Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  CZ возьму наверно.. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   CZ возьму наверно..    (просмотров: 4509)
 версия для печати
vovikas
posted 9-5-2010 23:01    
quote:
Порядок цен на них одинаков

не совсем, спортивные это вообще отдельная тема. а вот бу пистолеты типа чз это 200 долларов, глок уже 700. так что выигрыш налицо!
Hoff
posted 9-5-2010 23:23    
Моё личное мнение - в Вашем случае взять лучше Г. Бюджет?
А у всех бюджет - денег всем не хватает. Но уж ежели брать, то хороший пистолет, пусть даже подороже. Опять же он и в цене лучше будет держаться и всегда пользуется спросом на вторичном рынке.
Сейчас сам нахожусь примерно в таком же положении, могу взять что-то относительно недорогое (соблазнов много), но лучше ещё подожду и поднакоплю, чтобы взять то, что хочу.
B_F
posted 9-5-2010 23:24    
quote:
Originally posted by Mar:

Скорее всего, ЧЗ с ведром запчастей стоит дешевле Глока, потому и держат

Насмешил. Узнай сколько будет стоить пару походов к немецкому оружейнику за ремонтом. Там деньги считают. Если ремонтировать не надо, значит держать Чз выгодно.

B_F
posted 9-5-2010 23:33    
quote:
Originally posted by Hoff:

Рецепт не прокатывет, потому что на Shadow у меня подобная картина - без перехвата не достать, хотя пальцы своими не считаю короткими. В соседней ветке кто-то правильно сказал про то, что ЧЗ-ки более комфортны для людей с длинными пальцами.

Я думаю у вас очень особенная рука. Я где-то на форуме вешал фото 75го с ЗЗ от Шадоу. Разница на лицо.

Александер.Ф
posted 10-5-2010 18:44    
quote:
он и в цене лучше будет держаться и всегда пользуется спросом на вторичном рынке.

Нет вторичного рынка. Сдать (продать рука не поднимается написать) можно только в полицию забесплатно или дилеру в счёт новой покупки. Зачтёт за 300 шекелей (то есть за бесценок).
Hoff
posted 10-5-2010 18:47    
В смысле у Вас по объявлению пистолет нельзя купить/продать кому-то?

quote:
...Я думаю у вас очень особенная рука. Я где-то на форуме вешал фото 75го с ЗЗ от Шадоу. Разница на лицо.

Рука как раз у меня стандартная, длина пальцев тоже, может ладонь чуть пошире стандартной, так как нож Spyderco Military отлично вписывается в мою ладонь (а для кого-то он как двуручный меч-кладенец, люди даже рукоять обрезают).
Так что дело не руке, надо просто производителю удлинить рычаг ЗЗ, хуже от этого никому не будет, ЧЗ только выиграет при этом. Казалось бытакое простое решение, почему они его не воплощают в металле?

edit log

Александер.Ф
posted 10-5-2010 18:56    
quote:
по объявлению пистолет нельзя купить/продать кому-то

Ни в коем случае. Оружие и, даже, боеприпасы только через дилера, то есть через магазин. Зато наказания за незаконное хранение - смешные (неск. месяцев условно). Писал уже, что одного осудили и приговорили к стольким то часам общественных работ с отбыванием наказания в качестве.... инструктора по стрельбе спецгрупп полиции (по ходатайству полиции).
B_F
posted 10-5-2010 21:28    
quote:
Originally posted by Hoff:

Рука как раз у меня стандартная, длина пальцев тоже, может ладонь чуть пошире стандартной, так как нож Spyderco Military отлично вписывается в мою ладонь (а для кого-то он как двуручный меч-кладенец, люди даже рукоять обрезают).
Так что дело не руке, надо просто производителю удлинить рычаг ЗЗ, хуже от этого никому не будет, ЧЗ только выиграет при этом. Казалось бытакое простое решение, почему они его не воплощают в металле?

Фотки ближе к середине страницы, 393-ий пост.
http://forum.guns.ru/forummessage/81/87217-20.html

edit log

Lehmen
posted 11-5-2010 01:19    
CZ75 исключительно грамотно сконструированый пистолет. Подводят его только материалы. На месте топик стартера я бы брал. На своём месте - меня спасает только то, что при моих не частых визитах в местный гастроном беушных полицейских чезеток мне не попадалось. А так бы тоже, наверное, взял бы не разумывая (хотя она мне и не нужна совсем, ибо есть шадов как квинстентенция конструкции. А всё равно взял бы по дешёвке - уж больно конструкция замечательная!)
Idalgo
posted 11-5-2010 16:42    
quote:
Originally posted by Александер. Ф:

Ни в коем случае. Оружие и, даже, боеприпасы только через дилера, то есть через магазин.

