Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  К вопросу о пистолете и обычном гражданине... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   К вопросу о пистолете и обычном гражданине...    (просмотров: 7205)
 версия для печати
Александер.Ф
posted 16-11-2009 22:51    
quote:
Не могут люди представить как можно существовать без справок.

Справка как бы придаёт вес. Особо нелепо звучит справка от психиатра.
Это может быть либо пустая бумажка, что на учёте в данном диспансере не состоит (читай: Не знаком. не встречался и не знаю кто он и каков он). Кто требует и удовлетворяется такой справкой - тот не в теме. Многие странности поведения (мягко говоря) демонстрируют первичные больные, прежде не болевшие. Либо - заключение психиатра. Тот его сходу не даст, а потребует наблюдения в течение пары месяцев в условиях стационара. И то, даст заключение, что психпатологии на данный момент не выявлено. Это никоим образом не значит, что завтра болезнь не начнётся.
ramashkaus
posted 18-11-2009 21:30    
Ну я конечно двумя руками за продажу КС и тд в булочных и аптеках на сдачу, но все-же кое-какие бумажки и проверки имеют смысл.
К примеру проверка мед истории и криминальная проверка. Так-же имеет смысл дисклэймер на коробке с четырьмя правилами использывания оружия. Лицензия на ношение наверное должна выдаваться только после небольшего курса на тему когда можно и нельзя использовать оружие для самообороны. Чтобы если что не так то сам себе буратино. Контроль всего этого было бы неплохо поручить заинтересованым людям (продавцам и производителям оружия) и с них спрашивать за серьезные фак апы с попаданием стволов психам и криминалитету.
На каком-то уровне нужно сделать закон что кроме этих проверок в нашем городе (штате, области) никаких других проверок и правил быть не должно.
Александер.Ф
posted 18-11-2009 22:13    
quote:
проверка мед истории

Противоречит закону о врачебной тайне. Или предлагаете "добровольно" отказаться от прав личности желающим купить? Так тут стоит начать и повалятся "добровльные" отказы от многого другого.
quote:
с попаданием стволов психам и криминалитету

Доля злоупотреблений легальным оружием психбольными - крайне мала (по данным СМИ), а криминалитет и так достаёт нелегальное.
quote:
только после небольшего курса на тему когда можно и нельзя использовать оружие для самообороны.
Вряд ли поможет, хотя такой инструктаж у нас проводится раз в 3 года (при продлении лицензии). Например:
http://forum.guns.ru/forummessage/52/545499-0.html
Всё разнообразие мнений (наиболее развёрнуто на 10 стр. Серёга Аляска). Ситуация - всегда субьективна и каждым трактуется по своему.
quote:
Контроль всего этого было бы неплохо поручить заинтересованым людям
У нас контроль стрельб поручен лицензированным стрельбищам, не выполнил норматив (говорят: много пуль прошло мимо мишени - значит в окружающих) - будь добр к нам на курс - а это заработок стрельбища.
Ihalainen
posted 20-11-2009 21:57    
когда же россия разрешит-то?..
quote:
[B][/B]

Да никогда! Или, когда нынешние депутаты передохнут...

Я проработал с КСом(Наган, ПМ,ИЖ71)14 ЛЕТ!Каждый год сдавал нормативы:Правовые+стрельба!
Было 2 случая применения -абсолютно правомерных(согласно протоколам Прокуратуры).
До этого я "в локалке учавствоевал -стрелять умею не только... по бумаге". Почему я его-(КС) не могу купить???

Приезжаю к родственникам в Суоми ,чуть не плачу!...

Vlad17
posted 21-11-2009 03:19    
А у меня приятель балдеет от резинострела. Палит из него, где можно и неможно говорит все равно пуля не идентифицируется Может он прав?

Ihalainen
posted 21-11-2009 03:42    
А в России -за где не можно -Можно срок получить!
И не маленький! И отбывать его не хоцца... Поверьте! Даже за Резинострел!
МВД планирует резИнкострелы -отстреливать! Как нарезняк.
Сегодня передача по ТВ была -я в а.уе!
Ihalainen
posted 21-11-2009 03:49    
Vlad17!
Хорош подкалывать!
Не смешно уже...
Vlad17
posted 21-11-2009 10:45    
Я не подкалываю. Наблюдаю у нас расширение продаж резиностволов. Дело в том, что владение боевым огнестрелом накладывает значительную ответственность и у многих присутствует страх ношения, если хотите. Мыслит народ примерно так: зачем мне боевой, из него стрелять можно только когда совсем убивать будут, пуля идентифицируется, если что, то поймают легко и тюрьма сидеть, а значит просто так в хулюганов не постреляешь.... Другое дело резиноствол. Пуля не идентифицируется, на тёмной улице можно практически безнаказанно стрелять в тех же хулюганов, убить не убъешь нападающего, а остановить можно, опять же по виду настоящий пистолет. Все таки какое никакое ОДП у резинострела присутствует...

Често говоря я уже подумываю, что бы купить резинострел....

ramashkaus
posted 30-11-2009 19:19    
quote:
Originally posted by Александер. Ф:
У нас контроль стрельб поручен лицензированным стрельбищам, не выполнил норматив (говорят: много пуль прошло мимо мишени - значит в окружающих) - будь добр к нам на курс - а это заработок стрельбища.

