Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
К вопросу о пистолете и обычном гражданине... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

К вопросу о пистолете и обычном гражданине...

Daina
P.M.
10-9-2009 00:40 Daina
Originally posted by Azamator of F***ed:
Ага, ясненько!

Запомнилось, как рассказывал о событии невзоровский сотрудник, которого он подтянул на "встречу с информатором" за шофера и свидетеля.
По памяти: "Александр попросил остановить, вышел из машины и полез в бурьяны. Через некоторое время раздался выстрел, потом через паузу еще. Потом появился Александр, он держался за плечо. Сказал, что в него стреляли, и он стрелял в преступника из газового пистолета. Он сел в машину, и мы уехали оттуда"

Я тогда была еще чистым существом(с), но ржала как конь. А потом фигела от той волны, которая поднялась - действительно, аж Горбачев звонил. Крышу-то у звезды рвало, но нюхом чуял, что на момент востребовано и будет скушано.

Azamator of F***ed
P.M.
10-9-2009 21:54 Azamator of F***ed
Точно! Так и я это слышал!
Daina
P.M.
10-9-2009 22:08 Daina
А я вот набрала этот пост и задним числом удивилась.
Невзоров - как-никак криминальный репортер, родоначальник этого жанра у нас, причем поначалу его 600 секунд были качественным продуктом.
Значит - был знаком с правоохранителями, наверняка знал кучу историй реальных преступлений.
Почему же сам сплел такую кривую отмазку, на уровне начинающего бандитика, желающего скрыть участие в разборке?

Тогда 100% была уверена, что имела место быть экстремальная пиар-акция, тем более что рейтинг как раз начал ощутимо снижаться...
А сейчас подумала, что могло быть и что-то абсолютно другое.
Такое, что со страху (огласки) ум выключился. Ненадолго, правда .

Azamator of F***ed
P.M.
10-9-2009 22:13 Azamator of F***ed
Тогда 100% была уверена, что имела место быть экстремальная пиар-акция, тем более что рейтинг как раз начал ощутимо снижаться...

Те же мысли были.

NEO
P.M.
13-11-2009 03:12 NEO
Originally posted by Daina:

Уфффф...
Не надо опять про легалайз, а?

Есть между прочим способы реализации интереса к КС и для россиянина.
1. Спорт
2. Коммерческие тиры.
Хотя дорого, а выбор оружия очень мал.
3. Съездить пострелять в незабаненные страны. Та же Молдавия, Прибалтика - не так уж далеко и дорого. Там оружейного разнообразия больше.

Я не очень понял по первым двум пунктам, если всё равно хранить дома нельзя, а только в тире.

Александер.Ф
P.M.
13-11-2009 20:55 Александер.Ф
если всё равно хранить дома нельзя, а только в тире.

Ну сами посудите, зачем нормальному человеку пистолет? Скрытно носить его, чтобы достать неожиданно - так это грабители или преступники так делают. Носить его с собой - зачем? Подозревать всех в том, что нападут, так это и некрасиво и параноей может обернуться. Ну кому нужен обычный гражданин? Инопланетянам? Солдаты и то после стрельбиша оружие сдают. Стрельнут норматив, сдадут оружие и возвращаются к мирному созиданию. А гражданину зачем?
Александер.Ф
P.M.
13-11-2009 23:15 Александер.Ф
разобьют Вам стекло дорогой машины, вытащут из неё, уедут, а напоследок изобьют до смерти несколько амбалов

Ну зачем же вдруг будут бить стекло, избивать если я никак не связан с криминалом? Теория заговора? И зачем дорогая машина? Выпендриваться? Мне хватает моей Сузуки Свифт, жене Сузуки Игнис.
стрельнули в воздух или ногу
Ну да, целился в ногу, а попал в голову было у меня такое, из 30 выстрелов 2 в ногу 1 в шею.
со словами : "Стоять бл*дь, а то то всех на х*й положу",

А это уже - хулиганство так выражаться. За это ещё и в милицию заберут и поделом, дети же могут услышать.
на Вас несколько ЛКН с ножами нападают
Зачем им нападать, тем более у них принята месть кровная. Насилие всегда пораждает насилие. Если разговаривать вежливо, то и они будут с уважением.
Вы к примеру из обмена валют вышли.
И зачем ходить по таким местам? Надо пользоваться кредитной карточкой (мастеркард, виза, дайнерс или американ экспресс на худой конец)
А от оружия - один убыток. У меня куртка кожаная, хорошая, Фирмы Рибак там где с пистолетом соприкасалась, от смазки, наверное испортилась. Потянул - она и разорвалась.
NEO
P.M.
13-11-2009 23:35 NEO
Originally posted by Александер. Ф:
И зачем ходить по таким местам? Надо пользоваться кредитной карточкой (мастеркард, виза, дайнерс или американ экспресс на худой конец)
А от оружия - один убыток. У меня куртка кожаная, хорошая, Фирмы Рибак там где с пистолетом соприкасалась, от смазки, наверное испортилась. Потянул - она и разорвалась.

