Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Самый страшный сон владельца пистолета (см.фото) ( ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Самый страшный сон владельца пистолета (см.фото) (    (просмотров: 10144)
 версия для печати
Edik_Sebov
posted 14-1-2010 23:10    
Без боли не могу смотреть на такие фото. В угоду политическим амбициям, в целях создания показухи для блока НАТО, в Прибалтике показательно делают вот это... З.Ы. Я не утвержадю:можете поправить. Но,фото реально жесть((((
click for enlarge 679 X 800  93,8 Kb picture
click for enlarge 586 X 800 133,8 Kb picture
click for enlarge 700 X 800 135,1 Kb picture
click for enlarge 601 X 800  58,1 Kb picture
click for enlarge 622 X 800  68,9 Kb picture
ImageMaker
posted 14-1-2010 23:29    
quote:
Originally posted by Edik_Sebov:
Без боли не могу смотреть на такие фото. В угоду политическим амбициям, в целях создания показухи для блока НАТО, в Прибалтике показательно делают вот это... З.Ы. Я не утвержадю:можете поправить. Но,фото реально жесть((((
[/URL]
<A HREF="http://http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002871/2871991.jpg" TARGET=_blank>

</A>
<A HREF="http://http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002871/2871995.jpg" TARGET=_blank>

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002871/2871997.jpg]</A>

=================
а в Прибалтике кроме этого почти все автомобили Жигули, Москвичи, запорожцы, электроплиты и холодильники Минск, телевизоры Рекорд, фотоаппараты ФЭД и Зоркий и многое другое на помойки повыбрасывали, арифмометры системы Феликс заменили на компьютеры ...
Не в угоду политическим желаниям (ибо насрать на хлам) или показухи для, а просто о-100-ебло... и ничего личного, главное - абсолютно без боли.
Старые ТТ под прес тоже правильно, а то вдруг нечаянно попали бы ну хоть и в ту же Чечню, а "это" совсем нехорошо, там стреляют по людям...

А как Ваше самочувствие по этим позициям?

edit log

sv_mosin
posted 14-1-2010 23:29    
новые... в смазке... ((((
гады.
ImageMaker
posted 14-1-2010 23:34    
quote:
Originally posted by sv_mosin:
новые... в смазке... ((((
гады.

====
не будте таким мелочным, не надо развивать синдрома "лиса и виноград", Вам то по любому их иметь в личном владении Папа не разрешит причём не разрешит н-и-к-о-г-д-а

edit log

Azamator of F***ed
posted 14-1-2010 23:42    
quote:

Какие "политические" амбиции? Какое НАТО? Тут этот вопрос уже неоднократно обмусоливался и всем, кому надо, знающие люди объяснили, что и почему было сделано. Это было одним из условий коммерческой сделки - уничтожение этого оружия. Условия поставил Хекклер унд Кох.

ImageMaker
posted 14-1-2010 23:52    
quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:

Какие "политические" амбиции? Какое НАТО? Тут этот вопрос уже неоднократно обмусоливался и всем, кому надо, знающие люди объяснили, что и почему было сделано. Это было одним из условий коммерческой сделки - уничтожение этого оружия. Условия поставил Хекклер унд Кох.

====

это с одной стороны, коллега Azamator of F***ed,
а главное какие они "новые"? Их же произвели 1950 -1960 годах, этому хламу 50-60 лет от роду. В переводе на человеческие понятия это пенсионный возраст по всем параметрам, но (как говорится) одним нравится попадья-пенсионерка, другим - поповская дочка.

Для примера, посмотрите на бабушек (хотя бы и попЗвезд) и с бойфрендами возраста их внуков. Может некоторым и хотелось бы местами поменяться, а меня блевать тянет от одного вида

edit log

Foxbat
posted 15-1-2010 00:09    
Чего это старье жалеть? Его что, кому-то нехватает? Что, если бы не порубили, раздали бы населению? Разрешат иметь - фирмы нового понаделают, лучше во всех отношениях.
Azamator of F***ed
posted 15-1-2010 00:19    
quote:
а главное какие они "новые"? Их же произвели 1950 -1960 годах, этому хламу 50-60 лет от ро

Если не ошибаюсь, там были ПМ-ы начала 90-х годов выпуска. Насчет ТТ не скажу.

Broker
posted 15-1-2010 00:24    
фото более чем трехлетней давности.
Одни ТТ.

edit log

plohich2
posted 15-1-2010 00:25    
quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:

Если не ошибаюсь, там были ПМ-ы начала 90-х годов выпуска. Насчет ТТ не скажу.

