Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  h&k p7 k3 в прибалтике: ценность или нет? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   h&k p7 k3 в прибалтике: ценность или нет?    (просмотров: 6806)
 версия для печати
quas
posted 14-3-2010 12:57    
Владельцы H&K P7 k3 в Прибалтике, выходите из подполья!
Попробуем разобраться: насколько этот пистолет ценим, насколько распространён.

Во-первых, он, конечно, слабее ПМ патроном, основной патрон у него Курц. Что автоматически делает его в глазах настоящего прибалта - ненастоящим, игрушечным.
Во-вторых, он тяжелее того же ПМ на 75 граммов при тех же 8 патронах. Но Курц.
В-третьих, его просто нет. То есть никто его не знает, не видел, сравнить не может. Раритет, грубо говоря.
В-четвёртых, сменные стволы к нему в Прибалтике не продавались, насколько я понимаю. То есть минус одна приятная изюминка конструкции.
И стоил он в 90-х дороже всех остальных, продаваемых в LGF, пистолетов. Потому, наверное, и редкость.
Конструкция - очень сложна.

Ну что, списываем со счёта серьёзных пистолетов, ибо - не существует в природе?

Но:
Как хорошо ложится в руку! При щелчке - в сторону не уходит нисколько. Держать приятно, стрелять приятно. Намного лучше, чем многие другие пистолеты.
Поэтому точность стрельбы - очень приличная.
Безопасность ношения - как ПМ.
В неисправностях - не замечен.
Стальной. Качественный.
Стволы 0.22 и 7,65 - если найти - повышает удовольствие от владения и стоимость комплекта.
Цена... Непонятна. Немцы и особенно американцы продают и покупают этот пистолет за весьма весомые деньги. В Прибалтике цены не существует - предмет в обороте отсутствует.

Ну, владельцы! Так чем мы владеем-то? Раритетом, коллекционным предметом - или предметом нужным, точным и приятным? В сейфе хранить с гордостью или стрелять?

А главное - стволы сменные хочу. По человеческой цене, правда. Может, есть у кого?

edit log

quas
posted 14-3-2010 13:00    
Если кто не знает предмет в лицо - то вот оно:

click for enlarge 1920 X 1440 592,9 Kb picture

H&K P7 k3

edit log

ImageMaker
posted 14-3-2010 13:30    
quote:
Originally posted by quas:
Владельцы H&K P7 k3 в Прибалтике, выходите из подполья!
Попробуем разобраться: насколько этот пистолет ценим, насколько распространён.

Во-первых, он, конечно, слабее ПМ патроном, основной патрон у него Курц. Что автоматически делает его в глазах настоящего прибалта - ненастоящим, игрушечным.
Во-вторых, он тяжелее того же ПМ на 30 граммов при тех же 8 патронах. Но Курц.
В-третьих, его просто нет. То есть никто его не знает, не видел, сравнить не может. Раритет, грубо говоря.
В-четвёртых, сменные стволы к нему в Прибалтике не продавались, насколько я понимаю. То есть минус одна приятная изюминка конструкции.
И стоил он в 90-х дороже всех остальных, продаваемых в LGF, пистолетов. Потому, наверное, и редкость.
Конструкция - очень сложна.

Ну что, списываем со счёта серьёзных пистолетов, ибо - не существует в природе?

Но:
Как хорошо ложится в руку! При щелчке - в сторону не уходит нисколько. Держать приятно, стрелять приятно. Намного лучше, чем многие другие пистолеты.
Поэтому точность стрельбы - очень приличная.
Безопасность ношения - как ПМ.
В неисправностях - не замечен.
Стальной. Качественный.
Стволы 0.22 и 7,65 - если найти - повышает удовольствие от владения и стоимость комплекта.
Цена... Непонятна. Немцы и особенно американцы продают и покупают этот пистолет за весьма весомые деньги. В Прибалтике цены не существует - предмет в обороте отсутствует.

Ну, владельцы! Так чем мы владеем-то? Раритетом, коллекционным предметом - или предметом нужным, точным и приятным? В сейфе хранить с гордостью или стрелять?

А главное - стволы сменные хочу. По человеческой цене, правда. Может, есть у кого?