Вы на всё найдёте ответ, одну Вам скажу это Россия !!!

Александер.Ф
P.M.
13-11-2009 23:50 Александер.Ф
Вы на всё найдёте ответ, одну Вам скажу это Россия

Да это - стёб, но с серьёзными намёками. Такова будет позиция обывателей или (в худшем случае) присяжных из обывателей. Разбор полётов: Никогда применяя оружие нельзя угрожать. Наоборот, надо выкрикивать то, что хотите внушить свидетелям. Например: если кричать "Брось нож". то (по статистике) из 10 опрошеных двое скажу, что видели нож, хотя его и не было. Вообще, так как применение оружия - это последний аргумент, когда другие исчерпаны, надо выкрикивать "гуманный бред", типа пытаться пристыдить нападающего. Тогда, при опросе свидетелей сложится благоприятная картина.
NEO
P.M.
14-11-2009 00:33 NEO
Originally posted by Александер. Ф:

Да это - стёб, но с серьёзными намёками. Такова будет позиция обывателей или (в худшем случае) присяжных из обывателей. Разбор полётов: Никогда применяя оружие нельзя угрожать. Наоборот, надо выкрикивать то, что хотите внушить свидетелям. Например: если кричать "Брось нож". то (по статистике) из 10 опрошеных двое скажу, что видели нож, хотя его и не было. Вообще, так как применение оружия - это последний аргумент, когда другие исчерпаны, надо выкрикивать "гуманный бред", типа пытаться пристыдить нападающего. Тогда, при опросе свидетелей сложится благоприятная картина.

Извините, но вы мне напоминаете моего дядю юриста-нотариуса, а мы с Вами сейчас не о правовом моменте, а о том, что в России к людям относятся как к рабам, сами Вы я смотрю с Земли Обетованной и возраста моего отца примерно , не знаю переехали ли Вы или там родились( ничем не хочу Вас обидеть), но суть остаётся в другом, а именно что если я Русский, то человек свободный и соответсвенно должен иметь право на ношение короткоствольного оружия, на примере того же Израиля, который после восьми месяцев войны, в 1950 году разработали Узи и вооружили практически всё своё население.

Александер.Ф
P.M.
14-11-2009 09:49 Александер.Ф
Я абсолютно с Вами согласен. Тем более, что в Эстонии, Латвии, Литве и т.д. люди получили досступ к оружию и катастроффы не случилось. Что доказывает, что легальное оружие не имеет никакого отношения к криминалу. Но что толку от моего согласия?
goblis
P.M.
14-11-2009 10:00 goblis
NEO с Днем Рождения ! -) ну и пистолетов вам побольше .
ag111
P.M.
14-11-2009 10:09 ag111
Originally posted by Александер. Ф:

Ну сами посудите, зачем нормальному человеку пистолет?

Ну и чего с Вами разговаривать, если Вы простых вещей не понимаете ???

Александер.Ф
P.M.
14-11-2009 10:31 Александер.Ф
Ну и чего с Вами разговаривать, если Вы простых вещей не понимаете ???

Я - самокритичен и себя к нормальным не отношу.
aruna
P.M.
14-11-2009 10:50 aruna
Originally posted by Александер. Ф:

Ну и чего с Вами разговаривать, если Вы простых вещей не понимаете ???

Что вы так завелись? Неужели не поняли, что Александер. Ф иронично стебается, излагая (достаточно четко) обычные аргументы далеких от оружейной тематики людей, сам при этом разделяя идеи легализации КС.. . ;-)

ag111
P.M.
14-11-2009 11:06 ag111
Вот я и отвечаю "обычному" гражданину.
Александер.Ф
P.M.
14-11-2009 11:39 Александер.Ф
Неужели не поняли, что Александер. Ф иронично стебается,

На самом деле всё гораздо хуже. Запретительная идеология настолько вошла в мозг, что немало из тех, кто (вроде бы) "ЗА" - не совсем "за" или "За", но с огромными ограничениями. Если провести опрос "Как вы видите закон о разрещении на оружие", то выяснится, что немало людей будет писать закон под себя. То есть мне (и таким как я) можно, а другим (не таким как я) - нельзя. Или придумывать нереальные проверки и ограничения.
ag111
P.M.
14-11-2009 11:43 ag111
Элементарное решение вопроса предоставить нарезные пистолеты на правах нарезного оружия, с правом ношения. Но почему то начинают вопить всякие самооборонщики.
Александер.Ф
P.M.
14-11-2009 11:51 Александер.Ф
нарезные пистолеты на правах нарезного оружия

А просто так, пошёл в гастроном и купил батон хлеба, 300 граммов колбасы и Смит и Вессон 99. Как такой вариант?
ag111
P.M.
14-11-2009 11:59 ag111
Originally posted by Александер. Ф:

А просто так, пошёл в гастроном и купил батон хлеба, 300 граммов колбасы и Смит и Вессон 99. Как такой вариант?

