Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Новейшие пистолеты taurus 709 slim ? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новейшие пистолеты taurus 709 slim ?    (просмотров: 7015)
 версия для печати
Михаил HORNET
posted 17-8-2011 08:02    
а что не понравилось против вальтера? и где вы его носите?
Foxbat
posted 17-8-2011 16:51    
Да как-то все не понравилось, хотя и в Вальтере можно найти к чему придираться, но тут очень много над рукой. Вообще в данном классе надо обратить внимание на "Мини-Глок", новую фирму Даймондбэк, у них модель в калибре 9мм, очень плоская и с очень низким расположением ствола.

http://www.gunblast.com/Diamondback-DB9.htm

edit log

quas
posted 17-8-2011 22:38    
quote:
Originally posted by Foxbat:

Даймондбэк

Он меньше Г26?
Foxbat
posted 17-8-2011 22:57    
Меньше, а главное намного более плоский. К сожалению переход на такую толщину всегда означает однорядный магазин... чудес в природе не бывает.

Проблема с Даймондбэком в том что он новый, и хотя ранние отзывы хорошие надо подождать не проявятся ли проблемы.

Михаил HORNET
posted 18-8-2011 16:40    
крайне интересный пистолет этот DB9, плоский как псм - 20мм, весит всего 360 г без патронов. 6 патронов 9пара, низкий ствол, самовзводный ударник дао
т.е это псм на новом тех уровне.
зачет
тодько надо понять, какими патронами он стреляет, а какими нет - об этом честно предупредили

мини-глок реально великоватый пистолет, он толстый, это не карманный формат и не для внутрипоясной кобуры. компактный пистолет для сумок, оперативных и внешнепоясных кобур. мне кажется такой формат лишенным смысла - те он уступает формату г19 в боевых качествах, практически ничего не давая в плане компактности, в цифрах убыль есть, а реально нет.

Foxbat
posted 18-8-2011 16:54    
Интересно будет с ДБ9 поиграться, цена смешная, можно и рискнуть. Вот только хорошо бы удлиненный магазин к нему.

Под Мини-Глоком я имел в виду именно его, но Вы видимо перешли на Глок 26 - тогда о нем вот что думаю. Он у меня есть и я его много носил, причем носил его с магазином от 19-го.

Я знаю что это идет поперек принятой теории что при ношении за поясом длина ствола не играет роли, а важна короткая рукоятка...

Я пришел к другому выводу. Для меня, для моего конкретного способа ношения, более короткий по сравнению с 19-м ствол 26-го давал заметную разницу, а вот длина рукоятки меня как раз и не ломала. Так что вот такой гибрид мне как раз отлично подходил.

В силу своей двурядности он действительно толстоват. Скажем так - я много его носил, и могу (и буду) опять носить, но более плоский Вальтер конечно сразу же подкупает. При этом теряешь пять патронов - важно это или нет - вопрос!

Михаил HORNET
posted 18-8-2011 17:26    
если рукоятка во внутрипоясной будет торчать над линией пояса, то действительно можно и подлиннее носить, но если она за линию не поднимается, я не представляю, какой надо иметь размер брюк, наверное 58-60, чтобы не выпирал глок 19.
у меня максимум получалось кое-как носить в такой носке пм (он заметно тоньше и меньше г19 да и г26 тоже), и то было некомфортно, с псм ок, но наклонятся неудобно - зад затвора там острый и выпирающий.
револь таурус 2 инча - в самый раз
но этот дб9 явно подошел бы лучше - он плоский, более маленький и легкий - вдвое против цельностального револя
а что за мини-глок? я про 26 говорил. дайте ссылку
Foxbat
posted 18-8-2011 17:44    
Что такое размер 58 я уже не помню, он что, половина окружности в сантиметрах? Тогда мой где-то 44-45. Рукоятка сидит над ремнем, а сверху навыпуск футболка. Пистолет сидит на "левом аппендиците", с наклоном от правой руки. Иными словами, линия соединяющая дуло и низ рукоятки почти вертикальна. Обычно ничего вообще не заметно, или слегка видно что что-то там есть, но нынче, когда у каждого на ремне что-то болтается, это никого не смущает.

Когда носит так Глок, тоже особо не ломало, чувствовалось что там толще, но не намного... носил так же и НК Р7, но он тяжеленький, зараза.

Кобура вот такая.
click for enlarge 1200 X 1108 155,5 Kb picture

edit log

levchikk
posted 23-11-2011 12:27    
Интересный экземпляр, видел у отного товарища но вот подержать не дали, хочу себе взять. Может кто подскажет в Москве магазин где не дорого можно взять?
фейерверки

edit log

fierrero
posted 24-11-2011 06:37    
[QUOTE]Originally posted by levchikk:
[b]Интересный экземпляр, видел у отного товарища но вот подержать не дали, хочу себе взять. Может кто подскажет в Москве магазин где не дорого можно взять?
фейерверки

Думаю что ты ошиблась (ошибся) страной...

edit log

filin
posted 24-11-2011 09:38    
levchikk,реклама на сайте с разрешения админа.Даже скрытая.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Новейшие пистолеты taurus 709 slim ? ( 2 )
guns.ru home