Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Есть у кого нибудь cz 99 ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Есть у кого нибудь cz 99 ?    (просмотров: 5653)
 версия для печати
ammanchik
posted 22-1-2010 19:11    
Прошарил весь форум и впечатление такое что кроме 75-го ЧЗ несуществует ничего больше.. а 99-ый есть у кого нибудь? и кто что может сказать об эксплуатации? Я только недавно приобрёл и могу сказать что машина чисто боевая.. Из недостатков - грубовато сработанная мушка что соответственно напрягает при прицельной стрельбе.. и перезаряжать надо рывком -при медленном передёргивание патрон невлазиет в ствол а так машинка -атас.. качественный металл, простая конструкция, всё работает без проблем, тока вес для повседневного ношения многоват.. но видимо пистолет сделан с запасом и расчитан на внуков..
click for enlarge 1024 X 768 451,8 Kb picture
Kirill73
posted 22-1-2010 21:15    
Есть у кого нибудь cz 99 ?
=============================

У меня нет

Kirill73
posted 22-1-2010 21:16    
quote:
Originally posted by ammanchik:

Из недостатков - грубовато сработанная мушка что соответственно напрягает при прицельной стрельбе.. и перезаряжать надо рывком -при медленном передёргивание патрон невлазиет в ствол а так машинка -атас..

Действительно АТАС...

Kirill73
posted 22-1-2010 21:17    
quote:

могу сказать что машина чисто боевая..

Исходя из каких критериев?

ammanchik
posted 22-1-2010 21:50    
Разобрал Глок друга и свой ЧЗ -купили мы их одновременно.. на глоке видны следы износа везде и сама конструкция хлипкая и смешная-смахивает на китайский детский пистолет.. мой ЧЗ как новенький- нет нигде заусенец.. Любая деталь ЧЗ солидная и сделана из качественных и прочных материалов, нигде нету люфтов.
neil
posted 23-1-2010 00:05    
Ето Црвена Звезда который?Поздравляю!
Сербский Зиг он,сделан качественно и сам попадает.
Досылание с сопровождением рукой-распространённая ошибка.
Ждём впечатления с фотами!
neil
posted 23-1-2010 00:14    
Чернота его смущает- ЦрвенаЗвезда вроде 99-е только из нержавейки штампует, в войсках-все некрашенные были
Azamator of F***ed
posted 23-1-2010 00:55    
quote:
на глоке видны следы износа везде

???

quote:
сама конструкция хлипкая и смешная-смахивает на китайский

???

quote:
нет нигде заусенец.. Любая деталь ЧЗ солидная и сделана из качественных и прочных материалов,

А у Глока и заусеницы были?!

xwing
posted 23-1-2010 03:22    
А просто Сиг купить не проше было? Патронник надо бы полирнуть - будут FTE.
Зорге
posted 23-1-2010 14:19    
Вы, действительно купили пистолет сербской "Заставы" - http://www.zastava-arms.co.rs/ , кажется базовую версию.

Первая встреча журналистов с ЦЗ-99

Пара 99-их моего друга, раного и поздного выпуска.

Потом 99-ю "Заставу" начали улучшать....

ЦЗ-99 компакт

ЦЗ-99 для IPSC

ЦЗ-99 похудел - ЦЗ-999

Если ЦЗ-99 у нас считали "неуклюжим СИГ-ом", то Топ ХХ стал более чем приличным пистолетом.

"Top XX"

"Top XX" - long slide

"Top XX" под патрон .45 ACP

Новая, еще сырая разработка - ЦЗ-07

Интересный сайт о ЦЗ-99: http://www.cz99.org/

CZ-99 из ЮАР - Tressitu TZ-99

CZ-99 в к/ф "Матрица"

quote:
Originally posted by xwing:
А просто Сиг купить не проше было? Патронник надо бы полирнуть - будут FTE.

Если СИГ стоит евро 350 (стоимость ЦЗ-99 в Сербии), то купите его...

edit log

neil
posted 23-1-2010 15:08    
Зорге, за инфо свака част!
Зашто ниjе и овде? Због санкциjе?
Врло интересантaн jе Компакт, какав jе квалитет производни-дал добар ?

edit log

xwing
posted 23-1-2010 15:42    
Если СИГ стоит евро 350 (стоимость ЦЗ-99 в Сербии), то купите его...

What you pay is what you get.

neil
posted 23-1-2010 17:36    

quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:

posted 23-1-2010 00:55
quote:
на глоке видны следы износа везде
???

quote:
сама конструкция хлипкая и смешная-смахивает на китайский
???

quote:

А у Глока и заусеницы были?!

кудах-тах-тах!

Xто заусeнцы заказывал?? Азаматор, мож ты из него не струляеш?

click for enlarge 1920 X 1440 268,9 Kb picture

edit log

Зорге
posted 23-1-2010 20:21    
quote:
Originally posted by neil:
Зорге, за инфо свака част!
Зашто ниjе и овде? Због санкциjе?
Врло интересантaн jе Компакт, какав jе квалитет производни-дал добар ?