А кто такое требует ???

Александер.Ф
P.M.
14-11-2009 12:13 Александер.Ф
А кто такое требует ???

Есть места, где так. Почему нет?
aruna
P.M.
14-11-2009 13:40 aruna
Все таки покупать КС в Воллмарте - это перебор, а по правилам (и с таким же контролем) нарезного - логично. Только все равно нужно и закон о самообороне корректировать.. .
Lehmen
P.M.
15-11-2009 01:08 Lehmen
Originally posted by NEO:
на примере того же Израиля, который после восьми месяцев войны, в 1950 году разработали Узи и вооружили практически всё своё население.

Кого и чем они вооружили? Который раз на форуме тема поднимается - а зачастую оружейные законы Израиля всё ещё один самых больших мифов. В Израиле, если не относиться к определённым категориям граждан, получить разрешение на пистолет нечто среднее от сложно до почти не возможно.

Sergey88
P.M.
15-11-2009 05:09 Sergey88
Originally posted by aruna:
Все таки покупать КС в Воллмарте ..

А вот интересно, почему в Воллмарте КС не продают?
Или это только у нас так?

Александер.Ф
P.M.
15-11-2009 18:07 Александер.Ф
оружейные законы Израиля всё ещё один самых больших мифов.

Не миф, а устаревшие сведения. Раньше раздавались узи и карабины силам "самообороны", то есть кибуцникам, фермерам и т.п. Зачастую, солдаты-резервисты (читай почти всё мужское население) могли в части подписаться и хранить (читай:всюду шляться) штатное оружие дома. Последнее время законы ужесточились, пика это достигло после известных событий на площади Царей Израиля (позже переименованной).Однако, Израиль это - восток, где многое делается "по семейному"(намёк понятен?).Другое дело лица, недавно пересаженные из родной почвы на незнакомую, где нет у них двоюродного дяди который ходил в одну школу с генеральным директором налогового управления, который знаком с женой.... .
wall_e
P.M.
15-11-2009 18:40 wall_e
Originally posted by Sergey88:

А вот интересно, почему в Воллмарте КС не продают?

многие Волмарты даже патроны не имеют права продавать не говоря о КС.
Lehmen
P.M.
15-11-2009 19:05 Lehmen
Так я и написал про "определённые категории"
NEO
P.M.
15-11-2009 22:26 NEO
Originally posted by goblis:
NEO с Днем Рождения ! -) ну и пистолетов вам побольше .

Спасибо, насчёт пожелания надеюсь когда-нибудь короткоствольных)

NEO
P.M.
15-11-2009 22:30 NEO
Originally posted by Александер. Ф:
Я абсолютно с Вами согласен. Тем более, что в Эстонии, Латвии, Литве и т.д. люди получили досступ к оружию и катастроффы не случилось. Что доказывает, что легальное оружие не имеет никакого отношения к криминалу. Но что толку от моего согласия?

Александр, толк имеет, может быть Вы когда-нибудь к нам вернётесь, на примере Грузии после оранжевой революциии), ну и к тому же приятно пообщаться со знающим и толковым человеком.

Александер.Ф
P.M.
15-11-2009 22:39 Александер.Ф
Так я и написал про "определённые категории"

Случаи из жизни:
1. Жду пока освободится место запарковаться. Спереди машина совершила двойную парковку на запрещающей раскраске. На меня смотрит инспектор. Говорю ему, чего на меня смотреть вон впереди.. . Он отвечает, что это - его троюродного деверя двоюродный племянник и он у него на бар мицве (или брит миле) был и не такой он подлец, чтобы после всего ему штраф выписывать.
2. Едет мужчина (один из ведущих специалистов в своей области) с женой и превышает скорость раза в полтора. Жена его стыдит и уговаривает ехать потише. Останавливает его полицейский и жена злорадствует, мол так тебе и надо. Полицейский рассмотрев его говорит:"Здравствуйте, доктор. А вот моя племянница, помните, оперировали её..... "
Если генеральный директор полиции (прежних лет) обратился ко мне с просьбой, неужели я не могу его попросить? Начальник, профессор искрене считае, что кто хочет - имеет. И на вскидку минимум 4 человека, которые никогда не подходили под критерии (правда не последние специалисты в своих областях) имеют.
Вот такая страна Израиль.