====

мне было бы интересно, если б была возможность приобрести со всеми в комплект причитающимися стволами... а только с "курцем" - жаль "убитой" в спину из-за угла идеи, ИМХО конечно. Я тут поинтересовался возможностью приобретения недостающих стволов, пока ответа нет, но докомплектовать было бы интересно да и попробовать пострелять со всех калибров занимательно...

"Безопасность ношения - как ПМ" - крутая похвала, я еще больще зауважал свой НКР7М13 за его скомное подобие знаменитому собрату

edit log

quas
posted 14-3-2010 13:47    
quote:
Originally posted by ImageMaker:

за его скомное подобие знаменитому собрату

Ну, вы же не отрицаете, что у ПМ будущее очень даже есть? Вполне можно с ним сравнивать, будет понятно всем. Спрос на него стабильный.

quote:

НКР7М13

Ваш М13 приехал, наверное, не через LGF?
Тоже очень хороша машинка.

Так вы носите или любуетесь в сейфе?

edit log

Foxbat
posted 14-3-2010 16:30    
quote:

"Безопасность ношения - как ПМ" - крутая похвала

Да уж! Типа: "На этом Бимере все как у меня на Жигулях!"

Troll
posted 14-3-2010 16:47    
Мне так кажется, что ХК Р-7 тем и ценен, что в сравнительно небольших размерах комфортно держит 9-19.
sgt
posted 14-3-2010 17:33    
quote:
Попробуем разобраться: насколько этот пистолет ценим,

Меня он не интересует.

Foxbat
posted 14-3-2010 17:43    
Он интересует только коллекционеров, ибо практического смысла в нем никакого. Продаются они довольно часто.
vulcan
posted 14-3-2010 18:00    
Такие хеклеры в Эстонии есть. В9х19(а нах он в 380 ??В 7.65??В мелкашке еще понять могу, но лучше патронов покрутить или найти дешевые, чтоб бюджетно стрелять). Стоит 1400 евро. Нах он за такие деньги не усрался.
Владельца знаю только одного. Носит ли,Бог весть. У него оружия и так до х и больше. разного.
ImageMaker
posted 14-3-2010 18:47    
[QUOTE]Originally posted by quas:
[B]

quote:
---------------------------------------------

за его скомное подобие знаменитому собрату

----------------------------------------------

Ну, вы же не отрицаете, что у ПМ будущее очень даже есть? Вполне можно с ним сравнивать, будет понятно всем. Спрос на него стабильный.

quote:
-------------------------------------------

НКР7М13

---------------------------------------

Ваш М13 приехал, наверное, не через LGF?
Тоже очень хороша машинка.

Так вы носите или любуетесь в сейфе?

============================

НКР7М13 ношу постоянно, когда нет необходимости в особой скрытности или летом (на себе майка и шорты), тогда W#60-14LS, который совершенно не заметен в карманной кабуре. Стреляю каждый раз когда иду в тир, вещи должны служить, а не "млеить" владельцев, ИМХО конечно...

Что касается "будущего ПМ", то по моему скромному мнению спрос (как и его будущее) у ПМ такой же как спрос на развитый социализм в период его изчезновенияю Не отрицаю, что спрос есть (так говорят по крайней мере) но в основном у тех кому тот же социализм дорог как пямять о "беззаботном и счастливом детстве". Как только у верных приверженцев ПМ появляется возможность сесть на иномарку, так и ПМ меняется на что-то другое...

Кстати, у НКР7 нет механического предохранителя (чего не скажешь о ПМ в которым предохранитель таки имеется)... может наличие оного от того , что по мнению его создателя нет такой уж "безопасности" или, допускаю, что господин Макаров и на огурцы одевал презерватив,,, ну так,,, типа, на всякий случай

Я не пытаюсь сказать что Р7 лучший в мире (иначе я имел бы только его, но есть и еще будут и дугие) ибо есть где-то и более достойные образцы,
я не пытаюсь сказать, что ПМ - что-то супер, ибо мне он безразличен...

click for enlarge 1153 X 767 87,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 420 102,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 426 88,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 426 84,5 Kb picture

edit log

quas
posted 14-3-2010 19:12    
quote:
Originally posted by Foxbat:

Продаются они довольно часто

В Америке? Вот к вам они и уходят. И там, и здесь - редкость.

