так все валы шлифуются абразивами...

airlin
posted 26-5-2010 02:33    
quote:
А насчет внедрения крошек - так все валы шлифуются абразивами...

Одно дело шлифовка металла абразивом на жёсткой связке с постоянной смазкой-охлаждением и совсем другое - затырить пасту с абразивом в свободном виде между сопрягаемыми поверхностями. Уж и не помню, как там процесс внедрения абразива в металл называется по научному, но он реально сушествует

edit log

Foxbat
posted 26-5-2010 04:19    
Любая шлифовка производит абразивную пыль, абразив изнашивается, так что по сути ничем не отличается от свободного порошка.

А главное - какие там обороты между втулкой и затвором?

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Captive spring для 1911-2011 ( 2 )
guns.ru home