Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  h&k p7 k3 в прибалтике: ценность или нет? ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   h&k p7 k3 в прибалтике: ценность или нет?    (просмотров: 6806)
 версия для печати
quas
posted 24-4-2010 18:26    
Велограмма движения затвора P7, готов утверждать, будет заключать в себе участки:

- начало движения - как свободный затвор, с ускорением, доли миллиметра.
- далее - газовый удар, затвор тормозится и движется, возможно, равномерно, до 1,5-2 мм.
- после вылета пули - почти равномерное движение с затуханием к выбегу затвора.

Кстати, затворы как P7, так и укороченный P7k3 - очень лёгкие. Настолько лёгкие, что к3 поддувает гильзы.
В Иж 71 такого не наблюдал никогда (тот же патрон, затвор ПМ). В ПМ тоже.
Гильзы P7k3 выбрасывает на 4 метра.
То есть демпфер там (в k3) реально работает, не для украшения.
А общий вес k3 больше, чем ПМ, на 75 граммов: 750г + 55г магазин без патронов, в калибре курц.
ПМ в 9*18 без патронов 730г, если не ошибаюсь.
(Уточнение: 650г + 60г магазин без патронов)

edit log

ImageMaker
posted 24-4-2010 19:19    
quote:
Originally posted by filin:
Возвращаясь к технике. Никому не встречалась велограмма движения затвора P7?Интересно как работает газовое торможение. И еще - не меняется ли пристрелка для разных патронов?

========

мои субъективные впечатления, коллега filin, такие:

велограмму я встречал, только вот линк (к сожалению) не сохранился. Там количество кадров в секунду может и недостаточное было, но у меня сложилость такое мнение, что затвор реально двинулся после вылета пули (выхлопа) почти одновременно с подросом ствола.
Без велограммы не могу доказать и все сказанное несколько голословно, увы...

Про пристрелку разными патронами - я лично не замечал чтобы была нужда поправлять прицел по горизонтали или вертикали, правда стреляю на 25м прицельно+неспеша я не так и часто.
Чаше пистолет у бедра или от пуза или от груди и/или несколько ниже линии глаз на бОльших растояниях или чтобы попасть в "орех",
начинаю одиночными (для сомещения "виртуальной" точки прицеливания с движениями руки), потом бегло по нескольким мишеням.

ПыСЫ
коллега quas - спасибо за скан документа VPK

edit log

Hoff
posted 24-4-2010 23:34    
Да, это только немцы могут придумать такое. Но зато как точно и качественно всё сдёлано! Молодец Хельмут, такое придумать, да ещё запустить в производство! Очень "душевный" механизм, я проникся уважением к изобретателю ещё раз.
Очень интересно было разобрать и собрать мой HK PSP, чисто для удовольствия.
click for enlarge 1920 X 1440 460,9 Kb picture

edit log

ImageMaker
posted 25-4-2010 13:54    
quote:
Originally posted by Hoff:
Да, это только немцы могут придумать такое. Но зато как точно и качественно всё сдёлано! Молодец Хельмут, такое придумать, да ещё запустить в производство! Очень "душевный" механизм, я проникся уважением к изобретателю ещё раз.
Очень интересно было разобрать и собрать мой HK PSP, чисто для удовольствия.
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003242/3242050.jpg][/URL]

=====

скажите коллега Hoff,
вижу Вы разбираете свой HK PSP до винтика, а мне как то стремно без подробных инструкций или видео. Если не затруднит помогите линками...

edit log

Hoff
posted 25-4-2010 16:51    
Ну предположим, не до последнего винтика.
А подробных инструкций или видео у меня, к сожалению, нет. Возможно, они существуют в природе, но я перед тем, как первый раз раскидать потроха, просто взял цифро-мыльницу и заснял расположение всех рычагов и пружин. Ничего суперсложного там нет, надо просто понять принцип работы и назначение каждой детали.
quas
posted 25-4-2010 19:35    
Верно, разобрать и собрать - подвиг возможный. Но подвиг.
И понимая, как собирать, один рычаг на место вставлял раз пять, т. к. не хотела фиксироваться пружина. На заводе сборка делалась, вероятно, с фиксаторами.
Для разборки вне мастерской предмет не предназначен. При желании - можно и собрать. Но пружины деформировать можно легко.
Предмет для пользователя.
В английском форуме видел - всерьёз обсуждалось, почему после чистки ударникового узла предмет перестал стрелять.
А всего-то, как я представляю причину, штифт чуть в сторону вылез. Собрать можно, стрелять - нет. Также и пружина предохранителя в затворе: можно поставить наоборот, но стрелять не будет.
Так что лучше прополоскать и протереть, чем разбирать. И стрелять дальше.
Hoff
posted 26-4-2010 08:05    
Подобная разборка-сборка была произведена только пару раз. Ито, не любопытсва ради, а учения для.
На работе всего механизма это никак не отразилось. Отсрелялся после этого как и обычно.

edit log

quas
posted 26-4-2010 09:01    
Я и не сомневался. -)
Конечно, матчасть надо знать. -)
kolobok
posted 26-4-2010 20:43    
quote:
Originally posted by quas:
Верно, разобрать и собрать - подвиг возможный. Но подвиг.