И ПМ, и ХК - известные конструкции. К чему снобизм?

Обсуждаем HK P7 k3. Значит, к коллекционерам его?

edit log

quas
posted 14-3-2010 19:34    
quote:

НКР7М13 ношу постоянно

Не ржавеет он?
На аукционе брали или в Литве всё-таки?

ImageMaker
posted 14-3-2010 19:54    
quote:

Не ржавеет он?
На аукционе брали или в Литве всё-таки?

=======

брал в ЛГФ,
нет, не ржавеет
Если появится НКР7М13-Legenda да еще и в ХардХром исполненни возьму еще

Спанч-боб
posted 14-3-2010 20:26    
quote:
Такие хеклеры в Эстонии есть. В9х19(а нах он в 380 ??В 7.65??В мелкашке еще понять могу, но лучше патронов покрутить или найти дешевые, чтоб бюджетно стрелять). Стоит 1400 евро. Нах он за такие деньги не усрался.

+500
Предмет не нужен и не приятен, тем более не раритет.
Такая вот оценка.
Хотя, после ПМ-а реакция понятна.

edit log

quas
posted 14-3-2010 21:10    
quote:
Originally posted by Спанч-боб:

не раритет

Раритет - редкий предмет, всего-навсего. Наберите HK P7 k3 price в Google, и увидите, что с вашим мнением слишком многие не согласны.

quote:

после ПМ-а реакция понятна

Наоборот, ясно вижу недостатки того и другого. И достоинства тоже.

А вы, конечно, теоретик?

edit log

quas
posted 14-3-2010 21:13    
quote:

НКР7М13-Legenda да еще и в ХардХром исполненни возьму еще

Ну, тогда не-легенду, обычный М13 мне предложите. -)

edit log

Lehmen
posted 14-3-2010 21:40    
Не вижу никакого смысла в Р7 в 9*17. Он слишком большой и слишком сложный для этого калибра. Вот в 9*19 другое дело.
ImageMaker
posted 14-3-2010 21:58    
quote:

Ну, тогда не-легенду, обычный М13 мне предложите. -)

----------------

думаю будет жаль, разве что дадите хорошую цену...
А цена на пистолеты семейства НКР7 не падает со временем

click for enlarge 1023 X 570 119,4 Kb picture

Спанч-боб
posted 14-3-2010 22:08    
quote:
Наберите HK P7 k3 price в Google, и увидите

Извините, может не точно выразился...
Сужу не по Гуглу а по магазину.
Лежат у нас в Эстонии (прибалтика) с давних времен.
Среди одноклубников и знакомых владельцев нет, популярностью не пользуется.
При выборе оружия для себя - интересовался им.
Но параметры и сложность не привлекли.
Такая вот оценка получилась...
Про "теоретика" не знаю, смотря что вы имеете ввиду.

edit log

ImageMaker
posted 14-3-2010 22:28    
quote:

Извините, может не точно выразился...
Сужу не по Гуглу а по магазину.
Лежат у нас в Эстонии (прибалтика) с давних времен.
Среди одноклубников и знакомых владельцев нет, популярностью не пользуется. Параметры и сложность не впечатлили.
Такая вот оценка получилась...
Про "теоретика" непонял.

================

то что "Среди одноклубников и знакомых владельцев нет, популярностью не пользуется" не значит что конкретная вещь не пользуется популярностью на самом деле.
"Это" банально может означать что просто у них нет денег и нет совместной цели одной на всех, а то сбросились бы и купили...

Самый популярный (покупаемый) предмет семечки, если стакан по 10 копеек, а по 15 копеек/стакан - это уже многим больно (цитата из к/ф "Ликвидация", не принмайте лично) и потому у широких масс не популярно

касательно "Параметры и сложность не впечатлили" - а что может впечатлять, если стрелять, держать или разбирать не приходилось поскольку в кругу знакомых никто не имеет?
Басню Крылова про "лису и кислый виноград" читали?

и наконец - "Такая вот оценка получилась..." - а какая тут "оценка"?
Одна теория и есть

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  h&k p7 k3 в прибалтике: ценность или нет? ( 1 )
guns.ru home