Просто материалы попали под руку и решил повесит их здесь.

Вопрос почему у вас не можно купить ЦЗ-99 не к вам или к мне. Кажется что никто в России до сех пор не проявлял интерес к продукции "Заставы".

ЦЗ-99 Компакт действительно интересная штука, но не уверен что его можно наити в любом оружейном магазине, точнее, вероятно можно получить по заказу - просто позвоните в завод и договоритесь. Вообще, "Застава" такой завод будто им бабки не нужные, им стыдно их брать - даже пистолеты сделаны по личному заказу не стоят бешеные деньги. А заказиваете в кабаке у входа в завод, с рюмочкой ракией и жареним ягненком на столе. Не шучу.

Качество материала и изготовления всей линейки 99 на европейском уровню служебного оружия (у нас ими вооружены менты). В половине '90-их, во время эмбарго, замечено чуть ниже качество материала и грубоватый финиш, но пистолет все-таки, как ammanchik сам заметил, сделан с огого запасом. На концу концов, у нас даже работа оружейника не дорогая и за, скажем, 100 евро ваша 99-я станет работать как часы.

quote:
Originally posted by xwing:
What you pay is what you get.

Вы оценили пистолет смотря на его цену или Вам не понравилась его эргономия, работа УСМ, кучность:?

Знаете, практика показала что иногда не так. Недавно один мой сайбер-знакомый из Вены решил приобрести пистолет. Написал что каком-то венском оружейном магазине спросил про СИГ. Один из его вопросов мужику, австрийцу который продает всякое оружие был "А если у вас нет денег что б' купили СИГ-а?". Молча, он из-под пульта вытащил свой личный ЦЗ-99 - "Тогда берите вот этое - не ошибаетесь."

Забыл упомянут: в США можно купить версию 99-ой через ЕАА. Она там EZ-9 - http://www.americanhandgunner.com/Ftrs/JA08/EAA.html

Ролик о ЕZ-9 - http://www.youtube.com/watch?v=ajPhejTq6BQ

neil
posted 23-1-2010 20:48    
quote:
Originally posted by Зорге:

Кажется что никто в России до сех пор не проявлял интерес к продукции "Заставы".

ние Руско али Чешка

Золе, одакле си? Београд?

Я о Црвене Звезде давно подумываю, но нет нигде (

Azamator of F***ed
posted 23-1-2010 20:51    
quote:
Xто заусeнцы заказывал?? Азаматор, мож ты из него не струляеш?

про заусенцы - из другой темы!

Струляю, еще как! Заусинцы на пластмассе - это все ж не то. Знаешь, меня прикололо в теме про Викинг, что кто-то обнаружил следы фрезеривки на внутренней поверхности затвора. И вывод - пистолет плохо сделан.

neil
posted 23-1-2010 20:56    
quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:

Знаешь, меня прикололо в теме про Викинг, что кто-то обнаружил следы фрезеривки на внутренней поверхности затвора. И вывод - пистолет плохо сделан.

А кстати о внутренних поверхностях почти во всех тестах всегда пишут- плохо или хорошо обоработаны, как отношение производителя к изделию.

Конечно, роли может и не играть, но приятно когда всё чисто сделано.

А у Викинга- одна кулиса ствола в тоску вгоняет

sgt
posted 23-1-2010 21:01    
quote:
[B] машина чисто боевая..

Если чисто боевая - это чисто круто Поздравляю. А мы тут всякой херней пластмассовой балуемся, ну теми, которые из пластиковых бутылок переплавляют...

neil
posted 23-1-2010 21:09    
братва, надо бы подружелюбнее к новичкам. Свои люди даже на базаре в Басре могут пригодится..
xwing
posted 23-1-2010 22:58    
Вы оценили пистолет смотря на его цену или Вам не понравилась его эргономия, работа УСМ, кучность:?

Знаете, практика показала что иногда не так. Недавно один мой сайбер-знакомый из Вены решил приобрести пистолет. Написал что каком-то венском оружейном магазине спросил про СИГ. Один из его вопросов мужику, австрийцу который продает всякое оружие был "А если у вас нет денег что б' купили СИГ-а?". Молча, он из-под пульта вытащил свой личный ЦЗ-99 - "Тогда берите вот этое - не ошибаетесь."

Забыл упомянут: в США можно купить версию 99-ой через ЕАА. Она там EZ-9

Отзыв прочитал автора ветки. Проблемы с подачей патрона и прицельные гавно. Я не вижу смысла економить на пистолете. Чем покупать их ведро - лучше купить один но тот что устраивает по всем параметрам. Цены на оружие не такие зверские чтобы економить на цене одного пистолета. Сербский клон стоит 400, Сиг - где-то 700-800, я не визю смысла економии.
Я купил себе Спрингфилд 1911, довел его до ума как хотел. Все вроде бы неплохо но сейчас жалею что не взял сразу Wilson или Nighhawk. Опять убедился что економия на цене пистолета бессмысленна.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Есть у кого нибудь cz 99 ? ( 1 )
guns.ru home