Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  К вопросу о пистолете и обычном гражданине... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   К вопросу о пистолете и обычном гражданине...    (просмотров: 7205)
 версия для печати
Александер.Ф
posted 14-11-2009 12:13    
quote:
А кто такое требует ???

Есть места, где так. Почему нет?
aruna
posted 14-11-2009 13:40    
Все таки покупать КС в Воллмарте - это перебор, а по правилам (и с таким же контролем) нарезного - логично. Только все равно нужно и закон о самообороне корректировать...
Lehmen
posted 15-11-2009 01:08    
quote:
Originally posted by NEO:
на примере того же Израиля, который после восьми месяцев войны, в 1950 году разработали Узи и вооружили практически всё своё население.

Кого и чем они вооружили? Который раз на форуме тема поднимается - а зачастую оружейные законы Израиля всё ещё один самых больших мифов. В Израиле, если не относиться к определённым категориям граждан, получить разрешение на пистолет нечто среднее от сложно до почти не возможно.

edit log

Sergey88
posted 15-11-2009 05:09    
quote:
Originally posted by aruna:
Все таки покупать КС в Воллмарте ..

А вот интересно, почему в Воллмарте КС не продают?
Или это только у нас так?

edit log

Александер.Ф
posted 15-11-2009 18:07    
quote:
оружейные законы Израиля всё ещё один самых больших мифов.

Не миф, а устаревшие сведения. Раньше раздавались узи и карабины силам "самообороны", то есть кибуцникам, фермерам и т.п. Зачастую, солдаты-резервисты (читай почти всё мужское население) могли в части подписаться и хранить (читай:всюду шляться) штатное оружие дома. Последнее время законы ужесточились, пика это достигло после известных событий на площади Царей Израиля (позже переименованной).Однако, Израиль это - восток, где многое делается "по семейному"(намёк понятен?).Другое дело лица, недавно пересаженные из родной почвы на незнакомую, где нет у них двоюродного дяди который ходил в одну школу с генеральным директором налогового управления, который знаком с женой.....
wall_e
posted 15-11-2009 18:40    
quote:
Originally posted by Sergey88:

многие Волмарты даже патроны не имеют права продавать не говоря о КС.
Lehmen
posted 15-11-2009 19:05    
Так я и написал про "определённые категории"
NEO
posted 15-11-2009 22:26    
quote:
Originally posted by goblis:
NEO с Днем Рождения ! -) ну и пистолетов вам побольше .

Спасибо, насчёт пожелания надеюсь когда-нибудь короткоствольных)

NEO
posted 15-11-2009 22:30    
quote:
Originally posted by Александер. Ф:
Я абсолютно с Вами согласен. Тем более, что в Эстонии, Латвии, Литве и т.д. люди получили досступ к оружию и катастроффы не случилось. Что доказывает, что легальное оружие не имеет никакого отношения к криминалу. Но что толку от моего согласия?

Александр, толк имеет, может быть Вы когда-нибудь к нам вернётесь, на примере Грузии после оранжевой революциии), ну и к тому же приятно пообщаться со знающим и толковым человеком.

edit log

Александер.Ф
posted 15-11-2009 22:39    
quote:
Так я и написал про "определённые категории"

Случаи из жизни:
1. Жду пока освободится место запарковаться. Спереди машина совершила двойную парковку на запрещающей раскраске. На меня смотрит инспектор. Говорю ему, чего на меня смотреть вон впереди... Он отвечает, что это - его троюродного деверя двоюродный племянник и он у него на бар мицве (или брит миле) был и не такой он подлец, чтобы после всего ему штраф выписывать.
2. Едет мужчина (один из ведущих специалистов в своей области) с женой и превышает скорость раза в полтора. Жена его стыдит и уговаривает ехать потише. Останавливает его полицейский и жена злорадствует, мол так тебе и надо. Полицейский рассмотрев его говорит:"Здравствуйте, доктор. А вот моя племянница, помните, оперировали её....."
Если генеральный директор полиции (прежних лет) обратился ко мне с просьбой, неужели я не могу его попросить? Начальник, профессор искрене считае, что кто хочет - имеет. И на вскидку минимум 4 человека, которые никогда не подходили под критерии (правда не последние специалисты в своих областях) имеют.
Вот такая страна Израиль.

edit log

NEO
posted 15-11-2009 22:43    
quote:

Случаи из жизни:
1. Жду пока освободится место запарковаться. Спереди машина совершила двойную парковку на запрещающей раскраске. На меня смотрит инспектор. Говорю ему, чего на меня смотреть вон впереди. Он отвечает. что это - его троюродного деверя двоюродный племянник и он у него на бар мицве (или брит миле) был и не такой он подлец. чтобы после всего ему штраф выписывать.
2. Едет мужчина (один из ведущих специалистов в своей области) с женой и превышает скорость раза в полтора. Жена его стыдит и уговаривает ехать потише. Останавливает его полицейский и жена злорадствует, мол так тебе и надо. Полицейский рассмотрев его говорит:"Здравствуйте, доктор. А вот моя племянница, помните, оперировали её....."
Если генеральный директор полиции (прежних лет) обратился ко мне с просьбой, неужели я не могу его попросить? Начальник, профессор искрене считае, что кто хочет - имеет. И на вскидку минимум 4 человека, которые никогда не подходили под критерии (правда не последние специалисты в своих областях).

Ну что добавить Александр, мне кажется это уже в тему о национальностях больше подходит, а тема эта большая и нам русским не присущая, когда столько анекдотов про тёщ и тому подобное)

Lehmen
posted 15-11-2009 22:51    
Зато у нас зашёл в магазин, понравился пистоль, завтра он уже у тебя. Сколько их уже в сейфе лежит, пять или десять, не важно. В Израиле даже "родственнику" приходится мириться с ограничениями.
JPaganel
posted 16-11-2009 03:37    
quote:
Originally posted by Sergey88:

Или это только у нас так?

Волмарт вообще перестал оружие продавать. Мало прибыли и дорого квалифицированных продавцов держать. А неквалифицированные накосячили и АТФ им на хвост наступило.
Old Fart
posted 16-11-2009 06:23    
quote:
Originally posted by wall_e:
многие Волмарты даже патроны не имеют права продавать.

Интересно, где такие Волмарты есть?

edit log

JPaganel
posted 16-11-2009 18:05    
quote:
Originally posted by Old Fart:

В Бруклине.

Old Fart
posted 16-11-2009 18:50    
quote:
Originally posted by JPaganel:

В Бруклине.

А-а. Т.е. из 3500 Волмартов в США только Бруклинские и не имеют патронов? Тогда это не "многие", а "некоторые".

edit log

Old Fart
posted 16-11-2009 18:52    
quote:
Originally posted by aruna:
Все таки покупать КС в Воллмарте - это перебор, ...

Почему?

Sergey88
posted 16-11-2009 19:51    
У нас и патроны и длиноствол продают, не продают только КС.
Жалко, а то today`s specials, rollback on Glocks and HK.
wall_e
posted 16-11-2009 20:31    
quote:
Originally posted by Old Fart:

в CT. к примеру, из 5-и Волмартов что в округе ,только 2 продают. Я и сам удивился почему так? Возможно не все Волмарты имеют лицензию на продажу аммо ? А у вас видно во всех Волмартах продают патроны? Тогда везёт вам.

edit log

JPaganel
posted 16-11-2009 22:27    
quote:

На самом деле всё гораздо хуже. Запретительная идеология настолько вошла в мозг, что немало из тех, кто (вроде бы) "ЗА" - не совсем "за" или "За", но с огромными ограничениями. Если провести опрос "Как вы видите закон о разрещении на оружие", то выяснится, что немало людей будет писать закон под себя. То есть мне (и таким как я) можно, а другим (не таким как я) - нельзя. Или придумывать нереальные проверки и ограничения.

Выходит форум зохавал мой ответ на это. Повторюсь:

Этих обсуждений полно на ганзе. Все они являют феерический фонтан мазохизма. Русский административный экстаз. Не могут люди представить как можно существовать без справок. Такого напридумывают, хоть стой, хоть падай. 60 бумажек от всех, начиная с участкового и кончая уборщицей детсада где учился. 150 проверок, от заглядывания в сейф до заглядывания в анус с фонариком. Обязательные экзамены на вытачивание пистолета на станке с завязанными глазами. Обязательная тренировка по программе которую ни САС, ни спецназ, ни звёздный десант не выполнят. Возрастной ценз, имущественный ценз, ограничения на форму ушей. Ограничения калибров мелкашкой и 6.35. Стаж владения сковородкой.

Ужас...

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  К вопросу о пистолете и обычном гражданине... ( 4 )
guns.ru home