апсалютно верно. были пм-90х.г. тт тоже все новые.
Lehmen
posted 15-1-2010 00:51    
quote:
Originally posted by Edik_Sebov:

Какая ещё показуха для НАТО.

Пилили пистолеты по просьбе НК. Мотивация НК - что бы дешёвое оружие не попадало в криминальный оборот (на нормальном рынке его столько не надо).

Скидка которую за это получило от НК мин обороны Эстонии перекрывала возможную прибыль от продажи этих пистолетов (цена ТТ и ПМ в прибалтике 50-100 евро).

Вместе с ПМ и ТТ порезали около тысячи подаренных 1911 кольтов. С одной стороны жалко, но с другой пустить их в продажу мин. обороны никак не могло. Ибо это было отдельно оговоренно когда дарили.

edit log

ImageMaker
posted 15-1-2010 00:56    
quote:
Originally posted by plohich2:

апсалютно верно. были пм-90х.г. тт тоже все новые.

===

а я думал "новое" это когда сделано вчера... хотя, по большому счету, какая разница когда это "чудо науки и техники" было сделано

click for enlarge 362 X 600  47,1 Kb picture

Azamator of F***ed
posted 15-1-2010 01:30    
[QУОТЕ][Б]цена ТТ и ПМ в прибалтике 50-100 евро).[/Б][/QУОТЕ]

Не в Естонии.

Lehmen
posted 15-1-2010 01:41    
Это у нас гос. монополия, поэтому такие цены для конечного потребителя. Но и в Эстонии, если бы мин. обороны захотело оптом сплавить эти пистолеты частным магазинам, сколько бы оно за них выручило? Мне кажется что и по 50 евро могли бы не дать.
Azamator of F***ed
posted 15-1-2010 01:49    
Ну, у нас нельзя такое кол-во продать, покупателей не наберется . Да и спроса на ПМ-ы настолько большого нет.
MVN
posted 15-1-2010 02:06    
Ну и в Латвии в начале 90-х пустили под молот 10 тыс. ТТ на РВЗ (рижский вагонный завод). Продавать по каким-то причинам за границу "низя", "дома" такой объём не реализовать, хранить... а нафига, это ж лишние затраты. Ничё, никто не плакал.
vovikas
posted 15-1-2010 03:10    
quote:
...холодильники Минск.... и многое другое на помойки повыбрасывали,

я тут давеча загорелся идеей найти старый холодильник, ну ладно не бесплатно, но хоть занедорого. дешевле 100 евро не нашел ничего свежее 20 летней давности. местный бизнес - поднять с помойки и пустить в продажу.
Foxbat
posted 15-1-2010 05:15    
quote:
Originally posted by vovikas:

я тут давеча загорелся идеей найти старый холодильник, ну ладно не бесплатно, но хоть занедорого. дешевле 100 евро не нашел ничего свежее 20 летней давности. местный бизнес - поднять с помойки и пустить в продажу.

Не дошло еще Общество Потребления до Ваших краев... ничего, дойдет, будете приплачивать чтобы кто-то забрал работающий холодильник пятилетней давности... как делали моя теща и соседка...

hiursa
posted 15-1-2010 05:15    
quote:
Originally posted by Lehmen:

Какая ещё показуха для НАТО.

Пилили пистолеты по просьбе НК. Мотивация НК - что бы дешёвое оружие не попадало в криминальный оборот (на нормальном рынке его столько не надо).

Скидка которую за это получило от НК мин обороны Эстонии перекрывала возможную прибыль от продажи этих пистолетов (цена ТТ и ПМ в прибалтике 50-100 евро).

А что ХК за дело до криминального оборота? Или когда в криминальном обороте участвует более дорогое оружие пр-ва ХК, то криминальность оборота существенно снижается? А может это жертвы криминала предпочитают помирать от ХК, а не от ТТ? :-))

edit log

omsdon
posted 15-1-2010 07:17    
quote:
Originally posted by hiursa:

А что ХК за дело до криминального оборота? Или когда в криминальном обороте участвует более дорогое оружие пр-ва ХК, то криминальность оборота существенно снижается? А может это жертвы криминала предпочитают помирать от ХК, а не от ТТ? :-))

Если на рынке меньше дешового, то больше купят дорогово.
Так что выгода прямая.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Самый страшный сон владельца пистолета (см.фото) ( ( 1 )
guns.ru home