Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Есть у кого нибудь cz 99 ? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Есть у кого нибудь cz 99 ?    (просмотров: 5653)
 версия для печати
neil
posted 26-1-2010 14:02    
quote:
Originally posted by Зорге:

Neil, Звездa - футбольная команда.

аяй, опять оговорился! Значит я навиjaч екипы

О нержавейке не спорю, значит в своё время я просто плохо рассмотрел )

quote:
Originally posted by xwing:

Кстати если что - ту клинтовскую войну я считаю глупостью и маразамом, если вообше не предательством национальных интересов.

Иксвинг, ето показывает в тебе умного человека, давайте не ссорится уже!

Золе, а ты не будь язвительный как Риблja Чорба!

MVN
posted 26-1-2010 15:21    
Причём тут спортивный пистолет, Нейл?
Зорге- то что EZ не спортивный это-то ясно. Вопрос что изменилось в нём кроме тактической направляющей?

Пы.Сы. и всё же о политике... клинтоновская власть, да и не только клинтоновская... не долбоёбы, раскатав в Югославии всю нефтеотрасль и сфабриковав под это дело всю херню насчёт Милошевича, потом театрально отыграв это всё в "театре" Гаагского суда, они в итоге добились в 1996 году то что хотели- создание нефтепровода в обход России. Вот их цель и она удалась.

edit log

MVN
posted 26-1-2010 16:51    
Кое чё о ЕZ-9:

edit log

neil
posted 26-1-2010 17:06    
Големыч, прости! Я спутал с твоими поисками Зиг Х для шпорта
MVN
posted 26-1-2010 17:08    
quote:
Originally posted by neil:

Я спутал с твоими поисками Зиг Х для шпорта

А хрена искать, вон они лежат у нас. Всяки разные- Х-5, Х6, Х5 олл-рауинд... Только ценник там... .
Зорге
posted 26-1-2010 19:28    
quote:
Originally posted by MVN:
Зорге- то что EZ не спортивный это-то ясно. Вопрос что изменилось в нём кроме тактической направляющей?

Сколько понял, некоторые отличия ЕZ от стандартного CZ-99 (если не берем в счет гравировку, такового какой у Амманчика): рукоятка стала строинее и, скажем так, ладонь берет пистолет "глубже" ("толстая" рукоятка считалась большим недостатком 99-ки), поменяли... не знаю как будет по-русский "grips", переделали форму спусковой скобы, кривизну крючка и кажется укоротили его ход при SA режиме, поставили курок "скелетоидного" типа, затвор сделали тоньше и его край стали чуть круглее, да и отверствие для выбрасивания гильз стало больше. Читал что колдовали с командой затворной задержки, мол, сделали ее прочнее. Раму (она по прежнему из Al сплава обозначеного индексом ПД-33) смазали с каким-то эпокси, не такой финиш как на 99-ке. Также, если меня памят не изменяет, в ЕАА отправили партию пистолетов на чьих рамах кто-то грубо поприкалилися с надписью типа "Read manual before use" - там не то, а какая-то неразбериха.

В каком направлению пошла переделка CZ-99, можно увидет из одног из сканов которых запостил на первой странице этого топика. Пишет: "TRI DEVETKE" SA SVIH STRANA. Есть фоток где рядом П-226, стандартный ЦЗ-99 и первый шаг его переделивания - ЦЗ-999. Сравните и сами увидите разницу.

quote:
Originally posted by meil:
Золе, а ты не будь язвительный как Риблja Чорба!

Нет, не буду. Я не столь красноречив как Бора (зато, для таких нужд, храню полуось 408-го "Москвича").