Не совсем так Александр. Боеприпасы да,только в магазине, но если я куплю у Вас коробку, меня никто не засудит, поскольку мы никому не скажем
Пистолет со вторых рук купить можно, если на второй есть разрешение. У нас куча сайтов с продажей со вторых рук. Вот например:
http://www.yad2.co.il/Yad2/Yad2.php?AreaID=&SalesCatID=27&SalesSubCatID=472&SalesSubCat3ID=0&ManufacturID=0&fromPrice=&untilPrice=&Info=
И цены вполне разумные. Поинтересуйтесь.
Александер.Ф
posted 11-5-2010 23:33    
quote:
Боеприпасы да,только в магазине, но если я куплю у Вас коробку,

Это было для меня большой проблемой при прохождении "подпольного" курса практической стрельбы.
quote:
Пистолет со вторых рук купить можно
Да, конечно, Хоть тут:
http://www.haslik.co.il/forum/viewforum.php?f=4
Но это намного больше мороки. Но суть в том, что ничто не держит цену.
Idalgo
posted 12-5-2010 18:55    
quote:
Originally posted by Александер. Ф:

Но это намного больше мороки. Но суть в том, что ничто не держит цену.

Это само собой
neil
posted 21-5-2010 19:05    
quote:
Originally posted by zav.hoz:
Можно сколько угодно поливать CZ гуано и реплицировать сказки, можно сколько угодно спорить у кого лучше спуск и удобнее хват, но вот про ломучесть и качество... мой CZ почему-то не ломается (наверное что-то не так делаю) и в руке удобен. Мой ладно - это не показатель статистики, но например в огромной массе немецких тиров, CZ-75 (а не Глок и даже не немеукие модели) - самый распространенный "прокатный" пистолет. Если б он сыпался, как тут многие пишут - его б не держали.

апсалютна верно.

Чезеты мне не ндравятся, но тут из них тысячами выписивают, о ломучих пружинках не слыхивают )

Друх из чз75Д минулый викенд полтыщщи отсрелял, и мне на пару магазинов предоставил, В ОБЩЕМ, ШИКАРНАЯ МАШИНКА, в руке сидит как под заказ деланная, попадает сама )

Пострелял, вспомнил экзамены.

Идальго, а тебе для баловства или для ходить на дело?

Idalgo
posted 21-5-2010 22:05    
quote:
Originally posted by neil:

Идальго, а тебе для баловства или для ходить на дело?

Исключительно "на дело"! Банки там всякие грабить.. арабов стрелять
Если серьёзно, он уже ушел. Я отказался. Думал взять его как второй (и последний. Не получить мне на больше у нас разрешения)но поменьше и полегче чем мой первый (Беретта 92). Смотрел 950-ю,но старовата и на самом деле пукалка... Вобщем хотелось для ежедневного ношения.
Idalgo
posted 21-5-2010 22:15    
И вааще, я щас из за вас всех тут в разброде и прасрации!!!
neil
posted 22-5-2010 21:56    
Идальго: для скрытого ношения брать фулл-сайз чезету=себя не любить!
Бери маленький однорядник, то ли Кевина, то ли Карра, а кстати:Макаровы у вас есть?

Или перебори пластофобию и бери Wальтер ППС

Lehmen
posted 22-5-2010 23:02    
quote:
Originally posted by neil:
Или перебори пластофобию и бери Wальтер ППС

Там же УСМ не правильный!

ЗЫ Что бы с дуру себя не подстрелить - только наган, и никак иначе!!

edit log

Ingermanland
posted 23-5-2010 08:40    
quote:
Originally posted by Idalgo:

Я те скажу как родному. У меня стойкое неприятие всего пластмассового. Я стрелял ещё из первых глоков в начале 90-х. Лёгенький, шершавенький, ни те полированного металла, ни тебе серьёзного, на мой взгляд, внешнего вида, какой то ёбн..тый предохранитель на спуске. Хотя бъёт точно и претензий вобщем к пистолету нет, но не лёг на душу. Я привык к классическим вещам. Моя старенькая 92-я для меня потолок оружейной короткоствольной мысли. То ли я зашореный, то ли просто люблю старое железо

Тогда лучше всего взять пищаль или фузею - типичный образец классики и старого железа.

vulcan
posted 23-5-2010 12:09    
quote:
а кстати:Макаровы у вас есть?

А Наганы? Гы-гы! Нейл, брат,ты жжошь! Там П-38 должны еще остаться, есть ХП -35 .

neil
posted 23-5-2010 12:23    
quote:
Originally posted by Lehmen:

Там же УСМ не правильный!

Нифига!

Для Израильского стиля стрельбы = как раз!

quote:
Originally posted by vulcan:

А Наганы? Гы-гы! Нейл, брат, ты жжошь! Там П-38 должны еще остаться, есть ХП -35 .

Волканыч: и ПМ мне не ндравится, никогда не куплю, но для самообороны он очень даже не Нагант.

В Чехии после нескольких волн опять бум макаровский, завезли большую партию и народ хватает на-ура. А уж тут изобилие всего... )

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  CZ возьму наверно.. ( 4 )
guns.ru home