NEO
P.M.
15-11-2009 22:43 NEO
Originally posted by Александер. Ф:

Случаи из жизни:
1. Жду пока освободится место запарковаться. Спереди машина совершила двойную парковку на запрещающей раскраске. На меня смотрит инспектор. Говорю ему, чего на меня смотреть вон впереди. Он отвечает. что это - его троюродного деверя двоюродный племянник и он у него на бар мицве (или брит миле) был и не такой он подлец. чтобы после всего ему штраф выписывать.
2. Едет мужчина (один из ведущих специалистов в своей области) с женой и превышает скорость раза в полтора. Жена его стыдит и уговаривает ехать потише. Останавливает его полицейский и жена злорадствует, мол так тебе и надо. Полицейский рассмотрев его говорит:"Здравствуйте, доктор. А вот моя племянница, помните, оперировали её..... "
Если генеральный директор полиции (прежних лет) обратился ко мне с просьбой, неужели я не могу его попросить? Начальник, профессор искрене считае, что кто хочет - имеет. И на вскидку минимум 4 человека, которые никогда не подходили под критерии (правда не последние специалисты в своих областях).

Ну что добавить Александр, мне кажется это уже в тему о национальностях больше подходит, а тема эта большая и нам русским не присущая, когда столько анекдотов про тёщ и тому подобное)

Lehmen
P.M.
15-11-2009 22:51 Lehmen
Зато у нас зашёл в магазин, понравился пистоль, завтра он уже у тебя. Сколько их уже в сейфе лежит, пять или десять, не важно. В Израиле даже "родственнику" приходится мириться с ограничениями.
JPaganel
P.M.
16-11-2009 03:37 JPaganel
Originally posted by Sergey88:

А вот интересно, почему в Воллмарте КС не продают?
Или это только у нас так?

Волмарт вообще перестал оружие продавать. Мало прибыли и дорого квалифицированных продавцов держать. А неквалифицированные накосячили и АТФ им на хвост наступило.
Old Fart
P.M.
16-11-2009 06:23 Old Fart
Originally posted by wall_e:
многие Волмарты даже патроны не имеют права продавать.

Интересно, где такие Волмарты есть?

JPaganel
P.M.
16-11-2009 18:05 JPaganel
Originally posted by Old Fart:
Интересно, где такие Волмарты есть?

В Бруклине.

Old Fart
P.M.
16-11-2009 18:50 Old Fart
Originally posted by JPaganel:

В Бруклине.


А-а. Т.е. из 3500 Волмартов в США только Бруклинские и не имеют патронов? Тогда это не "многие", а "некоторые".

Old Fart
P.M.
16-11-2009 18:52 Old Fart
Originally posted by aruna:
Все таки покупать КС в Воллмарте - это перебор, ...

Почему?

Sergey88
P.M.
16-11-2009 19:51 Sergey88
У нас и патроны и длиноствол продают, не продают только КС.
Жалко, а то today`s specials, rollback on Glocks and HK.
wall_e
P.M.
16-11-2009 20:31 wall_e
Originally posted by Old Fart:

Интересно, где такие Волмарты есть?

в CT. к примеру, из 5-и Волмартов что в округе ,только 2 продают. Я и сам удивился почему так? Возможно не все Волмарты имеют лицензию на продажу аммо ? А у вас видно во всех Волмартах продают патроны? Тогда везёт вам.

JPaganel
P.M.
16-11-2009 22:27 JPaganel
Originally posted by Александер. Ф:

На самом деле всё гораздо хуже. Запретительная идеология настолько вошла в мозг, что немало из тех, кто (вроде бы) "ЗА" - не совсем "за" или "За", но с огромными ограничениями. Если провести опрос "Как вы видите закон о разрещении на оружие", то выяснится, что немало людей будет писать закон под себя. То есть мне (и таким как я) можно, а другим (не таким как я) - нельзя. Или придумывать нереальные проверки и ограничения.

Выходит форум зохавал мой ответ на это. Повторюсь:

Этих обсуждений полно на ганзе. Все они являют феерический фонтан мазохизма. Русский административный экстаз. Не могут люди представить как можно существовать без справок. Такого напридумывают, хоть стой, хоть падай. 60 бумажек от всех, начиная с участкового и кончая уборщицей детсада где учился. 150 проверок, от заглядывания в сейф до заглядывания в анус с фонариком. Обязательные экзамены на вытачивание пистолета на станке с завязанными глазами. Обязательная тренировка по программе которую ни САС, ни спецназ, ни звёздный десант не выполнят. Возрастной ценз, имущественный ценз, ограничения на форму ушей. Ограничения калибров мелкашкой и 6.35. Стаж владения сковородкой.

Ужас.. .


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
К вопросу о пистолете и обычном гражданине... ( 2 )