Спросили про ДРНЧ. Мой опыт таков (в армии мой В.Е.С. был - оружейник, значит, не мало стволов попало в руки): ДРНЧ только снимает с стены ствола "штукатурку" от нагара. Если ствол уже, извините моему французкому, раздолбан, то ДРНЧ дает знать об этом.

edit log

MVN
posted 26-1-2010 19:41    
quote:

рукоятка стала строинее и, скажем так, ладонь берет пистолет "глубже" ("толстая" рукоятка считалась
большим недостатком 99-ки), поменяли... не знаю как будет по-русский "grips", переделали форму спусковой скобы,
кривизну крючка и кажется укоротили его ход при SA режиме, поставили курок "скелетоидного" типа, затвор сделали
тоньше и его край стали чуть круглее, да и отверствие для выбрасивания гильз стало больше. Читал что колдовали с
командой затворной задержки, мол, сделали ее прочнее. Раму (она по прежнему из Al сплава обозначеного индексом
ПД-33) смазали с каким-то эпокси, не такой финиш как на 99-ке.

Понятно. Вот бы в УСМ глянуть...
Зорге
posted 26-1-2010 19:52    
Подождите, попробую наити фотки...
ammanchik
posted 8-2-2010 17:48    
Подарок Слободана Милошевича президенту Греции .

This gun was gift of war criminal Slobodan Milosevic, president of Serbia to Greek president.

Единственная фотка в интернете
500 x 333

edit log

Зорге
posted 9-2-2010 12:29    
Мда... "вор криминал"...
Аmmanchik, откуда забрали фотку?

Вот, еще одна "люксовая" 99-ая "Застава". 500 лет под османским игом до сех пор влияют на чувство эстетики среднестатического серба.

До этих пор не сумел наити хорошую фотку УСМ, зато есть разрез:

edit log

MVN
posted 9-2-2010 17:52    
И на этом спасибо .
ammanchik
posted 10-2-2010 12:23    
quote:
Мда... "вор криминал"...
Аmmanchik, откуда забрали фотку?

http://www.flickr.com/photos/25063579@N08/3277846175/

Отсюдова.. сам в музее сфоткал похоже..)

edit log

Зорге
posted 10-2-2010 20:11    
Ха-ха-ха...!!!

Понятно. Чувак хорват.

B_F
posted 28-2-2010 18:09    
quote:
Originally posted by ammanchik:

Ну и конечно звезда Ирака- Автомат Калашникова, чуть ли не как Коран распространён.. особо ценны сделанные в России, на втором месте сделанные где то в прибалтике. Цены на Калаш 800$ нулёвый русский, 700 нулёвый прибалтийский, нам посчастливилось словить за 100 баксов российский поддержаный в нормальном состоянии( стреляет как швейцарские часы ходят)

На сколько мне известно, из Эстонии несколько лет назад в Ирак было передано/продано/подарено тышь 20 калашниковых. Румынских и китайских. Вероятно на них стояли какие-то эстонски клейма или местные маркировки. Может из-за этого их считайyт "прибалтийскими".

neil
posted 1-3-2010 20:43    
quote:

Ха-ха-ха...!!!Понятно. Чувак хорват.

Золе, обьясни!

Зорге
posted 1-3-2010 23:37    
Посмотирите коментарии к фотографии подарка Милошевича президенту Греции. http://www.flickr.com/photos/25063579@N08/3277846175/ Задумался почему столь настраивает на "вор криминал", а потом увидел прочие альбомы автора и понял в чем дела.
neil
posted 1-3-2010 23:40    
quote:

Посмотирите коментарии к фотографии подарка Милошевича президенту Греции. http://www.flickr.com/photos/25063579@N08/3277846175/ Задумался почему столь настраивает на "вор криминал", а потом увидел прочие альбомы автора и понял в чем дела.

си у праву!

Kosta_g
posted 6-3-2010 17:42    
"Мастер-ружьё" за октябрь 2003 года:
click for enlarge 1269 X 1712 372,1 Kb picture click for enlarge 1269 X 1712 386,5 Kb picture click for enlarge 1269 X 1712 378,1 Kb picture

edit log

neil
posted 7-3-2010 00:43    
quote:
Originally posted by Kosta_g:

"Мастер-ружьё" за октябрь 2003 года:

клас! Коста, у меня к тебе предложение: если не лень - постани хоть что-то из своих сокровищь в Маповскую Копилочку в КБГ )

Kosta_g
posted 7-3-2010 02:23    
Нет проблем.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Есть у кого нибудь cz 99 ? ( 5 )
guns.ru home