Во первых, от прав вы не отказываетесь. Проверка только по состоянию на учете в псих учкреждениях или у врачей не затрагивает никаких других ваших болезней. Какая разница сколько людей убивают психи и неуравновешенные люди? Имхо такая проверка должна производиться везде! Психи за рулем к примеру тоже небезопасны.
Во вторых, Нормативы тут не причем. Платным это быть не может тоже. Например курсы НРА меня сильно радуют. К сожалениию без проверок имхо тут никак. Хоть владение оружием ваша свабода, но какие-то рамки должны вас ограничивать. К примеру невозможность купито ракету земля-воздух. Проверки являются именно такими рамками. Другое дело что бюрократии в них быть не должно. Криминалитет сейчас не пользуется легальным оружиет потому что его достать труднее чем нелегальное. Было бы не плохо оставить статус кво в этом вопросе. Поэтому и предлогаю заинтересованые структуры в этом задействовать.

edit log

Waleri
posted 1-12-2009 01:22    
В начале темы был вопрос про короткоствол в Беларуси...
Законопослушный гражданин Республики Беларусь имеет право на приобретение короткоствольного нарезного оружия (спортивного, есть список оружия, занесенный в кадастр как спортивное)если он занимается стрельбой в спортивном клубе не менее 5 лет, регистрируется не более 2 единиц оружия.
Выбор короткостволов не очень большой, но что-то для себя выбрать можно.
У меня на данный момент Walther P22 кал. 5,6; и ИЖ-70 9х18 МАКАРОВ.
За чертой города (г. Минск) есть возможность для каждодневных пострелушек, кроме воскресенья, открытый тир, на базе военного полигона, сумма я считаю символическая, эквивалент 7$ США. Можно и карабин пристрелять и с пистолетом потренироваться по мишени.
click for enlarge 800 X 599 119,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 589 128,3 Kb picture
click for enlarge 533 X 385 30,4 Kb picture

edit log

DM
posted 1-12-2009 22:37    
quote:
Originally posted by A.Sinitsyn:
почитал, посмотрел сколько у форумчан на руках пистолетов и невольно закралась мысль о нашем законодательстве. полагаю, что часть из владельцев-силовики. но другая часть как получила разрешение на покупку пистолета?

поделитесь опытом.

Антон Васильевич,

1. форум международный
2. военнослужащие, фсо, фсб, мвд, гуин и т.д.
3. ЧОП
4. награжденные

с какой целью интересуетесь?

Andrey PTZ
posted 2-12-2009 00:55    
quote:
Originally posted by Waleri:

У меня на данный момент Walther P22 кал. 5,6; и ИЖ-70 9х18 МАКАРОВ.

Макар как новенький блин. Вы его не носите? мой служебный 93 года уже подзатёрся немного, хотя я его редко ношу...
Ihalainen
posted 2-12-2009 01:12    
Waleri!Спсибо за фото, но это не ИЖ71!Это ПМ!-Который ЧОПы арендовали в местных отделах(ОВД)-МВД и то не долго... -В Мск!...
Поправлюсь -это(на фото) может быть коммерческий ИЖ 70?

-Никогда в руках не держал!...Низзя -в России.

edit log

ramashkaus
posted 2-12-2009 02:21    
quote:
Законопослушный гражданин Республики Беларусь имеет право на приобретение короткоствольного нарезного оружия (спортивного, есть список оружия, занесенный в кадастр как спортивное)если он занимается стрельбой в спортивном клубе не менее 5 лет, регистрируется не более 2 единиц оружия.
Выбор короткостволов не очень большой, но что-то для себя выбрать можно.
У меня на данный момент Вальтер П22 кал. 5,6, и ИЖ-70 9х18 МАКАРОВ.
За кольцевой города (г. Минск) есть возможность для каждодневных пострелушек, кроме воскресенья, открытый тир, на базе военного полигона, сумма я считаю символическая, эквивалент 7$ США. Можно и карабин пристрелять и с пистолетом потренироваться по мишени.
[/URL]

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002726/2726175.jpg]

А насколько трудно это оформить простому смертному?

Waleri
posted 2-12-2009 07:02    
quote:
Originally posted by ramashkaus:

А насколько трудно это оформить простому смертному?

При большом желании, можно оформить, главное выполнить все требования закона и собрать все необходимые документы.

Andrey PTZ-

Я покупал его не новым, это посе воронения, получилось равномерно и довольно стойкое к истиранию, воронил селитра со щелочью.

edit log

Andrey PTZ
posted 2-12-2009 14:20    
quote:

это посе воронения, получилось равномерно и довольно стойкое к истиранию, воронил селитра со щелочью.

ой, а можно рецептик поконкретнее? как чего делали. хочу свой в божеский вид привести а читать "тюнинг" долго. можно в ПМ. спасибо.
ramashkaus
posted 2-12-2009 20:09    
quote:

При большом желании, можно оформить, главное выполнить все требования закона и собрать все необходимые документы.

Andrey PTZ-

Я покупал его не новым, это посе воронения, получилось равномерно и довольно стойкое к истиранию, воронил селитра со щелочью.

Я думаю батя мой, а он в Беларуси, захотел бы сделать, но если это уж слишком долго или дорого, то оно того не стоит.

wall_e
posted 2-12-2009 20:24    
quote:

это посе воронения, получилось равномерно и довольно стойкое к истиранию, воронил селитра со щелочью.

Красивое воронение, очень. Было бы очень интерестно узнать рецепт
Andrey PTZ
posted 2-12-2009 20:32    
да, согласен, красивый макар. я сегодня специально в оружейку сходил, посмотрел на свой и стало грустно надо им заняться.
если можно, пофоткайте свой пистолет ещё с разных ракурсов и вблизи, желательно с большей резкостью.
ну и конечно за детальное описание процесса подготовки к воронению, точный рецепт и описание действий был бы Вам огромный РЕСПЕКТ

edit log

Ihalainen
posted 2-12-2009 21:44    
Про воронение.
Andrey PTZ -
wall_e -

Наберите поиском - Ржавый лак.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  К вопросу о пистолете и обычном гражданине... ( 5 )
guns.ru home