Один немецкий барон совершение подвига записывал в ежедневник
как работу Вопрос а на .. зачем проводить полную разборку
оружия если оно не тонуло в болоте или бетономешалке?? С тем же
успехом в познавательных целях можно провести полную разборку
холодильника, телевизора и автомобиля
filin
posted 26-4-2010 20:58    
quote:
С тем же
успехом в познавательных целях можно провести полную разборку
холодильника, телевизора и автомобиля

Это утверждение оставим для форумов любителей холодильников, телевизоров и автомобилей...
Hoff
posted 27-4-2010 01:12    
quote:
Originally posted by kolobok:

.. зачем проводить полную разборку
оружия

Во-первых, не совсем полную, а во-вторых подобные вопросы напоминают мне точку зрения многих офицеров и прапорщиков Не трогай технику и она тебя не подведёт.
И ,конечно, некрасиво отвечать вопросом не вопрос, но всё-таки я спрошу: А почему бы нет? Холодильники и телевизоры меня, кстати, совсем не интересуют, а вот оружие и часы - да. Может из-за того, что в СССР я одно время работал часовщиком? Там чистка часов и дефектация узлов и деталей подразумевает полную разборку.

filin
posted 27-4-2010 08:56    
quote:
точку зрения многих офицеров и прапорщиков Не трогай технику и она тебя не подведёт.

Цитата:"Кому должен доверять солдат?Во-первых, командиру, во-вторых, оружию, в-третьих, жене. С чего начинается доверие? С полной разборки. К жене и командиру это не относится".
Тоже точка зрения офицера, только более подкованного технически.
Если работаешь с оружием, доверяя ему свою жизнь, то не знать его устройство и принципы работы можно лишь если жизнью не дорожишь. ИМХО.
Конечно, на форуме много любителей, для которых оружие - только хобби. В этом случае потроха можно и не знать.
quas
posted 27-4-2010 19:14    
quote:
Originally posted by filin:

знать его устройство и принципы работы

Конечно и обязательно, но разбирать - как разбирают ПМ - без крайней необходимости самому пользователю не стоит. Можно не собрать. -)
Я механик, хотя не оружейный. Собирать без кондукторов неудобно, легко можно погнуть пружины при состыковке деталей. Пружины довольно мягкие. Кинематика не слишком простая.
Ничего невозможного, конечно, в разборке-сборке нет. Но советовать его разбирать полностью не стал бы. По принципу: не работает - не усугубляй, покажи оружейнику. Он найдёт, что собрано неправильно.
Ценю ПМ, хотя P7 для пользователя - вещь очень хорошая: точнее и удобнее.
Смазывать, чистить его - можно не разбирая, сняв щёчки рукоятки. Правда, доступ плохой, но можно.

Troll
posted 1-5-2010 12:52    
Цена вроде как медленно снижается...

http://www.kuldnebors.ee/search/harrastused-ja-vaba-aeg/relvad-jahitarbed-ja-trofeed/ekslusiiv-heckler-kock-p7m8-jubilee/search.mec?pob_post_id=7537496&pob_action=show_post&pob_cat_id=10965&pob_browser_offset=100&pob_view_language_id=et

Кстати, обратите внимание на сноску:

http://www.lundestudio.com/HKP7M8JubileeFAQ/

edit log

quas
posted 1-5-2010 17:52    
quote:
Originally posted by Troll:

Цена вроде как медленно снижается
http://www.kuldnebors.ee/search/harrastused-ja-vaba-aeg/relvad-jahitarbed-ja-trofeed/ekslusiiv-heckler-kock-p7m8-jubilee/search.mec?pob_post_id=7537496&pob_action=show_post&pob_cat_id=10965&pob_browser_offset=100&pob_view_language_id=et

Правильно я пересчитал, что это 2500 долларов за "EKSLUSIIV HECKLER-KOCK P7M8 JUBILEE"?
Ну, для прибалтики ещё не очень дёшево. -)
Надо ждать.

HECKLER-KOCK - уникальная фирма какая, ни у кого больше не будет. -)

Troll
posted 1-5-2010 18:39    
quote:
уникальная фирма какая, ни у кого больше не будет.

Эстонская транскрипция написания фамилии Они Максима Горького иногда пишут как Максим Мыру... Хотя там и без того, написано что в Эстонии таких только 2, а всего в Мире 500. А пересчитал правильно, 2500 по нынешнему курсу. (доллар заметно подрос в последнее время).

edit log

Hoff
posted 5-5-2010 10:36    
Не мог ли бы повесить картинки и заодно рассказать, как меняются стволы на К3. На Р7 и подобных ствол запинен и сидит на раме намертво. Я живьём таких не видел, впрочем и .22 тоже, это неудивительно, так как "опасный" Курц калибр запрещён в Канаде. Десерт Игл .50 - пожалуйста, ПТР и подобные в .60 калибре, тоже можно, а вот .32 и .35 - увы, опасен для обчества.
ImageMaker
posted 5-5-2010 13:13    
-
click for enlarge 399 X 148  11,8 Kb picture
click for enlarge 411 X 186  16,2 Kb picture
click for enlarge 371 X 249  17,8 Kb picture
click for enlarge 454 X 326  32,9 Kb picture
click for enlarge 410 X 138  14,8 Kb picture
click for enlarge 410 X 138  14,8 Kb picture
click for enlarge 420 X 656  48,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 378,9 Kb picture
click for enlarge 418 X 254  24,3 Kb picture
click for enlarge 418 X 254  24,3 Kb picture
click for enlarge 456 X 316  66,2 Kb picture
quas
posted 5-5-2010 18:34    
Ствол зафиксирован в раме со стороны казённика от смещения и поворота выступом, со стороны дульного среза - гайкой (резьба видна на фотографии). Усилие затяжки небольшое. Ключ в комплекте. К стволу 0.22 положен отдельный затвор.
Hoff
posted 6-5-2010 05:42    
Спасибо, очень интересно. Как не крути, у Хельмута это было лучшее, пожалуй, творение. Молодец немец. Сейчас так уже никто не сделает. Себестоимость производства подобного пистолета будет экономически невыгодной. Пластик-фантастик рулит по всему миру.

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  h&k p7 k3 в прибалтике: ценность или нет? ( 8 )
guns.ru home