Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  ТТ - Помогите определить год ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ТТ - Помогите определить год    (просмотров: 4908)
 версия для печати
оТТо
posted 14-3-2010 22:40    
quote:
Originally posted by xwing:

Мне из ТТ не нравится стрелять вообше , т.е. никак, мне он безумно неудобен любым хватом. Я вообше жалею что купил его.

очень немногие жалуются на хват ТТ. он кстати может и неудобный, зато эффективный для точной стрельбы...

quote:
Originally posted by THE STIG:

54-55 - все-таки редкость.

выпуска не было. если ктото когда то их переклеймил - это другой вопрос.

quote:
Originally posted by Oberst39:

В России видел переделаный под травматический(с резиновой пулей) ТТ выпуска 1955г, в отличном состоянии, без ремонтных клейм, продавался в ормаге, не один раз вертел его в руках, пока его не купили, хотел себе взять. "Если чего не видели, не значит, что этого нет"

Есть и другая поговорка- "Если чтото видели, это не значит что данный предмет существует. Возможно это фейк".
Мне странно что у вас в телефоне нет хотя бы паршивенькой камере, данным фоткам аплодировал бы весь форум.

Зы. спорим на 1000 баксов, что я покажу макет ТТ с годом скажем 1846 ? Только чур на экспертизу не отправляем

Oberst39
posted 14-3-2010 23:37    
quote:
Есть и другая поговорка- "Если чтото видели, это не значит что данный предмет существует. Возможно это фейк".
Мне странно что у вас в телефоне нет хотя бы паршивенькой камере, данным фоткам аплодировал бы весь форум.

В 2006 году, когда я видел сей Лидер из ТТ, мне и в голову не приходило его фотографировать, т.к, на хрен это не нужно было, форум я не читал и историей ТТ особо не интересовался и доказывать в последствии, почти через 4 года я никому ничего не собирался. Мне лично глубоко плевать на Ваши потуги с элементами сарказма, я написал, что лично видел, а Вас, как "знатока" не видел и не знаю, пишите, комментируйте, что хотите и, как хотите.
оТТо
posted 15-3-2010 00:38    
quote:
Originally posted by Oberst39: В 2006 году, когда я видел сей Лидер из ТТ, мне и в голову не приходило его фотографировать, т.к, на хрен это не нужно было, форум я не читал и историей ТТ особо не интересовался и доказывать в последствии, почти через 4 года я никому ничего не собирался

Согласитесь, что звучит странно. С одной стороны историей ТТ вы не интересовались, нахрен вам запоминать этот случай не надо было доказывать не собирались, но точно запомнили какой год был на нем выбит, и готовы это через 4 года доказывать?
Я бы понял, если бы вы и тогда интересовались историей ТТ, увидели такой раритет и запомнили бы на всю жизнь Но то что вы говорите больше похоже на "врет пардон, дает показания, как очевидец", уж извините!

quote:
а Вас, как "знатока" не видел и не знаю, пишите, комментируйте, что хотите и, как хотите.

Извините, но я ваше зрение тоже не проверял, и на степень употребления разных напитков, в результате которых 3 может легко превратиться в 5 экспертизу не проводил. Поэтому про эти варианты молчу, хотя и они имеют право на жизнь.

edit log

оТТо
posted 15-3-2010 16:41    
quote:

Вы "сударь"просто хам и с подобным типом общаться более не собираюсь, по себе о людях не судят, подозреваете человека во лжи, алкоголизме, на основе своего желания найти это, напрашивается поговорка-свинья всегда грязь найдёт.

Побойтесь бога, где я вас во лжи или алкоголизме подозревал? я лишь упомянул что такие варианты возможны, но мы их не рассматриваем

Что касается хамства, то в этом топике хамом вы были первым, в ответ на мой вполне нейтральный пост начав сомневаться в моей компетенции и сообщая что вам "глубоко плевать" на мои потуги.

Так что неча на зеркало пенять...

оТТо
posted 15-3-2010 16:49    
Oberst39

По теме, лично мне проще представить что вы таки перепутали пистолет 1953 года с 1955 годом, возможно из-за того что штамп смазался например, или там появилась царапина, или еще что, чем думать, что в 55 году зачем то достали уже законсервированную 2 года назад оснастку и сделали несколько ТТ, при том что практически весь выпуск 1952 и весь 1953 года пошел на хранение.
Зачем??? С какой глубокой целью?

Oberst39
posted 15-3-2010 20:03    
Хорошо, обменялись "любезностями"-думаю достаточно и на зеркала пенять не будем. А по теме, год стоял 1955, что несколько и удивило, у меня продавцы знакомые, по этому периодически забегая я вертел ствол в руках и рассмотрел всё, очень подробно, уж больно донор был хорош, клейма чёткие, без перешлифовки, рем клейм, как только, что с завода, всё себе взять хотел. Сейчас предпологаю, что либо цифры перепутали, или собирали из задела деталей и клеймили годом сборки.
оТТо
posted 15-3-2010 20:52    
Oberst39
и вы меня простите за резкость.
я вполне допускаю что вы такой пистолет видели. столь же непреложный факт что ТТ таки перестали выпускать в 53-м, выпустив всего несколько тысяч штук, и выпуск был прекращен.
если бы не четкость клейма, как вы говорите, и не ижевское клеймо производителя, можно было бы начать фантазировать о "незаводской" сборке, по примеру наганов (х.о.д.к.а. и всякие М.О.), но опять не тот случай...
вариантов что сделали довыпуск по чьемуто заказу - тоже не подходит, на складах навалом нулевых ТТ 52-53 годов...

так что - "загадочный мир слабых токов", но до появления хотя бы фотографий или свидетельств в архивах и мемуарах, имхо утверждать что выпуск ТТ был позднее 53 года некорректно.

Oberst39
posted 15-3-2010 23:07    
Вы меня, тоже извините за резкость.
quote:
так что - "загадочный мир слабых токов", но до появления хотя бы фотографий или свидетельств в архивах и мемуарах, имхо утверждать что выпуск ТТ был позднее 53 года некорректно.

Что делать, как говориться-факты должны быть на лицо, но увы, только воспоминания... Хотя и попробую навести справки, когда буду в ОЛРР, успех очень маловероятен, но в жизни бывает всякое.
оТТо
posted 16-3-2010 00:02    
quote:

Что делать, как говориться-факты должны быть на лицо, но увы, только воспоминания...

дело не в том, что мы не верим воспоминаниям, просто иногда человек бывает вполне искренне ошибается (ни в коем случае не намек на данный случай), какието еще нюансы... Я говорю о преждевременности только в том аспекте, что против многих утверждений, мемуаров, официальной информации о прекращении выпуска в 53-м и сворачивании оснастки, одного случая маловато будет...
Как легко было бы все списать на юмор сборщика, маркировавшего пистолет

Oberst39
posted 16-3-2010 00:28    
quote:
Как легко было бы все списать на юмор сборщика, маркировавшего пистолет

Легко-бы, да и другие варианты придумать можно и успокоиться, ан нет, червячок сомнения гложет в глубине мозга.
Hoff
posted 22-3-2010 11:57    
quote:
Originally posted by оТТо:

очень немногие жалуются на хват ТТ. он кстати может и неудобный, зато эффективный для точной стрельбы...

Да уж...
Я тоже немного жаловался и наклеивал пластырь перед стрельбой из из ТТ между боьшим и указательным пальцем, а потом просто он меня вконец заебал заколебал и был продан.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  ТТ - Помогите определить год ( 3 )
guns.ru home